JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Семья + карьера - это возможно?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:47 17 ноября 2005
тема Семья + карьера - это возможно? наверх
 
  freedom
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
Возможно ли вести одновременно две жизни, уделяя каждой из них достаточно времени и внимания? Или стоит все же заниматься чем-то одним - семьей или карьерой, не размениваясь и не отвлекаясь? Поделитесь своим мнением.

 
18:33 17 ноября 2005
тема Семья + карьера - это возможно? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
Возможно,токо не там и не там ,не преуспеешь :-) , будешь средним в работе и не самой лучшей мамой :-/ , так как быть токо в семье многие просто не могут себе позволить, ну а токо карьера, многие хотят семью ;-) -вот так и получаеться замкнутый круг doubt

 
19:06 17 ноября 2005
тема Семья + карьера - это возможно? наверх
 
  ALTER NEO
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вполне возможно, имхо, быть успешным и на работе и успевать быть дома. Быть при том счастливым.

 
19:26 17 ноября 2005
тема Семья + карьера - это возможно? наверх
 
  $ШУХЕР$
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
Впринцепи возможно, но напрактике сложно работа занимает много времени, а отэтого страдает семья....

 
23:56 17 ноября 2005
тема Семья + карьера - это возможно? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Я думаю мужчина может, а вот женщине гораздо сложнее. Всё равно что-то будет немножко важнее и удостаиваться большего внимания.

 
11:48 18 ноября 2005
тема Семья + карьера - это возможно? наверх
 
  Toetomi
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересный вопрос.
Я думаю, многое зависит от самого человека. Вот, например, есть люди, которые очень здорово умеют переключаться от одной обстановки к другой. Вернулся(ась) с работы, о работе мысли исчезли, на работе - мысли о семье отсутствуют. Таким образом, и на работе думает о работе ни на что не отвлекаясь, и в семье думает о семье, не заморачивая голову домочадцам проблемами на работе.

 
12:39 18 ноября 2005
тема Семья + карьера - это возможно? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю вполне возможно и без ущерба обеим областям. Хотя тоже зависит от того что вы вкладываете в понятие "достаточно времени и внимания", потому что у всех разные понятия сколько нужно уделять внимания например детям. Для одних сидеть с ребёнком как минимум 3 года - это обязательно, для других же год посидела и в ясли - вполне нормальная картина.

 
12:49 18 ноября 2005
тема Семья + карьера - это возможно? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
А ещё зависит от того какая карьера :-))

 
12:53 18 ноября 2005
тема Семья + карьера - это возможно? наверх
 
  VovaMilk
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
... и какая семья!

 
15:01 18 ноября 2005
тема Семья + карьера - это возможно? наверх
 
  _Laura_
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чем-то все же придется жертвовать. :-(
Уделять одинаковое количество времени семье и работе, просто, на мой взгляд, не возможно. :-(
Если для человека, очень важен карьерный рост, то он будет жертвовать буквально всем, чтобы достичь, тех высот, которых хочет добиться.
Или же на оборот, если на первом месте семья, то хочется, как можно больше времени проводить с любимым (ой) мужем (женой) и детьми.
Такие вещи, как карьера и семья нельзя ставить на одну ступень, что-то все равно будет важнее.
Вот только что? Каждый решает сам для себя.



 
16:02 18 ноября 2005
тема Семья + карьера - это возможно? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_Laura_ писалa:
 
Уделять одинаковое количество времени семье и работе, просто, на мой взгляд, не возможно.
поэтому надо сначало делать карьеру, а потом заводить семью :-)

 
16:42 18 ноября 2005
тема Семья + карьера - это возможно? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Есть такой анекдот (в тему): студенту нельзя заводить семью - если будет заниматься семьёй, то выростут "хвосты", если будет заниматься семьёй, то выростут "рога", если будет заниматься и тем и другим, то "протянет ноги".
А если серьёзно, то многие делают карьеру ( marina, речь идёт про Россию, а твоё предложение типично для Америки/Европы), имея за плечами семью. Особенно это касается мужиков, у которых жёны-вдохновительницы.
Про женщин ничего особого сказать не могу, уж извините, не вхожу в их число, не могу представить всех имеющихся проблем.

 
17:08 18 ноября 2005
тема Семья + карьера - это возможно? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Заведя семью смолоду 20-25 (имеется ввиду с ребёнком), когда ребёнок идёт в школу, то родители (в особенности касается матери), ещё очень молодые и полны сил для карьеры и вообще любых дел. Вообще молодые проще воспринимают проблемы, легче преодолевают трудности. Поэтому совместить карьеру и семью в молодости куда легче, чем в зрелом возрасте.

 
18:24 18 ноября 2005
тема Семья + карьера - это возможно? наверх
 
  _Laura_
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
А если серьёзно, то многие делают карьеру ( marina, речь идёт про Россию, а твоё предложение типично для Америки/Европы
Мне то же кажется, что предложение Марины, больше подходит Америки/Европы. Для России это как-то не типично.

 
marina писалa:
 
 
_Laura_ писалa:
 
Уделять одинаковое количество времени семье и работе, просто, на мой взгляд, не возможно.
поэтому надо сначало делать карьеру, а потом заводить семью :-)
Я знаю очень много людей, которые делали карьеру, а сейчас не могут создать семью.
:-(
И приходят они в пустые квартиры, и никто их не ждет, и никого у них нет (имеется в виду любимых и детей), только друзья и родные.

Нет семьи - нет счастья!



 
03:28 19 ноября 2005
тема Семья + карьера - это возможно? наверх
 
  sc.
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
20%семья + 80%карьера = возможно

 
05:09 19 ноября 2005
тема Семья + карьера - это возможно? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_Laura_ писалa:
 
Мне то же кажется, что предложение Марины, больше подходит Америки/Европы. Для России это как-то не типично.
Как мне кажется такая тенденция присуща не только загранице, в последнее время достаточно русских девушке, которые хотят и делают карьеру и решают детей иметь попозже. Говорю из личного опыта, т.е. знаю девушек в России таких, но это всего лишь мой круг знакомых

 
05:16 19 ноября 2005
тема Семья + карьера - это возможно? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
Заведя семью смолоду 20-25 (имеется ввиду с ребёнком), когда ребёнок идёт в школу, то родители (в особенности касается матери), ещё очень молодые и полны сил для карьеры и вообще любых дел.
я тут как то писала, что мне кажется самёе легкое иметь детей либо рано, либо поздно, чтобы посереднике было время карьере

 
09:02 19 ноября 2005
тема Семья + карьера - это возможно? наверх
 
  freedom
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, наличие семьи мешает карьере женщины. Карьере мужчины это нисколько не вредит, потому что, как правило, все "семейные" трудности взваливаются на плечи жен-вдохновительниц, а мужской пол растетЬ-развиваетЬся. :-)) А женщина часто "теряет" себя, когда тянет весь воз бытовых проблем, ограничивая себя только рамками семьи. И все остальное, кроме семейной бытовухи, для нее частенько становится неинтересным. И она становится "неинтересной" всему тому, что за пределами семьи. Все замыкается на "служении" мужу и детям. И главное - становится неинтересной самому мужу, который перерастает ее в своем развитии.
И чтобы такого не происходило, надо бы не торопиться с созданием семьи. Считаю, про практика поздних браков, сложившаяся за рубежом, гораздо умнее и оправданнее с точки зрения разумности и ответственности. Родители, которые состоялись в обществе как личности и специалисты могут дать своим детям гораздо больше, чем те, кто ничего еще не достиг ни в материальном, ни в моральном плане. И отрадно видеть, что и в России намечается подобная тенденция - не торопиться с этим моментом. Тогда и семья будет крепче, если каждый из супругов в своей жизни состоялся и реализовал себя.

 
20:44 19 ноября 2005
тема Семья + карьера - это возможно? наверх
 
  D}|{O|{ER
сообщений: 48
 
Oya писалa:
 
Я думаю мужчина может, а вот женщине гораздо сложнее. Всё равно что-то будет немножко важнее и удостаиваться большего внимания.
Что-то я почитал твои посты в теме и ужаснулся, глупости ты какие то говоришь, в данной ситуации в России у всех права одинаковы ... так что делай выводы ;-)

 
23:10 19 ноября 2005
тема Семья + карьера - это возможно? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
D}|{O|{ER писал:
 
 
Oya писалa:
 
Я думаю мужчина может, а вот женщине гораздо сложнее. Всё равно что-то будет немножко важнее и удостаиваться большего внимания.
Что-то я почитал твои посты в теме и ужаснулся, глупости ты какие то говоришь, в данной ситуации в России у всех права одинаковы ... так что делай выводы ;-)
Я что-то тебя недопоняла, в чём глупость? В том, что мужчине проще семью совмещать с карьерой? Или то, что смолоду проще совмещать и то и другое? Объясни, пожалуйста. И ещё, у тебя у самого семья есть?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"