JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Допустимо ли иметь любовницу (любовника)?
 
1 ... 20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:14 28 августа 2010
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  УхКакая
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
вопрос какой-то странный-допустимо ли иметь любовницу(ка)?допустимо для кого,для чего?для отчёта перед кем-то?для окружающих? если людям не интересно друг с другом,нет тепла и взаимопонимания,то рано или поздно они идут налево,так устроен человек! не согласна,что идут налево только ради секса! многие ищут на стороне не секс,а общение,заботу,ласку,которой нет в семье,а секс уже вытекает из таких отношений! вопрос другой-зачем сохранять такую "больную" семью?но,тут люди разные,кому-то так удобно,кто-то боится рушить семью и тд! вывод один-в несчастливой семье допустимо иметь любовника(цу)!!!!! это даже неизбежно,скажем так!!!

 
16:38 28 августа 2010
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
УхКакая писалa:
 
вывод один-в несчастливой семье допустимо иметь любовника(цу)!!!!! это даже неизбежно,скажем так!!!
А я уверен, что из любой несчастливой семьи можно сделать счастливую...главное, чтобы этого хотели муж и жена...
Надо просто бескорыстно уважать своего супруга (супругу), выполнять свои обязанности перед ним, даже, если он алкаш и дигродант...
Тогда, он (она) видя ваше хорошее отношение неизбежно будет меняться к лучшему...
А поход к любовнику, любовнице - это проявление слабоволия...Неумение менять себя во имя своего же семейного счастья....
У большинства людей в обществе отношение к своим вторым половинкам потребительское...Мол, я буду хорошим для тебя, если ты будешь хорошим для меня...Тоже самое говорит и другая сторона...Получается такой замкнутый круг...Из этого круга можно вырваться только тогда, когда сам будешь меняться, не заставляя меняться другого...

 
10:50 29 августа 2010
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бумбараш писал:
 
А я уверен, что из любой несчастливой семьи можно сделать счастливую...главное, чтобы этого хотели муж и жена...
а двое в этом случае не всегда этого хотят... обычно одному это надо, другому нет
 
Бумбараш писал:
 
У большинства людей в обществе отношение к своим вторым половинкам потребительское...Мол, я буду хорошим для тебя, если ты будешь хорошим для меня...Тоже самое говорит и другая сторона...
есть потребительское, а есть партнерское отношение. не ты мне-я тебе, а ты должен привнести в семью столько же сил, сколько и я .это считаю правильным. как тока один из супругов начинает забивать на это, пиши пропало идаельной в моем понимании семье.

 
01:02 1 сентября 2010
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  UCCC
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
to Бумбараш
Классик говорил (писал): Все счастливые семьи похожи, а несчастные - несчатны по=совему... (Не ручаюсь за точность цитирования).
Не было, нет и не будет универсальных рецептов человеческого счастья...
И иногда - любовница/любовник, это средство сохранить семью...
Иногда - способ "добрать", дополучить то, что было упущено когда-то...
Иногда - способ потакания своим неуёмным страстям...
Иногда - просто следствие легкомыслия и поверхностного отношения к жизни...
В любом случае, не может быть обобщающего уникального, унифицированного вердикта. Каждый случай (любовной связи) уникален и рассматривать необходимо конкретных людей в конкретной ситуации...
Ах, да... Общечеловеческая мораль, принципы - скажете Вы.
Они - необходимы, как сдерживающий, охраняющий нашу человечность фактор...
Но - с тех пор, как они возникли, многое изменилось, увы, может быть, не вы лучшую сторону...

 
20:27 3 сентября 2010
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  Sneznaya
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется никто не имеет права осуждать и даже формулировка "Допустимо ли..." тоже неверна. Потому что
"Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу Дьяволу служитьили пророку каждый выбирает для себя. ...
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты меру окончательной расплаты каждый выбирает по себе. (Ю. Левитанский)
Цитата не полная, но и так все ясно. Слушайте свое сердце а не оголтелые голоса так называемых "праведников"

 
17:25 5 сентября 2010
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
...допустимо-недопустимо... И что такое любовница (любовник).
Если просто тело для перетраха, то да, может быть. Сняли квартру-трах, бах и побежали дальше.
А если в это вкладывать более глубокий, или широкий, как угодно, смысл, то в нашем городе, как и в других небольших городах это недопустимо, гадко и глупо.
Что за лювовь(любовница, любовник), если никуда нельзя пойти вместе. Нельзя вместе посидеть в кафе, нельзя в кино, в театр и вообще никуда. Ибо у нас "здасте-привет" слышишь на каждом шагу, следовательно, и жена (муж) тоже скоро будут вполне осведомлены. Скандал, ругань.
А постоянно прятаться, встречаться только на хате друзей или мамы, пока она на работе, чьй нибудь даче или не дай бог в машине-гараже..это унизительно.

 
02:09 6 сентября 2010
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  -lisa-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
а почему нет собственно? все человеки и все со своими потребностями и желаниями но только чтоб красиво все было

 
12:02 6 сентября 2010
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
...допустимо-недопустимо... И что такое любовница (любовник).
Если просто тело для перетраха, то да, может быть. Сняли квартру-трах, бах и побежали дальше.
А если в это вкладывать более глубокий, или широкий, как угодно, смысл, то в нашем городе, как и в других небольших городах это недопустимо, гадко и глупо.
Что за лювовь(любовница, любовник), если никуда нельзя пойти вместе. Нельзя вместе посидеть в кафе, нельзя в кино, в театр и вообще никуда. Ибо у нас "здасте-привет" слышишь на каждом шагу, следовательно, и жена (муж) тоже скоро будут вполне осведомлены. Скандал, ругань.
Ну тут скорее из Вашего поста следует, что это ни сколько - не допустимо, сколько - нецелесообразно :-) . Ведь если для человека это действительно недопустимо по определению, то он и не будет сравнивать - просто для перетраха это или же вкладывать в это более глубокий смысл и не опасаться "здрасте-привет" на каждом углу, ругани и скандалов :-)

 
12:51 6 сентября 2010
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопрос к тем, кто допускает и приветствует наличие любовниц/любовников. А кто-нибудь из вас потом на этой любовнице женился/вышел замуж?

 
13:26 6 сентября 2010
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Спица писалa:
 
Вопрос к тем, кто допускает и приветствует наличие любовниц/любовников
Не могу сказать, что я приветствую наличие любовников и любовниц, но также не могу сказать, что настроена резко отрицательно.... Но вот я вышла замуж за своего любовника. Ничего тут нет такого уж крамольного, если чувства угасли и семейная жизнь не складывается, а любовник или любовница выражает готовность остаться с вами, то чего ж тут уж так себя мучить, ну не судьба и все..... А выйти замуж или жениться это ведь не приговор, вот я например, не могу понять людей которые терпят всю жизнь и ходят на сторону, а домой идут как на каторгу. Или совсем себя похоронили возле мужа-алкоголика. Хотя каждому свое. Спокойно отношусь и к сторонникам любовниц, и к их противникам. Кстати, знаю многих, кто женился или замужем за бывшим любовником. также знаю людей, которые на протяжении нескольких лет живут между двух огней и ничего не могут решить.

 
18:32 6 сентября 2010
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Спица писалa:
 
Вопрос к тем, кто допускает и приветствует наличие любовниц/любовников. А кто-нибудь из вас потом на этой любовнице женился/вышел замуж?
а зачем отношения заканчивать именно браком ? некоторые любовники, переходя друг для друга в статусы мужа-жены, расходятся...

 
20:59 11 сентября 2010
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  nema
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
А как насчет ответственности. Когда то вы пообещали любить этого человека в радости и в горе, а теперь чуства подостыли но жена от вас зависит и у вас двое или больше маленьких детей. Да и просто общий дом-друзья-беды-радости. Но не хватает секса или общения\ или еще чего-то. Не более здраво пойти и получить это на стороне не разрушая семью не оставляя детей брошенными и не расстраивая жену? Получить то что сегодня она не может вам дать по каким-то причинам. При этом не переставая считать этого человека самым близким. Не более ли это морально чем поддаваясь увлечениям бросать маленьких детей и жену с ними, которая возможно из-за того что у нее дети и брошенная ради вас карьера навсегда останется одна. Что более правильно по вашему

 
22:24 11 сентября 2010
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  klara
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
В жизни всякое случается, со мной было, брак расспался. Сделала выводы для себя, что любовников никаких быть не должно. Что касается мужчин, к сожалению, они относятся к этому легко и просто. Не дала жена, что надо, пойду поищу у другой....Женщина всегда чувствует когда у ее любимого мужчины есть другая женщина. Предательство (измена), оно и есть предательство, какие бы причины на это не были.

 
22:32 11 сентября 2010
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nema писалa:
 
Что более правильно по вашему
Это крайне сложный вопрос, настолько сложный, что нельзя здесь сказать однозначно, что более или менее правильно, вообще, в таких вопросах, как человек сам решил, то и правильно. Все зависит от конкретной ситуации. Если, муж или жена, любовь, привязанность и дети и все такое прочее, а любовник или любовница нужны только для того, чтобы удовлетворить какие-то потребности, и ненадолго, то безусловно, разрушать брак, наверное, ни к чему, а если жизнь с женой или с мужем уже невмоготу, а к другому человеку испытываешь истинные и взаимные чувства, то тут, наверное, уже надо думать - или жить в семье или уходить. В общем, каждый человек. решает этот вопрос для себя сам. Правильно это или нет

 
22:38 11 сентября 2010
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  nema
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
а как определить что чуства истинные. пока не прошла страсть и сильное влечение

 
22:47 11 сентября 2010
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  ТочкаРу
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nema писалa:
 
Не более ли это морально чем поддаваясь увлечениям бросать маленьких детей и жену
я считаю,что помимо страсти и влюблённости,которая двигает например мужчиной(и он хочет изменить или вообще уйти из семьи) есть ещё и ответственность за то,что уже он имеет в жизни(жена,дети,семейные отношения,обязанности),на это он пошёл осознанно,значит ему и отвечать! всякое бывает,но бросать жену в декрете с малышом(пример знакомого),без денег-это выше моего понимания! можно хотя бы из уважения к тому,что было и к ребёнку подождать,хотя бы когда жена начнёт работать! в общем о порядочности и ответственности думать надо,что бы вами ни двигало!!!!

 
10:32 13 сентября 2010
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Но вот я вышла замуж за своего любовника.
А он оставил семью? Вообще то Вы попали в пять процентов тех девушек, на которых женится мужчина, заведший любовницу.
 
-lisa- писалa:
 
а почему нет собственно?
Пока это не коснётся лично. Потом у многих меняется взгляд.
 
nema писалa:
 
а как определить что чуства истинные. пока не прошла страсть и сильное влечение
Истинные чувства проверяются годами. Просто страсть и влечение бывают и мимолётными.
 
ТочкаРу писалa:
 
на это он пошёл осознанно,значит ему и отвечать!
Интересно каким образом? Он то (или она, как вариант) пошёл осознанно, а отдуваться то семье.

 
13:06 13 сентября 2010
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
А он оставил семью? Вообще то Вы попали в пять процентов тех девушек, на которых женится мужчина, заведший любовницу.
:-)) Да уж...,не знаю, в сколько там процентов я попала :-)))) и кто и когда считал эти проценты, но можно сказать, что семью муж оставил, точнее не семью, а жену, детей у них не было, и ко времени наших отношений, они были уже в разводе, так что не знаю как там у вас на счет процентов, а случай это довольно таки распространенный. Я кстати тоже, как Вы выразилась "оставила" семью, но с определенными проблемами. И если, для Вас это недопустимо, это прекрасно, значит Вам повезло, но, не хотел человек, жить больше с истеричкой, которая обзывала его последними словами и кормила рожками платмассовыми, с добавленной туда тушенкой, причем каждый день, он до сих пор рожки и сосиски есть не может badgrin , поскольку единственное блюдо в семье видимо было, но машину просила купить исключительно только красную и дорогую, шубу только из голубой норки, а часы исключительно "сейко", причем золотые, Короче, каждый человек, выбирает, где ему лучше, и ту жену, которая, его как минимум козлом не называет и хотя-бы как-то заботиться, ну там я не знаю, рубашку мужу погладить, если он торопиться и сам не успевает, разговаривать с ним хотя-бы нормально, как он, спокойно, а не истерить по поводу того, что у Маши есть изумруд с бриллиантом, а у меня нет и т.д. Вообщем, наслушаешся про таких вот "женушек" и уже ничему не удивляешься. Живем мы все один раз и жизнь себе портить, как-то не хочется,знаетели, вот и находят люди, любовниц и любовников, а долг, обещания, обязательства, штампы в паспорте, дети и все такое прочее тут не при чем. Бывают, конечно, случаи, когда уходят, без видимых на то причин, но это наверное все к лучшему. Никого, никто и никогда не удержит, если человек сам решит уйти, неважно к любовнице или нет. Независимо от посчитанных 5% :-)
Берегите своих любимых! И сами будете у христа за пазухой.

 
14:49 13 сентября 2010
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  ТочкаРу
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Интересно каким образом? Он то (или она, как вариант) пошёл осознанно, а отдуваться то семье
вы либо не правильно прочитали,либо не правильно поняли! осознанно пошёл человек именно на создание семьи,свадьбу,регистрацию брака,рождение ребёнка-значит и ответственность свою должен понимать и оценивать реально! чтобы не было потом заявлений типа "ничё не знаю,я влюбился,ухожу к любовнице и чао"!

 
02:23 21 сентября 2010
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  Пиля
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бумбараш писал:
 
Надо просто бескорыстно уважать своего супруга (супругу), выполнять свои обязанности перед ним, даже, если он алкаш и дигродант...
Что по вашему - исполнять свои обязанности? Лежать и нюхать "благоухания"( я имею ввиду про алкашей) или терпеть оскорбления и не адекватных поступков от дигродантов? Вот когда такое происходит, тогда и появляются любовники. Свою "пару" бросить жалко или боязно, но и самому хочется пожить, получить удовольствие и услышать пару ласковых слов.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"