JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Романтик ли Вы ?:-)
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:19 6 июля 2007
тема Романтик ли Вы ?:-) наверх
 
  Kramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dismal писал:
 
Я говорю именно про некое пораженческое настроение, грусть, тоску и романтику, приправленную именно этими чувствами. Все это не есть гуд и надо меняться.
да нет... нет никаких пораженчиских настроений... а вот мечтания... а что в этом плохого? меняться может быть и нужно, но это спорный вопрос.... каждому свое.
 
uiji писалa:
 
Еще раз: романтика - состояние людей в определенное время при определенных обстоятельствах. Обычно взаимное...
Весьма глупо навязывать свою точку зрения, даже после того, как тебе сказали, что это не факт - каждому свое! хотя тебе не понять...
 
uiji писалa:
 
Если это у тебя ассоциируется только с чем-то одним, то я не виновата, что ты уж настолко односторонне развит!
Я то хотя бы как то развит...

 
23:03 7 июля 2007
тема Романтик ли Вы ?:-) наверх
 
  uiji
сообщений: 356
 
Kramer писал:
 
Весьма глупо навязывать свою точку зрения, даже после того, как тебе сказали, что это не факт - каждому свое! хотя тебе не понять...
Аналогично: глупо цитировать то, что ты так и не понял. В этом случае лучше ничего не отписывать.
У каждого свое время и место романтики... только ему одному известное. только его воспоминания о тех нежных и прекрасных вечерах романтики... Больше ни у кого таких нет. Поэтому в определенное время и при определенных обстоятельствах...

 
09:34 8 июля 2007
тема Романтик ли Вы ?:-) наверх
 
  ^проказник
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
uiji писалa:
 
Определенное время и определенные обстоятельства! Если это у тебя ассоциируется только с чем-то одним, то я не виновата, что ты уж настолко односторонне развит!
значит "ребенку" переходить на личности нельзя, а матерой романтщице можно?
 
uiji писалa:
 
Еще раз: романтика - состояние людей в определенное время при определенных обстоятельствах. Обычно взаимное...
ты еще на Даля бы сослалась. тебе человек здесь уже неделю объясняет свою позицию, ты же в ответ - нет, ты не прав, есть только моя романтика, и она правильная. вот прочитал все твои посты - сложилось впечатление, что о романтике у тебя примерно такое же представление как у меня об устройстве аппаратного отсека МКС. Романтика может быть и взаимной и нет. Пример? Тоже Средневековье, когда рыцарь делал все для любимой женщины, которая практически всегда являлась женой сюзерена.


 
16:18 8 июля 2007
тема Романтик ли Вы ?:-) наверх
 
  Appach
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сдесь все говорят о личной романтике, ну т.е. когда она возникает вне зависимости от обстоятельств, романтичное настроение так сказать... А существует ли истинная романтика в отношениях?! Как правило "конфетно-букетный" период, в среднем, длится три-три с половиной месяца, а потом?! куда всё проподает?

 
21:27 8 июля 2007
тема Романтик ли Вы ?:-) наверх
 
  uiji
сообщений: 356
2 проказник
женская логика с мужской не совместимы. :-)))) О романтике вообще нельзя говорить как о чем-то конкретном... только потому, что это слишком размытое явление...
Кстати, даже в словоре Даля нет понятия "Романтика", есть только "Романтизм", который относиться к литературе.

 
21:42 8 июля 2007
тема Романтик ли Вы ?:-) наверх
 
  ^проказник
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
uiji писалa:
 
О романтике вообще нельзя говорить как о чем-то конкретном... только потому, что это слишком размытое явление...
для кого-то размытое, для кого-то имеющее свои четкие дефиниции.
 
uiji писалa:
 
Кстати, даже в словоре Даля нет понятия "Романтика", есть только "Романтизм", который относиться к литературе
романтизм весьма широко представлен не только в литературе, но и в музыке и живописи.

 
22:36 8 июля 2007
тема Романтик ли Вы ?:-) наверх
 
  uiji
сообщений: 356
 
^проказник писал(a):
 
романтизм весьма широко представлен не только в литературе, но и в музыке и живописи.
Согласна, просто именно в литературе его более подробно и с хоть какими-то понятиями рассматривают...
 
^проказник писал(a):
 
для кого-то размытое, для кого-то имеющее свои четкие дефиниции.
И опять таки: определенное время и определенные обстоятельства... у каждого свое... у каждого все похоже на других. Один чувствует одно, другой - другое...
Не было бы повторений, не создали бы психологию человка.
Imho, именно в перио романтики и эйфории люди более одинаковы, чем в другое время. Теряют бдительность.

 
23:42 8 июля 2007
тема Романтик ли Вы ?:-) наверх
 
  Slawik?
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Appach, А после конфетно-букетного периода наступают суровые будни и эпизодические впышки и проблески романтизма - ввиде сюрпризов и разных там ужинов при свечах, иначе просто нельзя, а то романтика опостылеть может или фантазия закончится на такие поступки, хотя ее и так маловато, хватает только на шаблонные мероприятия зачастую...

 
00:59 9 июля 2007
тема Романтик ли Вы ?:-) наверх
 
  Kramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
^проказник писал(a):
 
значит "ребенку" переходить на личности нельзя, а матерой романтщице можно?
Леха!! она же все знает! все больше всех - оччень умная! ты только посмотри на нее... сам все поймешь!
 
Appach писал:
 
Как правило "конфетно-букетный" период, в среднем, длится три-три с половиной месяца, а потом?!
да ну?) это вы посчитали? интересное мнение... у меня длится 1 год, десять месяцев и 6 дней!))
 
uiji писалa:
 
не создали бы психологию человка.
Создали??? а простите... кто ее создал?? изучать это одно... но создавать... странно...
 
uiji писалa:
 
Imho, именно в перио романтики и эйфории люди более одинаковы, чем в другое время. Теряют бдительность.
о как!)) теряют бдительность... это называется Высокое и Великое Чувство... знаешь о таком?
з.ы. а ты можешь расшифровать аббривиатуру ИМХО?)) мне просто интересно...

 
23:16 9 июля 2007
тема Романтик ли Вы ?:-) наверх
 
  uiji
сообщений: 356
 
Kramer писал:
 
это называется Высокое и Великое Чувство...
Попытайся посмотреть на это более объективно. Тогда поймешь. Возможно...
 
Kramer писал:
 
а ты можешь расшифровать аббривиатуру ИМХО?)) мне просто интересно...
Лучше поинтересуйся, почему на латинице... узнаешь истинное значение слов. И еще: не знала бы, не написала.

 
00:13 10 июля 2007
тема Романтик ли Вы ?:-) наверх
 
  Kramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
uiji писалa:
 
Попытайся посмотреть на это более объективно.
Объективно можно посмотреть только в одном случае - сравнить состояние без любви и романтики, с состоянием любви и романтики...
Сравнил... объективно. Второй вариант лучше, in my honest opinion))

 
02:35 10 июля 2007
тема Романтик ли Вы ?:-) наверх
 
  uiji
сообщений: 356
 
Kramer писал:
 
Сравнил... объективно. Второй вариант лучше, in my honest opinion))
согласна! он лучше. Несомненно лучше Но если смотреть на пару романтичных молодых людей обычному бытовому человеку... Тогда примешается все... бдительность и тому подобное. Люди, не в состоянии романтики, почти всегда что-то ананлизируют... не важно что. :-)) А чувство романтичности как бы забирает время... поэтому мы похожи все в свое счастье... imho. :-))

 
13:03 11 июля 2007
тема Романтик ли Вы ?:-) наверх
 
  Kramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
uiji писалa:
 
А чувство романтичности как бы забирает время
забирет время...
просто когда человек "погряз" в любви и романтики время для него останавливается... все идет как-то в другом ритме... это такое чудо!!))

 
18:18 11 июля 2007
тема Романтик ли Вы ?:-) наверх
 
  uiji
сообщений: 356
 
Kramer писал:
 
просто когда человек "погряз" в любви и романтики время для него останавливается... все идет как-то в другом ритме... это такое чудо!!))
Чудо чудом, но жить надо... Когда просыпаешься от такого "чуда", жить иногда не хочется... Это при отсутствии happy end...
А вот если уж в идеале прям: все круто и просто супер... и в быту, и в личных отношениях... это уже не просто чудо. Это мечта. НО и она имеет место быть... ;-)

 
22:33 17 августа 2007
тема Романтик ли Вы ?:-) наверх
 
  Heavenly
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот хоть и девушка...Такая нежная и чувствительная, но...ни капли не романтичная... И все эти ужины при свечах,шелковое белье и прочее меня только раздражают... Стихи пишут, для меня это просто забавно)) Ну как-то глупо быть романтичным человеком в наше время, мне кажется, или я не права? Может наоборот все стали такими черстывми и нужно учиться быть романтичными?

 
23:03 17 августа 2007
тема Романтик ли Вы ?:-) наверх
 
  Кисуля_
сообщений: 333
 
Heavenly писал(a):
 
Я вот хоть и девушка...Такая нежная и чувствительная, но...ни капли не романтичная... И все эти ужины при свечах,шелковое белье и прочее меня только раздражают... Стихи пишут, для меня это просто забавно)) Ну как-то глупо быть романтичным человеком в наше время, мне кажется, или я не права? Может наоборот все стали такими черстывми и нужно учиться быть романтичными?
Был у меня парень который писал мне стихи... :-) Прикольно конечно и приятно, но это как то совсем не то в наше то время...=) Хотя я человек о-очень романтичный и верю в сказки про принцев на белых конях, но думаю что мало осталось парней которые способны на романтику. А порой так хочется чего такого от чего сердце замирает...

 
23:32 17 августа 2007
тема Романтик ли Вы ?:-) наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кисуля_ писалa:
 
Был у меня парень который писал мне стихи... :-) Прикольно конечно и приятно
Не вымерли мы еще!!! Я тоже писал стихи девушке, она была рада !!!
При чем писал ночью!!! А утром читал)) Хорошее было пробуждение...

 
23:51 17 августа 2007
тема Романтик ли Вы ?:-) наверх
 
  Кисуля_
сообщений: 333
 
J_Freman писал:
 
Не вымерли мы еще!!! Я тоже писал стихи девушке, она была рада !!! При чем писал ночью!!! А утром читал)) Хорошее было пробуждение...
Хорошо что остались в наше время такие романтики...=)) Но что то не складываются с вами "романтиками" отношения...видать не актуально это в наше время...обидно.

 
23:59 17 августа 2007
тема Романтик ли Вы ?:-) наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кисуля_ писалa:
 
Но что то не складываются с вами "романтиками" отношения...видать не актуально это в наше время...обидно.
Обидно, не то слово, сейчас важнее деньги машина с кем общается человек а не он сам...
Почему не уметь все совместить? Почему не писать те же стихи будучи достаточно обеспеченным человеком имеющим машину?


 
00:09 18 августа 2007
тема Романтик ли Вы ?:-) наверх
 
  Shinigami
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
J_Freman писал:
 
Почему не уметь все совместить? Почему не писать те же стихи будучи достаточно обеспеченным человеком имеющим машину?
Знаешь, это было бы просто супер, если обеспеченный да еще и романтичный. Но такого практически не бывает:(. Вот и приходится довольствоваться чем-то одним:(((

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"