JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Допустимо ли иметь любовницу (любовника)?
 
1 ... 20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32
 
  создать новую тему написать сообщение  
02:09 26 октября 2010
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  pravDA
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
корпоратив, уважаемый, к сожалению из-за вашей неспособности услышать оппонента наша беседа потеряла конструктивный смысл.
 
корпоратив писал:
 
да и какой к черту жизненный опыт в этом вопросе? Вы еще скажите, что меня жизнь потрепает и я пойму, как был не прав. По-моему Вам просто тяжело и непонятно смириться с мыслью, что есть семьи, в которых оба человека не изменяют друг другу.
я-то, в отличие от Вас смотрю на мир без черно-белых шор, поэтому не отрицаю ничего. и искренне верю, что есть такие союзы, но к сожалению это не значит, что их будущее не омрачит измена
 
корпоратив писал:
 
здесь главное не в том, как она ко мне повернется, а какое мое мнение по поводу ее круговоротов. не существует шаблонов вроде "вот, вам жена изменит обязательно, а значит вы ей измените!"
 
или "вот поживете 5 лет с женой, у нее грудь обвиснет, нос опухнет, уши отпадут - и тогда вы уж точно измените!"
 
нет-нет упаси бог. повторяю в очередной раз: природа мужской и женской измены различна. и мужчины изменяют не благодаря, а вопреки. не застрахована ни одна женщина. это может случиться и со следящей за собой умницей, красавицей хорошей хозяйкой, есть дети, нет, есть ли материальные проблемы, взаимопонимание , доверие, работа, кваритра и тд или всего этого нет. все не важно. мужчины изменяют просто потому что они мужчины и разум им не помошник :-)))) !!!! вероятно, Вам как имеющему на данный момент сильные чувства трудно с этим согласиться ( и это прекрасно), но они охладевают, и может произойти... а самонадеянно утверждать что-то, о том чего вы не испытали, по крайне мере глупо.
а вот если женщина решается на измену, это как правило следствие не довольства имеющимися отношениями( невнимание, измены супруга, отсутствие взаимопонимания, уважения, материального благополучия и тд).
и вот пройдя через это разок(кто то разок-другой), люди уже решают встать ли на "путь исправления " или продолжать уступать себе в моменты слабости.
а вот об изменении моральных норм докажу легко, но это - оффтоп
p.s. насчет водителя автобуса. вроде бы Вы молодой человек, откуда такие проблемы с чувством юмора.? боитесь жена изменит? :-))))

 
15:44 26 октября 2010
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
вот поживете 5 лет с женой, у нее грудь обвиснет, нос опухнет, уши отпадут -
Мда... Хороший шаблон! :-) Хотя у второй то половины тоже омолоаживания не произойдёт! ;-)
 
Улитка писалa:
 
Главное, чтоб вторая половина об этом не узнала.
Ну этого не будет! Как показывает практика - рано или поздно всё тайное становится явным!
 
pravDA писалa:
 
это может случиться и со следящей за собой умницей, красавицей хорошей хозяйкой, есть дети, нет, есть ли материальные проблемы, взаимопонимание , доверие, работа, кваритра и тд или всего этого нет. все не важно.
Да ну! Так ли неважно! Да у большей половины изменяющих мужчин этого бы просто не произошло! Я не имею ввиду отпетых кобелей! Просто пообщавших с когортой изменяющих можно услышать в основном грустные истории о непонимании... сне в разных постелях... скандалах!
 
pravDA писалa:
 
а вот об изменении моральных норм докажу легко
Ну давайте и об этом поговорим! ;-)

 
16:25 26 октября 2010
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  pravDA
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
корпоратив писал:
 
вот поживете 5 лет с женой, у нее грудь обвиснет, нос опухнет, уши отпадут -
Мда... Хороший шаблон! Хотя у второй то половины тоже омолоаживания не произойдёт!
конечно не произойдет, но возраст по мнению большинства женщин - украшает мужчину ( в разумных пределах конечно ),
 
A_vision писал:
 
Да ну! Так ли неважно! Да у большей половины изменяющих мужчин этого бы просто не произошло! Я не имею ввиду отпетых кобелей! Просто пообщавших с когортой изменяющих можно услышать в основном грустные истории о непонимании... сне в разных постелях... скандалах!
 
A_vision, бросьте вы эту мужскую солидарность, давайте смотреть правде в глаза. для когорты ваших знакомых грустные истории о скандалах и тд (кроме измен пожалуй) это просто оправдание своей невозможности противостоять собственным страстям. скандал и сразу другую искать? неужели нельзя попробовать решить проблему. можно, но это проблемы. приятней-то на сторону... никто не спорит.
а про отпетых... любителей прекрасного пола, на мой взгляд среди гетеросексуальных мужчин это 97%, а 3% просто физически не могут. а если из 97 кто то сильно верен, значит случая подходящего не представилось
как-то губовато получилось. ну, вот такие вы - мужчины. никуда не денешься. но у женщин сердца большие и мягкие, поэтому они вас и такими любят :-)

 
17:07 26 октября 2010
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pravDA писалa:
 
корпоратив, уважаемый, к сожалению из-за вашей неспособности услышать оппонента наша беседа потеряла конструктивный смысл.
я вас внимательно слушаю =)
 
pravDA писалa:
 
корпоратив писал:
да и какой к черту жизненный опыт в этом вопросе? Вы еще скажите, что меня жизнь потрепает и я пойму, как был не прав. По-моему Вам просто тяжело и непонятно смириться с мыслью, что есть семьи, в которых оба человека не изменяют друг другу.
я-то, в отличие от Вас смотрю на мир без черно-белых шор, поэтому не отрицаю ничего. и искренне верю, что есть такие союзы, но к сожалению это не значит, что их будущее не омрачит измена
Вы определитесь, черно-белые шторы у меня или розовые очки)
Противоречите сами себе, утверждая, что "есть такие союзы", и здесь же - их будущее омрачит измена.
 
pravDA писалa:
 
все не важно. мужчины изменяют просто потому что они мужчины и разум им не помошник !!!! вероятно, Вам как имеющему на данный момент сильные чувства трудно с этим согласиться ( и это прекрасно), но они охладевают, и может произойти... а самонадеянно утверждать что-то, о том чего вы не испытали, по крайне мере глупо.
то есть измена происходит из-за того, что чувства охладевают? таково Ваше мнение?
Вы не знаете, что я испытывал, а чего нет.
 
pravDA писалa:
 
p.s. насчет водителя автобуса. вроде бы Вы молодой человек, откуда такие проблемы с чувством юмора.? боитесь жена изменит?
какая связь ?
знаете, не боюсь. уверен, как в себе.
 
pravDA писалa:
 
а про отпетых... любителей прекрасного пола, на мой взгляд среди гетеросексуальных мужчин это 97%, а 3% просто физически не могут. а если из 97 кто то сильно верен, значит случая подходящего не представилось
привожу конкретный пример. жена летом была на море. я в клубе.
выхожу из клуба, на крыльце подходит знакомая девушка, пытается обнимать со словами "а где твоя женааа?". я спокойно ответил где жена, попрощался, да поехал домой) это только один пример. были случаи, но дело не в них, а в человеке. так что такой Ваш аргумент тоже не подходит =)
хотя, можете записать меня в оставшиеся 3%, мне все равно =)


 
23:45 26 октября 2010
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  pravDA
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
нет, нет. Вы не слушаете, у Вас азарт - доказать свою правоту в споре ;-)
 
корпоратив писал:
 
Вы определитесь, черно-белые шторы у меня или розовые очки)
 
Противоречите сами себе, утверждая, что "есть такие союзы", и здесь же - их будущее омрачит измена.
 
выбирайте сами что Вам больше к лицу розовые очки, или черно-белые шоры (не шТоры), но это всего лишь речевые обороты, указывающие на, то как Вы идеализируете окружающую действительность. и нисколько я не противоречу ведь Ваш союз пока идеален! значит есть такие и дай бог чтоб так и оставалось. но (вот здесь внимание!) не факт что навсегда.
 
корпоратив писал:
 
то есть измена происходит из-за того, что чувства охладевают? таково Ваше мнение?
 
нет не только из-за этого, а м н о г о еще из-за чего. смотрите в выше сказанном мое мнение( я ж говорю вы меня не слушаете)
 
 
корпоратив писал:
 
привожу конкретный пример. жена летом была на море. я в клубе.
 
выхожу из клуба, на крыльце подходит знакомая девушка, пытается обнимать со словами "а где твоя женааа?". я спокойно ответил где жена, попрощался, да поехал домой) это только один пример. были случаи, но дело не в них, а в человеке. так что такой Ваш аргумент тоже не подходит
 
да ваш пример, только подтверждает мою теорию. Вы из 97, просто случай не представился, пример никчемный. главное искушение не в месте и не в отсутствии жены, а как Вы сами выразились - в человеке. не тянет Вас к другой девушке (это прекрасно, возьмите с полки пирожок - это шутка), а Вы попробуйте отказать когда она вам реально будет интересна, нужна. и может знакомая ваша просто спросила где жена? и тоже спокойно домой.
 
корпоратив писал:
 
Вы не знаете, что я испытывал, а чего нет.
а видно по Вашим словам, и пока надо сказать ни разу не ошиблась
про измену вашей жены тоже была шутка :-))))
и еще. конечно вы начнете отнекиваться и рвать на себе рубашку(образное выражение) но вы настолько горячитесь в этом вопросе, чувствуется задевает за живое. похоже что сильно боитесь этого? ответьте честно


 
00:04 27 октября 2010
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pravDA писалa:
 
Вы из 97, просто случай не представился, пример никчемный. главное искушение не в месте и не в отсутствии жены, а как Вы сами выразились - в человеке. не тянет Вас к другой девушке (это прекрасно, возьмите с полки пирожок - это шутка), а Вы попробуйте отказать когда она вам реально будет интересна, нужна
поймите, когда мне будет интересна другая девушка, это будет означать, что происходит крах семьи, крах отношений. но и в этом случае я не допускаю измены.
 
pravDA писалa:
 
и еще. конечно вы начнете отнекиваться и рвать на себе рубашку(образное выражение) но вы настолько горячитесь в этом вопросе, чувствуется задевает за живое. похоже что сильно боитесь этого? ответьте честно
отвечаю честно. измены я не боюсь. я бы не сказал, что сильно горячусь, просто здесь задет, если так можно выразиться, кодекс чести ) да и человек, как Вы правильно заметили, я довольно азартный, + привык отстаивать свою точку зрения.

 
15:24 27 октября 2010
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pravDA писалa:
 
а если из 97 кто то сильно верен, значит случая подходящего не представилось
В годы неполучения зарплаты вовремя, всеобщей нехватки всяческих благ, довелось мне колымить по квартирам. Одиноких женщин, я Вам скажууу... море просто. И возможностей было немеряно, и на шею вешались, и расплатиться натурой предлагали! Но как то желания не было.Да и чего ради?Что я там мог получить того, чего не умеет моя жена? Или под халатом что то по другому сделано? Так что и солидарность то тут ни при чём. Уж это мой личный взгляд!
 
корпоратив писал:
 
происходит крах семьи, крах отношений. но и в этом случае я не допускаю измены.
Вот вот. Тогда уж развод и новая семья! Или сколько угодно приходящих, перед которыми нет никаких обязательств!

 
20:52 28 октября 2010
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  pravDA
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
поймите, когда мне будет интересна другая девушка, это будет означать, что происходит крах семьи, крах отношений. но и в этом случае я не допускаю измены.
 
все понимаю, и такая твердая ваша позиция мне очень нравится, но что делать если очень будет нравиться другая? сразу развод (а как же кодекс чести обязательства перед близкими) или жить и тихо ненавидеть др друга?
 
корпоратив писал:
 
просто здесь задет, если так можно выразиться, кодекс чести )
не хотелось топтаться в очередной раз по вашим розовым очкам, но насчет кодекса чести и изменении жизненной позиции раз мне не верите почитайте тут. и там Вам не я а человек 10 мужчин расскажут об этом кое-что. почитайте и не зарекайтесь

 
21:13 28 октября 2010
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  pravDA
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
В годы неполучения зарплаты вовремя, всеобщей нехватки всяческих благ, довелось мне колымить по квартирам. Одиноких женщин, я Вам скажууу... море просто. И возможностей было немеряно, и на шею вешались, и расплатиться натурой предлагали! Но как то желания не было.Да и чего ради?Что я там мог получить того, чего не умеет моя жена? Или под халатом что то по другому сделано? Так что и солидарность то тут ни при чём. Уж это мой личный взгляд!
 
A_vision, не было - прекрасно, но неужели тоже будете категорично утверждать, что с Вами это произойти не может ни при каких обстоятельствах???? 8)


 
00:50 29 октября 2010
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pravDA писалa:
 
с Вами это произойти не может ни при каких обстоятельствах????
Я так далеко не загадываю! Я не представляю, что со мной может случиться через час! Но очень надеюсь, что не произойдёт. Ибо мы многое не ценим, когда имеем, а потерявши плачем!

 
01:34 29 октября 2010
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  pravDA
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
слава богу! а то я уже было подумала, что все видят будущее, а я нет.
согласна: не случилось,и не надо. но ничего нельзя исключать, мало ли куда кривая выведет ;-)

 
08:13 29 октября 2010
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pravDA писалa:
 
все понимаю, и такая твердая ваша позиция мне очень нравится, но что делать если очень будет нравиться другая? сразу развод (а как же кодекс чести обязательства перед близкими) или жить и тихо ненавидеть др друга?
не бывает такого, что бы сегодня человек любил одного, а завтра ему вдруг "понравился" другой. все происходит со временем. и если когда-то произойдет нечно подобное, что маловероятно, но все же - это будет обозначать действительно крах всей семьи. да и для того, что бы человек другой понравился, нужно с ним пообщаться, причем пообщаться с таким "дальним" прицелом. а когда в семье у людей возникают проблемы, здесь уже не до такого общения. их нужно решать, а искать срочно того, кто внезапно возьмет и понравится.
о кодексе чести - он не для близких, а для себя. не люблю позерство.
ненавидеть друг друга - это слишком громко сказано. что бы возненавидеть человека, тем более любимого - просто влюбиться в другого недостаточно.
 
pravDA писалa:
 
не хотелось топтаться в очередной раз по вашим розовым очкам, но насчет кодекса чести и изменении жизненной позиции раз мне не верите почитайте тут. и там Вам не я а человек 10 мужчин расскажут об этом кое-что. почитайте и не зарекайтесь
и что? думаете, если мне об этом 100 человек расскажут, я поменяю свою точку зрения? каждый человек индивидуален. и менять свою позицию только из-за того, что "человек 10 мужчин" думают по-другому я как-то не привык.

 
14:16 29 октября 2010
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  pravDA
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
не бывает такого, что бы сегодня человек любил одного, а завтра ему вдруг "понравился" другой. все происходит со временем. и если когда-то произойдет нечно подобное, что маловероятно, но все же - это будет обозначать действительно крах всей семьи. да и для того, что бы человек другой понравился, нужно с ним пообщаться, причем пообщаться с таким "дальним" прицелом. а когда в семье у людей возникают проблемы, здесь уже не до такого общения. их нужно решать, а искать срочно того, кто внезапно возьмет и понравится.
 
о кодексе чести - он не для близких, а для себя. не люблю позерство.
 
если б все так обстояло тогда не было б измен, разбитых семей вовсе. но к сожалению все не так идеально. поэтому мы имеем то, что имеем. нужно пообщаться? давайте смоделируем ситуацию: в семье разлад, а вы находитесь в длительной командировке, по стечению обстоятельст рядом умница и красавица. и что тогда?
 
корпоратив писал:
 
и что? думаете, если мне об этом 100 человек расскажут, я поменяю свою точку зрения?
конечно же я так не думаю. думаю, что доводов с моей стороны было достаточно, а упрямство не позволяет вам согласиться. по всему видно что для Вас чужое мнение и опыт ничего не значит, предпочитаете найти и наступать на собственные грабли. удачи Вам в этом занятии


 
15:02 29 октября 2010
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pravDA писалa:
 
давайте смоделируем ситуацию: в семье разлад, а вы находитесь в длительной командировке, по стечению обстоятельст рядом умница и красавица. и что тогда?
Вот у меня в семье разлад бывает время от времени, как и у всех. И в командировке я бываю, между прочим намного чаще чем муж, при чем он там как-то умудряется с детьми разбиратся один и со всем справляться, да еще и на работу ходить. А у меня в командировке....... или просто на работе, умников и красавцев - целая куча, при чем, что муж надулся и обиделся, что я кольцо обручальное забыла надеть (честное слово не специально) И что мне теперь пуститься во все тяжкие? Да нафига мне они? Мне без них весело. Он подулся и такой же остался, сам же потом над собой смеялся :-)) Нельзя делать выводы о других людях судя по себе. Кто-то кинется на умницу-красавицу, а у кого-то другие планы.
 
pravDA писалa:
 
конечно же я так не думаю. думаю, что доводов с моей стороны было достаточно, а упрямство не позволяет вам согласиться. по всему видно что для Вас чужое мнение и опыт ничего не значит, предпочитаете найти и наступать на собственные грабли
Вот уж совсем непонятно, зачем человеку Ваши доводы, у него своя жизнь, тем более зачем ему Ваш опыт? Неужели Вы думаете, что все брачные союзы живут по одному сценарию? И с чего Вы вдруг решили, что Корпоратив наступит на Ваши грабли? :-) . Честно говоря, мне показалось, что Вы немного завидуете такому мировоззрению, оно для Вас удивительно, и поэтому непонятно. Но есть однолюбы, преданные своей семье и супруге, такие люди есть, жаль, что Вам они не встречались. Ваш опыт - это только Ваш опыт, то, что Вы, как Вам кажется спец. в семейных отношениях, не значит, что ситуация в другой совсем не знакомой Вам семье будет обязательно развиваться по известному Вам пути.
P.S. желаю Вам, Корпоратив, сохранить ваши брачные узы такими же крепкими и прочными. Любви Вам и счастья. Очень повезло Вашей дражайшей супруге, просто людям завидно, вот они и желают вам "наступить на их грабли" - не обращайте внимания. Сохранить любовь и преданность способны не все, поэтому эти "не все" и решили, что не может никто.

 
20:00 29 октября 2010
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pravDA писалa:
 
если б все так обстояло тогда не было б измен, разбитых семей вовсе. но к сожалению все не так идеально. поэтому мы имеем то, что имеем. нужно пообщаться? давайте смоделируем ситуацию: в семье разлад, а вы находитесь в длительной командировке, по стечению обстоятельст рядом умница и красавица. и что тогда?
а что мы имеем? крепкие семьи, в которых люди любят друг друга и не изменяют направо и налево. по-крайне мере у меня есть реальные примперы.
если в семье разлад, а я в длительной командировке, то мысленно буду находится в комсомольске. то есть найти решение, что бы ситуация нормализовалась. в каждой семье иногда возникают непонимания, это что ли открытие для Вас? предлагаете бежать сразу на сторону?
рядом умница и красавица? да ради бога, в командировках люди обычно по разным номерам (сужу по своему опыту), так что я смогу спокойно все обдумать у себя. + сникерсом из холодильника перекусить)
 
pravDA писалa:
 
думаю, что доводов с моей стороны было достаточно, а упрямство не позволяет вам согласиться. по всему видно что для Вас чужое мнение и опыт ничего не значит, предпочитаете найти и наступать на собственные грабли. удачи Вам в этом занятии
опыт в таком вопросе вообще не показатель. если человек слабохарактерный, если он спокойно переступает через себя - то подражать ему в этом вопросе я не собираюсь. я уважаю опыт других людей, но только не в таком деле.
 
Adelina писалa:
 
P.S. желаю Вам, Корпоратив, сохранить ваши брачные узы такими же крепкими и прочными. Любви Вам и счастья. Очень повезло Вашей дражайшей супруге, просто людям завидно, вот они и желают вам "наступить на их грабли" - не обращайте внимания. Сохранить любовь и преданность способны не все, поэтому эти "не все" и решили, что не может никто.
Спасибо большое за понимание и за пожелания) будем стараться)

 
01:11 30 октября 2010
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  pravDA
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Вот у меня в семье разлад бывает время от времени, как и у всех. И в командировке я бываю, между прочим намного чаще чем муж, при чем он там как-то умудряется с детьми разбиратся один и со всем справляться, да еще и на работу ходить. А у меня в командировке....... или просто на работе, умников и красавцев - целая куча, при чем, что муж надулся и обиделся, что я кольцо обручальное забыла надеть (честное слово не специально) И что мне теперь пуститься во все тяжкие? Да нафига мне они? Мне без них весело.
у меня последнее время складывается мнение, что я не умею подавать свои мысли: говорю одно, а реакция такая, как будто я говорю вообще что-то не то. Adelina, в беседе о смоделированная ситуации речь идет о предыдущей дискуссии, которую Вы судя по всему не внимательно изучили,и пожалуйста не пытайтесь сравнивать себя с корпоративом - вы имеете разную половую принадлежность(не примите это за дискриминацию),
 
Adelina писалa:
 
Вам кажется спец. в семейных отношениях, не значит, что ситуация в другой совсем не знакомой Вам семье будет обязательно развиваться по известному Вам пути.
\
 
Adelina писалa:
 
Нельзя делать выводы о других людях судя по себе.
знаете , хотя я на место слева от Христа не претендую, но судить( в отличае от Вас ) людей не берусь вообще не по себе не по другим. еще раз повторяю у меня счастливая семейная жизнь 10 лет, дети, но при этом я в отличие от Вас не занимаюсь ханжеством, или не страдаю слабоумием, чтоб утверждать, что измен не бывает, я как раз знаю множество семей, где "так и не скажешь", а на самом деле, бывает разное
 
Adelina писалa:
 
Вот уж совсем непонятно, зачем человеку Ваши доводы, у него своя жизнь, тем более зачем ему Ваш опыт? Неужели Вы думаете, что все брачные союзы живут по одному сценарию? И с чего Вы вдруг решили, что Корпоратив наступит на Ваши грабли?
зачем корпоративу мои доводы? просто мы беседуем, и нашы позиции не совпадают.я свой жизненный опыт не кому кроме собственных детей предлагать не собираюсь, а Вы пытаетесь коментировать дискуссию, которая у нас возникла давно и не по этому вопросу, и корпоративу я предлагаю ознакомиться с опытом других людей(а не со своим) и не в этой теме и не по этому вопросу. а про брачные сценарии могу очень долго и научными терминами, но зачем мне бороться с ветренными мельницами? корпоратив чз пару-тройку лет выводы сделает и придет к этому сам, а вам как и большинству дам доказать ничего не удастся, и не к чему, вы же в домике как улитка(и если б не эта женская позиция, то процентов 80 семей бы развалились)
 
Adelina писалa:
 
И с чего Вы вдруг решили, что Корпоратив наступит на Ваши грабли? . Честно говоря, мне показалось, что Вы немного завидуете такому мировоззрению, оно для Вас удивительно, и поэтому непонятно.
у меня не было в жизни граблей, как Вам показалось))), я книг наверное в детстве сильно много читала, а вот инфантильное мировоззрение присущее только Ж е н щ и н а м(в основном нежного возраста, что Вам совсем не к лицу) и детям благополучно покинуло меня до совершеннолетия.
завидовать могут только закомплексованные, и несчастные люди. я не из их числа. мы тут просто беседуем, на то он и форум. стойкая позиция корпоратива мне ясна, и вызывает уважение, и думаю адвокат ему здесь не нужен. много раз повторяла, и не поленюсь еще раз повторить я не за измены, но отрицать что они бывают - глупость
 
Adelina писалa:
 
ваш опыт - это только Ваш опыт, то, что Вы, как Вам кажется спец. в семейных отношениях, не значит, что ситуация в другой совсем не знакомой Вам семье будет обязательно развиваться по известному Вам пути.
лично я считаю, что "спецом" - в чем либо называть себя даже имея диплом это не правильно, я всю жизнь учусь, набираюсь опыта)))), и не отрицаю никогда чужой позиции, если есть реальная доказательная база.
мы же сейчас не обсуждаем ничью семейную жизнь, а обсуждаем лишь возможность адьюлтера
корпоратив, еще раз, не сочтите за не уважение, но наша дискуссия зашла в тупичок, надеюсь через годков несколько вы не передумаете и будете твердо стоять на своей позиции.


 
01:32 30 октября 2010
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  pravDA
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
опыт в таком вопросе вообще не показатель. если человек слабохарактерный, если он спокойно переступает через себя - то подражать ему в этом вопросе я не собираюсь. я уважаю опыт других людей, но только не в таком деле.
 
опыт, не опыт. я все таки как каждая женщина надеялась всегда на самое лучшее и светлое( и пока все так и есть, как мне кажется badgrin ), но пару лет назад один очень уважаемый мною человек 36 лет (хороший, любящий муж, отец и тд и тп, никогда на такого не подумаешь) в задушевной беседе сказал: "среди моих знакомых даже последний лох, только и думает о том кого б ...", я с надеждой "да,да, но ты то не такой????", на что был ответ "а я что по товему хуже".
с тех пор меня ни какие сказки про слабохарактерность, верность и так далее убедить не могут, тем более это наукой доказано хороший роман 18 месяцев, а все остальное брак(прошу прощения за каламбур)

 
12:43 30 октября 2010
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pravDA писалa:
 
корпоратив чз пару-тройку лет выводы сделает и придет к этому сам, а вам как и большинству дам доказать ничего не удастся, и не к чему, вы же в домике как улитка(и если б не эта женская позиция, то процентов 80 семей бы развалились)
конечно, именно в 26 лет я резко поменяю свою точку зрения на противоположную) В Ваших постах просто сквозной нитью проходит "когда Вы измените своей жене (или когда она изменит Вам) - тогда и посмотрите!"
согласно статистике, почти 80% семей и распадаются (по Комсомольску) в течении двух лет после женидьбы.
 
pravDA писалa:
 
корпоратив, еще раз, не сочтите за не уважение, но наша дискуссия зашла в тупичок, надеюсь через годков несколько вы не передумаете и будете твердо стоять на своей позиции.
согласен, мне не удатся переубедить Вас, а Вам меня.
 
pravDA писалa:
 
но пару лет назад один очень уважаемый мною человек 36 лет (хороший, любящий муж, отец и тд и тп, никогда на такого не подумаешь) в задушевной беседе сказал: "среди моих знакомых даже последний лох, только и думает о том кого б ...", я с надеждой "да,да, но ты то не такой????", на что был ответ "а я что по товему хуже".
с тех пор меня ни какие сказки про слабохарактерность, верность и так далее убедить не могут, тем более это наукой доказано хороший роман 18 месяцев, а все остальное брак(прошу прощения за каламбур)
тем самым Ваш уважаемый человек подвел себя сами понимаете под кого, раз он ничем не хуже.
а наука... всегда с интересом смотрел на ее попытки лезть в те сферы области, в которой ее никто и никогда не ждал - вроде вопросов любви. Вы конечно можете обвинить меня в нигилизме, но моя точка зрения - сердце и разум не всегда идут за ручку рядом. и вопросы науки я бы оставил сфере разума, но никак не сердцу. хотя это наверное еще одна новая тема для обсуждения =)

 
02:55 31 октября 2010
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  pravDA
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
уже не спорим, просто обсуждаем. да? :P
 
корпоратив писал:
 
конечно, именно в 26 лет я резко поменяю свою точку зрения на противоположную) В Ваших постах просто сквозной нитью проходит "когда Вы измените своей жене (или когда она изменит Вам) - тогда и посмотрите!"
в принципе как-то так, но, надеюсь, что к этому выводу вы придете не по собственным граблям))))), а по чужим, и Ваша семья станет редким исключением из правил
 
корпоратив писал:
 
согласен, мне не удатся переубедить Вас, а Вам меня.
а разве Вы меня в чем то убеждали? в вашей верности супруге? но я вам с первого раза поверила
 
корпоратив писал:
 
тем самым Ваш уважаемый человек подвел себя сами понимаете под кого, раз он ничем не хуже.
 
а наука... всегда с интересом смотрел на ее попытки лезть в те сферы области, в которой ее никто и никогда не ждал - вроде вопросов любви. Вы конечно можете обвинить меня в нигилизме, но моя точка зрения - сердце и разум не всегда идут за ручку рядом. и вопросы науки я бы оставил сфере разума, но никак не сердцу. хотя это наверное еще одна новая тема для обсуждения
еще раз повторяюсь - не берусь судить людей. не мое это дело
а про науку, здесь у меня четкая позиция, сердце -это полый мышечный орган кровеносной системы человека, и никакого прямого отношения к тому, что мы называем любовью не имеет. главная составляющая этой любви это химические процессы, и они заканчиваются в положенный природой срок, дальше уже остаются человеческие составляющие, отсутствующие у животных, уважение, привязанность и тд, и наверное, чем больше конкретный индивид больше человек, чем животное, тем более силен он над своими страстями ( вона как загнула). но это уже следующая ступень эволюции :-)))) , и нам она пока не доступна, может у Вас и Вашей супруги уже произошли необходимые мутации, и ваше совместное потомство подтолкнет человечество к светлому будущему - без измен ;-)


 
10:31 1 ноября 2010
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pravDA писалa:
 
у меня последнее время складывается мнение, что я не умею подавать свои мысли: говорю одно, а реакция такая, как будто я говорю вообще что-то не то. Adelina,
Видимо не зря. :-)
 
pravDA писалa:
 
знаете , хотя я на место слева от Христа не претендую, но судить( в отличае от Вас ) людей не берусь вообще не по себе не по другим.
Да неужели? Именно по этому Вы здесь с успехом убеждаете всех, в том, что измены и разводы неизбежны, стоит только подождать и "наступить на грабли" или уехать в командировку в обществе умницы-красавицы, в т время когда супруга осталась дома.
 
pravDA писалa:
 
и корпоративу я предлагаю ознакомиться с опытом других людей(а не со своим)
Нафига, простите, ему грязное белье других семей, неужели Вы думаете, что мы тут все живем в "свем домике" "как улитки". Или Вы решили, что нам без Вас никто глаза на белый свет не откроет, смешно ей богу.
 
pravDA писалa:
 
вы же в домике как улитка(и если б не эта женская позиция, то процентов 80 семей бы развалились)
Вам не кажется, что не Вам судить :-)) .улитка я или нет, в домике или наружу вылезаю иногда.
 
pravDA писалa:
 
у меня не было в жизни граблей, как Вам показалось))), я книг наверное в детстве сильно много читала,
У меня вот были обещанные тут Вами корпоративу "грабли". Хотя это не "грабли" - это жизнь, такая как есть, в книжках увы, ответа на многое нет. Замечательно, что у Вас этих самых "граблей" не было, а если бы были, Вы были-бы мудрее и не навязывали бы свою точку зрения, в жизни бывает всякое, но это не значит, что все это описано в книжках, как известно бумага терпит все.
 
pravDA писалa:
 
но отрицать что они бывают - глупость
Если они бывают у Вас или у меня, это не значит, что они бывают у всех, или об этом в ваших книжках ничего не сказано?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"