JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Аборт, за и против.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:12 18 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  Doc?or
сообщений: 734
Вот интересно услышать мнение народа по этому вопросу. Не секрет, что рождаемость у нас ниже плинтуса. А вы, что думаете по этому поводу? Конечно, понятно, типа денег на жизнь не хватает и тыды. Но ведь могут быть такие последствия, что потом за голову хвататься будет поздно :-( .

 
00:13 19 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  Cerega L.
сообщений: 427
Однозначно против!!! Последствия, действительно, могут быть те еще... Вот, почитайте http://zhurnal.lib.ru/l/lomachinskij_a_a/criminal_abortion.shtml . Жуть.
А денег на жизнь всетаки хватает :-) . Друган с женой второго ребенка решили завести, когда выяснилось, что она беременна и денег на аборт нет. Правда, это было 2 года назад, тогда действительно им нелегко было. А сейчас нормально, жизнь в колею вошла и живут, двоих растят. :-)

 
01:20 19 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  Doc?or
сообщений: 734
 
Cerega L. писал:
 
Однозначно против!!! Последствия, действительно, могут быть те еще... Вот, почитайте http://zhurnal.lib.ru/l/lomachinskij_a_a/criminal_abortion.shtml . Жуть.
А денег на жизнь всетаки хватает :-) . Друган с женой второго ребенка решили завести, когда выяснилось, что она беременна и денег на аборт нет. Правда, это было 2 года назад, тогда действительно им нелегко было. А сейчас нормально, жизнь в колею вошла и живут, двоих растят. :-)
Ну, можно наверное не касаться темы криминальных абортов, это и так очевидно, что они не как в Ночном дозоре, подразумеваются мед. аборты.

 
01:40 19 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не считаю, что аборт это хорошо, нет конежно же, это ужасно. Однако считаю, что женщина имеет право решать можно ли ей делать аборт или нет. Считаю полный запрет на аборты - это нарушение конституционных прав человека. К тому же примеры показывают до чего доводит запрет на аборты, достаточно вон на Ирландию посмотреть, плюс возрастает огромное колихество криминальных абортов, о которых упомянули выше.

 
06:35 19 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  matilda
сообщений: 70
Против, против, против!!!!!!!!
НО, если не выявлено никакой патологии.
И вообще не понимаю, когда начинают аргументировать этот поступок материальным неблагосостоянием!!! Чушь все это!!! В годы войны рожали, когда действительно плохо было. :-( В деревнях рожают.
А сейчас ситуация: вначале деньги зарабатывают, а потом родить не могут!!!

 
06:53 19 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  Inspire
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
тут я соглашусь с Мариной, это личное дело каждого, отказыватся от ребенка или нет, но лично я негативно к абортам отношусь. Хотя допустим такая ситуация, девушка лет 15-16 забеременала, рожать? Не знаю, тут может быть несколько точек зрения, но зачем создавать еще одну жизнь, когда свою еще не сделал, к тому же что может сделать такая молодая мама ребенку, что она ему может дать???

 
08:49 19 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
matilda писалa:
 
И вообще не понимаю, когда начинают аргументировать этот поступок материальным неблагосостоянием!!!
кроме материальной стороны ещё есть куча проблем именно связанных с ментальным восприятием родов. Я уж не говорю о всех послеродовых и предродовых депрессиях (люди даже суициды совершают) в случаях где ребёнок рождался когда мать по идее не хотела иметь детей

 
10:12 19 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Существует много "за" и столько же "против".
http://www.komcity.ru/forum/home/?id=817
это мое мнение.

 
10:59 19 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  IRONMAIDEN
сообщений: 250
Отправить письмо через веб-интерфейс
Но ведь и тех, кто попался на некачественных контрацептивах, тоже можно понять, ну не хотели они заводить детей! Тут однозначных суждений быть не может! Вот дурех малалетних не понять, это точно, нужно думать головой сначала, а потом ложиться!

 
11:02 19 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
разные бывают ситуации. Но в целом, я за аборты. Да, это не совсем гуманно, может иметь негативные последствия для женщины. но я считаю, что куда гуманней сделать аборт, чем плодить нищету.

 
11:03 19 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
тогда ГУМАННЕЕ предохраняться..........

 
11:46 19 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
Аборт ни есть гуд, но запрещать его нельзя.
Это делали, делают и будут делать, не смотря ни на что, любыми путями.
Может государство еще решит иметь в семье не менее 3 детей, чтобы повысить кол-во населения?
Жизнь сложная штука и мало ли какие причины могут быть на аборт.
А потом случаи разныее, то одна молодая мама просто выбросила младенца в мусорный бачек, то другая унесла в лес и оставила на морозе.
Не хочешь ребенка - не рожай. Должна быть свобода выбора.
А то как минимум придется строить кучу детдомов.

 
12:02 19 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бы например предложила нашему правительству стерилизовать наших дамочек "без определенного места жительства", которые рожают по 5-6 детей, мучают их в течении 1.5 лет пока получают пособие а потом уносят в дет.дом., и идут рожать следующего. Лично известно об одной "мадам" которая принесла в дом ребенка уже 6, и не собирается останавливаться. Страдают дети.

Но не понимаю женщин, которые сначала делают аборты, потому что "делают карьеру", а после 30 лет плачут навзрыд, потому как их репродуктивная система НЕ РАБОТАЕТ !


 
12:13 19 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elenka писалa:
 
тогда ГУМАННЕЕ предохраняться..........
мы говорим об абортах, а не о предохранении.
тогда уж можно сказать по другому. Не занимайся сексом, если не ставишь конечной целью рождение ребёнка.

 
12:23 19 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
NeS люди занимаются сексом для удовольствия, это понятно, они не несут ответственности за то что они делают, ведь проще убить чем вовремя одеть презерватив, так?

 
12:33 19 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Elenka, идиоту понятно, что проще, дешевле, полезней для здоровья предохранятсь, чем потом расхлёбывать получившееся. тема называется: "Аборт: за или против" зачем здесь говорить о предохранении?????? Если для кого-то уже поздно об этом думать!


 
12:39 19 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рассуждать об абортах можно только если ты сам стоял перед проблемой "за" или "против"......

 
12:49 19 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Считаю полный запрет на аборты - это нарушение конституционных прав человека.
а убийство человека - это все в рамках конституции?
аборт в первую очередь - убийство ребенка, человека который еще не может себя защитить.

 
14:05 19 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  Елена
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
Причин для аборта бывает много - от серьёзных медицинских показаний до обычной боязни рожать, от тяжёлого социального положения до простого нежелания иметь помеху своей личной жизни, от нищеты родителей до нежелания портить себе карьеру...Лично я против абортов, но опять же делать аборт или нет это решает только мать, взвешивая для себя все "за" и "против".
Аборты делались, делаются и будут делаться. Если их запретить, тогда вырастет огромное количество подпольных клиник, делающих аборты. А последствия таких операций даже предсказать трудно.

 
14:35 19 января 2006
тема Аборт, за и против. наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Криминальные аборты приведут к смертности у женщин их делающих

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"