JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Допустимо ли иметь любовницу (любовника)?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 32
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:53 24 июня 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
stlz писал(a):
 
dear Oya, вот Вы сами себе не противоречите? Откуда Вы знаете что сейчас Вам хорошо именно с этим мужчиной, и не может быть лучше с другим? Вы сравнивали?
Выше я приводил статистику - не книжные данные, а личные наблюдения из жизни.
Ваша идеология мне понятна, незачем дальше спорить, Вы ещё верите в "идеальность".

Напоследок вот Вам: "блажен неверующий" и "любовь слепа".. Поразмыслите над словами, это не я придумал ;)
Что-то я не понял, что ты предлагаешь? Пробовать всех подряд? "А вдруг следующая(ий) будет еще лучше?.." - ну прямо фраза из к/ф "Трасса 60".

И потом, разве любят за то, что объект любви "самый(ая) лучший(ая)"? Да разве вообще любят за что-то. По моему, если человек может ответить на вопрос, "а за что ты его(ее) любишь?" - уже должны возникать сомнения, а любовь ли это? На этот вопрос зачастую просто невозможно ответить, более того, часто любят не за что-то, а не смотря ни на что... И скажу прямо, мне кажутся такие понятия, как любовь и анализ, практичность и т.д. абсолютно не совместимы. Любовь нерациональное чувство, Вы правы, она слепа. Но в то же время самое прекрасное и яркое. Как мне показалось, Вы таких чувств не испытываете. Если я прав, то мне вас искренне жаль. (Только Бога ради, не принимайте это за выпад).

Бармалей еще говорил, что я (в частности) вижу только черное и белое, что серое - не для меня. Возможно. Но подумайте вот о чем: ударившись в серые тона можно вообще потерять "черное" и "белое", все смажется и станет неразличимо. Другими словами, Вы сами испортитесь.

К фразе: "не суди..." - никого я не осуждаю. Просто очень категорично высказываю свое мнение. А по поводу того, что мне противно, то так и есть: представляю, что поведу себя так, как предлагают некоторые участники обсуждения - очень противно становится. И плеваться охота. Ну а остальные пусть сами за себя решают.

 
09:30 24 июня 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  Ingeborga
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я заметила, что основными аргументами категоричных противников измены в браке является неприятие лжи, обмана и предательства. Вопрос: а если бы он / она не лгали, а прямо сказали: знаешь, любимая/любимый, я воспылал/-ла желанием к ..., но конечно, я не буду иметь никаких близких отношений с ней/ним. Я же не хочу сделать тебе больно. Итак, ни обмана, ни предательства. Но ведь вам неприятно? Или даже больно? А почему?
Предвижу некоторые ответы: не может быть таких желаний, если кого-то любишь. Вот здесь мне будет очень сложно поверить...

 
11:19 24 июня 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Ingeborga писалa:
 
Я заметила, что основными аргументами категоричных противников измены в браке является неприятие лжи, обмана и предательства. Вопрос: а если бы он / она не лгали, а прямо сказали: знаешь, любимая/любимый, я воспылал/-ла желанием к ..., но конечно, я не буду иметь никаких близких отношений с ней/ним. Я же не хочу сделать тебе больно. Итак, ни обмана, ни предательства. Но ведь вам неприятно? Или даже больно? А почему?
Предвижу некоторые ответы: не может быть таких желаний, если кого-то любишь. Вот здесь мне будет очень сложно поверить...
Да я думаю сначала будет неприятно и даже больно, но пройдёт пару дней, отступят эмоции и будет понятно, что твой любимый(-мая) признались тебе в минуту слабости, пожелали поддержки, и показали то что действительно дорожат отношениями, что всё это не мимолётно.

 
18:10 24 июня 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ingeborga, одно дело воспылать желанием, а другое - изменить. Или Вы не в состоянии контролировать свои желания? Добавлю, что больше, чем лжи я неприемлю лицемерие. Гулять на стороне, а потом приходить домой к жене - по-моему это очень унизительно (по отношению к себе).

Короче испытывать искушение - это одно, а вот поддаться ему - совершенно другое.

И потом, как можно хотеть нелюбимого, неблизкого человека. Нет, чисто животное желание может возникнуть, конечно, но какое в этом удовольствие? В чисто животном. Ну даже ладно, поддадитесь вы соблазну... а потом? Неужели не будут мучить угрызения совести? И неужели эти чувства не перевесят сиюминутного удовольствия?

 
20:32 24 июня 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
stlz писал(a):
 
или вы всё ещё думаете что живёте в идеальном мире? где существует закон и порядок, и у каждой редигии есть бог, существует магия и в гороскопы надо верить ;))
в это не верим, но верю,хотя бы в то,что ,мой самый близкий,не будет делать мне больно,ачестно скажет,что вот что-то не так и давай с этим разберемься...

 
stlz писал(a):
 
давайте не будем смешивать то что есть в человеке от животного и то чем он от него отличатся. в животном присутствует необходимость смена партнёра либо обладание сразу несколькими, что присуще и человеку.
Животные занимаються сексом для размножения, а вот люди вроде не всегда ;)))
 
stlz писал(a):
 
известный факт что женьщины начинают испытывать реальный оргазм после 8-12 партнёра, мужчины же почти всегда и сразу.
Кто сказал,откуда такая статистика??? Спроси в среденм у девушек сколько у них партнеров за всю жизнь???? Это что почти ни кто не испытывает оргазм ?

 
stlz писал(a):
 
вывод: любовников и любовниц иметь надо, а лучше не ограничивать себя постоянными связями, т.к. всё равно когда то придётся лицимерить и врать "любимиому человеку" вам это надо..
Каждый выбирает сам и каждый делает свой выбор...

 
20:40 24 июня 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бармалей писал:
 
Вы удостоверились, что Ваша невеста - это Ваша половинка (хотя, по моему мнению, это определение из той же обоймы ничего не значащих штампов. Т.е. высокая любовь, все бабы - д**ы,все мужики кобели, и т.д.).Но, извините, это только на момент свадьбы, или начала совместной жизни. Но откуда в Вас уверенность, что Вы на протяжении многих лет изменяясь, эволюционируя, претерпевая лишения и трудности жизни, сохраните гармонию взаимоотношений? Ах, Вы в себе уверены, ну дай Вам бог. Только ведь проблема в том, что мужчина и женщина суть разные существа, другими словами, произошли от разных обезъян. Можете не соглашаться - но это данность, данная нам природой. Вы уверены и в ней, Вашей "половинке"? Не допускаете других вариантов развития взаимоотношений? Если так - то, извините, без комментариев....
И последнее, оставьте другим право чувствовать и решать без оглядки на Ваше мнение.
А поговорить? А попробывать изменить отношение свое,свои поступки? А поробывать понять свою половинку? И не буть большим эгоистым? Если ты вклыдавешь вотношения душу и твой близкий тоже,значит это ,что-то значит? Иглавное наверно,как сохранить эти отношения,если оба будут стараться, то вполне вероятно,что это возможно,но ,я не отрицаю,что это не просто ;)

 
20:50 24 июня 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лакомка писалa:
 
Изменив один раз, тянет повторить свой "подвиг", испытать судьбу еще разок, получить капельку адреналина в кровь и так снова и снова, пытаясь "взять все от жизни" на самом деле все ей отдавать и остаться ни с чем в конце концов.
Если сама не пробывала,то откуда знаешь??

Вот нравиться вам все обобщать,если изменил-то кучу раз, или изменять-плохо или же просто замечательно,а ведь жизнь это не черное и белое, у каждого своя ситауция,а почему не так попробывав раз на стороне, понял ,что твоя половина самая,самая и никто тебе больше не нужен уже ???

 
10:13 25 июня 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
...а почему не так попробывав раз на стороне, понял ,что твоя половина самая,самая и никто тебе больше не нужен уже ???
А разве изменяют для того, чтобы сравнить?
Изменяют, чтобы испытать что-то новое, отличное от того, что уже попробовал. Естественно бывают случаи, когда это "новое" оказывается хуже "старого", но новизна сама по себе уже удовольствие, за этой самой новизной и идут на измену, а не затем чтобы сравнить партнера своего с кем-то и понять что он самый лучший для тебя.

 
10:26 25 июня 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бармалей писал:
 
в жизни могут быть ситуации, когда наличие любовника (цы) это благо для супругов.
Может это и благо для кого-то одного из супругов, но никак уж ни для другого.
И вообще странное у вас представление о климаксе в 45-48 лет и об импотенции в том же возрасте. Прямо жуть какая-то.

 
10:28 25 июня 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  МАНЯ
сообщений: 143
 
grina писалa:
 
...а почему не так попробывав раз на стороне, понял ,что твоя половина самая,самая и никто тебе больше не нужен уже ???
Точно и получится как а том анекдоте: Муж звонит жене с курорта и говорит "Дорогая, ты самая лучшаая женщина в мире, я только что опять в этом убедился"

 
13:37 25 июня 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  _Laura_
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
Изменять или нет это личное дело каждого.
Для кого-то это просто развлечение, некоторым просто надоедает один(а) мужчина(женщина).
Кому-то после измены сложно смотреть любимому(любимой)в глаза, кто-то совсем не испытывает чувства вмны. Для кого-то это повод что бы расстаться, мол я встретил(а) человека лучше чем ты, кто-то наоборот понимает только после измены, что человек которому изменили, самый лучший и что другого(ой) тебе вовсе не надо.
Для кого-то это в порядке вещей, а кто-то даже думать о подобном не может.
Сколько людей, столько и мнений.


 
23:20 25 июня 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  stlz
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
dear_Liberator_
О чём вы? Наивность Ваших рассуждений проявляет факт - вы боитесь и не хотите данной ситуации, и видимо никогда в неё не попадали.
Между прочим я ничего не пропагандировал, а лишь задал вопрос.
Вот встречный вопрос по поводу ваших измышлений: можешь ли ты доверять любимому человеку на все 100, не только сейчас - но и в дальнейшем?

to_all_
Давайте не будем впутывать патетику красивых дифирамбов, что создали наши писатели, т.к. любое произведение о любви лишь романтическая история и сопереживания самого автора. Эмоции (сопли с сахаром).

dear_grina_
;) Как просто вы лепите идеальный мир. Может это влияние Телевидения, иль же женские популярные брошюры "о жизни".
Вот, к примеру, Вам факт - оргазм у свиньи длится 30 минут, почему тогда Вы предполагаете что это им не нравится? Инстинкты у всех одинаковы, просто животные не могут пользоваться контрацептивами, по-этому вынуждены постоянно "размножаться".

to_all_
вот вы подразумеваете что измена будет один раз, либо немного - затем произойдёт разговор и счасливый брак подолжится дальше?
не смешите мои тапочки ;)
почему никто не допускает мысли что можно любить сразу двух, причём за разные личные качества и разные впечатления в постели? кстати от подобных отношений очень сложно отказаться.

_Бармалею_
Ну можно попробовать вариант типа шведской семьи/свингеров. Либо афродизиаки. Думаю - проблема решаема. Я бы не советовал рвать с человеком, который вам дорог и с которым вы прожили очень долго, лучше постараться понять друг друга. Проконсультироваться у специалистов.

 
01:00 26 июня 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Я вот не понимаю, если сама измена происходит только ради физической близости, то чего же искать на стороне, всё это можно сделать и с любимым человеком (ролевые игры, романтический ужин, эксперименты и т.д.), можно здорово освежить тем самым отношения, а если любви нет, то и быть вместе по-моему и не стоит, особенно если тянет на сторону...

 
04:37 26 июня 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лакомка писалa:
 
А разве изменяют для того, чтобы сравнить?
Изменяют, чтобы испытать что-то новое, отличное от того, что уже попробовал. Естественно бывают случаи, когда это "новое" оказывается хуже "старого", но новизна сама по себе уже удовольствие, за этой самой новизной и идут на измену, а не затем чтобы сравнить партнера своего с кем-то и понять что он самый лучший для тебя.
Почему,нет?? У тебя первый и ты не уверена,что это он ,тот самый,так сравнить то ты не можешь...

 
18:17 26 июня 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  Бармалей
сообщений: 144
 
stlz писал(a):
 
_Бармалею_
Ну можно попробовать вариант типа шведской семьи/свингеров. Либо афродизиаки. Думаю - проблема решаема. Я бы не советовал рвать с человеком, который вам дорог и с которым вы прожили очень долго, лучше постараться понять друг друга. Проконсультироваться у специалистов.
Спасибо за участие. Но, дело в том, что в моих постах нет ничего от моей личной жизни. Абсолютно. Просто мои личные мнения, по тем или иным обсуждаемым вопросам.
Всего наилучшего.

 
18:25 26 июня 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  Бармалей
сообщений: 144
 
Лакомка писалa:
 
 
Бармалей писал:
 
в жизни могут быть ситуации, когда наличие любовника (цы) это благо для супругов.
Может это и благо для кого-то одного из супругов, но никак уж ни для другого.
И вообще странное у вас представление о климаксе в 45-48 лет и об импотенции в том же возрасте. Прямо жуть какая-то.
Хорошо, сдвиньте возраст, плюс пять лет. Итого 53. Хотя, как вы наверное знаете, у кого-то ранний климакс у кого-то поздний. Что скажете по смоделированной ситуации? Как Вы поступите?
Я могу Вам не верить.
Но, отвечаю так, будто верю.

 
19:36 26 июня 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
stlz: "dear_Liberator_

О чём вы? Наивность Ваших рассуждений проявляет факт - вы боитесь и не хотите данной ситуации, и видимо никогда в неё не попадали.

Между прочим я ничего не пропагандировал, а лишь задал вопрос.

Вот встречный вопрос по поводу ваших измышлений: можешь ли ты доверять любимому человеку на все 100, не только сейчас - но и в дальнейшем?"

Не только могу, но и доверяю сейчас, и буду доверять в дальнейшем. И сравнивать меня как-то не тянет, т.к. чувствую, что действительно нашел свое. И при чем здесь романы? Я говорю что думаю и исхожу из собственного опыта.

Но думаю, обсуждать тут что-то бестолку. Как я уже не раз говорил, "каждый останется при своем (мнении)". Не буду переливать из пустого в порожнее - я выхожу из дискуссии вокруг данной темы.

 
21:14 26 июня 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
Почему,нет?? У тебя первый и ты не уверена,что это он ,тот самый,так сравнить то ты не можешь...
Если ты не уверена, что это тот самый твой мужчина, тогда это точно не твой. И при чем тут первый раз? Первый мужчина что ли? Ну тогда тебе точно нужно попробовать с кем-нить другим, тем более если ты неуверена.
 
Бармалей писал:
 
Хорошо, сдвиньте возраст, плюс пять лет. Итого 53. Хотя, как вы наверное знаете, у кого-то ранний климакс у кого-то поздний. Что скажете по смоделированной ситуации? Как Вы поступите?
Я могу Вам не верить.
Но, отвечаю так, будто верю.
Смоделированная вами ситуация абсолютно меня не тронула. Наверно нужно сначала попасть в такую, чтобы понять, как поступать. Поэтому ничего за себя сказать не могу. Скажу только, что на мой взгляд все равно это ситуация патовая и выход, который вы предлагаете(а именно: наличие любовника, как благо для обоих супругов) тоже на мой взгляд не выход, эта прямая дорога к разрушению семьи. Потому что все тайное становиться явным рано или поздно. Или вы думаете, что муж будет смотреть на это сквозь пальцы? А как же мужское самолюбие? Оно выдержит такое?
В конце концов есть способы лучения импотенции и есть также другие способы удовлетворения женщины, кроме как непосредственный половой контакт.

 
00:01 27 июня 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  Бармалей
сообщений: 144
 
Лакомка писалa:
 
Смоделированная вами ситуация абсолютно меня не тронула. Наверно нужно сначала попасть в такую, чтобы понять, как поступать. Поэтому ничего за себя сказать не могу. Скажу только, что на мой взгляд все равно это ситуация патовая и выход, который вы предлагаете(а именно: наличие любовника, как благо для обоих супругов) тоже на мой взгляд не выход, эта прямая дорога к разрушению семьи. Потому что все тайное становиться явным рано или поздно. Или вы думаете, что муж будет смотреть на это сквозь пальцы? А как же мужское самолюбие? Оно выдержит такое?
В конце концов есть способы лучения импотенции и есть также другие способы удовлетворения женщины, кроме как непосредственный половой контакт.
Главное: я никому ничего не предлагаю, как абсолютно верно писала 384, каждый проживает свою жизнь, в своих отличных от других условиях. Я просто хотел сгладить ту категоричность в высказываниях, которая звучала в постах большинства участников. Благодарен Вам за искренность. Вы не знаете, как поступите. Верно? Относительно, как вы выразились:"кроме как непосредственный половой контакт", в смысле , вагинальный? Рад, что Ваш с мужем диапазон приемлимости (знаком этот термин?) столь гармоничен. Также, как и Liberator выхожу из обсуждения этой темы.
Я могу Вам не верить.
Но, отвечаю так, будто верю.

 
05:35 27 июня 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лакомка писалa:
 
 
grina писалa:
 
Почему,нет?? У тебя первый и ты не уверена,что это он ,тот самый,так сравнить то ты не можешь...
Если ты не уверена, что это тот самый твой мужчина, тогда это точно не твой. И при чем тут первый раз? Первый мужчина что ли? Ну тогда тебе точно нужно попробовать с кем-нить другим, тем более если ты неуверена
Как вы же любите переходить на личности ,я просто привела один из случаев :) и это не говорит,что у меня такая ситуация :)

Вот видишь,ты сама говоришь,стоит попробывать с кем-то еще,получаеться надо расстоваться с этим,а вдруг потом поймешь,что он твой единственный и неповторимый?? По-мойму жить очень сложная и еще та штучка и как сами люди в ней договоряться так и будет ;) :кто-то пояс верности наденет жене выходя из дома на 15 минут, а кто-то будет заниматься сексом в троем и считать ,что это нормально :) ,главное,чтоб людям в той или другой ситуйации все устраивало

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 32
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"