JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Семья + карьера - это возможно?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:49 20 ноября 2005
тема Семья + карьера - это возможно? наверх
 
  D}|{O|{ER
сообщений: 48
Глупость насчет того, что женщинам сложнее, у всех права одинаковы. Семья есть

 
19:23 20 ноября 2005
тема Семья + карьера - это возможно? наверх
 
  Shelter
сообщений: 91
Почитал тут ваши посты, и грустно как-то стало.
Особенно тот где кто-то привел формулу 80+20..
Карьрера.. Понятно, что это очень вжно, но разве это самое главное в жизни? Не понятно, как можно класть на чашу весов любимых (я имею в виду именно любимых) людей и какую-то там карьеру. Ты просто никому не будешь нужен, хоть и будешь гипер-успешным. Не знаю, это всего лишь мнение. По-моему, к работе нужно относиться именно как к работе. А в остальное время - жить. И все же, стремиться к такой работе, какой бы вы занимались, даже если бы вам и не платили за нее, вот это и будет "оно" - любимое дело. Пусть меня даже удалят за оффтоп.

 
20:20 20 ноября 2005
тема Семья + карьера - это возможно? наверх
 
  Лянь
сообщений: 511
Отправить письмо через веб-интерфейс
покажите мне человека, который сумел совместить личную жизнь и высокую должность.

 
21:21 20 ноября 2005
тема Семья + карьера - это возможно? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
D}|{O|{ER писал:
 
Глупость насчет того, что женщинам сложнее, у всех права одинаковы. Семья есть
Глупо отрицать очевидные вещи. Права у всех одинаковые, но мужчинам не надо сочетать карьеру с беременностью, кормлением грудью, уходом за младенцем и т.п.

 
22:51 20 ноября 2005
тема Семья + карьера - это возможно? наверх
 
  Весняшка
сообщений: 250
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если поставить перед собой цель....
Вопрос в том, что где-то...будь это семья или работа... ты будешь на высоте...
А в чем-то проигрывать....
Всё... везде успеть не возможно...
Семья важнее!!!!

 
05:32 21 ноября 2005
тема Семья + карьера - это возможно? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
D}|{O|{ER писал:
 
в данной ситуации в России у всех права одинаковы ... так что делай выводы ;-)
По докумeнтам конечно права одинаковые, а в реале всё по-другому. На многие работы предпочитают принимать мужчин, так и пишут в объявлениях: требуется мужчина. Во-вторых, не каждый мужчина согласится чтобы его жена делала карьеру :-/

 
05:35 21 ноября 2005
тема Семья + карьера - это возможно? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лянь писал(a):
 
покажите мне человека, который сумел совместить личную жизнь и высокую должность.
Лянь, у меня есть куча примеров. У меня подруга родила тройню, плюс она учится (сейчас выпустилась с дипломом) и работает. Всё успевает (можно ей памятник ставить), я с ней и её детьми часто проводила много времени. Спит правда мало, но от этого думаю её семья не страдает.

 
08:27 21 ноября 2005
тема Семья + карьера - это возможно? наверх
 
  freedom
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня тоже достаточно примеров, когда человек (в данном случае - женщина)смог достичь высоких вершин не в ущерб своей семье. Самый яркий пример - моя мама. Начав свой трудовой путь с разнорабочей, сумела стать одним из руководителей предприятия. Мы в семье никогда не чувствовали себя обделенными ее вниманием и любовью. И дом у нас всегда был уютным и гостеприимным и пахло в нем пирогами! :-) :-) :-)
Очень важна для карьерного роста поддержка семьи. Понимание супругом того факта, что и у женщины есть еще какое-то предназначение в этой жизни. Чтобы взял на себя часть семейных забот. Не ревновал тебя к твоему успеху. А наоборот, радовался всем твоим желаниям и стремлениям и тому, что супруга эффектна, жизнерадостна. Потому что реализовавшая себя женщина самодостаточна и имеет высокий жизненный тонус. И к ней притягивается удача и успех! А мужчинам часто гораздо удобнее, когда под боком просто домашняя клуша... Меньше "головной боли"...... :-))))

 
09:44 21 ноября 2005
тема Семья + карьера - это возможно? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Если женщина не может делать карьеру (из-за "груза" семьи), то ей не повезло с мужем, достаточно провести "в одной берлоге" месяц, что бы понять "кто лидер". И если женщина "рулит", то далее либо мужщина становится "домохозяином", либо (если он не согласен), разбегаются (не заводят детей). Всё просто.
В любом случае, карьеру делает тот, у кого есть "тылы", у кого их нет, тот и не делает.

 
10:16 21 ноября 2005
тема Семья + карьера - это возможно? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
И если женщина "рулит", то далее либо мужщина становится "домохозяином", либо (если он не согласен), разбегаются (не заводят детей). Всё просто.
странный какой-то выбор: либо лидирует жена, либо муж, либо развод? Почему так? А у обоих карьеры не может быть что-ли? Опять таки здесь карьера не значит что они обязательно были директорами крупных предприятий. Однако от помощи мужа/жены многое зависит. Т.е. в моём случае с подругой с тремя детьми карьера есть у обоих: и у мужа, и у жены. Но жена на себе не тащит всё что можно, в том числе и детей, и муж тоже не тащит, они оба друг другу помогают.

 
10:18 21 ноября 2005
тема Семья + карьера - это возможно? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
freedom писалa:
 
А мужчинам часто гораздо удобнее, когда под боком просто домашняя клуша... Меньше "головной боли"...... :-))))
я думаю дело не в удoбстве, а в том, что для многих мужчин женская карьера - это удар по их мужскому игу, как ни печально :-/

 
11:35 21 ноября 2005
тема Семья + карьера - это возможно? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
marina писалa:
 
странный какой-то выбор: либо лидирует жена, либо муж, либо развод? Почему так? А у обоих карьеры не может быть что-ли?
может быть, но семья (имхо) будет без детей до тех пор, пока оба не сделают карьеру.
и потом, как вы представляете семью, с двумя "ведущими" - просто искры столбом! :-))))
Вот поэтому и вывожу, что для успешной карьеры одного, необходима поддержка и нелидерские качесвта другого. ИМХО.

 
11:49 21 ноября 2005
тема Семья + карьера - это возможно? наверх
 
  D}|{O|{ER
сообщений: 48
 
Helga писалa:
 
 
D}|{O|{ER писал:
 
Глупость насчет того, что женщинам сложнее, у всех права одинаковы. Семья есть
Глупо отрицать очевидные вещи. Права у всех одинаковые, но мужчинам не надо сочетать карьеру с беременностью, кормлением грудью, уходом за младенцем и т.п.
Девушка, вы учтите, что у нас армия у вас декрет, взаимозаменяемость ;-)

 
00:02 22 ноября 2005
тема Семья + карьера - это возможно? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
D}|{O|{ER писал:
 
Глупость насчет того, что женщинам сложнее, у всех права одинаковы. Семья есть
Права правами, но отвтсвенность за ребёнка с младенчества до 1 года (минимум) лежит в основном на женщине. Заботами о кормлении и уходе за малышом полностью лежат на женщине. Мужчины за частую ,в силу отсутствия от природы чувств к ребёнку ,не могут осознать всего труда в его воспитании.
 
D}|{O|{ER писал:
 
Девушка, вы учтите, что у нас армия у вас декрет, взаимозаменяемость ;-)
Армия 2 года, беременность длится 9 месяцев + 1,5 года необходимо для воспитания ребёнка до яслей. Получается больше. И ответственности тоже больше, беспокойств больше.

После того как женщина родит у неё происходит переоценка ценностей, карьера в первое время уходит на второй план (если ещё не дальше), на первом месте малыш. А у мужчин такого нет, они после рожления ребёнка всё также продолжают работать, как и раньше. Добавляется лишь помощь супруге, но это не обязаловка, а по желанию самого мужчины.
Так что не вижу никаких глупостей в том, что говорю. Любая мать со мной согласится.


 
00:52 22 ноября 2005
тема Семья + карьера - это возможно? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
как вы представляете семью, с двумя "ведущими" - просто искры столбом! :-)))) Вот поэтому и вывожу, что для успешной карьеры одного, необходима поддержка и нелидерские качесвта другого. ИМХО.
а что значит "ведущий"? И почему нужно чтобы один лидировал в семье, а другой нет? Мне кзахется в семье у обоих разные обязанности в зависимости от того, кто чего лучше делает. Скажем если муж лучше меня готовит, то он лидирует в готовке, а если я лучше разбираюсь в семейных финансах, то я, соответственно, лидирую в финансах. Т.е. по отдельности один человек во всех сферах семьи лидировать не может. Я вот и не вижу как это может быть "ведущий" и "ведомый". А про детей я упомянула выше свой вздгляд, если оба делают карьеру, то детей можно завести попозже, после 30 лет, хотя, опять таки, если финансовое состояние позволяет, можно и родить, отдав ребёнка в ясли или наняв няню, или же пойти работать на временную ставку, чтобы не терять драгоценный опыт. Опять, примеров таких у меня много.

 
08:36 22 ноября 2005
тема Семья + карьера - это возможно? наверх
 
  freedom
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно, у женщины всегда больше ответственности за семью. Там, где мужчина "махнет рукой", женщина "кинется на амбразуру". :-)) И пожертвует собой ради многого...
А вот, что касается того, что в семье кто-то должен быть лидером, а кто-то нет, я согласна с мнением marina. Пусть каждый выполняет то, что у него лучше получается и к чему лежит душа. Если два человека понимают друг друга и друг другом дорожат, то они сумеют прийти к общему знаменателю и разумному компромиссу. Но, к сожалению, порой это происходит только в одностороннем порядке, когда одна из сторон совершенно не хочет слышать и понимать другую... И приходится "отступать" тому, кто умнее........................

 
09:32 22 ноября 2005
тема Семья + карьера - это возможно? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
 
D}|{O|{ER писал:
 
Девушка, вы учтите, что у нас армия у вас декрет, взаимозаменяемость ;-)
Армия 2 года, беременность длится 9 месяцев + 1,5 года необходимо для воспитания ребёнка до яслей. Получается больше. И ответственности тоже больше, беспокойств больше.
ну допустим что первое время вы не знали о беременности, потом бегали как горная лань, тоже особо не парясь.
сравнялись. ;-)
 
Oya писалa:
 
После того как женщина родит у неё происходит переоценка ценностей, карьера в первое время уходит на второй план (если ещё не дальше), на первом месте малыш. А у мужчин такого нет, они после рожления ребёнка всё также продолжают работать, как и раньше. Добавляется лишь помощь супруге, но это не обязаловка, а по желанию самого мужчины.
Так что не вижу никаких глупостей в том, что говорю. Любая мать со мной согласится.
после армии тоже происходит переоценка ценностей (любой отслуживший со мной согласится).

ЗЫ: девушки (женщины) по моему использование беременности (и детей) в качестве секретного оружия против мужчины, ну как то не этично что-ли.
ведь в этой "войне", нет победителей, есть только жертвы, и эти жертвы Дети.

давайте не будем доказывать друг другу как нам тяжело (беременность, армия).

 
11:29 22 ноября 2005
тема Семья + карьера - это возможно? наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
Забавно, но вопрос темы был о возможных рецептах совмещения сеиьи и карьеры. А с подачи некоторых участников переросло в спор о том, что женщинам тяжелее. А где советы, делитесь опытом - а я почитаю :-))
Тяперь посерьезнее, я из тех людей, которые воспринимают работу как работу, способ обмена способностей на деньги, карьера для меня интересна только тем, что может позволить увеличивать количество получаемых денег на минуту времени. Из этой позиции при выборе семья или работа - адназначна семья. всех денег не заработаешь - правильна? правильна! а зачем енти милионны, когда савсем адин?

И в тему - пасматрите фильм "Семьянин" с Николасом Кейджом. тАм как раз добрая мелодрама про жизненный выбор - карьера vs. семья - делайте выводы.

 
13:14 22 ноября 2005
тема Семья + карьера - это возможно? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
marina писалa:
 
а что значит "ведущий"? И почему нужно чтобы один лидировал в семье, а другой нет? Мне кзахется в семье у обоих разные обязанности в зависимости от того, кто чего лучше делает. Скажем если муж лучше меня готовит, то он лидирует в готовке, а если я лучше разбираюсь в семейных финансах, то я, соответственно, лидирую в финансах.
извините, не подобрал подходящего термина, а специфика работы, знаете ли "master-slave" :-)))) , навеяло.
"Лидерство", наверное будет точнее. Речь идёт не о том, у кого получается лучше (тут скорее речь идёт о конкуренции), а про "генеральную линию партии". Кто определяет куда поехать в семейный отпуск, что купить - компьютер мужу или шубу жене ;-) , ну и т.д. Либо ещё бывают ситуации, когда речь идёт не об конкуренции, а как бы наоборот, например "помыть посуду" - ведь моет не тот, у кого это получается лучше? :-))))

 
13:42 22 ноября 2005
тема Семья + карьера - это возможно? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
matador писал:
 
ну допустим что первое время вы не знали о беременности, потом бегали как горная лань, тоже особо не парясь.
сравнялись. ;-)
Это допустим максимум 3-4 недели (редко больше).
 
matador писал:
 
после армии тоже происходит переоценка ценностей (любой отслуживший со мной согласится).

ЗЫ: девушки (женщины) по моему использование беременности (и детей) в качестве секретного оружия против мужчины, ну как то не этично что-ли.
ведь в этой "войне", нет победителей, есть только жертвы, и эти жертвы Дети.

давайте не будем доказывать друг другу как нам тяжело (беременность, армия).
Вообще речь идёт не об армии и беременности. А о карьере и семье. И я говорила о том, что женщинам всё таки сложнее в равной степени уделять времени и внимания тому и другому. Что семья почти всегда перебарывает, и обяснила почему. А об армии стал говорить совсем другой человек и не особо к месту, я ему разъяснила что у нас декрет+беременность больше времени занимает нежели служба в армии.
А вот вы почему-то стали говорить об использовании беременности в качестве оружия, это-то тут причём? И переоценка ценностей после армии к этой теме не относится. Та переоценка, про которую говорила я, это то что женщина после рождения ребёнка меньше всего интересуется карьерой (есть конечно исключения), по крайней мере первый год жизни малыша.
Так что вас, уважаемый, не в ту степь понесло... :-))))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"