JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Как вы относитесь к геям?
 
1 ... 28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40 ... 109
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:33 29 мая 2008
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  tomcat
сообщений: 299
 
Dismal писал:
 
Хм.. а гомосексуализм - это обертка, ничего общего не имеющая с внутренним содержанием?
Откуда такая уверенность — По разному, наверное, в жизни бывает, как ты думаешь «
 
Dismal писал:
 
Про Трою неудачный какой-то пример.
Что это значит» Раз уж ты решил ответить, может сделаешь это развёрнуто( доводы какие-то, факты).

 
21:38 29 мая 2008
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
По разному или не по разному, но предполагаю как-то на личности сказывается гомосексуализм. Хотя черт его знает.
Так вы ж тоже без доводов да без фактов. По фильму Патрокл всего лишь брат Ахиллеса.

 
10:16 30 мая 2008
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  tomcat
сообщений: 299
 
Dismal писал:
 
Так вы ж тоже без доводов да без фактов. По фильму Патрокл всего лишь брат Ахиллеса
С геями почти не общался (как-то не довелось), но оставляю право за каждым человеком быть тем, кем он хочет без предрасудков и двойных стандартов. Если он всего лишь играет в эту игру, то рано или поздно он в неё наиграется, а если нет, то в чём же тут его вина. Конечно, только до тех пор пока он не мешает другим.
Что касается Ахиллеса, то его "прохладное отношение к девушкам" тоже факт исторический, а не киношный. Не буду давать ссылку на источники. Если надо найдёте.


 
11:38 30 мая 2008
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  Eugene
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lina4ka писалa:
 
если вы отъявленный гомофоб - так проще просто в этом признаться, а не пытаться прикрываться моралью, отдающей пылью коммунизма.. той поры, когда за мужеложство в уголовном кодексе статья была... так в то время и гражданский брак сожительством именовался... и прочее-прочее.... так идеология себя изжила, а Вы все за нее цепляетесь.
Тут меня забанили на сутки. Не понравилась лексика. Ну, попробую еще раз, смягчив ее насколько возможно, но не отдаляясь от реальности.
Идеология коммунизма, может, и изжила себя. Хотя при чем здесь коммунизм и гомосексуализм?.. Но остается вечным и непреходящим то, что все люди, в том числе Вы, на этот свет появились в результате любви и оплодотворения мужчиной женщины. И наружу вышли через женские родовые пути, а не из анального отверстия какой-нибудь особи непонятной половой принадлежности. И по рождению акушерки обмывали Вас от чистой материнской крови, а не от мужского кала. Вот в этом правда жизни и главная мораль. И не стоит искать другую. Потому что другой просто не существует. Все остальное - либо действительно аномальное расстройство организма, либо элементарная половая распущенность, блудодейство и рукосуйство.
Обнадеживает одно: именно в России гомосексуализм никогда не станет частью общественной морали. Как бы кое-кому этого не хотелось. Прости им Бог.


 
13:42 30 мая 2008
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Lina4ka писалa:
 
нет у меня сына. но зато есть оочень хороший друг
Вы этого друга вырастили? вы ему носик вытирали? ночей не спали, когда зубки прорезывались? ... если он уйдёт из дому Вы переживать за него будете? Вы ответили "Нет" 4 раза?
А за собственного ребёнка будете переживать, если с ним будет что-то "не так", так давайте разделим отношение к семье от отношения к постороннему.
 
Kir@ писал:
 
А оральный/анальный секс с женщиной это естественно, непорочно и не стыдно? Снобизм.
В общем-то, указанные Вами способы тоже греховны (раз уж пошла речь на около-библейсике темы), но тема обсуждения о другом.
 
Kir@ писал:
 
Что касается "знамени" - приведите пример
Пенкин, Моисеев, "нас не догонят" и прочие, (извините за выражение) "поп"-дивы.
 
Kir@ писал:
 
Думаю, что сексуальная жизнь ребёнка - это что-то за гранью контроля родителей.
Кирилл, Вы кардинально не правы. Воспитание - это и ответственность родителей, (но и конечно же радось за успехи), всё закладывается до 3х лет, с точки зрения психологии это называется первый этап формирования полового поведения (термин по памяти).
 
Kir@ писал:
 
А в чём вина сына?
Ошибка поведения матери не снимает вины с сына.
 
Lina4ka писалa:
 
девчонки умнее и избирательнее в выражении своих мыслей и эмоциях получается?
нет - потому что женская натура более подвержена эмоциям, нежели мужская.
мужчина так устроен (среднестатистически), что ему надо понять/объяснить/осмыслить. То есть поведение обосновано некоторым размышлением, логикой. А девушки более подвержены эмоциям, самая сильная (из эмоций) конечно связана с половым влечением.
.
а что бы ненавидить, надо осмыслить различие и признать объект ненависти ниже себя, чего, очевидно, девушкам невеликого возраста и нехватает.
 
Slavensiy писал(a):
 
Недаром их в средние века сжигали на костре...
А я думал, что только ведьм сжигали. На чём основано Ваше утверждение?
 
Dismal писал:
 
Ученых в Средние века тоже сжигали на костре.
Неужто и учёные "голубыми" были? :-))))
.
Итак, есть явление само по себе - люди с отклонениями от нормы.
Если они живут своей жизнью, парады не хороводят, с телевизора не говорят "вау, это круто", то и нехай землю топчут. Их проблемы - это всего лишь их проблемы.
Как в анекдоте "по кладбищу ходи, а за забор не лезь" :-))))

 
20:29 30 мая 2008
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я там про то, что сжигание церковью не есть абсолютная правильность. Не доказательство вообщем.

 
20:45 30 мая 2008
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
А за собственного ребёнка будете переживать, если с ним будет что-то "не так", так давайте разделим отношение к семье от отношения к постороннему.
так вот и Вы не путайте отношение к семье с отношениями В семье...
 
a_smurn0FF писал:
 
Кирилл, Вы кардинально не правы. Воспитание - это и ответственность родителей, (но и конечно же радось за успехи), всё закладывается до 3х лет, с точки зрения психологии это называется первый этап формирования полового поведения (термин по памяти).
так все-таки, вина лежит на родителях — а как же социум, влияние улицы, СМИ и пр?
 
a_smurn0FF писал:
 
а что бы ненавидить, надо осмыслить различие и признать объект ненависти ниже себя, чего, очевидно, девушкам невеликого возраста и нехватает.
странно... я всегда считала, что ненавидеть можно только расного себе... а тех, кого считаешь ниже - только презирать.

 
21:15 30 мая 2008
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  Eugene
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lina4ka писалa:
 
так все-таки, вина лежит на родителях — а как же социум, влияние улицы, СМИ и пр?
Как бы Вам объяснить-то подоступнее?.. Все это суета, ложные направления, попытки самооправдания, суесловие. Поверьте, я искренне.
В общем, пороки детей - это расплата за грехи родителей. Только не надо вопрошать, за какие. И в каком поколении. Не знаю. Но знаю точно: каждому - за свои. Знаете, что самое страшное? Не осуждение и не презрение людей. А то, что Там Вы уже ничего не сможете сказать в свое оправдание на вопрос: "Неужели я дал тебе очень трудные и невыполнимые заповеди жизни?..." А сказать-то в ответ будет нечего... И сделать уже ничего будет нельзя. А что будет после - знает только Он.

 
23:56 30 мая 2008
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Eugene писал(a):
 
В общем, пороки детей - это расплата за грехи родителей. Только не надо вопрошать, за какие. И в каком поколении. Не знаю. Но знаю точно: каждому - за свои. Знаете, что самое страшное? Не осуждение и не презрение людей. А то, что Там Вы уже ничего не сможете сказать в свое оправдание на вопрос: "Неужели я дал тебе очень трудные и невыполнимые заповеди жизни?..." А сказать-то в ответ будет нечего... И сделать уже ничего будет нельзя. А что будет после - знает только Он.
ууу, понятно.. сразу бы сказали, что судите с позиции верующего... я же сужу мало того что с позиции атеиста, но и с позиции гуманности ... вот скока не српашиваю, никто из рьяных гомофобов еще не ответил - если выясняется, что ваш друг , коллега, начальник, брат жены или еще кто-нить, с кем у Вас хорошие отношения...гей, то — что, при последующих встречах руки ему не подадите —


 
00:26 31 мая 2008
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про ошибку в поведении матери: она достойна снисхождение за социально-опасное поведение? А сын ее неправильно себя повел, видимо тогда, когда поделился с ней... Отличная логика... Точнее, ее отсутствие.
По поводу верующих... А Бог в своих заповедях как-то запрещает мужчине заниматься сексом с мужчиной? Нет. Но вот запрет на бесчеловечное антигуманное поведение содержат в себе сразу несколько заповедей: не убивать, не завидовать, не создавать кумиров, не унывать... И что мы имеем? Бог вперед накажет тех, кто нарушает прямые запреты, нежели косвенные. А то что там в библии написано... Есть учения и более древние. Нелюбовь к ближнему - это совсем не по-библейски, так что не нужно приплетать лжерелигиозную подоплеку к гомофобии. Плохо относиться можно к конкретному человеку, а не к группе людей по признаку сексуальных предпочтений. В этом я уверен.

 
03:26 31 мая 2008
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  StVorch
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Плохо относиться можно к конкретному человеку, а не к группе людей по признаку сексуальных предпочтений. В этом я уверен.
Как относитесь к педофилам? К некрофилам? К зоофилам?

 
03:37 31 мая 2008
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  StVorch
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
Собственно по теме треда.
Совершеннолетние люди, по обоюдному согласию, у себя в спальне, могут заниматься чем угодно (не нарушая УК РФ) - это их личное дело и никто не в праве вмешиваться в это.
Но когда они выходят, с пропагандой этих занятий на улицу (в СМИ), требуют себе привелегий и "особого отношения" только по причине своей "сексуальной особенности" - это не может не вызывать ответный протест. У людей попроще он может выразиться и в забивании камнями.

 
00:07 1 июня 2008
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кира далась вам несчастная женщина Гоголя помните "я тебя породил я тебя и убью" имела полное право, у вас свобода со все дозволенностью путается , что то я не слышал про гей парады в италии и испании и в латинской америке( сильны позиции католической церкви), согласен с предыдущим участником пусть в спалне своей что хотят и делают, а парады они не всеощее братство и равенство показывают, а наплевательское отношение гев к нравственной позиции большинства, слава богу натуралов все еще значительно больше.

 
20:09 1 июня 2008
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  Eugene
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lina4ka писалa:
 
если выясняется, что ваш друг , коллега, начальник, брат жены или еще кто-нить, с кем у Вас хорошие отношения...гей, то — что, при последующих встречах руки ему не подадите —
Педерасту лично я - нет, не подам. Потому, что неприятно. Противно. Если Вам нет - подавайте руку, Ваше право. Меня увольте - брезгую. Причину насколько возможно тактично, но прямо выскажу в глаза, без размытых экивоков и неуклюжих реверансов. По-мужски.

 
10:01 3 июня 2008
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Lina4ka писалa:
 
так все-таки, вина лежит на родителях — а как же социум, влияние улицы, СМИ и пр?
ОК, давайте по порядку: родители вольно или невольно, но закладывают тип поведения, половое самоосознание в ребёнка. До трёх лет ребёнок не воспринимает "влияние улицы и СМИ".
На втором этапе полового становления (от 3-4 лет начало, заканчивается к 7-10 годам), происходит утверждение (закрепление) психотипа, самоосознания. До этого времени (то есть первые два этапа) целиком и полностью ответственность лежит на родителях. Но они несут ответственность за правильное формирование личности.
Однако сам ребёнок, повзрослев, отказывается от родительской опеки (подростки) и становится подвержен "влиянию улицы".
Как-то странно очевидные вещи описывать.
Вот тогда-то уже 100% ответственности лежит на самом человеке.
 
Lina4ka писалa:
 
а тех, кого считаешь ниже - только презирать
... или жалеть - зависит от оценивающего, его базовой установки на мир. Поэтому и написал про "равенство".
Может быть я и не прав в данном вопросе.
 
Kir@ писал:
 
Про ошибку в поведении матери: она достойна снисхождение за социально-опасное поведение? А сын ее неправильно себя повел, видимо тогда, когда поделился с ней... Отличная логика... Точнее, ее отсутствие.
Это Вы где вычитали?
Ещё раз: <Ошибка поведения матери не снимает вины с сына.>
Это означает, что мать, очевидно поведшая себя неправильно, не сняла вины с сына за его неправильную "ориентацию". Они оба виноваты, каждый по-своему.
Про снисхождение в данном случае речи быть не может. Одно дело прервать общение (что допустимо), другое дело как Вы описали.
 
Kir@ писал:
 
По поводу верующих... А Бог в своих заповедях как-то запрещает мужчине заниматься сексом с мужчиной? Нет.
Вы недостаточно информированы :)
Третья Книга Моисеева. Левит
 
Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость.
И ни с каким скотом не ложись, чтоб излить [семя] и оскверниться от него; и женщина не должна становиться пред скотом для совокупления с ним: это гнусно.
Есть возражения?


 
14:30 3 июня 2008
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  Eugene
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Нелюбовь к ближнему - это совсем не по-библейски, так что не нужно приплетать лжерелигиозную подоплеку к гомофобии.
Так нас, так, "гомофобов" противных! Ромашкой, ромашкой наотмаш! :-))
Нелюбовь к ближнему - это, в смысле, к кому в данном контексте? Педераст мне ближний?! Да ни за что! Проявлять терпимость и элементарную этику взаимоотношений, при условии спокойного и общественно-корректного (подчеркиваю!) сосуществования таковых - это одно, а вот любить - увольте! Вам он ближний? Ну и любите его себе на здоровье, только СПИДом не заразитесь (про него все как-то нечаянно "забыли"). Только не афишируйте, прошу Вас. Потихоньку. Потому что все-таки с точки зрения нашей, российской, духовной и общественной морали это некрасиво и нехорошо. И стыдно. Особенно перед детишками.

 
21:43 3 июня 2008
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  paren2701
сообщений: 395
Хочу выразить свое мнение изходя из фактов.
1. Гомосексуализм (а туда относиться как и бисексуалы так и геи так и лезбиянки) это НЕ болезнь, НЕ воспитание и ничего такого. согласно научного иследование это норма, в природе есть достаточно доказательств что животные гомосексуальны, смотрите
2. Это не воспитание т.к. это заложено в генах, нельзя сказать кто виноват, таковых тут нет, а раз это естественно значит это такие же люди как и все!!
3. Гей парады проводяться для того чтобы люди поняли и признали что геи были есть и будут!! Также гей парады проводяться для того чтобы геев ну мучали в плоть до избиения и унижения гомофобами (люди которые считают что геи это очень плохо и их надо убивать)
4. Вы говорите что геи не оставляют потомства - это так НО: Почему никто не говорит что многие гетеросексуальные пары занимаются сексом с презирвативом или другими контрацепциями, а это значит что Вы предупреждаете и не даете появиться ребенку на свет. Может и это тоже будет включать в счет того что это тоже не правильно??
PS Любовь не видит разницу полов, ей не важно какого ты пола, этнической рассы и произхождения.... Или все уже забыли о таком прекрасном чувстве?....

 
21:44 3 июня 2008
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  paren2701
сообщений: 395
Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость.
И ни с каким скотом не ложись, чтоб излить [семя] и оскверниться от него; и женщина не должна становиться пред скотом для совокупления с ним: это гнусно.
А где тут сказано что это плохо??? Гнусно не значит грех или плохо....
Заразииться СПИДом такая же вероятность как и у гетеросексуальных пар спросите у врача своего.
 
StVorch писалa:
 
Но когда они выходят, с пропагандой этих занятий на улицу (в СМИ), требуют себе привелегий и "особого отношения" только по причине своей "сексуальной особенности" - это не может не вызывать ответный протест. У людей попроще он может выразиться и в забивании камнями.
Никто привелегий не хочет.. все хотят равенства а не унижения!!!

 
09:31 4 июня 2008
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  Eugene
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
paren2701 писал:
 
А где тут сказано что это плохо??? Гнусно не значит грех или плохо....
А что, разве слова "мерзость", "оскверниться", "гнусно" - это синонимы слова "хорошо"??? Ну, если только в Вашем понимании. Бедные Вы, бедные... А еще в этой теме некоторые пытаются горячо убедить, что гомосексуалисты - это обычные адекватные люди, как и все! Да уж... Налицо явно обратное.

 
09:39 4 июня 2008
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  khan
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вообще бы таких как говориться за борт! не понимаю, Бог создал мужчину и женщину значит по другому и не должно быть, а они...вот ведь что делают, только общество разлагают, да еще и свои парады устраивают, куда наше правительство смотрит? не понятно.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40 ... 109
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"