JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Допустимо ли иметь любовницу (любовника)?
 
1 ... 6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18 ... 32
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:08 9 ноября 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
 
Oya писалa:
 
Мне конечно не понять, я ведь уже 6,5 лет с одним мужчиной и мне не надо никого, я не запрещю ему не ставлю условия, что если изменишь, то всё (если только шутя).
Мне не понять почему ты тут все подводишь под себя??? Тут идет спор не про личности, а про сам факт... А ты тут поятоянно рассказываешь про себя и мужа... Кому это интересно???

 
19:41 9 ноября 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  freedom
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Julia писалa:
 
 
freedom писалa:
 
А разве нельзя оставаться отцом и матерью ребенку, когда родители не живут больше вместе? Очень даже можно быть таковыми. Даже еще лучшими, если бы оставались одной семьей. Пока есть любовь и гармония, то все живут вместе с детьми. Но если случилось, что невозможно больше жить семьей, то можно жить раздельно, но не теряя глубокой связи со своими детьми. Ведь гораздо лучше, когда в раздельном проживании отношения между родителями честные и дружеские, чем лицемерие при отсутствии любви между ними, продолжающими создавать видимость семьи.
В последнем абсолютно прав, но есть большое но.... Если родители расстались не по обоюдному согласию, т.е. инициатором развода явилась только одна сторона, а другая была против, то у ребенка однозначно остается кто-то один "по-настоящему родитель", а второй всегда будет на заднем плане (если вообще будет!), несмотря на то, что оба здравствуют...
Прошу прощения у модераторов за отклонение от темы, но коль уж marina подняла вопрос о детях в данной ветке, то хочется закончить эту мысль и ответить на пост, ко мне обращенный.
Да, бывает, что супруги расстаются по инициативе только одной из сторон. И у другой остается большая обида на того, кто ушел из семьи. Но мне кажется, что несмотря на то, кто в этом разрыве виноват, у обиженной стороны должно хватить здравого смысла на то, чтобы быть выше этой обиды во имя своих детей. Это очень трудно и очень тяжело, но нужно. И не лишать ребенка любви другого родителя во имя собственных амбиций, препятствуя этому общению и настраивая ребенка против того, кто виноват в разрыве. Мы же цивилизованные люди, в конце концов.

 
22:16 9 ноября 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
LDO3 писал(a):
 
Мне не понять почему ты тут все подводишь под себя??? Тут идет спор не про личности, а про сам факт... А ты тут поятоянно рассказываешь про себя и мужа... Кому это интересно???
Вот тебе мой камень в твой огород, я не про тебя лично писала, а образно, ты принял это на себя. А вот когда писала я про себя, это был ответ на реплику
 
алекс6605 писал:
 
Вам, наверное, никогда не понять разницу между любовью и обязательствами супругов.
. Я не могу понять, чем я тебя так нервирую. Ведь я могу это воспринять как обиду. Тебе не интересно ты и не читай, может быть кому-то интересно, говори за себя.
 
LDO3 писал(a):
 
[А я тебе говорил что страдаю??? Что-то не помню такого...
И ты действительно сказать своему партнеру всю правду, то ему станет легче и он не будет страдать??? Да ты просто гуманистка....
Я действительно думаю о чувствах человека, я во всём всегда стараюсь объяснить свой поступок, другое дело принимает ли человек моё объяснение, но шаг нужно сделать.

 
03:01 10 ноября 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
freedom писалa:
 
А разве нельзя оставаться отцом и матерью ребенку, когда родители не живут больше вместе?
я вообще-то не имела в виду разводы. Скажем отдельные товарищи тут утверждают, что можно любить жену, а походы к любовнице - не более чем физическое удовлетворение желанийй. Более того, вроде бы и даже расписываться не обязательно, мол, институт брака - это не более чем узаконивание материальных отношений сторон. Вот у меня и был вопрос, где во всех этих отношениях место детям? И скажем если такое имеет место быть - походы к любовнице за физическим и жить с женой из-за чувств - как вы это объясните своему ребёнку?

 
06:35 10 ноября 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  freedom
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот, marina, мы и твердим тут все вместе, что не должно быть лицемерия в семейных отношениях, двойной жизни. Ведь дети-то все видят и чувствуют. И никак не объяснишь эту "мерзопакость" ребенку, эту двойную мораль. Он просто впитает подобное лживое поведение своих родителей и перенесет в свою жизнь. Поэтому и надо бы уметь взрослым вовремя расставлять все точки над "i". А вот то, что папа или мама полюбили другого человека, не разлюбив его самого, дети когда-нибудь все же поймут при теплом и искреннем отношении к нему обоих родителей.

 
07:32 10 ноября 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LDO3 писал(a):
 
 
grina писалa:
 
Как ты пишешь если( тоже кстати бабушка может стать дедушкой :-)))) )людям хорошо вместе,но они не свободны, так расходитесь с кем вам плохо ,и сходитесь и живите вмсте,зачем жить и врать годами?? Если ж вы не собираетесь расходиться со своей постоянной половиной,то зачем тогда все это?? Что классно иметь отношения на стороне?? Да,неплохо,но во-первых новшество тоже скоро приедаеться,остаються токо обезательства,да невыполнные обещания :-/ ,хотя как правила в этих отношениях ведь кто-то ж надеяться,что его да любят и другой разойдеться с семьей и начнет строить другую семью,ан нет просто этому человеку удобно иметь 2 семьи подряд и что он делает боль сразу двоим об этом он не задумываеться как-то :-/
Звучит красиво, но могу точно сказать, что в таких случаях никто никому ничего не обещает, и портнер ничего не ждет кроме интимной близости...
Непонятно, кому в таких случаях там больно??? Если об этом афишировать на каждом углу, тогда согласен, но если об этом никто не знает, то......
Ты говоришь про постоянные отношения или все таки одноразовые?? Если одноразовые то я соглашусь ,если постоянные,то нет! Так как другой начинает сам себе придумывать,накручивать и поевляються обещания,желания,мечты по этому больно этому человеку, а твоей\му супруге\гу все равно когда-нибуд кто-нибуд расскажет ,та к как постоянные походы к одному и тому же человеку на протяжение долгого времени все равно -это сплывет ,так как у нас много "доброжелателей" ,так что тоже будет очень больно и обидно супрге\гу :-(
 
LDO3 писал(a):
 
 
grina писалa:
 
Ну а ваши лозунги похоже: каждому мужчине можно делать все что он хочет ,не думая ниоком-это уже эгоизм doubt
Покажите мне, где я такой лозунг провозглашал.... Мне не нужно лишнего приписывать.
Я немножко утрировала ;-) , уж очень вы за отношения мужчины и любовниц :-/ , а вот жен и любовников как-то хуже относитесь ;-)

 
08:53 10 ноября 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  IRONMAIDEN
сообщений: 250
Отправить письмо через веб-интерфейс
А было бы хорошо, если обе стороны были бы не против связей на стороне :-)))) и ссор было бы меньше и нервы были бы спокойнее ;-)

 
11:37 10 ноября 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
 
LDO3 писал(a):
 
Мне не понять почему ты тут все подводишь под себя??? Тут идет спор не про личности, а про сам факт... А ты тут поятоянно рассказываешь про себя и мужа... Кому это интересно???
 
Oya писалa:
 
Вот тебе мой камень в твой огород, я не про тебя лично писала, а образно, ты принял это на себя. А вот когда писала я про себя, это был ответ на реплику
Я и не говорил что ты про МЕНЯ пишешь. Еще не хватало бы что бы ты мою жизнь тут обсуждала... Так что ничего в этом я на себя не воспринимал, ты что-то перепутала.
 
LDO3 писал(a):
 
[А я тебе говорил что страдаю??? Что-то не помню такого...
И ты действительно сказать своему партнеру всю правду, то ему станет легче и он не будет страдать??? Да ты просто гуманистка....
 
Oya писалa:
 
Я действительно думаю о чувствах человека, я во всём всегда стараюсь объяснить свой поступок, другое дело принимает ли человек моё объяснение, но шаг нужно сделать.
А смысл всего этого??? Было мимолетное увлечение, и ради этого разбивать семью??? Вот это и есть правда... Кому от этого будет легче? О чьих ты тут чувствах печешься???

 
11:42 10 ноября 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
 
grina писалa:
 
Ты говоришь про постоянные отношения или все таки одноразовые?? Если одноразовые то я соглашусь ,если постоянные,то нет! Так как другой начинает сам себе придумывать,накручивать и поевляються обещания,желания,мечты по этому больно этому человеку, а твоей\му супруге\гу все равно когда-нибуд кто-нибуд расскажет ,та к как постоянные походы к одному и тому же человеку на протяжение долгого времени все равно -это сплывет ,так как у нас много "доброжелателей" ,так что тоже будет очень больно и обидно супрге\гу :-(
Вот мы опять и вернулись к мысли, что во всем виноваты "доброжелатели"... Ты сама не говришь что сам факт измены плох, а то что если НАСТУЧИТ кто-то, тогда будет неприятный момент. :)))
 
grina писалa:
 
Я немножко утрировала ;-) , уж очень вы за отношения мужчины и любовниц :-/ , а вот жен и любовников как-то хуже относитесь ;-)
Хотелось бы увидеть где я такое говорил... Дайте, пожалуйста, ссылочку на такую мою реплику...

 
13:49 10 ноября 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
LDO3 писал(a):
 
 
Oya писалa:
 
Так не страдай, разведись с женой\мужем и живи себе с любимым человеком, хотя бы на 1 страдающего человека станет меньше.
Хочешь гулять, жить свободной жизнью не связывай себя узами брака. А если уж связал, то будь добр чтить и заботится о чувствах супруга\супруги. Не нравится быть несвободным скажи сразу, не мучай, не причиняй боль. Тут уже окружающие не причём.
А я тебе говорил что страдаю??? Что-то не помню такого...
И ты действительно сказать своему партнеру всю правду, то ему станет легче и он не будет страдать??? Да ты просто гуманистка....
А вот это как называется, если не на себя принял?
Я говорила не о разовом походе, а систематических, о постоянных отношениях на стороне.
Один раз можно оправдать, но систему или же повтор этих разовых с другими, это кроме как непорядочность никак, на мой взгляд. назвать нельзя.

 
14:32 10 ноября 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
Я говорила не о разовом походе, а систематических, о постоянных отношениях на стороне.
Один раз можно оправдать,
Да даже и раза нельзя..я бы такого терпеть не стала

 
15:01 10 ноября 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
LDO3 писал(a):
 
 
Oya писалa:
 
А вот это как называется, если не на себя принял?
А как еще я должен был это принять, если там четко было написано "ТЫ", и обращалась ты ко мне????
пречитай ещё раз то с чего всё началось, если будешь внимательным, то поймёшь, что я говорила образно.
 
LDO3 писал(a):
 
Знаешь, мне это напоминает детскую такую присказку: "Один раз - не п...с". А какая разница один раз это было, или систематически??? То есть, получается, все дело в количестве, а не в самом факте... Тогда так и скажи, что один раз с каждой девушкой можно изменить, это нормально... А вот второй и последующий раз уже аморально!!! -)))
Про один раз, я писала, это тот, который можно понять, простить, но систему простить нельзя, т.к. это уже осознанное предательство. Бывает так что был пьян\пьяна, поссорился с супругой, оступился человек. Хотя лично для меня не приемлемо такое, хоть раз, хоть 10 раз, это отвратительно, если испытываешь чувства к человеку.

 
15:11 10 ноября 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
 
Oya писалa:
 
пречитай ещё раз то с чего всё началось, если будешь внимательным, то поймёшь, что я говорила образно.
Для того, чтобы тебя все понимали правильно, нужно писать более понятно... А не так, что можно понять двояко.
 
Oya писалa:
 
Про один раз, я писала, это тот, который можно понять, простить, но систему простить нельзя, т.к. это уже осознанное предательство. Бывает так что был пьян\пьяна, поссорился с супругой, оступился человек. Хотя лично для меня не приемлемо такое, хоть раз, хоть 10 раз, это отвратительно, если испытываешь чувства к человеку.
Ты уходишь от темы опять... Рассуждение идет, допустим ли сам факт, а ты уперлась в колличество... Прочитай название темы. Там не спрашивается "Сколько измен можно простить, а сколько нет?"... Так что приводи доводы в рамках темы...

 
17:35 10 ноября 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LDO3 писал(a):
 
 
grina писалa:
 
Ты говоришь про постоянные отношения или все таки одноразовые?? Если одноразовые то я соглашусь ,если постоянные,то нет! Так как другой начинает сам себе придумывать,накручивать и поевляються обещания,желания,мечты по этому больно этому человеку, а твоей\му супруге\гу все равно когда-нибуд кто-нибуд расскажет ,та к как постоянные походы к одному и тому же человеку на протяжение долгого времени все равно -это сплывет ,так как у нас много "доброжелателей" ,так что тоже будет очень больно и обидно супрге\гу :-(
Вот мы опять и вернулись к мысли, что во всем виноваты "доброжелатели"... Ты сама не говришь что сам факт измены плох, а то что если НАСТУЧИТ кто-то, тогда будет неприятный момент. :)))
А я никогда и не говорила. что все измена это конец света,почитай мои посты, я признаю,хоть и не одобряю,что измена в браках почти всегда присутствует и ее можно понять,токо многие простить не могут, по этому ,человек ,который собираеться завести любовницу должен подумать джавды ,чем это обернеться это раз, во-вторых я против двойных семьй-против, и считаю это уже не только измена,но еще незаслуженное осокрбление и обида,которуе вы наносите первой и единственной семье



 
19:00 10 ноября 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  freedom
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
Елки-палки! Измены были, есть и будут, хотим мы этого или нет. Они - фактЬ существующий. :-)) И нам не под силу что-либо в этом изменить. Другое дело - наше собственное отношение к этому. У каждого своя приемлемость этого "прискорбного" факта и свой предел терпимости. Кто-то, узнав про измену другой половинки, проглатывает обиду и душевно понимая "заблудшую овцу", прощает ее и продолжает жить дальше, как ни в чем ни бывало (скорее делая вид, что это так). Значит, ему так легче, нужнее и удобнее. А кто-то, уходит, не возвращаясь, понимая, что "единожды предавший вновь предаст". Я отношусь ко вторым. Мне легче так! cool

 
10:36 11 ноября 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  Julia
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
freedom писалa:
 
........А кто-то, уходит, не возвращаясь, понимая, что "единожды предавший вновь предаст". cool
Права, конечно... Только тут важно наверняка знать, что тебе изменили и тебя предали... Нередко такие принципиальные партнер/партнерша ошибаются, потому что не могут себе позволить расслабиться и поверить...

 
13:54 11 ноября 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Julia писалa:
 
 
freedom писалa:
 
........А кто-то, уходит, не возвращаясь, понимая, что "единожды предавший вновь предаст". cool
Права, конечно... Только тут важно наверняка знать, что тебе изменили и тебя предали... Нередко такие принципиальные партнер/партнерша ошибаются, потому что не могут себе позволить расслабиться и поверить...
думаю, если знаешь, что партнер/партнерша такие принципиальные (а на самом деле зачастую, просто очень боятся, что их могут не оценить, что они проигрывают по сравнению с другими) так и не надо давать повода... потом ведь только всем хуже будет, особенно этим "принципиальным" идиотам

 
15:28 11 ноября 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  freedom
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отвечаю на два предыдущих поста.
Конечно, речь в этом случае будет идти только о том факте так называемого "предательства", как существующем. Иначе было бы глупо и наивно быть таким "принципиальным". Я считаю, что позволить себе роскошь "уходить" могут только те люди, которые знают, что будут востребованы у противоположного пола. ;-) И вполне могут расслабиться и проверить себя, но просто не хотят опускаться до этого. Они это сделают, когда будут свободны. Наоборот, цепляются за тех, кто вам изменяет, только те, кто боится, что останется один и у него в будущем ничего не получится с отношениях с противоположным полом. Или зависимые морально и материально от своих "половинок", изменяющих им. А уходят только сильные и самодостаточные личности, которые верят в свою звезду. Думаю, что это гораздо лучше, чем продолжать любовную агонию и бесконечное проглатывание обид, если не получается иначе. Но это только мой вариант и я его ни в коем случае никому не навязываю. И вообще надо придерживаться такого жизненного принципа: "Если мне плохо, значит, я что-то сделал(а) не так...". И если мне стало только легче, значит, я поступаю для себя самой верно. Мне нужнее в таких случаях "свежий глоток воды" в отношениях, чем продолжать захлебываться "водой стоячей". :-)

 
16:06 11 ноября 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
 
grina писалa:
 
во-вторых я против двойных семьй-против, и считаю это уже не только измена,но еще незаслуженное осокрбление и обида,которуе вы наносите первой и единственной семье
Резонный вопрос, а почему именно первая должна быть единственной??? Люди уже, может быть, стали чужие друг другу, и живут вместе только ради детей... И даже в этом случае нельзя чтоб был любимый человек, который тоже так живет???

 
16:08 11 ноября 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  Julia
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
То freedom:
Я как раз и имела ввиду, что принципиальные люди - часто максималисты и склонны додумывать и преукрашивать... Т.е. не всегда адекватно воспринимают происходящее, когда каким-либо образом задета их самость. То есть то, что они назовут "предательством" не всегда именно оно и есть. Мне так кажеца...
Факт измены не всегда 100% доказуем, так же как и обратное.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18 ... 32
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"