JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Семья + карьера - это возможно?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:06 22 ноября 2005
тема Семья + карьера - это возможно? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
про "генеральную линию партии". Кто определяет куда поехать в семейный отпуск, что купить - компьютер мужу или шубу жене
У меня конечно опыта в замужествах нет большого (замужем всего раз :-)) ), но такие вещи как решение о семейном отпуске, либо о крупных покупках принимаются вместе. Нет такого что пришё в один прекрасный день и объявил, мол, купил сегодня билеты на Чёрное море или там , а я только что купил себе мотоцикл. Не знаю как в других семьях, но думаю подобных моего примера достаточно. Ну а о посуде тут проблема вообще не стоит, мыть по очереди или кто варил, тот не моет. ;-)

 
14:10 22 ноября 2005
тема Семья + карьера - это возможно? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
женщина после рождения ребёнка меньше всего интересуется карьерой (есть конечно исключения
есть :-) ..интересоваться тоже понятие растяжимое. Все мои подруги выходили на работу через 3 месяца после родов (скажем у нас это даётся по закону, не больше, не меньше), однако я не думаю что они от этого не уделяли внимания малышу.

 
17:44 22 ноября 2005
тема Семья + карьера - это возможно? наверх
 
  _Laura_
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Однако от помощи мужа/жены многое зависит. Т.е. в моём случае с подругой с тремя детьми карьера есть у обоих: и у мужа, и у жены. Но жена на себе не тащит всё что можно, в том числе и детей, и муж тоже не тащит, они оба друг другу помогают.
Ну ...хорошо, наверное, когда есть такая взаимовыручка. Но бывают и ситуации когда ее нет.
Как быть тогда?? Разорваться на несколько частей, это не возможно.
Либо если нет, этой самой взаимной поддержки, надо просто быть человеком-машиной, :-) чтобы полностью успевать в этих двух, настолько разных областях.
Кстати, о себе тоже хоть немного думать надо, а не только о семье и карьере!



 
07:03 23 ноября 2005
тема Семья + карьера - это возможно? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_Laura_ писалa:
 
Либо если нет, этой самой взаимной поддержки, надо просто быть человеком-машиной, чтобы полностью успевать в этих двух, настолько разных областях.
Я думаю если взаимной поддержки нет, то выходить замуж/жениться, а тем более иметь детей не следует :-/

 
09:02 23 ноября 2005
тема Семья + карьера - это возможно? наверх
 
  freedom
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
crzmn писал:
 
Тяперь посерьезнее, я из тех людей, которые воспринимают работу как работу, способ обмена способностей на деньги, карьера для меня интересна только тем, что может позволить увеличивать количество получаемых денег на минуту времени. Из этой позиции при выборе семья или работа - адназначна семья. всех денег не заработаешь - правильна? правильна! а зачем енти милионны, когда савсем адин?

А кто бы спорил... Плохо, когда "адин савсем адин"... :-( :-( :-( И, конечно же, если стоит выбор "или-или" - то однозначно "семья"! :-) Вроде логично. Но на деле многие ли могут отказаться от своих профессиональных интересов ради семьи? Банальный пример, когда вы увлечены работой в той области, которая не дает большого дохода, но для вас - это любимое дело и вы вдохновенно пытаетесь достичь в этом больших вершин. А что-то другое вам совершенно не интересно, а приносит ощутимую материальную прибыль. Идете на поводу интересов семьи или нет, отрекаясь от самого себя?
И еще такой вот момент. Вы утверждаете, что для вас работа - это только "количество получаемых денег на минуту времени" и неужели нет никакого творческого подхода к своей работе? Когда вы занимаетесь педагогикой, медициной, искусством, наукой, то это способ самовыражения Вашей личности и Ваших человеческих качеств. Не захлебнетесь ли морально от того, что Вам "обрезали крылья"? :-)
И вообще, когда человек увлечен работой, то у него с профессиональным ростом возникают честолюбивые планы. Это же естественно. Он же растет, двигается наверх. А это требует бОльшей отдачи. И идет в ущерб времени, уделяемому семье... :-( Неужели отказываться от всего "наработанного"?

 
13:51 23 ноября 2005
тема Семья + карьера - это возможно? наверх
 
  Евген
сообщений: 24
Не знаю у кого как,а для меня семья стала стимулом,только после женитьбы мои планы обогощения стали мной притворятся в жизнь:собственная фирма,все дела,хочу чтобы моя семья ни в чем не нуждалась.А сам для себя я образно говоря и хлебом с чаем обходился.

 
16:41 23 ноября 2005
тема Семья + карьера - это возможно? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
marina писалa:
 
:-) ]..интересоваться тоже понятие растяжимое. Все мои подруги выходили на работу через 3 месяца после родов (скажем у нас это даётся по закону, не больше, не меньше), однако я не думаю что они от этого не уделяли внимания малышу.
В СССР тоже был такой срок декретного отпуска после рождения ребёнка 3 месяца. Но потом, осознав что это слишком мало для ребёнка, его увеличили до 1,5 лет. При желании можно сидеть с ребёнкои до 3 лет (при этом идёт стаж и рабочее место сохраняется). У вас же женщины вынуждены выходить на работу имея малыша на руках, дабы не потерять место. И потом менталитет стран слишком разный, чтобы сравнивать.
Моё мнение, ребёнок минимум до года должен быть с мамой, т.к. это самый тяжёлый период и самый важный. Всё таки в нашей стране сложилась традиция, что родители вкладывают максимум в своих детей, по крайней мере до того времени, пока они не станут самостоятельными.

 
06:22 24 ноября 2005
тема Семья + карьера - это возможно? наверх
 
  TAFA
сообщений: 14
Во многом согласна с Мариной. Сейчас не "дремучие времена" и наши дети должны ориентироваться на то, что сначала нужно строить фундамент, а уж за тем - дом. Необходимо иметь профессию или дело, которое приносит доход, свою крышу над головой /пусть и не дворец/ а азтем думать о семье. Хотя, конечно, всякое бывает. Но это, по-моему, оптимальный вариант и к нему нужно стремиться.

 
12:34 24 ноября 2005
тема Семья + карьера - это возможно? наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 freedom: пасматри фильм "Семьянин" - там есть ответ на твои вопросы. С точкой зрения, которая есть в этом фильме на выбор семья или карьера, я согласен. Адназначного лучшего выбора нет. В семье лучше то, но ты теряешь то, что будет у тебя если нацелен больше на карьеру. Люди ищут компромис в этом вопросе. И это большое искусство сделать оптимальный выбор, близкий к равновесному. У мужчины тоже есть программа - если появляется семья, дети - он устремляется в работу, в свое развитие, чтобы получать больше денег для СЕМЬИ, а не для себя. тут тоже возникают конфликты - что лучше больше денег в семье или больше отца (матери) в семье. третьего не дано. Если люди умеют договариваться - кто когда карьерует и в каком объеме, а в каком занимается семьей, то это оптимальный вариант. но в любом случае получишь меньший успех, менее значительные достижения в своей области, чем если бы был адин. Хатя вру, можеть дальше больше ). Когда адин меньше стимула развиваться. а когда начинаешь думать о других... все-таки двое лучше, чем адин )) недаром люди объединяются по парам. значит оптимальный вариант выживания

 
16:47 24 ноября 2005
тема Семья + карьера - это возможно? наверх
 
  _Laura_
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
 
_Laura_ писалa:
 
Либо если нет, этой самой взаимной поддержки, надо просто быть человеком-машиной, чтобы полностью успевать в этих двух, настолько разных областях.
Я думаю если взаимной поддержки нет, то выходить замуж/жениться, а тем более иметь детей не следует :-/
Марин, на самом деле просто все люди очень разные. Просто случается так, что все вопросы, связанные с поддержкой, взаимовыручкой и т.д. могут выясниться уже, после того как появятся дети. (У меня очень много подобных примеров, с одной стороны вроде бы и есть, помощь и в тоже время ее и нет).
Что ж сразу разводится, из-за недостатка помощи со стороны супруга/супруги.




 
16:52 24 ноября 2005
тема Семья + карьера - это возможно? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
TAFA писалa:
 
Во многом согласна с Мариной. Сейчас не "дремучие времена" и наши дети должны ориентироваться на то, что сначала нужно строить фундамент, а уж за тем - дом. Необходимо иметь профессию или дело, которое приносит доход, свою крышу над головой /пусть и не дворец/ а азтем думать о семье. Хотя, конечно, всякое бывает. Но это, по-моему, оптимальный вариант и к нему нужно стремиться.
Только получаеться так,что женьщине приходиться рожать первого около 30 doubt , и врачи все твердят,что это не есть хорошо :-/ , а если ты еще и не полонстью здорова(у тебя есть отклонения: сердце,почки), то вообще труба :-( , так как, чем больше лет,тем сложнее выносить ребенка и с вашим возрастом повышаеться риск того,что ребенок может родиться с различными отклонениями doubt . А потом всех денег точно не заробатаешь, есть работа-захочеться работу лучше,есть квартира-надо дом и так далее :-/

 
18:25 24 ноября 2005
тема Семья + карьера - это возможно? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_Laura_ писалa:
 
Что ж сразу разводится, из-за недостатка помощи со стороны супруга/супруги.


сразу не надо, надо постараться понять проблему, семейные психологи для этого есть..Ну а если на протяжении долгого времени изменений нет, то зачем тогда мучиться. Разводится конечно, но это моё мнение, не значит что оно будет совпаедать с мнением других.

 
23:28 24 ноября 2005
тема Семья + карьера - это возможно? наверх
 
  freedom
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
2crzmn:
Хорошие мысли! :-) Нужно искать во всем "золотую серединку". Но это возможно только, когда в семье звучит диалог. Тогда можно о чем-то договориться и решить, что в данный момент нужнее: деньги или общение, т.е. работа или семья (в отдельно взятый момент). Тогда, конечно, "двое лучше чем адин" )) Но если в семье постоянно только монолог одного из супругов? И никак до него не "достучаться"... И выходит, что "адин плюс адин", т.е. одиночество вдвоем. Тогда выход только один - разрыв. А время упущено. К примеру, женщины часто посвящают себя карьере мужа, считая, что это будет оптимальный вариант, если она будет его надежным тылом. А в результате разрыва у нее ничего не остается: ни семьи, ни карьеры. И выходит, что "адин савсем адин"... Значит, была совершена огромная ошибка. Никогда нельзя "терять себя", чтобы потом не было "мучительно больно".......

 
17:36 27 ноября 2005
тема Семья + карьера - это возможно? наверх
 
  ДрАкул@
сообщений: 122
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да всё возможно.Только надо набраться терпения,воли и стремления и совместить эти две вещи(сказанул блин)

 
10:55 28 ноября 2005
тема Семья + карьера - это возможно? наверх
 
  Елена
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наверно возможно ,только для этого нужно очень много сил ,самоотдачи..в большинстве случаев все-равно что-то выпадает..тоже время на себя любимую(ого)

 
11:45 4 ноября 2008
тема Семья + карьера - это возможно? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
тема стара, как мир.. а я вот задумалась - у многих ли хватает сил и терпения на то, чтобы совмещать карьеру с воспитанием детей? те примеры, которые я видела, не успокаивают - одна подруга до сих пор работу после декрета найти не может (потому как на предыдущей работе ее уже не ждут), другая , у которой были отличные перспективы, получает 8 000 наравне с теми, у кого даже нет высшего, потому как с маленьким дитем часто сидит на больничных,а от мужа толку нет.
хорошо, если можно не думать о наличии и кол-ве денег в семье, если сеьмю может обеспечить и один из супругов... а если по-другому? конечно, волков бояться - в лес не ходить, скажут многие.....

 
02:43 6 ноября 2008
тема Семья + карьера - это возможно? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всяко разно бывает у людей! Кто то и не забывая о детях поднимается вверх по карьерной лестнице, а кто то и плевать хотел на детишек! У каждого свои способности и возможности. У нас мама сидела дома, когда я достаточно зарабатывал... за домом и детьми тоже надо следить! И она не против была и я. Сейчас работа такого характера, что и дома сидеть можем и работать. Ну а карьеру делать... Каждому своё. Кому надо - пусть делают! А в ущерб семье или нет... Каждый решает сам. doubt

 
03:32 6 ноября 2008
тема Семья + карьера - это возможно? наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
так получилось, что я предпочла семью карьере, но хочу вернуться к работе, когда подрастут малыши. Считаю, что возможно такое совмещение, если работа нравится, а дома тебя не упрекнут, если в какой-то момент ты чуть больше времени отдашь работе и чуть меньше - семье.

 
15:03 6 ноября 2008
тема Семья + карьера - это возможно? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
возможно. но в любом случае будут возникать ситуации когда будет вставать вопрос - что важнее в данный момент? карьера как и семья требует массу сил и времени, потому приоритеты меняются и расставляются каждым человеком лично для себя. главное, чтобы члены семьи вас поддерживали и понимали, помогали. без этого никак не обойтись. тогда все получится.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"