JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Как вы относитесь к геям?
 
1 ... 14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26 ... 109
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:45 15 марта 2007
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  neap
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Не вырывайте цитату из контекста. Это раз. Во-вторых, я просто предположил. В-третьих... гомофобного бреда здесь намного больше. И куча неподтвержденных данных выкладывается именно гомофобами.
да не вырываю фразу из контекста. ты на протяжении всей темы талдычишь что якобы "во все времена было 4-10% гомосексуалистов". это и является для тебя главноым основанием утверждать, что якобы гомосексуальность - явление обычное во все времена и вроде бы как "гомофобы" в теме пытаются опровергнуть тысячелетнюю истину, говоря что гомосексуальность ненормальна.
 
Kir@ писал:
 
Приведите опровержение моему предположению и получите мои извинения.
твоё "предположение" заявлено как утверждение. подобные утверждения нужно _тебе_ доказывать, а не мне опровергать. при ином подходе можно утверждать что угодно, например что слоны бывают зелёными в фиолетовую крапинку. и попробуй мне доказать что такого не бывает (:
 
Kir@ писал:
 
Плюс ко всему. Неужели Вы думаете, что факт наличия большого количества гомосексуальных пар в Древней Греции - не есть подтверждение распространенности явления в разрезе всей человеческой истории?
я считаю что факт наличия большого количества гомосексуальных пар в определённый период истории Древней Греции есть подтверждение того, что в определённый период истории Древней Греции такой факт имел место :) . При этом нельзя распространить сие утверждение на "весь разрез человеческой истории", т.к. у других культур такое явление не было распространено. Да и в современной Греции совершенно по-другому относятся к гомосексуализму.
 
Гомосексуальность на родине Леонардо, во Флоренции эпохи Возрождения, была настолько обычным делом, что немцы называли гомосексуалиста "флорентийцем".
это абсолютно точно доказывает что, собственно, среди немцев это явление не было распространено. опять же, в тексте совершенно определённо указывается что гомосексуальность была распространена именно во Флоренции :) . кстати, насколько распространена тоже не известно. один-два достаточно известных гомосексуалиста-флорентийца могли вполне стать причиной возникновения этого термина.
кстати, что это за смешной источник псевдоисторических сплетен? :)
что касается второго источника, то он более интересен. очень показательно как раз что педерастия в Древней Греции имела "культурную" основу, т.е. была неотъемлемой частью культуры этого народа. при этом гомосексуализм в Древнем Риме напротив был осуждаем и этому извращению предавались в основном развращённая, спятившая от роскоши аристократия.
Я вижу ты невнимательно читал второй источник. в частности, там сказано (причём выделено курсивом):
 
Распространенность этого явления не очень ясна. Трудности в оценке рас?пространенности состоят (как, собствен?но, при всех сексуальных девиациях) в том, что, в силу отрицательного отноше?ния к этому общества, многие из страда?ющих девиациями никуда не обращают?ся и свои особенности скрывают.
т.е. насколько распространено это извращение даже в наше время не могут чётко определить. данные могут расходиться в 2,5 раза (4-10%)!
итак, мы выяснили, что никаких исторически достоверных, статистически корректных источников ты привести не можешь. следовательно, твоё утверждение что якобы гомосексуализм всегда присутствовал у определённого процента людей во все времена неверно.


 
16:51 15 марта 2007
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Плоды демократии
Конгресс США готов принять антигомофобные законы
Израиль: шаги к отказу от гомофобности
В принципе, уже ничего удивительного. Просто почитайте там и другие материалы. Очень захватывающе.
И еще. Я тут понял одну вещь. Вот если б я был женщиной, я бы, наверное, краснел и пыжился, доказывая, что в мире должно быть равноправие, что женщины так же умны как и мужчины и так далее и тому подобное. Поэтому, поймите Кирилла друзья, поймите.


 
17:05 15 марта 2007
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
neap писал(a):
 
твоё "предположение" заявлено как утверждение. подобные утверждения нужно _тебе_ доказывать, а не мне опровергать.
Ваше возражение тоже беспочвенно. Однако я не говорю о том, что Вы не правы.
 
neap писал(a):
 
это абсолютно точно доказывает что, собственно, среди немцев это явление не было распространено
Среди гомофобов оно тоже не распространено. Только никто не включает гомофобов в ряды гомосексуалистов. От того, что гомосексуализм находился под запретом, он никуда не девался. Вы уверены, что среди немцев не было гомосексуалистов? Я вот нет. Докажите обратное!
 
neap писал(a):
 
вижу ты невнимательно читал второй источник. в частности, там сказано (причём выделено курсивом):
Распространенность этого явления не очень ясна. Трудности в оценке рас?пространенности состоят (как, собствен?но, при всех сексуальных девиациях) в том, что, в силу отрицательного отноше?ния к этому общества, многие из страда?ющих девиациями никуда не обращают?ся и свои особенности скрывают.
Если вы удалите своё высказывание в этой ветке форума, то я не смогу доказать, что его не было. Но оно-то было! Так что Ваши доводы о том, что нет доказательств - нет гомосексуализма - не верны.
Отлично, это то, о чём я говорил... исторически гомосексуальные явления скрывались. Вывод: мы не можем доказать, что гомосексуализма там не было. Читайте внимательнее :)
 
neap писал(a):
 
итак, мы выяснили, что никаких исторически достоверных, статистически корректных источников ты привести не можешь. следовательно, твоё утверждение что якобы гомосексуализм всегда присутствовал у определённого процента людей во все времена неверно.


 
18:44 15 марта 2007
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  Дангер
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 morfei
Согласен полностью, но и Вы согласитесь, что дети не предоставлены себе и растут не на улице сами по себе. Родители - рядом, чтобы объяснять, учить и воспитывать.
Увидел двоих на лавочке, если до 10 лет: внушите ему ненавязчиво, что двое разного пола, ребёнок забыл, тем более не сильно задумывается в этом возрасте; старше 10: объясните, что вот_это приводит к полному социальному упадку личности — не есть, конечно, истина, но каждый подросток (м.п.) стремится к признанию и гордости со стороны отца — как от огня будет шарахаться. Конечно, упрощённые примеры; я это к тому, что можно расставить знаки в системе ценностей ребёнка не прибегая к крайностям.
За мнение большое спасибо, ИМХО единственная мотивация со знаком «минус», действительно достойная уважения.

 
23:19 15 марта 2007
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дангер, значит надо объяснять ребенку, что есть гуд, а что нет? Это действительно так. И это, как вы верно заметили, должны делать родители. Только вот ситуация может быть несколько иной, чем та которую вы описали. Идут, например, папа с сыном по парку, а тут два мужика сидят на лавочке целуются. Отец настойчиво объясняет сыну, что это плохо, что это ненормально. Сын всё понимает, они идут дальше. Выходят из парка: видят целый парад таких мужиков. Все там обнимают и целуют друг друга. Папа вновь объясняет сыну, что это аморально, что так делать плохо. Потом они заходят в столовую, а там вновь такая "парочка" сидит. Смысл в том, что отец может объяснять сыну сколько угодно, что этого делать нельзя, но ребенок всё видит. В его молодом сознании откладывается определенная информация, согласно которой мужик с мужиком - это НОРМАЛЬНО. Ведь никто не запрещает, а разглагольствования отца - это ерунда: он и за сигареты гоняет, и за маты. Так что родители несомненно должны давать ребенку жизненные ориентиры, но под прессом огромной массы воспринимаемой информации это сделать очень сложно. Очень.

 
13:03 16 марта 2007
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dismal писал:
 
Только вот ситуация может быть несколько иной, чем та которую вы описали. Идут, например, папа с сыном по парку, а тут два мужика сидят на лавочке целуются.
 
Dismal писал:
 
Выходят из парка: видят целый парад таких мужиков. Все там обнимают и целуют друг друга.
 
Dismal писал:
 
Потом они заходят в столовую, а там вновь такая "парочка" сидит
Это прям какие-то сюжеты из разряда нереализованных сексуальных фантазий? Чего за глупости-то?
По телевизору показывали фильмец весьма увлекательный - "Полицейская академия" называется. Там был бар "Голубая устрица". Помните? Так вот. ничего общего с реальными гей-лесби-пати, то, что там показывалось - не имеет . Это тупая гомофобная пропаганда.
Я был в нескольких клубах в пределах Российской Федерации. На тематических вечеринках. Никто там не целуется и не танцует... И геи не носят кожаные штаны, не надевают обтягивающие бицепсы маечки... Во всей стране геи одинаковые в основной своей массе. Не нужно думать, что гей - это полубаба-полумужик с щетиной, постоянно целующийся со всеми и говорящий "У-у-у-уйди-и-и пра-а-а-а-а-ативный!"
Это тупая гомофобная пародия.
Не будут гомосексуалисты целоваться на глазах у всех. Они этого не делают просто потому, что понимают, что широкая демонстрация своей сексуальной ориентации - ненужный кич. Да, мы можем целоваться на улице. Но, я Вас уверяю, если я это делаю, то ни Вы ни кто-либо ещё этого не увидете. И так делает большинство геев. То есть 90% от 4% гомосексуального населения планеты.
Несколько лет назад я объяснял себе по какой причине мы не можем позволить себе того, о чём Вы говорите. Вот в этой своей "работе":
Всё как у людей?
Посмотрите... может быть информации из первых рук Вы поверите больше, чем чему бы то ни было :)

 
21:41 16 марта 2007
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  Поляк
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Дангер
А как быть когда ребенок увидит "сладкую парочку" когда папы рядом не будет (чтоб ненавязчиво объяснить)?... Или как "нейтрализовать" поток прямой и косвенной пропаганды на экране ТВ, в кино и т.п?
И ещё - что отцы не втолковывают про вред употребления пива в подростковом возрасте? Ремень не применяют? А только сформирован привлекательный образ проведения досуга (под пивко, в продвинутой кампании) - и подростки уже не представляют себе "культмассового похода" без "полторашки"... С пивом спохватились, ввели ограничения по рекламе и т.д. и т.п. Но ущерб ощутимый.
2 Kir@
Может быть (и я надеюсь) к Вам это не имеет никакого отношения. Но отрицать "выпячивание" этой своей осбой "непохожести"; отличия от грубой серой массы плебеев, признака некоей исключительности, утонченности, принадлежности (а в некоторых случаях - и условия) к творческим кругам, богеме - со стороны вплоне определенной и широко всем известной группы людей, мне кажется не вполне объективно. А эта самая группа людей не сходит со страниц журналов, экранов телевизоров - как раз целенаправленно пропагандируя свой "образ жизни". Вот против этого я возражаю категорично (хотя им мои возражения до одного места, простите за невольный кламбур).
И по поводу дикуссии про "прОценты": может быть пресловутые 4-10% - запланированный брак? Т.сказать "статистическая погрешность природы"? Гетеросекслуалов в любом случае - не меньше 90%?

 
21:57 16 марта 2007
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наукой уже доказано, что у женщины в организме преобладает из микроэлементов медь, а у мужчины железо.
Наукой доказано, что соотношение микроэлементов в организме влияет в основном на логическое и прочее мышление.
Больше железа — это мужчина ! Больше меди это женщина !
Ну а выводы делайте сами.
Мужчина создан для одного, а женщина совершенно для другого.
То что я написал о соотношении меди и железа относится к среднему человеку, соответственно есть и отклонения от нормы,
чего в последнее время почему то всё больше и больше.
Источник - книга ?? Человек ?- издательство МКРЗ ( международная комиссия по радиационной защите ) 1987 г.
Итак - женщина, это если в организме из микроэлементов преобладает медь, в процентном соотношении, а если железо, то это уже не женщина, несмотря на вторичные половые признаки. Это уже вроде как мужчина.
И наоборот, - это, если у человека с вторичными половыми признаками мужчины, из микроэлементов в организме преобладает медь то на психологическом уровне он уже есть женщина.
Вот видимо в этом и проявляются эти самые отклонения. Всё таки, это видимо болезнь. Примерно так как и авитаминоз, и тиреотоксикоз, и ещё ряд заболеваний, связанных с недостатком, или наоборот с переизбытком некоторых веществ в организме человека. Все эти заболевания вроде как излечимы, но, конечно же, если лечение начато своевременно.


 
22:23 16 марта 2007
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  Дангер
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Поляк писал:
 
(...) поток прямой и косвенной пропаганды (...)
Распишите, пожалуйста поподробнее прямую пропаганду. Ни разу не слышал, что "Гей-это круто или престижно". Если люди, занимающие "крутые и престижные" позиции однажды не побоялись сказать об ориентации, а журналисты в погоне за сенсацией раздули до скандала - здесь косвенная связь оценки-статуса.
Про воспитание: каждый момент, конечно, нельзя проконтролировать, но построить отношение с малолетним сыном, чтобы он каждый раз до определённого возраста шёл к тебе за советом, если что-то не понял, прежде чем делать выводы - можно. Надо время потратить, но я не говорю, что воспитание простое занятие.
Пиво навязывается самой инфраструктурой города, об этом в отдельной теме.

 
16:11 17 марта 2007
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Поляк писал:
 
А как быть когда ребенок увидит "сладкую парочку" когда папы рядом не будет (чтоб ненавязчиво объяснить)?... Или как "нейтрализовать" поток прямой и косвенной пропаганды на экране ТВ, в кино и т.п?
Вы сами видели целующихся геев? Я - да. А Вы? Почти уверен, что не видели. И с такой же огромной долей уверенности хочу сказать, что не увидете.
То, что Вы видете по ТВ... группа "ТаТу", Б. Моисеев и... и кто ещё? А знаете ли Вы, что девочки из ТаТу не лесбиянки? А то, что Моисеев не гей? Это имидж... Вот его слова, к стати... только, когда говорят о Моисееве, то вспоминают голубую луну, а не вот это:
http://www.bmoiseev.ru/main.html
 
Поляк писал:
 
Но отрицать "выпячивание" этой своей осбой "непохожести"; отличия от грубой серой массы плебеев, признака некоей исключительности, утонченности, принадлежности (а в некоторых случаях - и условия) к творческим кругам, богеме - со стороны вплоне определенной и широко всем известной группы людей, мне кажется не вполне объективно.
Я не понимаю о чём Вы говорите. Я не замечаю выпячиваний. Точнее, то, что я замечаю - не есть выпяивания. А может мы говорим о разных вещах?
 
Поляк писал:
 
А эта самая группа людей не сходит со страниц журналов, экранов телевизоров - как раз целенаправленно пропагандируя свой "образ жизни"
Что же это за группа людей? Просветите, пожалуйста... мне аж интересно стало... Жириновский? Путин? Позднер? Малахов? Кто чаще них мелькает на экране?
 
Поляк писал:
 
может быть пресловутые 4-10% - запланированный брак? Т.сказать "статистическая погрешность природы"?
Спасибо. Я брак и погрешность. Спасибо.
 
Поляк писал:
 
Гетеросекслуалов в любом случае - не меньше 90%?
В любом.

 
17:41 17 марта 2007
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  Поляк
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Kir@
К сожалению целующихся мужчин - видел (были ли это "геи" не знаю, как-то не спрашивал): в Хабаровске, в Сочи (там недалеко от гостиницы "Жемчучина" у них "место". Меня сразу по приезду предупредили, чтобы недоразумений не произошло. Бывали оказывается "тяжние телесные" - от сибиряков и дальневосточников).
Про "Тату" это давно "секрет полишенеля"... Про Моисеева, не знаю -радоваться?...
Только вот как быть с тем, что они используют-то именно такой имидж?...
Говоря про выпячивания я имел ввиду - как раз моисеевых, пенкиных, виктюков и др. стилистов, модельеров, визажистов... (и российских и зарубежных).
Вас лично задеть и обидеть не хотел ни коим образом. Специально оговорил это вначале сообщения. "Статистическую погрешность" можете расценивать как неудачную шутку.
2 Дангер
Что Вы подразумеваете под "престижностью и крутостью"? Я имел ввиду другие категории (исключительности, утонченности, принадлежности к творческим кругам, богеме).
Пожалуй соглашусь с Вами, что прямой пропаганды стало меньше (связываю это с общим услиением контроля, цензуры)...
Символично, что раздувают принадлежность именно к этой социальной группе?...
Почему я должен специально выстраивать отношения с сыном для нейтрализации примеров гомосексуализма?
Пиво - просто пример, хотя - инфраструктура города оплачивает рекламные ролики на федеральных тв-каналах и проч.?


 
18:02 17 марта 2007
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Поляк писал:
 
Вас лично задеть и обидеть не хотел ни коим образом. Специально оговорил это вначале сообщения. "Статистическую погрешность" можете расценивать как неудачную шутку.
понимаю, что не хотели... но всё равно спасибо :)
 
Поляк писал:
 
сожалению целующихся мужчин - видел (были ли это "геи" не знаю, как-то не спрашивал): в Хабаровске, в Сочи
А как же комсомольские гомофобы? Они борятся с ветряными мельницами?
 
Поляк писал:
 
там недалеко от гостиницы "Жемчучина" у них "место".
на "профессионально" сленге - плешка :)
 
Поляк писал:
 
Меня сразу по приезду предупредили, чтобы недоразумений не произошло. Бывали оказывается "тяжние телесные" - от сибиряков и дальневосточников
правда же приятно, когда вас априори причисляют к неотёсаному быдлу? Приехал с Дальнего Востока - сразу гомофоб... не обидно за соотечественников?
 
Поляк писал:
 
исключительности, утонченности, принадлежности к творческим кругам, богеме
а если я тоже считаю себя более утончённым, чем потный дальневосточник, нанёсший тяжкие телесные гею в Сочи? Если я уверен в том, что принадлежу к творческим кругам просто потому, что мои статьи публикуются в лучшей городской газете? Может быть мне не стоит так думать? А может быть просто геи правы, а гомофобы не способны с этим смириться? Никогда об этом не задумывались? Я понимаю, что Вы далеко не последний челвоек в городе, но не кичитесь этим... я тоже никогда не говорил о собственной исключительности... но со звёздной болезнью и многие натуралы не справляются: Киркоров, Басков, Жириновский, Кобзон, Савичева... они тоже говорят о собственной исключительности... а заслуживают ли?
 
Поляк писал:
 
Пожалуй соглашусь с Вами, что прямой пропаганды стало меньше (связываю это с общим услиением контроля, цензуры)
Цензорам плевать на сексуальные меньшинства. Наоборот, там где есть геи - там есть высокие рейтинги просмотров и продаж... просто потому, что люди изначально любопытны.
 
Поляк писал:
 
Почему я должен специально выстраивать отношения с сыном для нейтрализации примеров гомосексуализма?
Только потому, что Вы сами так можете захотеть. Если дети не сделают выбор в пользу гомосексуальных отношений, то они натуралы. Сделают другой выбор... Вы его не примете? Сочувствую детям... Мне кажется, что даже у маленькой личности есть право выбора. И если вы считаете разумным ограничивать это право - делайте это. Только вот гопота, наркота и алкоголь намного более вредны для детей, чем те же гомосексуалисты.

 
19:34 19 марта 2007
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  Дангер
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Поляк
Если Вы хотите уберечь своего ребёнка от чего бы то ни было в период, пока его мировоззрение ещё не сформировалось, Вам придётся правильно простроить свои отношения с ним; да и в общем, если родителя интересует, о чём и как думает ребёнок на самом деле, особенно к подростковому возрасту - отношения должны быть продуманы и правильно выстроены. Позиция ребёнка, которая развивается на самотёке очень часто учит разделять то, что говорить родителям, в школе, на улице и думать на самом деле; касается ли это сигарет, алкоголя или интимных отношений.

 
01:59 30 марта 2007
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  metuka
сообщений: 12
Kir@ primi moi golos v svoyu poddergku!!! Nu neugeli tebe ne nadoelo ubezhdat kakie nibud` 10 chelovek, sidyawih na etoi teme? Chto izmenitsya esli ti ih dage ubedish v svoei tochke zrenya? Zhivi i raduisya zhizni! Poshli vseh podalshe ... ne ponyat` nashemu gopnecheskomu Komsomolsku chto davno pora otkazatsya ot tupih stereatipov i zhit` po novomu! Bespolezno! Respekt i uvazhuha za nastoichivost` i upryamstvo!!! ;)

 
19:56 30 марта 2007
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
Американские уфологи бьют тревогу. Инопланетяне, кажется, меняют сексуальную ориентацию. Раньше они воровали и оплодотворяли земных женщин, разводили различных человекообразных мутантов и подменяли ими людей.
Это было неприятно, опасно, но понятно. Однако длительное общение с нашей цивилизацией, видимо, не пошло пришельцам впрок. Подействовала назойливая реклама образа жизни секс-меньшинств. И маленькие зеленые человечки обратили весьма специфическое внимание на мужчин.
Мужчин похищакют. Мужчин принуждают к гомосексуальному сожительству. Но это еще не все. Над пленниками проводят эксперименты по изменению физиологии. Цель их — сделать мужчину способным к зачатию.
Вот рассказ Гордона Брауна — жертвы подобных опытов: "Меня они признали негодным. Они разработали какой-то индекс мужественности и сразу же замеряют его. У меня индекс оказался слишком высоким."
А вот отечественный астролог Н. Мельничук считает, что инопланетяне намеренно дезинформируют жертв и контактеров. Цивилизация пришельцев сама является "голубой". Когда-то предки "чужих" отказались от двуполой любви, причем, самцы истребили самок. Теперь инопланетяне считают подобный путь развития единственно верным. И воздействуют на другие цивилизации, пытаясь толкнуть их на тот же путь. Наша "голубая" волна намеренно инициирована "чужими". Многие известные деятели искусств и журналисты (не будем называть имена), постоянно пропагандирующие гомосексуализм в средствах массовой информации, являются агентами влияния пришельцев, причем, не все из них — люди. Есть в этой компании и мутанты, рожденные от скрещивания земных мужчин и женщин с инопланетной живностью, и замаскированные "чужие". Ребята знают свое дело и стараются вовсю. Гомосексуализм с каждым днем кажется землянам привлекательнее и привлекательнее. Обработка людей будет продолжаться до тех пор, пока значительная часть земных мужщин не воспримет "голубую" идею как руководство к действию. Тогда гомосексуалисты начнут захватывать власть в наиболее сильных и влиятельных странах. Конечно, они встретят сопротивление. Но инопланетяне открыто явятся им на помощь и начнут перестраивать жизнь землян на "голубой" манер. Женщины будут частью истреблены, частью вывезены на базы "чужих", где превратятся в лабораторных животных. И наша голубая планета станет станет по-настоящему голубой. Веселенькая перспектива, не правда ли —
:-/ badgrin

 
20:17 7 мая 2007
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
На днях в немецком издании Die Welt была опубликована статья о том, что между употреблением в пищу свинины и нетрадиционной сексуальной ориентацией существует прямая взаимосвязь. Автор считает, что употребление в пищу этого мяса формирует склонность к гомосексуализму.
В спорной статье автор, студентка-мусульманка, размышляет о "влиянии потребления свинины на моральный облик человека". Она называет свинью "бесстыдным животным", потребление мяса которого влияет "на выраженность определенных моделей поведения у потребителей". Автор статьи пишет, что бывший духовный лидер Ahmadiyya Хазрат Мирза Тахир Ахмад установил взаимосвязь между "растущей склонностью к нетрадиционным отношениям в нашем обществе с потреблением свинины".
В целом же, публикация породила целый ряд интернет-форумов под общим названием "Свинина делает голубым", а споры из-за животрепещущего вопроса не утихают до сих пор.
Исламское общество Ahmadiyya выступило в защиту спорных утверждений автора заметки. "Общество Ahmadiyya Muslim в целом согласно с мнением автора статьи", - сообщается на официальном интернет-сайте общества. По мнению активистов общества, эксперты в очередной раз указывают на негативное влияние потребления свиного мяса на здоровье человека, "как это и было описано в статье". Руководство общества во Франкфурте-на-Майне ссылается при этом на высказывания бывшего главы общества Хазрата Мирзы Тахира Ахмада, использованные в качестве аргументации и автором статьи.
07.05.07
Вот оказывается в чем дело.
"Голубые" ели свинину !
И почему среди "кавказских джигитов" практически нет "голубых" ?
Наверное потому, что они баранину едят ! :-)))) redface

 
00:33 8 мая 2007
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
 
lukynec писал:
 
"Голубые" ели свинину !
Да ну бред... Гомосексуализм- психология! Поедание свинины - физиология!
Откуда что берется... Прсто в мусульманских странах другая идеология. Гораздо больше запретов. Другие законы и порядки жизни... Поэтому джигитов мало в голубых рядах:)

 
13:54 8 мая 2007
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
crazyfos писал(a):
 
Прсто в мусульманских странах гораздо больше запретов. Другие законы и порядки жизни... Поэтому джигитов мало в голубых рядах:)
Вы о каких джигитах говорите? Не о тех ли, которые не станут мужчинами, пока не переспят с мальчиком?


 
19:47 8 мая 2007
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
crazyfos писал(a):
 
Да ну бред... Гомосексуализм- психология! Поедание свинины - физиология!
Вообще то явление гомосексуализма по всем многолетним научным медицинским исследованиям - это всё таки не психология - это ближе к физиологии. Поизучав в последнее время ( в связи именно с этим вопросом, затронутым на форуме, ранее просто как то необходимости не возникало ) имеемую у меня литературу, я это понял. Это "болезнь", причем врожденная. И вроде как лечению не поддающаяся. Но для общества наверное не опасная, "от человека человеку не передающаяся " Поэтому, наверное, их, ну "голубых и розовых" можно просто пожалеть, и, это опять же именно с нашей "правильной" точки зрения. А так, просто оставить как сейчас есть, не трогать. С точки зрения гуманности в обществе. Но и принимать законы о возможных браках между однополыми наверное нельзя. И официальные сборища официализировать тоже, всё же это - "болезнь", хотя конечно если приравнять к инвалидам детства, тогда какие то положения Законов для инвалидов можно и на них распространить. Хотя им, это наверное и не нужно.

 
01:04 12 мая 2007
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
 
lukynec писал:
 
Это "болезнь", причем врожденная. И вроде как лечению не поддающаяся. Но для общества наверное не опасная, "от человека человеку не передающаяся "
Я более чем уверен, что это Ваши личные выводы. Если это и болезнь, то уж никак не физиологическая и уж тем паче к свинине никак не относящаяся. Хотя в первый раз слышу, чтобы ученые говори о гомосексуализме, как о болезни. Можете процитировать?
2Kir@, это откуда такие сведения? Это какая такая нация?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26 ... 109
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"