JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Как вы относитесь к геям?
 
1 ... 10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22 ... 109
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:09 27 февраля 2007
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Хулюган писал:
 
Отрицательно отношусь к ним. Надеюсь что лично с таковыми не столкнусь.
Вы не можете быть на 100% уверены, что ни разу с ними не сталкивались. Просто в обществе уже сложился стереотип по отношению к геям - манерные мальчики, одетые едва ли не в женские шмотки, с маникюром, макияжем и пр.
Вовсе нет! Точно вам говорю, встретите как-нибудь "нетипичного" гея, и не догадаетесь, что он гей...

 
17:15 27 февраля 2007
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  Хулюган
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
Вы не можете быть на 100% уверены, что ни разу с ними не сталкивались
Я не отрицаю той возможни что сталкивался с ними. Мне главное чтобы я об этом не знал и он вёл себя достойно как мужщина и не заявлял об этом. К таким людям я нормально отношусь.

 
12:51 28 февраля 2007
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Хулюган писал:
 
Я не отрицаю той возможности, что сталкивался с ними. Мне главное, чтобы я об этом не знал и он вёл себя достойно как мужщина и не заявлял об этом. К таким людям я нормально отношусь.
То есть, если он скажет вам, что он - гей, вы ему даже руки не протянете? Не бойтесь, это не заразно :)

 
14:31 28 февраля 2007
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
То есть, если он скажет вам, что он - гей, вы ему даже руки не протянете?
Есть такие люди, которые руку протягивают, а потом выходят из помещения, плюют на нее (на руку) и вытирают свои слюни об стену. Этим они показывают свое пренебрежение потенциальным вторым половинкам (девушке, котрая находится рядом, я имею в виду)... это реальный случай, потому говорю с такой уверенностью.
 
Лекса писалa:
 
Не бойтесь, это не заразно
Заразно - не заразно - это уже третье дело. Здесь главное, чтобы потом свои же не "застремали".

 
12:12 2 марта 2007
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
...........second attempt
Если средь моих знакомык кто продекларирует что он педераст* (нефиг
гламурными словечками прикрываться)
то я потянусь к нему и руками и ногами, мож и потяжелее что возьму.
Да нетерпимость, и что? Ниразу не считаю это зазорным, учу так сына...это Мой выбор
также как педераста* выбор таким оставаться....
* - http://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/152882
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/152890

 
14:26 2 марта 2007
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Но он же не виноват, что он такой! По-вашему, лучше насиловать себя и спать с женщинами? Или вообще ни с кем не спать? Или будет просто здорово, если он вас (своего друга) будет обманывать, что "настоящий мужик", а сам потихоньку будет встречаться с мальчиками? Такая нетерпимость сродни расизму...

 
14:53 2 марта 2007
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
Не вижу ничего страшного в такого рода нетерпимости, если она не декларируется как идея для Всех а исповедуется индивидом в контексте его Личных взлядов.
Просто меня Очень обидит что мой знакомый таковым оказался, и разумеется появится помноженное на эту обиду чувство брезгливости, которое совершенно естественно приведет к агрессии.
Когда Вы видите таракана у Вас возникает ТаЖе цепочка чувств.


 
19:33 2 марта 2007
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Wizard писал:
 
то я потянусь к нему и руками и ногами, мож и потяжелее что возьму.
Вот вам ссылочки на УК РФ
Статья 105, ч.2 Убийство (наказывается лишением свободы на срок от 8 до 20 лет либо смертной казнью или пожизненным лишением свободы)
Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (до 15 лет лишения свободы)
Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (до 5 лет лишения свободы)
Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью (штраф от 50 до 100 МРОТ, либо исправительные работы на срок до 1 года, либо арестом на срок от 2 до 4 месяцев)
Статья 116. Побои (штраф до 100 МРОТ, либо обязательные работы на срок от 120 до 180 часов, либо исправительные работы на срок до 6 месяцев, либо арест на срок до 3 месяцев)
Отличная перспектива, неправда ли? А все от чего? от того, что в руках себя нужно уметь держать!
 
Wizard писал:
 
Да нетерпимость, и что?
Гомофобия, а не "нетерпимость" нечего прикрываться "гламурными словечками". Еще это называется "психическая нестабильность", "неуравновешенность"... Заммахнулись-то как... нетерпимость... нетерпимость имеет мирную форму выражения.
 
Wizard писал:
 
учу так сына...это Мой выбор
Сын потом будет по Вашей милости сидеть? Отличный выбор...

 
19:56 2 марта 2007
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Wizard писал:
 
Просто меня Очень обидит что мой знакомый таковым оказался, и разумеется появится помноженное на эту обиду чувство брезгливости, которое совершенно естественно приведет к агрессии.
Когда Вы видите таракана у Вас возникает ТаЖе цепочка чувств.
Тогда знаете что. Вы каждый раз, когда знакомитесь с мужчиной, спрашивайте у него: "Вы гей?" Чтобы потом его - несчастного не прихлопнули тапком в порыве брезгливости. Как таракана.

 
22:50 2 марта 2007
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  Дангер
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Лекса:
Тут сценарий будет скорее всего такой:
- Здравствуйте, меня зовут Вася!
- Вася, а ты случаем не "педераст"? А то у меня тут по случаю боевой тапок завалялся...
- Нет...
- Ну тогда здравствуйте, меня зовут Вова :)
На самом деле, давайте уже уходить от этого поганого слова в обсуждении, вроде люди все образованные, а от выбора слов, извиняюсь, быдлятиной несёт. словечко оскорбительное, будто не нашлись как культурно своё неприятие выразить...


 
10:37 3 марта 2007
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Дангер писал:
 
На самом деле, давайте уже уходить от этого поганого слова в обсуждении, вроде люди все образованные, а от выбора слов, извиняюсь, быдлятиной несёт. словечко оскорбительное, будто не нашлись как культурно своё неприятие выразить...
Что Вы, что Вы! Тут всё намного сложнее. Назвать гея педерастом - это дело чести... примерно также, как назвать бездомного бомжом, девушку лёгкого поведения... кхм... боюсь, цензура не пропустит этого слова... но, думаю, что Вы меня поняли. Самое главное - это показать не столько свою нетерпимость, сколько сделать все, чтобы "пацаны потом не застремали" за то, что педика геем назвал...
Многие несколько раньше выдвигали точно противоположное Вашему утверждение о том, что нечего геев называть этим буржуазным словом (God As You - не хуже тебя... это не хуже кого? Не хуже меня, натурала, чтоли??! )... так что, боюсь, посыпятся на вас щас камни со стороны ярых гомофобов (которые, между прочим, считают себя не гомофобами, а просто нетерпимыми, на слово "гомофоб" даже обижаются). Так что пока нетерпимые обзывают геев педерастами, они будут оставаться гомофобами...

 
14:53 3 марта 2007
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
Гомосексуализм - это не совсем болезнь. Это из категории нарушений характера, причем не врожденных, а приобретенных.
Некоторые современные психологи с радикальными взглядами полагают, что гомосексуализм не излечим, а само явление гомосексуализма в природе является способом удаления из человеческой популяции ненужных генов. Выявить же истинную природу появления гомосексуальности весьма сложно из-за сопротивления множества правозащитных гей-движений, которые требуют признать гомосексуализм естественным состоянием человека, не требующим ни лечения, ни общественного обсуждения.
Однако отечественная наука считает все утверждения о врожденном характере гомосексуализма и его постоянстве не выдерживающими критики. Гомосексуализм, как говорят ученые, схож с гастрономическими пристрастиями. Сначала гурман любит соленые огурцы, а через год-другой из-за ряда причин млеет уже от банки с клюквенным вареньем. Вкусовые предпочтения можно поменять. Также и с половым влечением. История знает тысячи примеров, когда закоренелые гомосексуалисты после бурной молодости вдруг меняли свой стиль жизни, вступали в брак и рождали здоровых детей.
К такой болезни как гомосексуализм, вполне можно отнести и садизм, и эксгибиционизм, и ещё ряд такого же типа "болезней" которые при этом не считаются поводом для неприменения уголовных статей в суде. То есть человек, совершивший противоправные деяния, получает заслуженное, не считаясь больным.
Я конечно не за то, чтобы их, ну Геев, пересажать, но и списывать на болезнь, или на какое то там особое устройство их организма, ну гормонального там, или какого другого, не стоит. Это явление - есть просто продукт неправильного воспитания. Что в древние времена, что в современные. Соответственно нужно перевоспитывать, это конечно очень трудно, иногда уже невозможно, но нужно.


 
15:11 3 марта 2007
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  neap
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Что Вы, что Вы! Тут всё намного сложнее. Назвать гея педерастом - это дело чести... примерно также, как назвать бездомного бомжом, девушку лёгкого поведения... кхм... боюсь, цензура не пропустит этого слова... но, думаю, что Вы меня поняли. Самое главное - это показать не столько свою нетерпимость, сколько сделать все, чтобы "пацаны потом не застремали" за то, что педика геем назвал...
конечно. давайте дебилов называть "альтернативно одарёнными" (на западе многие так и делают), негров афро-американцами (или афро-россиянами, если у негра есть российское гражданство), а зоофилов - любителями животных. только всё это будет ложь и лицемерие. ты же прекрасно знаешь первоначальный смысл английского слова gay (и это не Good as you :) . и преграсно понимаешь что сказать "гей" или "голубой" про гомосексуалиста - то же самое что вместо известного слова говорить "блин", т.е. лицемерие и запудривание мозгов.
осуждение гомосексуалистов участниками форума никак не поднимает их рейтинг в глазах кого-либо, т.к. большинство дискутирующих - анонимы. попытка подвести приведённый тобой мотив - всего лишь банальное передёргивание.
кстати, моё мнение по части гомосексуализма практически полностью совпадает с мнением lukynec (см. пост выше) . за пост ему почёт и уважение с моей стороны (:

 
15:41 3 марта 2007
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lukynec писал:
 
История знает тысячи примеров, когда закоренелые гомосексуалисты после бурной молодости вдруг меняли свой стиль жизни, вступали в брак и рождали здоровых детей.
приведите хотябы 3... а то тысячи... я вот ни одного не знаю :) скажу даже больше, я тоже хочу иметь детей. И они у меня будут. И это вовсе не значит, что после их рождения с гомосексуализмом будет покончено. Я, скорее, могу назвать кучу других примеров (правда имена этих людей здесь на форуме называть не буду - смысл нет) когда молодые люди заводят себе семью, детей, живут с женой, но истинное удовольствие в постели могут получить только с парнями. Это встречается более, чем часто. Очень много среди геев так называемых "женатиков", к которым представители абсолютно гомосексуальной ориентации относятся с некоторым презрением.
 
lukynec писал:
 
К такой болезни как гомосексуализм, вполне можно отнести и садизм, и эксгибиционизм, и ещё ряд такого же типа "болезней" которые при этом не считаются поводом для неприменения уголовных статей в суде.
Не, ну тут я посмею возразить. Против гомосексуальных меньшинств нет статей не только в уголовном, но и в административном кодексе. А вот за эксгибиционизм - еще как есть :)))
К тому же, называя сексуальные отношения садомазохистского характера схожими с гомосексуальными - Вы перегибаете палку. Геи - это не только анальный секс с представителями своего пола. Геи - это еще и любовь... самая настоящая любовь со всеми ее признаками и последствиями (кроме детей, разве что). К тому же, отношение к тем же садистам и мазохистам в обществе более лояльное, нежели к геям.
 
lukynec писал:
 
списывать на болезнь, или на какое то там особое устройство их организма, ну гормонального там, или какого другого, не стоит.
Так, для информации... сами геи своё состояние ни на что не списывают. Это длают лишь натуралы... не знаю какое им дело до моей личной жизни... но свой нос они и туда суют... косвенным образом, я имею в виду.
 
lukynec писал:
 
Это явление - есть просто продукт неправильного воспитания. Что в древние времена, что в современные.
Еще одна глупость... я читаю то, что некоторые горе-ученые-психологи-натуралы пишут о геях, но их "доводы" вообще никакой критики не выдерживают... они описыывают какой-то общий портрет, который, скажем, ко мне никакого отношения не имеет... я имею в виду психологический портрет. А если их классификация работает лишь в 50% случаев, то толку от их работы нет никакого. Я тоже могу сказать, что более половины сирот - гетеросексуальны... равно как и более половины инволидов по зрению, которых в детстве назказывали, ставя в угол... что это значит, что всех молодых инфолидов по зрению нужно ставить в угол, чтобы они не стали гомосексуалистами? Полная чушь. Вот такая же чушь - влияние воспитания на сексуальную ориентацию. Мою сестру воспитывали в тех же условиях что и меня - полная семья, отсутствие материальных проблем, тотального родительского контроля, доверительные отношения с родителями. Она выросла и в этом году выйдет замуж. Крах теории? Да просто разумный взгляд на нее.
 
lukynec писал:
 
Соответственно нужно перевоспитывать, это конечно очень трудно, иногда уже невозможно, но нужно.
Здесь у меня два вопроса:
1. Кому нужно?
2. Зачем нужно?
Если Вы сможете ответить на эти вопросы (или просто захотите на них ответить), то мне будет очень приятно. Спасибо.

 
15:51 3 марта 2007
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
neap писал(a):
 
конечно. давайте дебилов называть "альтернативно одарёнными" (на западе многие так и делают), негров афро-американцами (или афро-россиянами, если у негра есть российское гражданство), а зоофилов - любителями животных. только всё это будет ложь и лицемерие. ты же прекрасно знаешь первоначальный смысл английского слова gay (и это не Good as you . и преграсно понимаешь что сказать "гей" или "голубой" про гомосексуалиста - то же самое что вместо известного слова говорить "блин", т.е. лицемерие и запудривание мозгов.
Иногда (подчеркиваю - тлько иногда) так называемая политкорректность очень полезна. Подмена терминов, ложь и лицемерие в этом случае оправданы. Они четко дают понять, что человек культурен, что он принимает законодательно закрепленные меры поведения и так делее. Я противник политкорректности, но предпочитаю в своей устной речи, из чистого уважения к окружающим меня и равным мне по своему правовому положению участникам форума и просто граждан РФ и иных государств употреблять термины "ограничено дееспособные", "нетрадиционные", "извращенные"... в этих случаях для меня политкорректность "рулит" ;)
 
neap писал(a):
 
осуждение гомосексуалистов участниками форума никак не поднимает их рейтинг в глазах кого-либо, т.к. большинство дискутирующих - анонимы. попытка подвести приведённый тобой мотив - всего лишь банальное передёргивание.
Естественно передёргивание. Я этого и не скрываю. Я просто пытаюсь показать, что неверные выводы о мотивах чужого поведения очень часто не только задевает, но и выглядит смешно. Отличный, показательный, на мой взгляд, пример
 
neap писал(a):
 
кстати, моё мнение по части гомосексуализма практически полностью совпадает с мнением lukynec (см. пост выше) . за пост ему почёт и уважение с моей стороны (:
С этим трудно не согласиться. Единственный реально нормальный пост за последние несколько недель.

 
20:23 4 марта 2007
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
Kir@ -
Где то Вы не правы полностью, статей в УК против эксгибиционизма и садизма нет и не было, разве что, подводили под хулиганство в общественном месте, и про садизм тоже под что то подводили, а вот по гомосексуализму при СССР была статья, не помню номер, но за мужеложество, это точно. А про то что это - нарушение характера, это практически медицинский термин. Я вообще то врач, причем военный, приходилось заниматься и этой проблемой.
А насчет примеров, ну там про тысячи, во-первых, примеры пофамильные, конечно не приведу, хотя мог бы, но врач. тайна, а во-вторых я же за всю историю явления сказал, а за это время так и было конечно.
Короче по сути - нет физиологических причин этому - это в принципе можно рассматривать как болезнь, но у этой болезни корни не физиологические, а психологические. Что конечно гораздо труднее излечить, чем апендицит, но возможно. А вот зачем — Да просто, мы же не в вакууме живем, и нормальность или ненормальность определяется большинством мнений членов общества. Пока. Но скорее, это и не изменится никогда. Ну и конечно влияние религий, именно религий, не одной только, а все значимые религии против этого явления ! А влияние религий сильно, даже у нас в стране, которая значительное время вроде как была безбожной, но в последнее время религиозность наших Россиян возрождается, а в библии имеется прямой призыв - физически уничтожать гомосексуалов. Так что Kir@, настраивайся именно на это ! :P

 
22:13 4 марта 2007
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Помните, как в прошлом году, вроде по весне, в столичных городах было модно громить гей-клубы? Помните священника, который скин-хедов на бой с гомосексуалистами благословил? Официальная православная церковь отлучила священника от сана. Видимо, потому, что православному богу не угодно насилие.
А теперь покажите мне в библии призыв к уничтожению геев.
И по поводу статей для любителей блеснуть причинным местом на публике. Они есть в кодексе об административных правонарушениях.
А еще раньше уголовная ответственность была и по делу врачей. Да а в средние века нецерковных медиков, ученых, музыкантов вообще на костре сжигали. Так что не нужно давать ссылки на позорные страницы истории. Это неблагодарное дело.

 
22:25 4 марта 2007
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  grOOmi
сообщений: 324
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Kir@
А что ты понимаешь под словом гомофоб? ЕМНИП фобия это боязнь, т.е. Wizard и я боимся геев (употреблю цензурное выражение, хотя обычно говорю не так). На мой взгляд это совсем не фобия. Думаю господин военврач может просветить по части терминологии.
Кстати, если бы жил в Москве, то тоже бы взял в руки биту и пошел разгонять гей-парад (в УК можешь не тыкать читал не раз).

 
23:44 4 марта 2007
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
Kir@ -
Ну это вот из Библии -
?Если кто ляжет с мужчиной, как с женщиной, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них? (Левит 20:13)
Есть там и ещё такого же рода изречения ! :-/
А вот что по поводу любителей блеснуть некоторыми местами в общественных местах, так я говорил именно про УК ( уголовный кодекс ), а не про административные наказания, это всё таки разные вещи ! :-)


 
00:39 5 марта 2007
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  slavik71
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я к ним не отношусь badgrin
А по поводу высказываний типа "такой же как ты" - фуфло полное.
Я считаю, что люди "нетрадиционной" ориентации при знакомстве должны сами объявлять кто они есть, дабы не было потом каких-нибудь агрессивных выпадов в их сторону от обманутых и оскорбленных.
А представьте ситуацию, когда в ВС РФ солдаты вступают в интимный гомосексуальный контакт с офицером redface , при чем офицер выступает в пассивной роли (известны подобные случаи). И я сомневаюсь в наличии высоких романтических чувств (когда три солдата парят одного офицера).
Какова ситуация? А если завтра в бой? Много накомандует тот офицер, которого извините шпилили солдаты (ибо вся солдатская среда данной части про это знает)? Так что не может этот "офицерик" быть таким как все!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22 ... 109
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"