JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Как вы относитесь к геям?
 
1 ... 97  •  98  •  99  •  100  •  101  •  102  •  103  •  104  •  105  •  106  •  107  •  108  •  109
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:33 19 июня 2015
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  Haron
сообщений: 368
 
a_smurn0FF писал:
 
Доказывать то, что розовых единорогов не существует очень сложно и какие такие факты удовлетворят Вашим взыскательным требованиям, честно говоря, не знаю. То есть докажите, что генетическая основа половой ориентации существует. А все остальные (не только и не столько я, но и пресловутое научное сообщество или любой другой желающий) проверит крепость Ваших аргументов, их непротиворечивость, статистическую значимость выборки, наличие других работ по тому гену в котором Вы узрели причинность ориентации и так далее, и тому подобное.
Не понимаю, на что вы рассчитываете, когда врете! Я вас просил доказать, как раз обратное! Я просил вас привести факты о том, что гомосексуальность прививается неправильным воспитанием! Генной теории придерживаюсь я, а не вы! Вы считаете, что гомосеки появляются от “неправильных” отношений между людьми, ну так и докажите это! Приведите факты, да и дело с концом! А если фактов не приведете, то вы банкрот! Хватит уже ходить вокруг да около.
 
a_smurn0FF писал:
 
 
Haron писал:
 
Я в принципе вас понимаю, работа у вас такая, церковный устав пропагандировать.
Вы находитесь в плену своих заблуждений в отношении моей мотивации. Если бы я критиковал с позиций Закона Божьего, тогда Ваши слова могли бы иметь хотя бы формальное основание.
Вот оно чо! А разве ваша РПЦ уже не осуждает гомосексуальность!? И потом, вы совсем проигнорировали мой неудобный вопрос, ну да я его вам опять задам! Меня не затруднит. Пусть все видят, как вы уходите от неудобных вопросов!
 
Haron писал:
 
Если когда-нибудь, наука таки докажет, что ген гомосексуальности в природе существует и гомосексуальность не зависти от воспитания, то вы лично, не будете против гей парадов, или как!?


 
12:18 20 июня 2015
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haron писал:
 
сли когда-нибудь, наука таки докажет, что ген гомосексуальности в природе существует и гомосексуальность не зависти от воспитания, то вы лично, не будете против гей парадов, или как!?
я вот всегда за поддержку всяких редких увлечений, поэтому у меня лично эти милые парады геев вызовут раздражение нисколечко не больше, чем парад копрофилов. Люди увлечены анусами и хотят чтобы все знали об этом, что ж тут плохого? Правда я не хочу, чтобы мои дети увлекались копрофилией и прочими экзотиками, поэтому при случае обязательно дам "корня" гею или копрофилу, но это исключительно в качестве предупреждения того, чтобы они моим детям не стали рассказывать о "прелестях" своих увлечений, это может вызвать приступ тошноты, а это плохо.
 
Haron писал:
 
Приведите факты, да и дело с концом! А если фактов не приведете, то вы банкрот!
вы тута на форуме пахан? Чего это вы тут факты от других требуете? Сами хоть один приведите про свои гены. Хотя судя по вашему портрету с генами у вас действительно не в порядке.

 
03:16 21 июня 2015
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  Haron
сообщений: 368
 
Ватник писал:
 
я вот всегда за поддержку всяких редких увлечений, поэтому у меня лично эти милые парады геев вызовут раздражение нисколечко не больше, чем парад копрофилов. Люди увлечены анусами и хотят чтобы все знали об этом, что ж тут плохого? Правда я не хочу, чтобы мои дети увлекались копрофилией и прочими экзотиками, поэтому при случае обязательно дам "корня" гею или копрофилу, но это исключительно в качестве предупреждения того, чтобы они моим детям не стали рассказывать о "прелестях" своих увлечений, это может вызвать приступ тошноты, а это плохо.
Так ведь, если гомосятина не зависит от воспитания, а зависит только от генов, то каким образом ваши несчастные дети могут пострадать от гомосятинских гей-парадов!? Или вы потащите своих детей на гей парад насильно!? И будете своих детей бросать прямо в толпу ужасных беснующихся геев!? Да вы просто садист батенька! А может вы тут нарочно истерию нагнетаете!? РПЦ и вся прокремлевская партия власти тоже любят на геях пиариться! Типа, мы такие “герои”, стоим на страже традиционных ценностей. Чего они боятся, если детям, на всех гомосеках страны глубоко паралельно! У меня, кстати, от ваших наклонностях - пиариться, тоже приступы тошноты наворачиваются.
 
Ватник писал:
 
вы тута на форуме пахан? Чего это вы тут факты от других требуете? Сами хоть один приведите про свои гены. Хотя судя по вашему портрету с генами у вас действительно не в порядке.
Ржунимагу! Чего это вы, своего пахана у меня на портрете не признали!? Какой красавчег! Третий срок досиживает, пора бы уже, свое начальство в лицо запомнить.


 
10:57 21 июня 2015
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haron писал:
 
Так ведь, если гомосятина не зависит от воспитания, а зависит только от генов, то каким образом ваши несчастные дети могут пострадать от гомосятинских гей-парадов!?
гомосятина зависит от всего, даже от внешности. Вот не повезло мужику с внешностью, он и будет искать анусы у себе подобных, т.к. женщины ему не дадут, что мы и видим в вашем случае.
 
Haron писал:
 
Или вы потащите своих детей на гей парад насильно!?
обязательно, мы будем вместе угарать с них.
 
Haron писал:
 
вы тут нарочно истерию нагнетаете
никакой истерии, просто господин Смурнофф попытался найти для себя ответ на вопрос- почему гетеросексуалы свои парады проводят в своих спальнях и ни к кому не пристают, а геев и копрофилов всё время тянет продемонстрировать свою любовь к анусам. Но Смурнофф уже убедился, что оппонент не способен на диалог, его способности заканчиваются на "Ржунимагу!".
 
Haron писал:
 
тоже приступы тошноты наворачиваются
у вас? это хорошо. Это доказывает всю нелепость гомосексуальности- анус, который предназаначен для ... у них вызывает слюновыделение, а всё остальное- тошноту.
 
Haron писал:
 
Чего это вы, своего пахана у меня на портрете не признали!?
как же я не узнаю его разрез глаз? Я знал, что он гетеросексуал, но то, что он принял участие в формировании ваших генов- чудовищно. Результат ужасен.


 
22:27 22 июня 2015
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Haron писал:
 
Я просил вас привести факты о том, что гомосексуальность прививается неправильным воспитанием!
Если попытаться включить мозг, то вывод будет очень прост: если нет данных о внутреннем (генетическом, называйте как хотите) механизме, значит остаётся только один-единственный, то есть внешний: внешняя среда, мода, воспитание, социализация, собственные взаимоотношения с противоположным полом начиная с субтильного возраста.
Дело в том, что генетика работает всегда, не может быть такого что гены есть, но они у одних работают, а у других нет.
Пример. Есть генетическая основа у болеющих синдромом Дауна. И не может быть что бы генетический механизм повредился в известном месте, а симптомов нет. Или симптомы есть, а генов нет.
В отношении ориентации есть корреляции и проценты. В таких-то случаях доля (частота встречаемых случаев) выше чем при каких-то других. В "семьях" гомосексуалистов, которые брали детей на воспитание процент детей, ставших гомосексуалистами, выше, чем в нормальных семьях. Этому есть статистика (и желаемый Вами пример навязывания "роли").
Но опять же надо обращать внимание, на то что есть такая метафизика, которая называется свободный выбор личности, который светской наукой не распознаётся и выносится за скобки повествования. Поэтому процент не равен 100! Кто-то выбирает так, кто-то иначе. Это ещё одно подтверждение тому тезису, что никакого генного/гормонального или иного "механического" механизма нет и не предвидится. Гены/гормоны так не работают, точнее они если есть то работают без вариантов.
Поскольку имеем "социальный" способ распространения этой заразы, то и всякие ограничения на её пути есть не что иное, как карантин.
 
Haron писал:
 
Если когда-нибудь, наука таки докажет, что ген гомосексуальности в природе существует и гомосексуальность не зависти от воспитания
Что значит "если"? Обязательно наука именно так и скажет. И Нобелевскую премию выбежит вручать существо из Евровидения в обнимку со Стивеном Фраем или Элтоном Джоном.
На науку прессинг не меньше, а может и больше, чем на другие общественные формации (статья про проплаченное лобби среди политиков была чуть раньше).
Кто-то будет первым. Лет через 50 после того честные учёные разберутся как там всё на самом деле было, но это будет тихо, дабы не получить от "рукопожатых" клейма "нетолерантности" и "средневековья".
История (например с "бульдогом" дарвинизма) вряд ли научит кого-либо из людей науки.


 
01:19 23 июня 2015
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  Haron
сообщений: 368
 
a_smurn0FF писал:
 
 
Haron писал:
 
Я просил вас привести факты о том, что гомосексуальность прививается неправильным воспитанием!
Если попытаться включить мозг, то вывод будет очень прост: если нет данных о внутреннем (генетическом, называйте как хотите) механизме, значит остаётся только один-единственный, то есть внешний: внешняя среда, мода, воспитание, социализация, собственные взаимоотношения с противоположным полом начиная с субтильного возраста.
Здесь мы видим, как раз то, как вы нам пытаетесь включить мозг так, как это выгодно вам и вашей РПЦ! Но у вас ничего не получится! Раз вы не можете предоставить доказательств вашей теории, то я имею право перефразировать ваши мысли таким образом: -
“Если попытаться включить мозг, то вывод будет очень прост: если нет данных о внешнем (социальном, называйте как хотите) механизме, значит остаётся только один-единственный, то есть внутренний: - гены!”
Ну вот! Теперь правильно! Будем бороться с шарлатанством вашим же оружием!
 
a_smurn0FF писал:
 
Дело в том, что генетика работает всегда, не может быть такого что гены есть, но они у одних работают, а у других нет.
Пример. Есть генетическая основа у болеющих синдромом Дауна. И не может быть что бы генетический механизм повредился в известном месте, а симптомов нет. Или симптомы есть, а генов нет.
Ну вот теперь вы молодец! Вам остается признать, что если ген гомосексуализма существует, то и поведение у гомосеков будет соответственное!
 
a_smurn0FF писал:
 
В отношении ориентации есть корреляции и проценты. В таких-то случаях доля (частота встречаемых случаев) выше чем при каких-то других. В "семьях" гомосексуалистов, которые брали детей на воспитание процент детей, ставших гомосексуалистами, выше, чем в нормальных семьях. Этому есть статистика (и желаемый Вами пример навязывания "роли").
А вот здесь, вы выдаете желаемое за действительное, с целью “подогнать под ответ” под ваши внутрицерковные каноны! Где доказательства-то! Доказательств опять нет и я даю 100%, что вы не приведете их никогда!
 
a_smurn0FF писал:
 
Но опять же надо обращать внимание, на то что есть такая метафизика, которая называется свободный выбор личности, который светской наукой не распознаётся и выносится за скобки повествования. Поэтому процент не равен 100! Кто-то выбирает так, кто-то иначе. Это ещё одно подтверждение тому тезису, что никакого генного/гормонального или иного "механического" механизма нет и не предвидится. Гены/гормоны так не работают, точнее они если есть то работают без вариантов.
Ложь! Нет никакого свободного выбора! Против инстинктов не попрешь! А инстинкты прописаны в генах! Так что опять у вас облом!
 
a_smurn0FF писал:
 
Поскольку имеем "социальный" способ распространения этой заразы, то и всякие ограничения на её пути есть не что иное, как карантин.
Вам так нравиться телегу впереди лошади ставить и громогласно возвещать всему свету о своей победе! Да только не поедет ваша телега. Потому что, научные законы гласят – гены (инстинкты) первичны, а социум (воспитание) вторичны!
 
a_smurn0FF писал:
 
 
Haron писал:
 
Если когда-нибудь, наука таки докажет, что ген гомосексуальности в природе существует и гомосексуальность не зависти от воспитания
Что значит "если"? Обязательно наука именно так и скажет. И Нобелевскую премию выбежит вручать существо из Евровидения в обнимку со Стивеном Фраем или Элтоном Джоном.
На науку прессинг не меньше, а может и больше, чем на другие общественные формации (статья про проплаченное лобби среди политиков была чуть раньше).
История (например с "бульдогом" дарвинизма) вряд ли научит кого-либо из людей науки.
У жуликов на картах крап всегда очень красивый! Это же надо нам так впаривать за чистую монету выдержки из церковных методичек! Я вижу РПЦ зря время не теряет, клиром густо в интернете мажет! Да только зря стараетесь, наука рано или поздно докажет, что гены гомосечные, все-же, в природе существуют, а средневековое воспитание оставьте себе. Нам такого добра не надо.


 
09:55 23 июня 2015
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haron писал:
 
остается признать, что если ген гомосексуализма существует, то и поведение у гомосеков будет соответственное!
Если существует ген гомосеков - покажите его. Если вы не знаете ,но уверенны, что он существует исходя только из предположения о зависимости поведения с генами, то это уже не наука. И имхо придется подвинуть другие науки о поведении, объясняющие его не генами) Первым вспоминается Павлов. Сдаеца мне, что здесь происходит вброс, а не обсуждение. Тут статья профессора генетики про историю науки и что можно считать наукой. В частности - "прогресс в деле определения генотипов намного отстает от прогресса в области манипуляций с ДНК". А существуют ли в современном мире политические манипуляции о правах гомосеков? - да) Ведь логично, что эти манипуляции пытаются объяснить "наукой") У политиков ученые никогда не ошибаются) Политики знают, какие гены хорошие а какие нет, так что ген гомосеков не наследственная болезнь. )) Вобщем размышляя о данном вбросе можно только поржать. Автору желаю поселиться в городе генетических гомосеков) Вспомнился другой вброс - про генетических рабов. Кому он был нужен и почему об этом рассказывают самим генетическим рабам)) Читая подобные ереси порою возникает желание сдать автора консилиуму специалистов для опытов, потому что можно получить очень интересные результаты))

 
12:14 23 июня 2015
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Раз вы не можете предоставить доказательств вашей теории
Давайте ещё раз повторю для непонятливых. Генетических обоснований гомосексуализма нет. Не обнаружено. Не выявлено. Отсутствует.
Это тяжело Вам признать, но это факт.
Поэтому мне не понятно что считается доказательством, что Вы готовы признать? Если в новостях говорят "ничего не происходит", то это не новости. Если учёные искали, но не нашли (если они честны и объективны), то так и говорится что взаимосвязи нет. Вот нет взаимосвязи между тем помыл ли я машину сегодня утром с тем пойдёт ли дождь сегодня вечером. И это не доказуемо, судя по Вашим методам искажения реальности.
Поппер ввёл такой критерий, как "фальсифицируемось", то есть такой эксперимент (может быть даже не реальный, а гипотетический), который опровергает теорию. Все научные теории фальсифицируемы, это их системное свойство.
Моя, назовём её так, гипотеза проходит критерий фальсифицируемости. Если будут факты, которые покажут взаимосвязь между участками генома с сексуальными предпочтениями к лицам своего пола, то моя гипотеза будет отвергнута.
Ваша, назовём её так, гипотеза ненаучна, так как нефальсифицируема. Всегда можно сказать, что ген есть, а если нет, то надо немножко подождать (лет тыщщу) и тогда откроется истинность истинных слов.
Институт расшифровки генома ждёт Вас на работу, у них там лаборатория для Вас припасена.
 
если ген гомосексуализма существует, то и поведение у гомосеков будет соответственное!
"Если да кабы, то во рту росли грибы" (с) народная мудрость
Но гена не существует, смотри пункт 1.
 
Нет никакого свободного выбора! Против инстинктов не попрешь!
Свободный выбор личности есть.
На этом постулате, как на основании, стоят многие общественные явления и не побоюсь этого слова "институты". Например судопроизводство. Человек волен делать свободный выбор между тем помочь условной бабушке перейти дорогу и тем самым проявить уважение/сострадание или топориком её по примеру героев литературы.
Есть свободный выбор личности сохранять верность одному спутнику(-це) жизни или менять как перчатки. Есть свободный выбор в том, смотреть ли порнуху или не смотреть.
.
Никаких инстинктов никто нигде никогда не обнаружил, если не считать Вас. Вот все ошибаются и не находят, только Вы правы и находите инстинкты/гены. Напишите в Нобелевский комитет, не медлите, а то премию отдадут другому и в газете Ваш светлейший образ не пропечатают.
Удачи!

 
09:01 11 июля 2015
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот что заинтересовало ... Генетически в человеке разделены мужское и женское ... Соответственно и влечение мужчины к женщине и наоборот ... А вот у Геев с этим как ?
Кто они генетически ... Мужчины или женщины ? Или это существа без половой ориентации ? Как они между собой делят , кто кого имеет ? Или для геев без разницы ... сейчас я тебя, а через час ты меня ?
Или их "любовь" в основе платоническая ?
Или всё таки у геев имеется разделение на "мужчин" и "женщин" ?

 
23:37 15 июля 2015
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  kot_sb
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Naima писалa:
 
Возможно я не права,но пропаганду гомосексуализма проводят в основном не геи, а те кому выгодны такие взаимоотношения. Их целью является деградация и уменьшение населения земли.
то же, не раз встречал такую точку зрения, но обратил внимание, что гей-пропаганда проводится в странах где и так коренное население сокращается само по себе - в основном страны Европы, РФ. А как всем известно, основной прирост населению земли дает Китай, Индия и страны Латинской Америки, где гей-пропаганда как раз и не активна. К тому же, для сокращения населения более эффективны другие методы - войны, искусственно созданные болезни, не здоровая пища. Не понятна и сама цель - сокращение населения - что это даст и кому? Те, кто сейчас у власти, момента сокращения все равно не дождутся, тогда и какой смысл?.... Так что, видимо, это дело все же больше относится к метафизике и пропагандируется богоборцами (есть такая категория людей или сущностей - против Бога идти).

 
13:08 18 июля 2015
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  Haron
сообщений: 368
 
lukynec писал:
 
Или всё таки у геев имеется разделение на "мужчин" и "женщин" ?
Боюсь, что они вам не ответят! Ура-патриоты геев в подолье загнали и бедные геи даже высунуться бояться оттуда! Россия не толерантная страна!

 
15:10 18 июля 2015
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  webster
сообщений: 57
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haron писал:
 
Боюсь, что они вам не ответят! Ура-патриоты геев в подолье загнали и бедные геи даже высунуться бояться оттуда! Россия не толерантная страна!
Ну да, конечно. Почему то я постоянно вижу, как эти товарищи ищут себе пару. Вам нужны пруфы? За ними далеко ходить не надо, даже в нашем городе. Они есть они спокойно занимаются своей любовью и никто их не вычисляет специально, пока они не начинают афишировать свою любовь. Как только им надо заявить о себе(зачем?) возникает отторжение. Мне это не нравится тоже . И говорить своим детям, "да ладно это нормально" я не буду. Скорее "это больные психически люди, отнесись с пониманием". Но хочется, что бы это было меньше у них на глазах.

 
07:57 19 июля 2015
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haron писал:
 
геев в подолье загнали и бедные геи даже высунуться бояться
А, так это они от страха пытаются гей-парады проводить и размахивают своими радужными флагами? Теперь понятно. И, видимо, с испугу заявляют на всю страну, что они нетрадиционной ориентации? Не великовато ли подполье?

 
22:46 19 июля 2015
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Крайне отрицательно отношусь к геям только из за раздутой вокруг них истерии. И эта истерия сравнения геев с другими участниками нестандартных сексуальных отношений требует всем равных прав.Мол гей хорошо,лесбиянка хорошо, но и извращенец трахающим маленьких девочек тоже хорошо.
Также истерия вокруг геев требует публичности,зачем?Что бы дети это всё видели?Так то уже все в 15-16 лет долбятся, может пускай начинают с 12 лет?

 
19:58 24 июля 2015
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Ну почему с 12?
В Омерике десятилетний мальчик в фэйцбуке написал, что воспитывается двумя геями, но сам пока не определился со своей ориентацией.
Стопиццот комментариев, один из которых кандидата в президенты по имени Хиллари, типа, не бжи пацан, быть геем круто и не страшно...
10 лет, Карл, какие там законы биологии? Пропаганда, голимая пропаганда!

 
03:30 25 июля 2015
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  Haron
сообщений: 368
Пиарится пацан! Мода на геев-взрослых в Америке давно прошла, а вот на геев-подростков может только начинается. Вот и торопится пацан в тренд влиться, пока тема не увяла. Мадонна вон, в свое время, придумала байку, что ее в 11 лет изнасиловали, так тоже популярности себе прибавила. А нашим ура-патриотам завидно, что им серым и убогим внимания никто не уделяет! badgrin Ржунимагу!

 
04:46 30 июля 2015
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  ED123
сообщений: 301
Отправить письмо через веб-интерфейс
Забавно, но не ново. Педерасты, а их тут не мало, сеют свой гомосексуальный посев. Удачи господа, и да прибудет с Вами анус))) Определенно, становление Родины надо начинать с запуска печей Даххау;₽

 
13:17 6 августа 2015
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
ED123
А для чего Вам печи Дахау? Их давн7о уже демонтировали! А вы собираетесь их возродить. В теме 107 страниц значит она востребована! А вот призывы к уничтожению людей уголовно наказуемы.

 
15:26 6 августа 2015
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  ED123
сообщений: 301
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ядохимикат, где вы увидели в моей реплике призыв уничтожать людей?
Гомосексуализм как-то незаметно вошел во все сферы нашей жизни, меня это больше пугает;) Ни один праздник теперь, особенно день ВДВ, не обходится без визга о мнимой "свободе" лгбт и произволе властей притесняющих прогрессивно мыслящих отдельных представителей общества) Пикеты проводят всякие, гомостачки.
Гомосексуализм всегда относился к расстройствам психики, то есть это заболевание связанное с сексуальными расстройствами психики и таких заболеваний достаточно большое количество. Это и капрофилия, и зоофилия, и педофилия и так далее. А нам теперь втюхивают, что все они, дескать, милые чудаки и нормальные люди, такие же нормальные как и все остальные. Нет уж, увольте)

 
15:57 6 августа 2015
тема Как вы относитесь к геям? наверх
 
  Маська88
сообщений: 117
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ED123 писал(a):
 
Гомосексуализм всегда относился к расстройствам психики, то есть это заболевание связанное с сексуальными расстройствами психики
На сегодняшний день существует больше десятка теорий о гомосексуализме, однако, пока ни одна из них окончательно не подтверждена. А Вы берете на себя право утверждать, что это психическое заболевание, простите, Вы врач-психиатр? Одна из версий «голубизны» может оказаться недостаток мужских половых гормонов у матери во время беременности и этих версий 10, и сами врачи не могут разобраться, что приводит к этому.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 97  •  98  •  99  •  100  •  101  •  102  •  103  •  104  •  105  •  106  •  107  •  108  •  109
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"