JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Романтик ли Вы ?:-)
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:03 22 июня 2007
тема Романтик ли Вы ?:-) наверх
 
  ^проказник
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GhostFace писал:
 
А ты своих "Слуг Сатаны" читал? Я такую ересь в жизни не напишу и не зачитаю вслух! Ад, сатана - не мое! Смерть -да... Шокирующие, брутальные и оригинальные стихи - строго моя стихия
а я говорю, что "слуги сатаны" - это романтика??
 
GhostFace писал:
 
Смерть -да... Шокирующие, брутальные и оригинальные стихи - строго моя стихия...
я тебе не буду цитаты приводить твоей "оригинальности" (не то место) при встрече все скажу.
 
GhostFace писал:
 
Я люблю! Но просто не пишу о ней т.к., строго, не хочу и не умею...
ну вот и весь разговор, сразу бы сказал, что не умеешь просто о ней писать и делов. зачем депрессухой прикрываться.


 
12:13 22 июня 2007
тема Романтик ли Вы ?:-) наверх
 
  Kramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GhostFace писал:
 
Депресоид я!
Депресоид не может быть романтиком по определению... хотя тебе этого не объяснить...
 
GhostFace писал:
 
В-третьих, ты такой же романтик, как и я! Ничуть не лучше!
Это не тебе решать и не мне... есть человек, мнение которого по этому поводу важнее для меня, чем все остальные мнения! Так вот мнение этого человека - я романтик!
 
GhostFace писал:
 
Я такую ересь в жизни не напишу и не зачитаю вслух! Ад, сатана - не мое! Смерть -да... Шокирующие, брутальные и оригинальные стихи - строго моя стихия...
Я не помню название твоего шокирующего текста... там че-то про свиней... знаешь, но... нет не скажу!))) забанят)))) короче, уж лучше ад и сатана, чем "романтично отрезанные части тела"
 
^проказник писал(a):
 
ну вот и весь разговор, сразу бы сказал, что не умеешь просто о ней писать и делов. зачем депрессухой прикрываться.
+1))) кратко и просто!))) +1!)))

 
12:28 22 июня 2007
тема Романтик ли Вы ?:-) наверх
 
  кошечка
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне бы хотелось узнать точное определение романтика, кто он есть на самом деле??? Если ты даришь (принимаешь) цветы, поешь (слушаешь) серенады, знаешь правила этикета и т.д., то ты романтик??? 8)

 
13:16 22 июня 2007
тема Романтик ли Вы ?:-) наверх
 
  Scorp
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
На мой взгляд романтик это не тот кто дарит цветы,подает руку и т.д. Романтик это состояние души и способность совершать поступки по велению сердца, а не по отработанной годами схеме (теже цветы,руки).

 
16:48 22 июня 2007
тема Романтик ли Вы ?:-) наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Романтик - кто это.... Судя по высказываниям, многие считают себя таковыми, хотя не знают точно что это за зверь......))
Крамер
Хм... Кто ж та, чье мнение для тебя тк важно, что ты живешь ее мнениями, а не своей головой? doubt

 
18:46 22 июня 2007
тема Романтик ли Вы ?:-) наверх
 
  Appach
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю романтик ли я, судить Вам, но чего-то в жизни дико не хватает... Всё воспринимается не так, как хотелось бы. Подарил цветы-значит виноват, значит изменил, написал под окном "Я тебя люблю!"-больной, с таким вообще лучше не общаться, позвал погулять-"разводит"...
какая ж тут романтика?! А я не такой!! мне этого просто не хватает!!!

 
19:01 22 июня 2007
тема Романтик ли Вы ?:-) наверх
 
  Foxy?
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Appach писал:
 
Подарил цветы-значит виноват, значит изменил
Ты знаешь, я вообще мало похожа на романтика и никогда впринципе ею не была, но вот твердое отвращение к цветам имею... Ну вот так получилось, что мне их дарили, когда хотели загладить свою вину... поэтому когда их дарит человек который мне ничего не сделал и по определению это должно быть мне приятно... Но не чувствую я того восторга, как показывают в кино, равнодушна до безумия, поэтому и прошу никогда не дарить мне цветов... чтобы не огорчить дарящего человека цветы, своим равнодушием...

 
19:35 22 июня 2007
тема Романтик ли Вы ?:-) наверх
 
  Appach
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну не все же не любят цветы. Я говорю о тех случаях, когда человеку мешают радоваться подарку предрассудки... Вот это беда, романтика исчерпала себя, как пережиток устаревшего представления об отношениях.


 
20:40 22 июня 2007
тема Романтик ли Вы ?:-) наверх
 
  Foxy?
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Appach писал:
 
Ну не все же не любят цветы. Я говорю о тех случаях, когда человеку мешают радоваться подарку предрассудки... Вот это беда, романтика исчерпала себя, как пережиток устаревшего представления об отношениях.
А может оно и к лучшему, ведь реализм всегда был более безопасным, чем романтизм. Здравый смысл более прагматичен сердца.

 
21:01 22 июня 2007
тема Романтик ли Вы ?:-) наверх
 
  Appach
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Foxy? писал(a):
 
Здравый смысл более прагматичен сердца.
Ни кто и не возводит романтизм в ранг главенствующей черты характера, но он делае человека лучше, гуманнее, добрее! Без него нельзя! РОботами станем. То, что в человеке различает любовь от ненависти-и есть любовь!

 
22:40 22 июня 2007
тема Романтик ли Вы ?:-) наверх
 
  Natalie
сообщений: 134
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребята, а я люблю цветы!!!!!!!!!!!! И люблю любые проявления романтизма - стихи, песни, надписи под окном, признания в любви на коленях!!!
А насчёт определения романтика, которое привёл Волкодав (его афоризм см. ниже), то я точно романтик!!! :)
Да и вообще я очень романтичная девушка!
Но мне хронически не везёт на романтиков!!!! (а на кого везёт, все по-моему и так уже знают :) )
Какой-то самый настоящий закон подлости!!!


 
23:19 22 июня 2007
тема Романтик ли Вы ?:-) наверх
 
  Kramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
скорпионка писалa:
 
Хм... Кто ж та, чье мнение для тебя тк важно, что ты живешь ее мнениями, а не своей головой?
Она... именно она... но живу я своей головой. это уж точно...
 
Appach писал:
 
Подарил цветы-значит виноват, значит изменил, написал под окном "Я тебя люблю!"-больной, с таким вообще лучше не общаться, позвал погулять-"разводит"...
да... тут девушки иногода романтиков обламывают по части цветов и надписей... жаль...(((
 
Appach писал:
 
Вот это беда, романтика исчерпала себя, как пережиток устаревшего представления об отношениях.
Думаю, что не исчерпала. а только временно перестала быть интерсной...
вренно...

 
07:54 23 июня 2007
тема Романтик ли Вы ?:-) наверх
 
  Twi$ter
сообщений: 223
 
Natalie писалa:
 
то я точно романтик!!! :)
Ну не знаю не знаю романтик я или нет не мне решать.... на мой взгляд романтик ето человек который довольно таки скромный и он сам про себя ни когда не скажет так (мол я романтик)... просто ето есть... а как бы даже если и романтик то не всякий романтик станет это афишировать... зачем...
Но это только моё мнениею....


 
10:30 23 июня 2007
тема Романтик ли Вы ?:-) наверх
 
  Generick
сообщений: 81
 
кошечка писалa:
 
Мне бы хотелось узнать точное определение романтика
РОМАНТИК, ?а, м. Человек, склонный к романтизму (в 3 знач.). Человек, проникнутый романтикой, высокими чувствами.
РОМАНТИЗМ, ?а, м. Умонастроение, мироощущение, проникнутое идеализацией действительности, мечтательной созерцательностью (книжн.).
РОМАНТИКА, ?и, ж. То, что содержит идеи и чувства, эмоционально возвышающие человека; условия жизни, обстановка, содействующие эмоционально-возвышенному.
Ожегова надо читать, господа! ^_^
Как итог - романтик, человек видящий нечто прекрасное, нечто яркое и необычное в вещах которые остальным кажутся обыденными, человек умеющий не только видеть, но и ценить это "прекрасное"... А цветы, надписи на асфальте и походы в кино на место для поцелуев - это не романтика уже... это, сорри за выражение, "попса"...

 
12:07 23 июня 2007
тема Романтик ли Вы ?:-) наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
 
Generick писал:
 
РОМАНТИК, ?а, м. Человек, склонный к романтизму (в 3 знач.). Человек, проникнутый романтикой, высокими чувствами.
РОМАНТИЗМ, ?а, м. Умонастроение, мироощущение, проникнутое идеализацией действительности, мечтательной созерцательностью (книжн.).
РОМАНТИКА, ?и, ж. То, что содержит идеи и чувства, эмоционально возвышающие человека; условия жизни, обстановка, содействующие эмоционально-возвышенному.
Я считаю, что я попадаю под эти определения... Я никогда не связывал романтику исключительноу с цветами, серенадами и т.д. Строго, это часть этого, но не основная...
Например, у меня есть мечта поехать в Антарктиду отдохнуть, т.к. считаю, что там красивоу (хочу поваляться на зеленой антарктической траве)! Чем не романтика?

 
20:33 23 июня 2007
тема Романтик ли Вы ?:-) наверх
 
  Natalie
сообщений: 134
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Советский энциклопедический словарь":
Романтизм (франц. romantisme) - идейное и художественное направление в европейской и американской духовной культуре конца 18 - 1-й половины 19 вв. Отразив разочарование в итогах Великой французской революции, в идеологии Просвещения и буржуазном прогрессе, романтизм противопоставил утилитаризму и нивелированию личности устремлённость к безграничной свободе и "бесконечному", жажду совершенства и обновления, пафос личной и гражданской независимости. Мучительный разлад идеала и социальной действительности - основа романтического мировосприятия и искусства. Утверждение самоценности духовно-творческой жизни личности, изображение сильных страстей, одухотворённой и целительной природы, у многих романтиков - героики протеста или национально-освободительной, в т.ч. революционной, борьбы соседствуют с мотивами "мировой скорби", "мирового зла", "ночной" стороны души, облекающимися в формы иронии, гротеска, поэтику двоемирия. Интерес к национальному прошлому (нередко - его идеализация), традициям фольклора и культуры своего и других народов, стремление создать универсальную картину мира (прежде всего истории и литературы), идея синтеза искусств нашли выражение в идеологии и практике романтизма...
P.S. Хорошо, раз некоторые тут считают, что человек, открыто заявляющий, что он романтик, на самом деле не романтик, скажу следующее. Тогда почти все, кто оставил тут свои мнения, по-вашему определению, романтиками не являются, а просто болтуны!!!
Но я всё равно считаю, что я романтик и в этом меня никто не переубедит!!! Может, я и попсовый романтик, но романтик!!!
P.S.S. А тут ещё мой принц уехал на неделю... :( Как же я без него выдержу целую неделю... Хоть он не такой уж и романтик, но когда влюбляешься в человека, часто не обращаешь внимания на то, есть ли в нём эти признаки романтизма, помешан ли он на сексе :) .... Ты просто обожаешь этого человека и всё.

 
22:35 23 июня 2007
тема Романтик ли Вы ?:-) наверх
 
  Appach
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natalie писалa:
 
мой принц уехал на неделю...
А ты, конечно же, ждёшь его в самой высокой башне, под охраной злючего дракона?! :-) :-)
Знать бы где моя принцеса, ждёт меня в высокой башне,
Злым драконом охранима, с огнедышащей главой,
Я б сию минуту мчался, на коне, с блестящей шашкой,
Победил злодея нафиг, и забрал её с собой! =)))
Что-то мне навеяло...но уже кажется отпустило...

 
22:48 23 июня 2007
тема Романтик ли Вы ?:-) наверх
 
  Natalie
сообщений: 134
Отправить письмо через веб-интерфейс
нет, не в башне, а на первом этаже, без дракона и даже собаки... Но всё равно жду!
А что остаётся делать романтику? Только ждать! Не гулять же и кокетничать направо и налево, пока принца нет рядом! Хотя гулять -то можно, но не изменять самое главное....

 
07:13 24 июня 2007
тема Романтик ли Вы ?:-) наверх
 
  Kramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natalie писалa:
 
А что остаётся делать романтику? Только ждать! Не гулять же и кокетничать направо и налево
Да... действительно так и есть. Я вот тоже роматики тоже жду... только не принца)))) а принцессу свою! хотя она пока никуда не уехала... но жду... такова доля романтиков...
 
Natalie писалa:
 
Хотя гулять -то можно, но не изменять самое главное....
А что есть измена? порой, бывает так, что флирт воспринимается как измена... так что если ждешь, то жди по-нормальному...)))

 
12:46 24 июня 2007
тема Романтик ли Вы ?:-) наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kramer писал:
 
жду... такова доля романтиков...
А доля мужчин - брать всё, что захочешь. И когда захочешь. И кого захочешь тем более.
Идеализация действительности, как и идеализация женщин, ослепляет. Не хочется быть слепым.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"