JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Допустимо ли иметь любовницу (любовника)?
 
1 ... 20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:37 24 сентября 2010
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  Sneznaya
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
давайте вот о чем подумаем: с годами мы все меняемся. причем каждый - индивидуально, по своему. и не факт что двое, которые в чем то там друг другу поклялись, одинаково будут меняться. рано или поздно наступит такое время, когда они обнаружат, что живут с совершенно чужим человеком. и наверняка еще долго будут жить - так, по инерции, или из чувства пресловутого долга, или ради воспитания детей. вот тут и появляется потребность быть с близкой душой. любовник это или еще как то называется - сами придумайте. я не говорю обо всех семьях, но мое суждение объясняет одну из причин этого явления. я считаю нет в этом ничего страшного. жизнь иногда подкидывает и не такие ситуёвины. другой вопрос, хватит ли такта не сделать больно своей половине.

 
21:26 25 сентября 2010
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  nema
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно как не сделать больно своей половине сообщая что ты предпочел другого (другую). Даже если тебя уже не любят заденешь еще как.

 
01:34 27 сентября 2010
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пиля писалa:
 
Лежать и нюхать "благоухания"( я имею ввиду про алкашей) или терпеть оскорбления и не адекватных поступков от дигродантов?
А замуж выходили за какого? Сильно изменился? А почему? Может и Ваша вина тут имеется?
 
Пиля писалa:
 
Свою "пару" бросить жалко
Ну если всё так плохо, зачем же терпеть?
 
Sneznaya писалa:
 
рано или поздно наступит такое время, когда они обнаружат, что живут с совершенно чужим человеком
Ой ли! Разве совсем нет пар, где души друг в друге не чают и после смерти одного из супругов другой долго в одиночестве не выдерживает? Смотрят друг на друга с умиление и после сорока лет совместной жизни? Разве похоже это на инерцию?
 
nema писалa:
 
Интересно как не сделать больно своей половине сообщая что ты предпочел другого (другую).
Даже если не сообщать, а молча уйти, от этого будет менее больно?

 
01:55 27 сентября 2010
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  Sneznaya
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну конечно же есть. и умиляешься, когда такое наблюдаешь. я говорю о т ом, что если отношения приносят только негатив, то не надо тащить их кандалы за собой всю оставшуюся жизнь...
"Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как мы встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны" (маркес)... хотя с этим можно и поспорить

 
02:07 27 сентября 2010
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  Sneznaya
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Разве совсем нет пар, где души друг в друге не чают и после смерти одного из супругов другой долго в одиночестве не выдерживает? Смотрят друг на друга с умиление и после сорока лет совместной жизни
я испытываю огромное уважение к людям, которые сумели сохранить отношение друг к другу в течение многих лет. это свидетельствует о их внутреннем величии и умении любить. но увы, дано это не всем. кому то не повезло с партнером по браку, а кто то сам не сумел сберечь то, что досталось. мы же здесь обсуждваем вопрос, допусти мо ли? мое нмение да- допустимо. но, боюсь быть понятой неверно, я не призываю к адьюлютеру и распутству. я о том, что человек сво-бо-ден. это значит он может делать выбор и предвидеть последствия. и принимать эти последствия как продукт собственного выбора

 
00:06 28 сентября 2010
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sneznaya писалa:
 
допусти мо ли?
Нет, не допустимо!
 
Sneznaya писалa:
 
он может делать выбор и предвидеть последствия. и принимать эти последствия как продукт собственного выбора
Вот именно! И чтобы не разгребать эти продукты собственного выбора вплоть до развода, зачем провоцировать всё это, если нет желания закончить семейные отношения?

 
00:26 28 сентября 2010
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  Sneznaya
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
зачем провоцировать всё это, если нет желания закончить семейные отношения
я рассматриваю тот именно случай, когда семья остается только статусом... а фактически ент ее. не стоит цепляться за руины... простить друг друга и не мешать жить дальше

 
12:51 29 сентября 2010
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sneznaya писалa:
 
а фактически ент ее. не стоит цепляться за руины... простить друг друга и не мешать жить дальше
Точно! Разойтись, да завести себе хоть пять любовни(ц)ков в разных местах, но если уж вы в браке, тогда будьте любезны жить честно! А иначе и браку - конец!

 
20:20 3 октября 2010
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  In†egRaL
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
Любовница...
Если человек заводит любовницу, значит не всё устраивает в личной/семейной жизни... Несомненно есть ловеласы, коллекционеры... И прочие друзья-товарищи....
Это дело каждого- заводить или нет. Суть в том на сколько хватит сил терпеть это.То есть терпеть то, что он не всегда с тобой, не всегда ты ему можешь позвонить, надо скрываться, и много еще всяких "но" и "если".
И кто определил эти рамки допустимости? Допустимо ли?
Хм... всё можно...если есть смысл и очень хочется... И выгнать тоже можно... за любовницу..

 
12:29 4 октября 2010
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
In†egRaL писал(a):
 
Суть в том на сколько хватит сил терпеть это.
Терпеть кому? Мужу или жене? Конечно есть жёны, которые постоянно прощают мужей, посокльку она осознаёт, что без мужа она никто, но ведь есть и такие. которые пусть даже будут прозябать в нищете, но с гулёной просто разойдутся!

 
13:52 5 октября 2010
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  In†egRaL
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Терпеть кому? Мужу или жене?
Любовнице! Я не беру в расчет тех дамочек, которые спят с кем то ради здоровья, или материальной выгоды, или каких либо других благ.. Я имею в виду что и любовницы тоже влюбляются. И любят таких вот неверных и чужих мужей.
А насчет жен, так вообще на их месте поубивала бы их мужей-изменщиков. Изменил один раз, изменит не единожды. Человек редко осознает свои ошибки, и признает их! Исправляется.
Но как бы там ни было, каждый сам кузнец своего счастья. Иная любовница будет тихо, затворнически ждать, когда же он придет.Другая позвонит жене, выложив всю подноготную.Иная жена, пожалеет дуралея, прижмет к груди и простит.Другая же, выгонит вон, не вспоминая как звали.
 
A_vision писал:
 
жёны, которые постоянно прощают мужей, поскольку она осознаёт, что без мужа она никто
А тут уже женщина сама виновата, загнав себя в такие рамки. Собственноручно одев на шею петлю. Надо быть всегда независимой, то есть всегда иметь пути отступления в случае чего. Люди ведь разные. Кому нравится жить так, кому то иначе. Какой то даме может и любовница не помеха. Как говорится, "Кесарю-кесарево" (с)

 
20:42 5 октября 2010
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  Sneznaya
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
In†egRaL писал(a):
 
поубивала бы их мужей-изменщиков
а за что убить? можт он разлюбил жену, живет с ней пока дети подрастают или просто живет, потому что с ним ей лучше чем без него... или он крепостной? и законом обязан спать только с супругой? а вдруг он их обеих любит... каждую по своему. бывает знаете ли и такое
 
In†egRaL писал(a):
 
[сама виновата, загнав себя в такие рамки. Собственноручно одев на шею петлю. Надо быть всегда независимой,
и при чем тут петля? что без него жизнь остановится? да все пермены к лучшему, я вас уверяю. нельзя зависеть от человека настолько что с его исчезновением забывать о том что ты - сама по себе ценность драгоценная.

 
15:38 6 октября 2010
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sneznaya писалa:
 
что без него жизнь остановится?
Похоже у многих женщин именно такое понятие. Вот и бояться остаться без, хоть и нелюбимой, изменяющей, гуляющей, но всё-таки поддержки!

 
20:18 6 октября 2010
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  Yuraku
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот знаете, верно подметили. А вас ваша половинка не удовлетворяет?
Хотя, с другой стороны, иметь любовника\любвницу тоже вариант хороший. С одной стороны проверка и освежение старых чувств. Или же осознание того, что человек тебе не нужен вовсе. Это и какие-то развлечения, ккуда ваш муж/жена не желает ходить, возможно какие-то подарки... Несомненно, плюсы есть.

 
09:05 7 октября 2010
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  In†egRaL
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что же, по порядку ;-)
 
Sneznaya писалa:
 
можт он разлюбил жену, живет с ней пока дети подрастают или просто живет, потому что с ним ей лучше чем без него... или он крепостной? и законом обязан спать только с супругой?
Да никто никому ничем не обязан. Брак строится на доверии, уважении и любви.
Далее, Снежная, вы сторонница продолжения отношений ради детей? То есть ждать пока они вырастут и жить с нелюбимым человеком много лет в одной квартире. Жертвуя собой и поступаясь своими жизненными принципами (если они есть). А для себя простите жить когда? В свое удовольствие? Дети это не виселица, и быть им 24 часа в сутки надсмотрщиком и курочкой наседкой, не отходя от них- это нонсенс.ИМХО
Не любишь жену? Уходи! А жить лет 10 пока не вырастут дети, подпитывая иллюзию супруги о том, что всё якобы хорошо,- не есть гутт. Она бы за это бесцельно потраченное время могла найти человека, который ее действительно полюбит, и примет, и захочет с ней жить и воспитывать её детей. Не думаете ли вы что это будет намного честнее?
 
Sneznaya писалa:
 
что без него жизнь остановится? да все пермены к лучшему, я вас уверяю. нельзя зависеть от человека настолько что с его исчезновением забывать о том что ты - сама по себе ценность драгоценная.
А меня то вы зачем уверяете? :-) Я считаю, что свобода прекрасна и терять её, или дарить всего себя второй половинке, можно только одном случае,- если это взаимно.
И как бы потом не сложилась жизнь, внутреннюю свободу нужно хранить всегда. Что бы после расставания (не дай Бог конечно) были силы подняться и идти дальше.
Но это мое мнение , как справедливо заметил A_Vision, кто то же думает что без этого мужчины жизнь остановится, а то и вовсе начнет обратный ход.
Любовница, понятие растяжимое. Та с которой спят? Та которую любят? Та с которой хорошо? У каждого свой ответ, и иметь ли любовницу, это зависит от совести и менталитета человека. Могу продолжить мысль дальше, но это будет уже оффтоп. :-/

 
01:24 10 октября 2010
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  rsv81
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я вот думаю что каждый решает для себя индивидуально, разные бывают ситуации... Иногда это добро, иногда зло.

 
23:18 13 октября 2010
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  pravDA
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
иметь любовницу, а тем более любовника ;-) -допустимо, если это не мешает семейной жизни. но ведь как правило - мешает: либо у супруга возникают подозрения, а еще хуже - все выплывает на ружу, либо чувства на стороне зашкаливают, и дома сразу все не так, все это отражается на семейной жизни.
поэтому, если не умеешь чтобы все шито-крыто, лучше считать что - не допустимо

 
08:06 14 октября 2010
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pravDA писалa:
 
иметь любовницу, а тем более любовника -допустимо, если это не мешает семейной жизни.
может быть вообще не стоило в таком случае начинать совместную жизнь?
 
pravDA писалa:
 
либо у супруга возникают подозрения, а еще хуже - все выплывает на ружу, либо чувства на стороне зашкаливают, и дома сразу все не так, все это отражается на семейной жизни.
поэтому, если не умеешь чтобы все шито-крыто, лучше считать что - не допустимо
вот он, оказывается, главный критерий какой. заводите семьи, уважаемые, а потом делайте так, что бы жена или муж не узнал о любовнице. так все просто оказывается.
понимаете, если возникает такое вот скотство (хотя здесь уместнее другой термин), то изменяющий (изменивший) человек теряет всякое право находится рядом с бывшей второй "половинкой". если у него сволочная натура, то не нужно жизнь поганить нормальному человеку.
и, кстати, еще раз по этому поводу
 
pravDA писалa:
 
поэтому, если не умеешь чтобы все шито-крыто, лучше считать что - не допустимо
я бы перефразировал так - если возникло желание зделать все "шито-крыто", нужно подойти к косяку, долбануться об него (желательно головой), глядишь - и желание исчезнет.


 
12:23 14 октября 2010
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  Котенок
сообщений: 130
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
у него сволочная натура, то не нужно жизнь поганить нормальному человеку.
я не считаю, что нужно так сразу клеймить того, кто изменяет. В жизни бывают разные ситуации. К тому же не стоит забывать тот факт, что ко всем людям мы относимся по разному и, возможно, если человек решился на измену, это значит всего лишь то, что рядом находится не тот. Почему сразу в таком случае не развестись? Бывают разные причины сохранить брак на данный момент

 
12:47 14 октября 2010
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Котенок писалa:
 
В жизни бывают разные ситуации
например?
 
Котенок писалa:
 
возможно, если человек решился на измену, это значит всего лишь то, что рядом находится не тот. Почему сразу в таком случае не развестись?
потому что "это значит то, что рядом находится не тот".
 
Котенок писалa:
 
Бывают разные причины сохранить брак на данный момент
после такого я не думаю, что термин "брак" уместен. так, сожительство. да и то, не очень понятное кому оно нужно.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"