JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Допустимо ли иметь любовницу (любовника)?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 32
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:43 27 июня 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  384
сообщений: 617
Нельзя отрицать, что в жизни есть искушения. И не всегда и не каждый может им противиться. Есть искушения такие, что просто невозможно устоять, и если, вы до сих пор их не испытали, то это не значит, что в вашей жизни их не будет. Дай Бог, если не будет. Но мир переполнен примерами, тому есть подтверждения в мировой литературе. И вдруг вас настигнет подобный соблазн, если вы не будете в данный момент в состоянии ему противиться, отдадитесь наслаждению. А потом поймете, что это не ваше, что вам ближе, роднее ваш постоянный спутник жизни. Что сделаете вы? Пойдете и напрямую покаятесь? Сделаете больно? Может быть ваше покаяние приведет к разрыву... Да вы будете честным и порядочным, но в одиночестве, тогда как промолчав, вы сможете сохранить хороший взаимоотношения с вашей половиной, не сделаете больно лишний раз человеку. И он будет счастлив в своем неведении. Так что же лучше? Обман или правда?
Только не надо убеждать меня в том, что вы в состоянии противиться любому искушению. Что вам подвластны ваши ощущения и мнения. Не стройте из себя робота и не говорите "гоп!" пока не перепрыгните. И если вы до сих пор убеждены в обратном, следовательно, жизнь вам еще не предподнесла уроков...

 
20:43 27 июня 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  Бармалей
сообщений: 144
 
384 писалa:
 
Нельзя отрицать, что в жизни есть искушения. И не всегда и не каждый может им противиться...... А потом поймете, что это не ваше, что вам ближе, роднее ваш постоянный спутник жизни. Что сделаете вы? Пойдете и напрямую покаятесь? Сделаете больно? Может быть ваше покаяние приведет к разрыву... Да вы будете честным и порядочным, но в одиночестве, тогда как промолчав, вы сможете сохранить хороший взаимоотношения с вашей половиной, не сделаете больно лишний раз человеку. И он будет счастлив в своем неведении. Так что же лучше? Обман или правда?
Только не надо убеждать меня в том, что вы в состоянии противиться любому искушению. Что вам подвластны ваши ощущения и мнения. Не стройте из себя робота и не говорите "гоп!" пока не перепрыгните. И если вы до сих пор убеждены в обратном, следовательно, жизнь вам еще не предподнесла уроков...
Низко кланяюсь. Спасибо. Обещал выйти из обсуждения, но Ваш пост, он не столько по теме, но, гораздо глубже. Я до сих пор не знаю, что труднее для меня, покаяние или прощение. И то , и другое, тяжкий духовный труд. А дети, которых мы пытаемся вразумить. Бог с ними, в конечном счете, каждый получает, не то что хочет, а то, что заслуживает. У французов есть поговорка" Редкие люди знают зачем людям правда, но все знают, зачем людям ложь". По моему мнению, лучше " ложь во спасение" нежели дубина "правды" разгневаного собственника (самца, или самки).
С уважением.

 
10:13 28 июня 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сколько людей, столько и мнений. Тема бесконечна, потому что всегда найдутся и сторонники этого и противники, и согласие может быть достигнуто только в ограниченной выборке людей с определенными качествами, такими, как возраст, жизненный опыт, мудрость.

 
11:56 28 июня 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бармалей писал:
 
По моему мнению, лучше " ложь во спасение" нежели дубина "правды" разгневаного собственника (самца, или самки)
Очень прекрасно так рассуждать, находясь по одну сторону баррикад. По сторону тех, кто обманывает. А понравится ли вам находиться по сторону тех, КОГО обманывают? С учётом того, что тайное всегда становится явным?..

 
11:58 28 июня 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Linch писал:
 
 
Бармалей писал:
 
По моему мнению, лучше " ложь во спасение" нежели дубина "правды" разгневаного собственника (самца, или самки)
Очень прекрасно так рассуждать, находясь по одну сторону баррикад. По сторону тех, кто обманывает. А понравится ли вам находиться по сторону тех, КОГО обманывают? С учётом того, что тайное всегда становится явным?..
Со временем мы все побываем и в роли обманутых и в роли обманывающих....всему свое время.

 
12:01 28 июня 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
миледи писалa:
 
Со временем мы все побываем и в роли обманутых и в роли обманывающих....всему свое время.
А при чём тут это? Мне кажется, мало кто захочет, чтобы его обманывали "во спасение". Если это действительно мимолётная интрижка, то по-настоящему добрый и любящий человек поймёт и простит. Но если это постоянный любовник - то это уже постоянный обман. Он во спасение? Нет.

 
12:07 28 июня 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Linch писал:
 
А при чём тут это? Мне кажется, мало кто захочет, чтобы его обманывали "во спасение". Если это действительно мимолётная интрижка, то по-настоящему добрый и любящий человек поймёт и простит. Но если это постоянный любовник - то это уже постоянный обман. Он во спасение? Нет.
А постоянных любовников не бывает, они все временные или меняют статус.
Речь идет о лжи во спасение, так уж лучше ложь, чем гольная правда, которую тебе же и говорит твоя вторая половина.

 
12:31 28 июня 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
миледи писалa:
 
 
Linch писал:
 
А при чём тут это? Мне кажется, мало кто захочет, чтобы его обманывали "во спасение". Если это действительно мимолётная интрижка, то по-настоящему добрый и любящий человек поймёт и простит. Но если это постоянный любовник - то это уже постоянный обман. Он во спасение? Нет.
А постоянных любовников не бывает, они все временные или меняют статус.
Речь идет о лжи во спасение, так уж лучше ложь, чем гольная правда, которую тебе же и говорит твоя вторая половина.
А я лично знаю женщину, которая имеет одного любовника на протяжении почти 20 лет (с мужем она живёт на пару лет больше) и почти всё это время она врёт и изворачивается перед мужем, а тот терпит это потому, что у них 2 детей и ему не хочется уходить от них. Люди все разные...

 
12:55 28 июня 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  Бармалей
сообщений: 144
 
Linch писал:
 
Очень прекрасно так рассуждать, находясь по одну сторону баррикад. По сторону тех, кто обманывает. А понравится ли вам находиться по сторону тех, КОГО обманывают? С учётом того, что тайное всегда становится явным?..
Вы невнимательно читали написанное мной выше. Иначе не задали бы этот вопрос. Позвольте повторить: "Я до сих пор не знаю, что труднее для меня, покаяние или прощение. И то , и другое, тяжкий духовный труд." Покаяние перед близким человеком, и прощение мной, его поступков по отношению ко мне. Теперь понятно?
То, что я считал важным, я сказал в своих постах. Частности можно обсуждать до бесконечности.
Все, выхожу из обсуждения.

 
13:00 28 июня 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
миледи писалa:
 
А постоянных любовников не бывает, они все временные или меняют статус
Думаете?

 
13:12 28 июня 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  wudi
сообщений: 249
А я вообще непонимаю зачем людис ходяться женяться когда у кого то из них есть любовник(ца)! это же бессмысленно жизни небудет!! а жить в постоянных ссорах и в недоверии !!! нет уж увольте!! лучше всю жисть тода воще оставаться холостым!!

 
14:08 28 июня 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  Julia
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
Возможно, временная связь на стороне действительно кому-то освежает отношения со спутником/спутницей жизни, что до меня, я считаю, что если уж обзавелся постоянным партнером и решился на серьезные отношения, то нечего на сторону бегать! Да, секс, страсть это здорово и не каждый раз все супер получается с любимым человеком, но я, даже если мне кто-то ДРУГОЙ симпатичен, не позволяю себе на это вестись... Принципиально! Этого делать незя!

 
14:31 28 июня 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
А я лично знаю женщину, которая имеет одного любовника на протяжении почти 20 лет (с мужем она живёт на пару лет больше) и почти всё это время она врёт и изворачивается перед мужем, а тот терпит это потому, что у них 2 детей и ему не хочется уходить от них. Люди все разные...
Всегда есть исключения из правил...
И за 20 лет дети-то уже выросли, да и общечеловеческий опыт подсказывает, что дети никогда не были препятствием ни в разводе с мужем, ни в воссоединении с др. человеком и примеров тому масса. И когда Ж. думает, что рождение ребенка может удержать мужа от развода, то она глубоко заблуждается.


 
13:49 29 августа 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  Rec
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
миледи писалa:
 
 
Oya писалa:
 
А я лично знаю женщину, которая имеет одного любовника на протяжении почти 20 лет (с мужем она живёт на пару лет больше) и почти всё это время она врёт и изворачивается перед мужем, а тот терпит это потому, что у них 2 детей и ему не хочется уходить от них. Люди все разные...
Всегда есть исключения из правил...
И за 20 лет дети-то уже выросли, да и общечеловеческий опыт подсказывает, что дети никогда не были препятствием ни в разводе с мужем, ни в воссоединении с др. человеком и примеров тому масса. И когда Ж. думает, что рождение ребенка может удержать мужа от развода, то она глубоко заблуждается.
бывает женщиша, от которой мужчина ен хочет уходить и бывает любовница, которую мужчина не хочет терять.
у одной есть одна недостающая сторона
у другой - другая
у мужчины - обе
интересный тройственный союз, в котором все три стороны в любом случае будут знать о существовании друг друга.
впрос в следующем: кто-либо что-либо должен сделать, чтобы восполнить недостающую сторон.
это один вариант (вполне достойный), из которог следует, что либо при взвешенном решении жертвуют женой, либо любовницей.
такая же ситуация и с тройственной схемой при наличии любовника у жены.

 
22:29 29 августа 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  Сливка
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
По-моему, походы «"налево" необходимы для психзического здоровья. Как иначе почувствовать себя желанной (желанным)» И вообще - как по другому убедиться, что "в мире нет прекраснее тебя" - в смысле - мужа (или жены)?

 
00:05 30 августа 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  Firelight
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
"...По-моему, походы ?"налево" необходимы для психзического здоровья. Как иначе почувствовать себя желанной (желанным)?..."

Не совсем понял. А что, с мужем (женой) почувствовать себя желанной (желанным) невозможно? Если это так, то зачем связывать себя узами брака?

"...И вообще - как по другому убедиться, что "в мире нет прекраснее тебя" - в смысле - мужа (или жены)?..."

И сколько же по-вашему раз нужно сходить "налево", чтобы убедиться в том, что "в мире нет прекраснее тебя"? :) Разве до свадьбы никак нельзя убедиться в этом?


 
22:07 6 сентября 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  Сливка
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю я, сколько раз надо сходить "налево", кому-то - ни разу, кому-то - 1000 раз. Люди разные...
Мне, например, хватает кого-то из бывших приятелей на улице просто увидеть или с мужьями подруг пообщаться, чтобы в очередной раз убедиться, какое же мне сокровище досталось. Но, в принципе, если мой муж из любопытства мне изменит (или по пьяни, по глупости, или просто по любой иной причине) - я трагедии делать из этого не буду. И не сделала, кстати...

 
23:39 6 сентября 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  Firelight
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сливка писала:
"...Не знаю я, сколько раз надо сходить "налево", кому-то - ни разу, кому-то - 1000 раз. Люди разные...

Мне, например, хватает кого-то из бывших приятелей на улице просто увидеть или с мужьями подруг пообщаться, чтобы в очередной раз убедиться, какое же мне сокровище досталось. Но, в принципе, если мой муж из любопытства мне изменит (или по пьяни, по глупости, или просто по любой иной причине) - я трагедии делать из этого не буду. И не сделала, кстати..."

Милая Сливка! Очень хорошо, что вы так цените своего мужа, но ведь речь здесь идёт не о измене ради любопытства или по пьяни, а о более или менее продолжительных отношениях мужа/жены с другим человеком. Если измена произойдёт не по глупости, а вполне осознанно?
Вопрос: А если вы измените мужу "по глупости" или нет, для того, чтобы убедиться, что он самый-самый, как, интересно, он отреагирует?


 
10:32 7 сентября 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди!
Какие же вы все правильные! Ну откуда тогда берутся завуалированные публичные дома и спрос на них только увеличивается? Что далеко ходить, у нас в форуме есть представительницы первой древнейшей.
Измена- это боль, но всегда в этом виноваты ОБЕ стороны. Идеализация жизни- это позиция страуса.

 
16:15 7 сентября 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
миледи писалa:
 
Люди!
Какие же вы все правильные! Ну откуда тогда берутся завуалированные публичные дома и спрос на них только увеличивается? Что далеко ходить, у нас в форуме есть представительницы первой древнейшей.
Измена- это боль, но всегда в этом виноваты ОБЕ стороны. Идеализация жизни- это позиция страуса.
Не всегда виноваты обе стороны ,бывают люди, которые не могут не гулять ,но тщательно это скрывают...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 32
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"