JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / All we need is love!
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:32 23 октября 2005
тема All we need is love! наверх
 
  Reshka
сообщений: 46
Каждый в своей жизни хоть раз говорил:"Я люблю тебя" . А в действительности что подраземевается под словом "любовь"? Хотелось бы узнать Ваше мнение.

 
13:55 23 октября 2005
тема All we need is love! наверх
 
  VovaMilk
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
ээээээ.... типаа.... привязанность....

 
17:03 23 октября 2005
тема All we need is love! наверх
 
  Haibane
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Любовь это сила, пронизавшая мироздание, можно сказать и "энергия", можно сказать и "Святой Дух", кому что ближе. Назначение этой силы - объединять, сближать, преображать и возвышать. На разных уровнях существования, она проявляет себя по-разному: она удерживает вместе атомы и молекулы, планеты и галактики. Она сближает незнакомых людей до такого уровня, что они становятся неразлучными как одна душа. Я говорю о любви, что выдерживает испытания, а не о том, что называют любовью, но по сути лишь просто эмоции.
"Любовь - это единственная сила, способная превратить самых низких и подлых людей в ангелов." (Шоги Эффенди)

 
15:41 27 октября 2005
тема All we need is love! наверх
 
  _Laura_
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
Любовь всегда терпелива и добра.
Она никогда не ревнует,
Любовь не бывает хвастливой и тщеславной,
Грубой и эгоистичной.
Она не обижает и не обижается.
Любовь не получает удовольствия
От грехов других людей,
Но радуется правде.
Она всегда готова прощать,
Верить, надеяться и терпеть
Чтобы ни случилось. :-))))

 
18:00 27 октября 2005
тема All we need is love! наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Я в своей жизни говорила "я тебя люблю" всего 3 людям - маме, мужу и дочке. Всё. И каждая из этих любовей очень разная, схожая лишь по силе.

 
19:26 27 октября 2005
тема All we need is love! наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
А я вот пока все жалею о том,что говорил, что люблю, потому что еще не узнал этого чувства

 
20:49 27 октября 2005
тема All we need is love! наверх
 
  _Laura_
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
Любовь — что это такое?
Набор химических реакций в голове, да плюс игра гормонов, или же это то, что заставляет жить, заставляет сильнее биться сердце, дарит неповторимое ощущение полета. :-))))

 
20:55 27 октября 2005
тема All we need is love! наверх
 
  _Laura_
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
Три источника имеют влечения человека:
Душа, разум и тело.
Влечение душ - порождает дружбу
Влечение умов - уважение
Влечение тел - порождает желение

Соединение этих трех влечений порождает - ЛЮБОВЬ :-)
Это индийская мудрость из книги Рюрикова " Ветка персика"


 
23:23 27 октября 2005
тема All we need is love! наверх
 
  Limon@D
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тут недавно писал сочинение на тему "Что такое счастье" так вот ближе к теме примерно 75% форумчанинов ответило что счастье это любовь.
Любовь это счастье

 
10:21 28 октября 2005
тема All we need is love! наверх
 
  freedom
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вам нужна готовая формула такого явления как "любовь"? :-)
Пожалуйста, мой вариант: "свобода" плюс "преданность".
Разъясняю по пунктам:
1. Свобода. Прошу не путать с пошлым понятием "свободная любовь". В данном случае это понимание того, что никто никому ничего не должен и ничем не обязан и никаким образом ни к кому не "привязан". То есть чувство независимости друг от друга. Ты свободен в своем выборе.
2. Преданность. Это когда несмотря на "свободу" ты понимаешь, что должен, обязан и "привязан" только и только к этому "объекту". И никто другой тебе не нужен и не сможет его заменить. То есть при полной "свободе" ты несвободен, причем абсолютно добровольно. И очень этому рад. :-))
Как только выпадает одно из этих слагаемых, то любовь превращается или в "принудительность" ( п.1) или в "блуд" (п.2), а это уже не "любовь"... А все остальное - нюансы. :-) :-) :-)

 
02:18 29 октября 2005
тема All we need is love! наверх
 
  Лянь
сообщений: 511
Отправить письмо через веб-интерфейс
когда говоришь "люблю тебя", ты заключаешь своего рода контракт, в котором обещаешь не причинять боль человеку, которому говоришь, а следовательно, не изменять ему, дарить счастье.

поэтому, если чувства не настолько сильны, лучше подыскивать другие приятные-нежные слова, благо их в русск.яз. достаточно.

главное - не размениваться...

 
19:56 29 октября 2005
тема All we need is love! наверх
 
  _Laura_
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
crazyfos писал(a):
 
А я вот пока все жалею о том,что говорил, что люблю, потому что еще не узнал этого чувства
Говорить, что кого-то любишь и не любить на самом деле..!Мне кажется , что так делать нельзя.
Данными словами не разбрасываютя.
Такие вещи надо говорить искренне, когда на самом деле испытываешь данного рода чувства.
А если не знаешь, любишь или нет, то лучше промолчать...

 
21:08 29 октября 2005
тема All we need is love! наверх
 
  Квант
сообщений: 108
Слово любовь или люблю должно произносится влюбленными единственный раз. А потом если это продолжается то это уже попугайство. И настоящими чувствами не пахнет. Но в принципе сколько людей столько и мнений. И каждый любовь понимает по разному

 
21:26 29 октября 2005
тема All we need is love! наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще слова "я тебя люблю" и "любовь" просто так от случая к случаю я стараюсь не произносить, ведь иначе они потеряют всякий смысл...

 
00:19 30 октября 2005
тема All we need is love! наверх
 
  freedom
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Квант писал:
 
Слово любовь или люблю должно произноситься влюбленными единственный раз. А потом если это продолжается то это уже попугайство. И настоящими чувствами не пахнет. Но в принципе сколько людей столько и мнений. И каждый любовь понимает по разному
Не совсем поняла эту мысль. Как можно произнести один единственный раз? Бывает "первая любовь", бывает "следующая" :-) Ведь жизнь-то длинная и люди постоянно встречаются... Другое дело - не бросаться с этими словами ко всем "встречным". А произносить, когда почувствуешь, что тебе именно этот человек стал жизненно необходим.
Когда же ты нашел этого человека, то как можно тоже произнести эти волшебные слова всего один-единственный раз? :-) Их в таком случае хочется повторять еще и еще, когда захлебываешься от нежности к любимому. И их никогда не бывает слишком много. А вот просто "дежурно" говорить, лишь бы отстали от тебя, конечно, не стоит, иначе они потеряют свой первоначальный смысл.
Есть такие стихи:
"Говорите о любви любимым,
Говорите часто, каждый день,
Не сдаваясь мелочным обидам,
Отвлекаясь от житейских дел.
Говорите, слышите, МУЖЧИНЫ,
Искренне, возвышенно, смешно...
Говорите над кроваткой сына,
Шепотом на танцах и в кино.
На перроне, на аэродроме
В час прощанья, руки на плечах,
Аэродромный гром перекричав..."

 
13:42 30 октября 2005
тема All we need is love! наверх
 
  _Laura_
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Квант писал:
 
Слово любовь или люблю должно произносится влюбленными единственный раз. А потом если это продолжается то это уже попугайство. И настоящими чувствами не пахнет. Но в принципе сколько людей столько и мнений. И каждый любовь понимает по разному
Это как??? Один раз сказал и хватит так чтоли получается???
Не могу я с этим согласиться.


 
22:13 30 октября 2005
тема All we need is love! наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
 
_Laura_ писалa:
 
 
crazyfos писал(a):
 
А я вот пока все жалею о том,что говорил, что люблю, потому что еще не узнал этого чувства
Говорить, что кого-то любишь и не любить на самом деле..!Мне кажется , что так делать нельзя.
Данными словами не разбрасываютя.
Такие вещи надо говорить искренне, когда на самом деле испытываешь данного рода чувства.
А если не знаешь, любишь или нет, то лучше промолчать...
ДА? Тебе кажется все так просто? А когда ты думаешь что любишь? А на самом деле это не так?

 
11:21 31 октября 2005
тема All we need is love! наверх
 
  _Laura_
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
crazyfos писал(a):
 
 
_Laura_ писалa:
 
 
crazyfos писал(a):
 
А я вот пока все жалею о том,что говорил, что люблю, потому что еще не узнал этого чувства
Говорить, что кого-то любишь и не любить на самом деле..!Мне кажется , что так делать нельзя.
Данными словами не разбрасываютя.
Такие вещи надо говорить искренне, когда на самом деле испытываешь данного рода чувства.
А если не знаешь, любишь или нет, то лучше промолчать...
ДА? Тебе кажется все так просто? А когда ты думаешь что любишь? А на самом деле это не так?
Я вовсе не говорю, что все просто. Просто мне не понятно, как так может быть, думаешь что любишь, а на самом деле не любишь!
8)
Получается ты обманываешь сам себя.

 
12:13 31 октября 2005
тема All we need is love! наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Есть такое поганное определение, как волюбленность и любой может спутать влюбленность с любовью. Это очень просто. А через некоторое время ты понимаешь, что ...да...все таки это не любовь и зря я все там говорил. Но уже поздно. Сказанного не воротишь

 
12:27 31 октября 2005
тема All we need is love! наверх
 
  ИЗОльда
сообщений: 250
Отправить письмо через веб-интерфейс
А по мне такие слова просто так не говорят, когда произносят это слово искренне, с душой, то это сразу чувствуется и хочется это слушать и произносить снова и снова, и оно не потеряет от этого свего первоначального смысла! Вот когда говорят так, ради красного словца, то это фальш видна за милю, и не радует совсем слух. Так что любовь-это прекрасно и волшебно, не бойтесь признаваться в любви своему любимому, он(она) всегда поймет и оценит ваши слова!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"