JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Допустимо ли иметь любовницу (любовника)?
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17 ... 32
 
  создать новую тему написать сообщение  
02:26 8 ноября 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  алекс6605
сообщений: 15
 
LDO3 писал(a):
 
 
Oya писалa:
 
И что теперь ездить по встречке, за обеденным столом ковырять в носу, брать всё что захочешь беспросу? Тут дело не только во мнении толпы, а ещё и в правилах общества, культурных и моральных ценностях, законах в конце концов.
Вот некоторые не хотят себе отказывать в деньгах, они воруют, это преступление, кто-то не хочет отказывать себе в плотских утехах, будучи замужем\женатым он изменяет ведёт двойную, тройную жизнь. Всё это с точки зрения нашего общества не норма! Где-то норма, в России нет.
И жить без оглядки на мнение других между прочим неверно, т.к. мы взаимодействуем друг с другом, и мы должны считаться с мнением ркружающих нас людей, но хотябы не делать своим поведением им плохо, пусть им будет от этого нейтрально, но никак не плохо.
Ндааа... Вот это загнула...))) Я аж прослезился от всего прочитанного.
Из всего этого можно сделать вывод, что мнения толпы для тебя "закон"??? Толпа будет строить баррикады и лезть захватывать вокзалы и телеграфы, ты тоже ринешься??? Вот так и получается СТАДО!!! Нужно жить своей головой, а не так, как считает толпа!!!
Полностью согласен. К сожалению, какую облась жизни ни возьми, абсолютное большинство повинуется традициям. Но никто даже не спросит себя: зачем это надо?

 
02:32 8 ноября 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  алекс6605
сообщений: 15
 
dominion писал:
 
Вообще вступление в брак-это взаимное принятие определённых обязательств, кстати говоря определяемых вами же в брачном договоре. Всё зависит от того на сколько вы друг с другом искренны, на сколько серьёзно относитесь к подобному шагу, как вступление в брак. Я считаю практику заключения брачных договоров очень рациональной, и дело не в дележе имущества при вероятном разводе. Дело в психологической стимуляции, которое оказывает заключение этого договора на отношения внутри семьи
Во-первых, не все заключают брачный договор. Следовательно, те, кто его не заключает, никаких обязательств на себя не берет. Во-вторых, в нашей стране брачный договор - это урегулирование исключительно имущественных отношений (почитайте Семейный кодекс РФ). Поэтому, даже те, кто заключает брачный договор, не берут на себя обязательство не иметь любовника (-цу). В-третьих, брачный договор - это полноый анохранизм: смешать внутреннее природное чувство с какими-то там осознанными обязательствами.

 
02:44 8 ноября 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  алекс6605
сообщений: 15
 
Лакомка писалa:
 
А что ваша жена уже не справляется с вашими желаниями?
Что вы мужчины ищите, заводя себе любовницу?
Если же у вас нет жены, то снимаю свои вопросы.
Мужчины ищут не любовницу, а женщину. Равно как и женщины - они ищут мужчину, а не любовника. Кто-то, когда-то в далеком прошлом поделил людей на мужей и жен, на любовников и любовниц, а все последующие поколения тупо это повторяют. И то, что сделано природой (мужчина тянется к женщине и наоборот), люди окрестили: в одном случае - изменой, а в другом случае - выполнением супружеского долга. Вы никогда не задумывались, почему существуют милионы анекдотов, высмеивающих "мужа" и "жену", но почти нет анекдотов, высмеивающих внебрачные отношения? Вы никогда не задумывались, почему во всем мире и во все времена процветает и процветало то, что люди назвали изменой? Не кажется ли Вам, что если какое-либо явление широко распространено, то существует причина этому? Искать причину в отмазках не стоит, потому что так называемая супружеская измена не знает границ, национальностей, религий и, если хотите, времени. Может быть вместо того, чтобы списывать все на непорядчность, изучить это явление изнутри - через призму науки?

 
11:44 8 ноября 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
алекс6605 писал:
 
брачный договор - это полноый анохранизм: смешать внутреннее природное чувство с какими-то там осознанными обязательствами.
брачный договор - это когда мухи одельно, котлеты отдельно. Т.е. любовь любовью, а деньги лучше тут не смешивать.

 
14:42 8 ноября 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
LDO3 писал(a):
 
Ндааа... Вот это загнула...))) Я аж прослезился от всего прочитанного.
Из всего этого можно сделать вывод, что мнения толпы для тебя "закон"??? Толпа будет строить баррикады и лезть захватывать вокзалы и телеграфы, ты тоже ринешься??? Вот так и получается СТАДО!!! Нужно жить своей головой, а не так, как считает толпа!!!
Всё то ты любишь себе в угоду повернуть :-)) , для меня не мнение толпы, закон. А для меня очень важно не приносить вред людям. Нельзя всё время думать только о себе и об удовлетворении своих инстинктов. Если бы каждый человек, прежде, чем идти "налево" думал о своём муже\жене, то и ситуаций с ссорами и разводами было меньше.
А я живу своей головой, и мнение именно "толпы" мне не важно, я прислушиваюсь к мнению личностей вокруг меня, а как известно у толпы нет отдельных лиц.

 
14:51 8 ноября 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
 
Oya писалa:
 
Всё то ты любишь себе в угоду повернуть :-)) , для меня не мнение толпы, закон. А для меня очень важно не приносить вред людям. Нельзя всё время думать только о себе и об удовлетворении своих инстинктов. Если бы каждый человек, прежде, чем идти "налево" думал о своём муже\жене, то и ситуаций с ссорами и разводами было меньше.
А я живу своей головой, и мнение именно "толпы" мне не важно, я прислушиваюсь к мнению личностей вокруг меня, а как известно у толпы нет отдельных лиц.
У тебя вокруг одни личности??? Тогда что вы все "личности" мыслите одними и теме же стереотипами??? Может тогда ВЫ уже и не личности???
Теперь по-второму: если кто-то изменяет, то при чем здесь мылси о жене/муже??? Им от этого холодно или жарко становится??? Да и про разводы тут совсем лишне сказано... Не всегда в этом причина разводов....
И лично мое мнение, если мужику дома хорошо с женой, то он никогда не пойдет "налево", а уж если такое произошло, то нужно искать причину в супруге....

 
15:23 8 ноября 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
LDO3 писал(a):
 
Теперь по-второму: если кто-то изменяет, то при чем здесь мылси о жене/муже??? Им от этого холодно или жарко становится??? Да и про разводы тут совсем лишне сказано... Не всегда в этом причина разводов....
И лично мое мнение, если мужику дома хорошо с женой, то он никогда не пойдет "налево", а уж если такое произошло, то нужно искать причину в супруге....
Да при том, что если есть чувства какие-то к мужу\жене, то нужно подумать, что ты своей изменой сделаешь им плохо (если узнает), что человек страдать будет из-за твоих удовольствий!
Да не всегда причина в супруге... бывает что отношение супруги уже следствие, а не причина. Причиной является сам мужчина и не хочет себе в этом признаться, а обвиняет во всём жену и идёт к другой.

 
16:55 8 ноября 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
 
Oya писалa:
 
Да при том, что если есть чувства какие-то к мужу\жене, то нужно подумать, что ты своей изменой сделаешь им плохо (если узнает), что человек страдать будет из-за твоих удовольствий!
Да что у тебя постоянно звучит ЕСЛИ??? Вот если у бабушки будет что-то, то она станет дедушкой... Вот твои посты и пишутся в таком манере.
А ты не задумывалась над тем, что если людям хорошо быть вместе, но они несвободны, то почему они должны страдать, и прислушываться к чужому мнению??? Или все "личности" так и делают???
 
Oya писалa:
 
Да не всегда причина в супруге... бывает что отношение супруги уже следствие, а не причина. Причиной является сам мужчина и не хочет себе в этом признаться, а обвиняет во всём жену и идёт к другой.
А вот это уже похоже на феминистские лозунги.

 
17:31 8 ноября 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LDO3 писал(a):
 
 
Oya писалa:
 
Да при том, что если есть чувства какие-то к мужу\жене, то нужно подумать, что ты своей изменой сделаешь им плохо (если узнает), что человек страдать будет из-за твоих удовольствий!
Да что у тебя постоянно звучит ЕСЛИ??? Вот если у бабушки будет что-то, то она станет дедушкой... Вот твои посты и пишутся в таком манере.
А ты не задумывалась над тем, что если людям хорошо быть вместе, но они несвободны, то почему они должны страдать, и прислушываться к чужому мнению??? Или все "личности" так и делают???
Вы непротив ,если я тоже присоединюсь ;-) . Как ты пишешь если( тоже кстати бабушка может стать дедушкой :-)))) )людям хорошо вместе,но они не свободны, так расходитесь с кем вам плохо ,и сходитесь и живите вмсте,зачем жить и врать годами?? Если ж вы не собираетесь расходиться со своей постоянной половиной,то зачем тогда все это?? Что классно иметь отношения на стороне?? Да,неплохо,но во-первых новшество тоже скоро приедаеться,остаються токо обезательства,да невыполнные обещания :-/ ,хотя как правила в этих отношениях ведь кто-то ж надеяться,что его да любят и другой разойдеться с семьей и начнет строить другую семью,ан нет просто этому человеку удобно иметь 2 семьи подряд и что он делает боль сразу двоим об этом он не задумываеться как-то :-/
 
LDO3 писал(a):
 
 
Oya писалa:
 
Да не всегда причина в супруге... бывает что отношение супруги уже следствие, а не причина. Причиной является сам мужчина и не хочет себе в этом признаться, а обвиняет во всём жену и идёт к другой.
А вот это уже похоже на феминистские лозунги.
Ну а ваши лозунги похоже: каждому мужчине можно делать все что он хочет ,не думая ниоком-это уже эгоизм doubt

Нельзя смотреть на всех одинаково и каждому ставить одни и теже требования,жизнь она бывает разной, ситуацию бывают разные, я принимаю измену как такову ,до брака я вообще считаю,что измены нет,просто потому что у меня нет обезательств не перед кем(это не значит,что надо спать с половиной города ;-) ),если у меня есть друг постоянный все хорошо, но если вдруг что-то произошло,значит произошло и стоит подумать дважды ,а этот тот самый человек ,если я смотрю уже насторону,еслиж все таки да,то пора переставать смотреть на сторону :P , то можно выходить и замуж, в браке я считаю,что измены тоже возможно ,НО не вначале супружской жизни, а как минимум лет через 10,можно понять,что хочеться чего-то другого,как женьщине,так и мужчине,но невторые семьи ,так как это низко и гадко, а случайная встреча(и чтоб ваш супруг\а об этом никогда не узнали,так как уважение в браке должно быть всегда и стараться не приченять боль второй половинке),еслиж вы понимаете,чтотакая встреча переростает во что-то больше,тогда надо думать:или все прекращать одним махом илиж расходиться с мужем\женой, а не мучить нитого и нидругого(имхо)

 
23:53 8 ноября 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
LDO3 писал(a):
 
А ты не задумывалась над тем, что если людям хорошо быть вместе, но они несвободны, то почему они должны страдать, и прислушываться к чужому мнению??? Или все "личности" так и делают???
Так не страдай, разведись с женой\мужем и живи себе с любимым человеком, хотя бы на 1 страдающего человека станет меньше.
Хочешь гулять, жить свободной жизнью не связывай себя узами брака. А если уж связал, то будь добр чтить и заботится о чувствах супруга\супруги. Не нравится быть несвободным скажи сразу, не мучай, не причиняй боль. Тут уже окружающие не причём.

 
01:55 9 ноября 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  алекс6605
сообщений: 15
 
Oya писалa:
 
 
LDO3 писал(a):
 
Теперь по-второму: если кто-то изменяет, то при чем здесь мылси о жене/муже??? Им от этого холодно или жарко становится??? Да и про разводы тут совсем лишне сказано... Не всегда в этом причина разводов....
И лично мое мнение, если мужику дома хорошо с женой, то он никогда не пойдет "налево", а уж если такое произошло, то нужно искать причину в супруге....
Да при том, что если есть чувства какие-то к мужу\жене, то нужно подумать, что ты своей изменой сделаешь им плохо (если узнает), что человек страдать будет из-за твоих удовольствий!
Да не всегда причина в супруге... бывает что отношение супруги уже следствие, а не причина. Причиной является сам мужчина и не хочет себе в этом признаться, а обвиняет во всём жену и идёт к другой.
Вам же вполне четко и определенно ответили (только немного другими словами, а смысл - тот же): если есть чувства, то никто не будет ходить "налево". Похоже, Вы действительно прислушиваетесь только к личностям. А здравый смысл, собственное суждение у Вас отсутствуют. Запомните одну истину: человек - не вещь! Если сексом надо заниматься только с женой (мужем), то помему, например, обедать можно с кем угодно? Хотя и то, и другое - биологические потребности организма. На коком основании из всех таких потребностей "белой вороной" оказалась потребность в сексе? Ответьте, пожалуйста на этот вопром хотя себе. Причем так, чтобы Вы сами смогли проследить логическую цепочку своих мыслей? Во времена монархии нельзя было даже подумать о республике, парламенте - заклевали бы. А сейчас где эта монархия? К чему я привел такой пример? Форма правления в государстве - человеческое общественное "изобретение". Брак - то же самое. Вы сейчас клеймите тех, кто ходит "налево", а лет так через сто это станет нормой. Кстати - к этому все и идет. К сожалению, Вы олицетворяете консерватизм. Если Вы приняли такие правила, то попытайтесь докопаться до истины: изучите историю появления брака, семьи, причины их появления, как менялись отношения в браке, на чем, как правило, брак основывался, что вообще представляет из себя процесс бракосочетания, как появилась такая традиция. Поверьте, Ваше мнение будет потом резко отличаться от нынешнего. Я уже более десяти лет изучаю этот вопрос. Признаюсь, тема очень интересная. Но я для себя сделал вывод: брак ничего общего никогда не имел с чистой любовью между мужчиной и женщиной. Любящие друг друга мужчина и женщина даже не помышляют о каких-то обязательствах, поскольку они испытывают потребность друг в друге, они испытывают потребность в том, чтобы дарить друг другу добро, ласку, любовь. Они испытывают потребность в том, чтобы заботиться друг о друге. Удоавлетворяя друг друга в полном объеме у них не возникает мысль о "левом походе". Они "сыты" друг другом. Заметьте - для таких пар абсолютно не имеет значение, совершили они обряд бракосочетания или нет. В основе такой любви лежит сексуальное влечение - мощный механизм воспроизводства человечества. Природа позаботилась о том, чтобы этот механизм был безотказным и сильным. Вам, наверное, никогда не понять разницу между любовью и обязательствами супругов.

 
01:57 9 ноября 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
алекс6605 писал:
 
Любящие друг друга мужчина и женщина даже не помышляют о каких-то обязательствах
а как же дети? любящие люди в каой-то момент захотят иметь детей

 
04:23 9 ноября 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хм.., знаешь Марин, к вопросу о детях... .
Есть любовь, есть взаимопонимание, а детей нет,- ну не получилось!
Неужели ты думаешь, что желание иметь детей пропадёт, хотя любовь останется?
Только, не нужно сейчас начинать про "усыновить/удочерить".

 
06:19 9 ноября 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Хм.., знаешь Марин, к вопросу о детях... .
Есть любовь, есть взаимопонимание, а детей нет,- ну не получилось!
Неужели ты думаешь, что желание иметь детей пропадёт, хотя любовь останется?
Только, не нужно сейчас начинать про "усыновить/удочерить".
я не то имела в виду. Я имела в виду то, что алекс сказал что брак - это всего лишь традиция, урегулирование материальных сторон. Мол, брак то и не нужен по сути, когда есть любовь. Вот я и спрашиваю, а как же дети?

 
09:09 9 ноября 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  freedom
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
А разве нельзя оставаться отцом и матерью ребенку, когда родители не живут больше вместе? Очень даже можно быть таковыми. Даже еще лучшими, если бы оставались одной семьей. Пока есть любовь и гармония, то все живут вместе с детьми. Но если случилось, что невозможно больше жить семьей, то можно жить раздельно, но не теряя глубокой связи со своими детьми. Ведь гораздо лучше, когда в раздельном проживании отношения между родителями честные и дружеские, чем лицемерие при отсутствии любви между ними, продолжающими создавать видимость семьи.

 
12:10 9 ноября 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  Julia
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
freedom писалa:
 
А разве нельзя оставаться отцом и матерью ребенку, когда родители не живут больше вместе? Очень даже можно быть таковыми. Даже еще лучшими, если бы оставались одной семьей. Пока есть любовь и гармония, то все живут вместе с детьми. Но если случилось, что невозможно больше жить семьей, то можно жить раздельно, но не теряя глубокой связи со своими детьми. Ведь гораздо лучше, когда в раздельном проживании отношения между родителями честные и дружеские, чем лицемерие при отсутствии любви между ними, продолжающими создавать видимость семьи.
В последнем абсолютно прав, но есть большое но.... Если родители расстались не по обоюдному согласию, т.е. инициатором развода явилась только одна сторона, а другая была против, то у ребенка однозначно остается кто-то один "по-настоящему родитель", а второй всегда будет на заднем плане (если вообще будет!), несмотря на то, что оба здравствуют...

 
15:07 9 ноября 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
алекс6605 писал:
 
Вам же вполне четко и определенно ответили (только немного другими словами, а смысл - тот же): если есть чувства, то никто не будет ходить "налево". Похоже, В... Любящие друг друга мужчина и женщина даже не помышляют о каких-то обязательствах, поскольку они испытывают потребность друг в друге, они испытывают потребность в том, чтобы дарить друг другу добро, ласку, любовь. Они испытывают потребность в том, чтобы заботиться друг о друге. Удоавлетворяя друг друга в полном объеме у них не возникает мысль о "левом походе". Они "сыты" друг другом. Заметьте - для таких пар абсолютно не имеет значение, совершили они обряд бракосочетания или нет. В основе такой любви лежит сексуальное влечение - мощный механизм воспроизводства человечества. Природа позаботилась о том, чтобы этот механизм был безотказным и сильным. Вам, наверное, никогда не понять разницу между любовью и обязательствами супругов.
Мне конечно не понять, я ведь уже 6,5 лет с одним мужчиной и мне не надо никого, я не запрещю ему не ставлю условия, что если изменишь, то всё (если только шутя).
Мне непонять ещё и того, зачем вступать в брак, если есть вероятность того, что будут другие помимо супруга\супруги. А если уж так случилось, что появился кто-то, то зачем скрывать это от своей половинки ,расскажи, объяснись, может быть стоит расстаться, проверить чувства. Но нельзя лицемерить, врать и изворачиваться. Потому что признание вины смягчает наказание. Возможно (даже очень), что ваш супруг\супруга поймёт, простит, и вы одумаетесь, увидев, что живёте с достойным человеком и не стоит размениваться на других. И даже при появлении огромного желания переспать с кем-то я думаю стоит поговорить, сказать, что возможно нужно что-то изменить в отношениях, может быть стоит бросить рутину и поехать в отпуск и всё наладится. А зачастую мужчины\женщины боятся это сделать, они лучше пойдут сбросят напряжение где-то, а потом будут врать.
Всё таки секс в жизни не самое главное, самое главное человеческие отношения, душевня близость, общность интересов у супругов. На одном сексе отношений не построишь - долгих и крепких. Потому как сексуальное здоровье не вечно, и как правило короче самой жизни, т.е. когда его не станет, то не станет и общего...

 
15:33 9 ноября 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  Julia
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
То Oya:
Думаю, не каждый супруг/супруга способны говорить и понимать то, что появился кто-то другой, даже если в мыслях (иногда: особенно, если в мыслях). Скорее это будет предметом ссоры и поводом расстаться, чем разговором. Ту злосчастную ревность, которую может вызвать признание партнера, никуда не деть. К сожалению не все способны это понять.
А разговоры про "пожить немного раздельно" и т.п. - как минимум начало распада.

 
16:58 9 ноября 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
 
Oya писалa:
 
Так не страдай, разведись с женой\мужем и живи себе с любимым человеком, хотя бы на 1 страдающего человека станет меньше.
Хочешь гулять, жить свободной жизнью не связывай себя узами брака. А если уж связал, то будь добр чтить и заботится о чувствах супруга\супруги. Не нравится быть несвободным скажи сразу, не мучай, не причиняй боль. Тут уже окружающие не причём.
А я тебе говорил что страдаю??? Что-то не помню такого...
И ты действительно сказать своему партнеру всю правду, то ему станет легче и он не будет страдать??? Да ты просто гуманистка....

 
17:05 9 ноября 2005
тема Допустимо ли иметь любовницу (любовника)? наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
 
grina писалa:
 
Вы непротив ,если я тоже присоединюсь ;-) .
Да, конечно, не против... Буду рад услышать и Ваше мнение.
 
grina писалa:
 
Как ты пишешь если( тоже кстати бабушка может стать дедушкой :-)))) )людям хорошо вместе,но они не свободны, так расходитесь с кем вам плохо ,и сходитесь и живите вмсте,зачем жить и врать годами?? Если ж вы не собираетесь расходиться со своей постоянной половиной,то зачем тогда все это?? Что классно иметь отношения на стороне?? Да,неплохо,но во-первых новшество тоже скоро приедаеться,остаються токо обезательства,да невыполнные обещания :-/ ,хотя как правила в этих отношениях ведь кто-то ж надеяться,что его да любят и другой разойдеться с семьей и начнет строить другую семью,ан нет просто этому человеку удобно иметь 2 семьи подряд и что он делает боль сразу двоим об этом он не задумываеться как-то :-/
Звучит красиво, но могу точно сказать, что в таких случаях никто никому ничего не обещает, и портнер ничего не ждет кроме интимной близости...
Непонятно, кому в таких случаях там больно??? Если об этом афишировать на каждом углу, тогда согласен, но если об этом никто не знает, то......
 
grina писалa:
 
Ну а ваши лозунги похоже: каждому мужчине можно делать все что он хочет ,не думая ниоком-это уже эгоизм doubt
Покажите мне, где я такой лозунг провозглашал.... Мне не нужно лишнего приписывать.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17 ... 32
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"