JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Оскорбление
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:06 10 декабря 2005
тема Оскорбление наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какой человек позволяет это сделать и не думать о других? Зачем? По какому праву он считает,что он самый умный,самый,самый,что имеет права судить о других ,имеет осокрблять других??
Вед любой человек не идеал,у каждого ест минусы,так почему кто то считает,что он бог и имеет права гадить другим людям в душу??

 
14:25 10 декабря 2005
тема Оскорбление наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
а почему это тебя так волнует? тебе кто-то нагадил в душу?
не нужно обижаться.
я не исповедую всепрощение, наоборот. прощения (или непрощения) не бывает, если нет обиды. однако порой, для поддержания собственного имиджа и ликвидации нежелательных последствий, следует "обидиться" публично. можно сказать пару ласковых, можно дать в рыло. однако все это следует делать хладнокровно.

 
19:09 10 декабря 2005
тема Оскорбление наверх
 
  Командор
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
не нужно просто с первых слов показывать, что ты высокоразвитая духовно личность, иначе все будут норовить в нее плюнуть... такая человеческая сущность, к сожалению, не у всех, а у большинтсва. Осмотрись, подумай, а стоит ли вообще, а потом пробуй показать, что ты уникальная личность...

 
23:12 10 декабря 2005
тема Оскорбление наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mootal писал:
 
а почему это тебя так волнует? тебе кто-то нагадил в душу?
не нужно обижаться.
я не исповедую всепрощение, наоборот. прощения (или непрощения) не бывает, если нет обиды. однако порой, для поддержания собственного имиджа и ликвидации нежелательных последствий, следует "обидиться" публично. можно сказать пару ласковых, можно дать в рыло. однако все это следует делать хладнокровно.
Меня тяжело :-)) , вернее можно,но я никогда это не показываю ( вот еще достовлять удовольствия дуракам ),но в душе перевариваю долго :-/
Нет,просто смотрю на других и вижу один "очень умный" просто так не подумав или сильно подумав mad унижает другого, а другой заходит в депресию, и зря ломает дров,начинает самобичивания doubt ,а кто дает права этому "умному" так издеваться над другими?? То ли он так пытаеться самоусовершенствоват- ься,типо по другому не может, а здесь типо другого унизил ,уменьшил,а сам возвысилься над этим??

 
06:57 16 декабря 2005
тема Оскорбление наверх
 
  matilda
сообщений: 70
Иногда мы не понимаем других людей. Человек говорит с одним смыслом, мы воспринимаем с другим, и, может быть, считаем это оскорблением. ;-) не надо очень серьезно воспринимать все фразы, которые слышим, может это сказано было в порыве!!! :-)

 
07:05 16 декабря 2005
тема Оскорбление наверх
 
  Ежик Тв?
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
matilda писалa:
 
Иногда мы не понимаем других людей. Человек говорит с одним смыслом, мы воспринимаем с другим, и, может быть, считаем это оскорблением. ;-) не надо очень серьезно воспринимать все фразы, которые слышим, может это сказано было в порыве!!! :-)
Совершенно верно подмечено... Иногда непонятна реакция людей на слова. Говоришь одно.. Там накрутили , переиначили.. И вот уже совсем другой результат. Как будто именно ты во всем виноват.. Обидел типа человека.. Хотя говорилось совсем о другом и смысл сказанного был иной. :-/

 
10:36 16 декабря 2005
тема Оскорбление наверх
 
  Reshka
сообщений: 46
Народ сейчас какой-то озлобленный пошел, так и норовит грязью облить. Недавно пришлось стать свидетельницей неприятного инцидента: дело было на входе в метро, конец рабочего дня и как говорится самый час пик. Мужчина(довольно пожилого возраста) пытается выйти из метро через вход, естественно ему это не удается(тяжело идти против толпы,к тому же открыта всего лишь одна дверь), и тут он со словами:"куда прешь!" , сильно толкает парня.
Я просто не представляю какую нужно иметь наглость, что бы так поступить, ведь очевидно что мужик не прав.
И подобное случается на каждом углу. Почему порою даже взгляд в чужую сторону может привести к драке(говорю, потому что такое тоже случалось)? Неужели обязательно опускаться до такого уровня, ведь разум дан человеку не просто так.

 
12:06 16 декабря 2005
тема Оскорбление наверх
 
  IRONMAIDEN
сообщений: 250
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я, если знаю, что оскорбление не справедливо и не заслуженно, что я на самом деле не такая, то плевать я хотела на оскорбителя, пусть говорит что хочет badgrin

 
14:29 16 декабря 2005
тема Оскорбление наверх
 
  DimaK
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Reshka писалa:
 
Народ сейчас какой-то озлобленный пошел, так и норовит грязью облить. Недавно пришлось стать свидетельницей неприятного инцидента: дело было на входе в метро, конец рабочего дня и как говорится самый час пик. Мужчина(довольно пожилого возраста) пытается выйти из метро через вход, естественно ему это не удается(тяжело идти против толпы,к тому же открыта всего лишь одна дверь), и тут он со словами:"куда прешь!" , сильно толкает парня.
Я просто не представляю какую нужно иметь наглость, что бы так поступить, ведь очевидно что мужик не прав.
И подобное случается на каждом углу. Почему порою даже взгляд в чужую сторону может привести к драке(говорю, потому что такое тоже случалось)? Неужели обязательно опускаться до такого уровня, ведь разум дан человеку не просто так.
Возможно я не прав, но вход и выход в метро изначально разделены, помоему в Моске это так и есть.

 
15:09 16 декабря 2005
тема Оскорбление наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если говорить не о прямом оскорбленни (прямое оскорбление на мой взгляд-это типа: пошел ты на {цензура} или ты-{цензура})то каждый судит о словах произнесенных оппонентом лишь в меру своей мании величия. Покажите мне человека, который считает себя ну как минимум неумным. Наврядли мы кого-то увидим. И как правило в силу своего умища каждый начинает искать в словах оппонента какой-то тайный смысл и нередко приходит к выводу, что оппонент его просто напросто оскорбляет, хотя тот даже и не думал об этом. Довольно-таки часто люди обижаются на других, когда смысл слов говорившего их им непонятен, или они просто не могут толково и грамотно возразить и потом думают про себя или говорят вслух фразу типа этой: "ну ни фига себе умник нашелся, ты еще меня поучи!!! да я в твои годы!!!". Нередко люди требуют к себе знаков уважения, как они считают заслуженных, а посторонние просто этих людей не замечают. И начинается:" что он о себе возомнил! Вот я для него стараюсь, а он воспринимает это как должное! Царек нашелся!". Результат жизни с накопленной и затаившейся в глубине души обидой только один-надоравная нервная система и как следствие инфаркт в 50 лет. Лично для меня, человек с затаившейся обидой, подобен нищему который обижается на общество, что ему мало подают денег, и не желающего искать варианты изменения своей судьбы.

 
17:07 16 декабря 2005
тема Оскорбление наверх
 
  Дикий Билл
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
Используйте рецепт группы "Авария" :)

Пойми, это не повод лезть в драку.
Хотя и надо проучить собаку.
Вонзи в него горящих глаз накал
И тихо, мирно - Друг, заколебал ты!

 
03:42 18 декабря 2005
тема Оскорбление наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Опоssum писал:
 
Покажите мне человека, который считает себя ну как минимум неумным. Наврядли мы кого-то увидим. И как правило в силу своего умища каждый начинает искать в словах оппонента какой-то тайный смысл и нередко приходит к выводу, что оппонент его просто напросто оскорбляет, хотя тот даже и не думал об этом. Довольно-таки часто люди обижаются на других, когда смысл слов говорившего их им непонятен, или они просто не могут толково и грамотно возразить и потом думают про себя или говорят вслух фразу типа этой: "ну ни фига себе умник нашелся, ты еще меня поучи!!! да я в твои годы!!!". Нередко люди требуют к себе знаков уважения, как они считают заслуженных, а посторонние просто этих людей не замечают. И начинается:" что он о себе возомнил! Вот я для него стараюсь, а он воспринимает это как должное! Царек нашелся!". Результат жизни с накопленной и затаившейся в глубине души обидой только один-надоравная нервная система и как следствие инфаркт в 50 лет.
Это не совсем то ,что я иммела в виду, ты ж вообще имел больше ввиду домысла самого человека, а осокрбление это не токо когда тебя посылают куда то, но вот например, заевляют,что-ты вообще ничто , и кто ты вообще такой ,тыж ноль, и как ты сюду устроилься на работу ,например? А таких примеров куча doubt , что один человек может наговорить кучу гадостей другому,а другой будет об этом думать и жувать жувать doubt , и на дай бог еще согласиться с этим человеком ,что он правда никто mad

 
20:07 18 декабря 2005
тема Оскорбление наверх
 
  Cerega L.
сообщений: 427
Проще всего забить на оскорбление, и не трепать себе нервы. А на наезды типа: "кто ты ваще такой? и как ты сюда устроился на работу?" отвечать не словом, а делом.

А вообще рулит "сам(а) такой(ая)" :-))

 
14:30 19 декабря 2005
тема Оскорбление наверх
 
  Багира
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
"А я, если знаю, что оскорбление не справедливо и не заслуженно, что я на самом деле не такая, то плевать я хотела на оскорбителя, пусть говорит что хочет.."-Я вот тоже так считаю.Тут многие выразили мои мысли по этому поводу.Я лично могу как то сказать на человека только если он и вправду такой итак что высказываться как либо о каком то человеке нужно только тогда когда он этого заслуживает и не за глаза.Терпеть не могу когда что то говорят за глаза..не ужели так трудно сказать это в лицо-скорее всего боятся что ответят взаимностью.Я знаю какая я и знаю что мои друзья не думают обо мне плохо и знают меня хорошо и по этому мне наплевать что порой говорят обо мне..мне важно мнение близких
,родных и дорогих мне друзей.

 
19:15 19 декабря 2005
тема Оскорбление наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
Я могу оскорбить....делаю это в нужных случаях и никаких особых разрешений на это требовать не собираюсь...!когда наше общество начнёт понимать нормальные слова...и адекватно реагировать на окружающих,тогда и начнём возмущаться по поводу оскорблений...


 
00:06 20 декабря 2005
тема Оскорбление наверх
 
  Сарацын
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это вообще не тема для разговора. Ктото это делает что бы поставить других на место, а кто то просто так. Самое главное как общество вокруг его будет воспринимать. И всегда можно поменяться местами (оскарблявший с оскарбляемым)

 
13:03 23 декабря 2005
тема Оскорбление наверх
 
  Clubber
сообщений: 104
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если нагрубил, ну и ладно, мало ли как бывает. Есть два варианта, либо это стиль такой всех унизить, либо просто реально был порыв эмоций. У меня у самого такое иногда бывает, но я стараюсь всё быстренько уладить, ибо не люблю ссориться ;-)

 
13:07 23 декабря 2005
тема Оскорбление наверх
 
  384
сообщений: 617
Человек оскорбляющий в любом случае слаб душой. Умный и благородный человек не позволит себе не только оскорбить, но и ответить тем же. Не станете же вы вставать на четвереньки и лаять на мерзкую дворняжку облаявшую вас в подворотне...

 
13:09 23 декабря 2005
тема Оскорбление наверх
 
  Clubber
сообщений: 104
Отправить письмо через веб-интерфейс
**Человек оскорбляющий в любом случае слаб душой. Умный и благородный человек не позволит себе не только оскорбить, но и ответить тем же. Не станете же вы вставать на четвереньки и лаять на мерзкую дворняжку облаявшую вас в подворотне...**
Всё верно, но даже умный и граммотный человек может когда нибудь сорваться...



 
01:14 24 декабря 2005
тема Оскорбление наверх
 
  Мира
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это проблема того, кто оскорбляет. Но это если без эмоций, а в жизни так иногда хочется ответить, чтоб он твои слова надолго запомнил, но смысла поддаваться чужому настроению нет, только себе окончательно изгадишь, хотя бывают такие ситуации, когда нельзя просто молчать. А вообще любое оскорбление намеренное-это провакация, наверное, вот.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"