JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Дети: цветы жизни или лишние проблемы?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:01 14 сентября 2008
тема Дети: цветы жизни или лишние проблемы? наверх
 
  Вспышка
сообщений: 127
Отправить письмо через веб-интерфейс
конечно, женщина должна иметь какой-то свой заработок. Но есть женщины, которые настолько отдаются своему делу, что дети их практически не видят. Мама появится на 1 неделю в месяц (все больше по командировкам), надарит подарков и опять детки остаются с папой и нянями. Я не считаю это правильным подходом к воспитанию детей. Когда ей говорят, что детям необходима мама рядом, она отвечает, что мол, вырастут пусть потом предъявляют. А она работает, путешествует по миру, и ей наплевать болеют дети или нет, скучают они или нет.

 
11:23 14 сентября 2008
тема Дети: цветы жизни или лишние проблемы? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
зарабатывать можно и в период декрета - контрольные на заказ писать, по полдня где-то работать... а мать, которую дети видят по праздникам - это ненормально... всех денег в мире не заработаешь, а дети потом мамой будут называть тетю-няньку, которая их вырастила.
а что до того, что после 30ти возростает вероятность родить нездорового ребенка - знаете, с нашей экологией и в 20 лет такая вероятность имеется. а вообще многое зависит от конкретного организма и иммунной системы женщины, весх под одну гребенку не стоит загребать.

 
18:31 14 сентября 2008
тема Дети: цветы жизни или лишние проблемы? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Chocolate писалa:
 
А почему же вы не думаете о воспитании ребенка? Кто ему даст любовь, если вы с ним побыли пару месяцев? И каким же вырастает ребенок, если к нему в самом раннем младенчестве так относились, ведь воспитание и характер именно тогда и закладывается!!!
У меня законный декрет 3.5 месяца, а потом , либо уволняться либо совмещать
7lu-chik вам дала исчерпавыющий ответ, и я с ней полностью согласна, по поводу декрета и работы, когда есть маленький ребенок. главное желание ,если хочешь -совместить можно все
 
КотёнокГав писалa:
 
а что до того, что после 30ти возростает вероятность родить нездорового ребенка - знаете, с нашей экологией и в 20 лет такая вероятность имеется. а вообще многое зависит от конкретного организма и иммунной системы женщины, весх под одну гребенку не стоит загребать
я никого и не гребла,естественно, что у каждого все по-своему, это был, довод для тех кто сказал,что идеално первый ребенок в 34, с чем я тоже в корне не соглассна. Идеально никогда не бывает, к этому нельзя приготовится на 100 %, но когда головой уже понимаешь, что вроде как и социалние и экономические условия неплохие и есть основа- то это самое то,а накопить на всю жизнь ребенка невозможно раз, создать карьеру к 34 уйти рожать посидеть в дикрете 2-3 года - это значит,что вы зря ждали до 34 лет, так как после этих 2-3 лет ваша карьера уже не актуальна в деловом миреа, a если родить в 34 и сразу же вийти на работу,то тогда какая разница в 34 или 26-28?

 
19:46 14 сентября 2008
тема Дети: цветы жизни или лишние проблемы? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
меня законный декрет 3.5 месяца, а потом , либо уволняться либо совмещать
если не секрет, это где такие правила?? у нас в организации сидят до 3х лет в декрете, но можно при желании выйти и раньше, хоть когда... а 3,5 месяца - это у частников чтоль?


 
02:03 15 сентября 2008
тема Дети: цветы жизни или лишние проблемы? наверх
 
  Chocolate
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
7lu-chik писалa:
 
Женщина должна быть независима финансово от мужа, т.е. должна иметь свой стабильный заработок, постоянную работу. В жизни всякое бывает, вот допустим, начал ваш муж постоянно бить вас причем при ребенке, что вы будете тогда делать?
Думаю, что вот это, написанное - как раз таки и бред, вы не видели с кем вы собирались жить? И зачем нужен ребенок от такого человека? Он начал бить после рождения ребенка? - Дали повод.
 
7lu-chik писалa:
 
ли муж запил и все деньги свои заработанные пропивает, на что тогда жена с ребенком будут жить? на детское пособие? Или в конце концов он скажет: я нашел другую и приведу ее в свой дом, а ты как хочешь, что тогда?
Нормальный и адекватный мужчина так никогда не сделает, повторяю - НОРМАЛЬНЫЙ, он соберет один чемоданчик и уйдет, оставив вас в этой квартире и выплачивая вам ежемесячную сумму. Не надо просто брать редкие, крайние ситуации, т.к. все только про них и говорят, молча про адекватных мужчин.
 
7lu-chik писалa:
 
Большая половина женщин, я уверена, работает и при этом воспитывает своих детей с мужем (или без мужа не важно), и я не думаю, что их дети обделены вниманием и заботой.
Поверьте мне, они обделены вниманием. Им не хватает любви, ласки и именно материнской заботы.
 
7lu-chik писалa:
 
И я не скажу того, что на меня у нее не хватало ласки, внимания, заботы. Наоборот я даже не только тогда, но и сейчас чувствую ее любовь, заботу, хотя мне не 10-15 лет. Так что на любимого мужа надеяться не надо, а на детей время всегда найдется, будьте уверены.
Мне кажется, что и вам внимания не хватило, иначе Вы бы не были так обозлены на мужчин.... и не пытались отстаивать свою независимость.
Еще писали, что декрет дали 3,5 месяца, иначе уволят с работы... А Вы в суд подать не пробовали и наконец-таки отстоять свои права, а не плакаться.

 
15:34 15 сентября 2008
тема Дети: цветы жизни или лишние проблемы? наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Chocolate писалa:
 
Думаю, что вот это, написанное - как раз таки и бред, вы не видели с кем вы собирались жить? И зачем нужен ребенок от такого человека?
Да, что вы говорите...Очень интересно...Люди втечение всей своей жизни меняются и порой не в лучшую сторону, и жизненных примеров тому масса. Хотите сказать что такого не бывает?
 
Chocolate писалa:
 
Он начал бить после рождения ребенка? - Дали повод.
Серьезно? Из ваших слов выходит, что всех женщин, которых бьют мужчины, дают какой-то повод? Надо будет вам привести статью психолога по этому вопросу.
 
Chocolate писалa:
 
Поверьте мне, они обделены вниманием. Им не хватает любви, ласки и именно материнской заботы.
Ага..Надо бросать любимую работу, клянчить деньги у мужа, и запрягать его, чтобы он пахал на 5 работах, а там и до больницы не далеко (к сожалению у нас в стране помолодел возраст инфарктов, инсультов) У нас не кавказские семьи, где жена сидит дома, а муж впахивает как может.
 
Chocolate писалa:
 
Мне кажется, что и вам внимания не хватило,
А вы, простите, мне кто? Вы меня не знаете, мою семью тоже, мне внимания как раз таки и хватило, не знаю как вам с этим повезло, а может нет?
 
Chocolate писалa:
 
иначе Вы бы не были так обозлены на мужчин.... и не пытались отстаивать свою независимость.
Речь идет не об обозленности на мужчин, а о конкретных жизненных обстоятельствах, которые зачастую в нашей жизни случаются. А вы почему-то все представляете в розовом цвете.

 
16:09 15 сентября 2008
тема Дети: цветы жизни или лишние проблемы? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Chocolate писалa:
 
Еще писали, что декрет дали 3,5 месяца, иначе уволят с работы... А Вы в суд подать не пробовали и наконец-таки отстоять свои права, а не плакаться
Во-первых здесь никто не плакался, а сказал как есть, я живy с этим нормально и найдy выход.
Во-вторых подать в суд на кого простите? На гос-во? Почему вы считаете, что люди общающиесся на форуме обезательно живут в Комсомольске сеичас?
 
Chocolate писалa:
 
Нормальный и адекватный мужчина так никогда не сделает, повторяю - НОРМАЛЬНЫЙ, он соберет один чемоданчик и уйдет, оставив вас в этой квартире и выплачивая вам ежемесячную сумму. Не надо просто брать редкие, крайние ситуации, т.к. все только про них и говорят, молча про адекватных мужчин.
Вы статистику по разводам видели? По-мойму нет, в России каждый второй брак разваливается/
Вы живете не в реалности , я рожу ребенка и пусть муж пашет на 5 работах и нас вытаскивает, это семья? Это называется дармоедство и пожить за чужой счет, а прикрываетесь вы,как раз этим самым бедным ребенком. Ребенок не средство,а того чтобы не работать. Все нормальные семьи, родители работают, и дома успевают повозится со своим чадом, главное желание.


 
16:36 15 сентября 2008
тема Дети: цветы жизни или лишние проблемы? наверх
 
  zevs
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Chocolate писалa:
 
вы не видели с кем вы собирались жить? И зачем нужен ребенок от такого человека?
Поверьте, если знаешь человека даже очень долго (перед тем как пожениться) можешь через определенное время вашей совместной жизни его совсем не узнать. Такое очень часто бывает, как со стороны мужчины, так и женщины.Я это понял на собственном опыте. Я не считаю, что если мать с отцом работают 5 дней в неделю, а их ребенок, к примеру, в садике находится, что он обделен маминым вниманием и заботой. И у меня к вам вот такой вопрос: если бы у вас был такой муж (или он у вас сейчас есть, я просто не знаю) вам его просто по-человечески не жалко? Ведь бедняга на 3 работах пашет, а то бывает и больше. Даже, наверное, время то на семью и на собственного ребенка не остается, а воспитание именно со стороны отца ой как необходимо!


 
18:10 15 сентября 2008
тема Дети: цветы жизни или лишние проблемы? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
7lu-chik писалa:
 
...Люди втечение всей своей жизни меняются и порой не в лучшую сторону, и жизненных примеров тому масса. Хотите сказать что такого не бывает?
бывает-бывает... у меня есть перед глазами такой пример - жили-не тужили парень с девушкой, а как только появился ребенок и был официально оформлен брак - мужа как подменили..пьет, жену бьет... зато все окружающие и коллеги его просто обожают - начитанный, умный, интеллигент... ну-ну...


 
00:57 16 сентября 2008
тема Дети: цветы жизни или лишние проблемы? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
а как только появился ребенок и был официально оформлен брак - мужа как подменили..пьет, жену бьет...
Молодой, наверное... Не нагулялся... Может не готов был? Не представлял, как трудно всё? А сейчас выход ищет... Хотя у меня, например, в 20 лет уже полноценная семья была (и есть) и не боялся трудностей, и преодолевали всё, и дети обуты - одеты были. Может чувство ответственности разное...

 
18:08 16 сентября 2008
тема Дети: цветы жизни или лишние проблемы? наверх
 
  Ksana
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что-то вы все из пустого в порожнее переливааете. Муж-не муж, работа - не работа, дети - это цветы!!! Такких эмоций, такого счастья и гордости вам не подарит никто и ничто: ни мужчина, ни работа, ни деньги! Хотя матери разные и чувства у всех разные, некоторые детей на помойку выкидывают :(

 
18:30 16 сентября 2008
тема Дети: цветы жизни или лишние проблемы? наверх
 
  Chocolate
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zevs писалa:
 
И у меня к вам вот такой вопрос: если бы у вас был такой муж (или он у вас сейчас есть, я просто не знаю) вам его просто по-человечески не жалко? Ведь бедняга на 3 работах пашет, а то бывает и больше. Даже, наверное, время то на семью и на собственного ребенка не остается, а воспитание именно со стороны отца ой как необходимо!
Отвечу... Для того, чтобы воспитывать ребенка, нужно иметь деньги, причем немалые. Перед тем, как завести ребенка, нужно подумать, а смогу ли я его протянуть на своей шее. Если да, то муж не будет так пахать, а если ребенок получился случайно, ведь такие случаи тоже не редкость, то необходимо дать ему все, на что вы способны. И на мой взгляд, мужчина должен пахать, пока женщина в декрете. Повторяю, это сугубо мое личное мнение. Ведь вспомните, изначально мужчина считался кормильцем семьи, добытчиком. А сейчас как? Женщина должна отрывать ребенка от груди, работать, чтобы купить ему памперсы? Может быть я воспитанна старомодно, но я считаю, что декрет должен быть минимум 1,5 года и ребенок должен быть с матерью это время, а мужчина обязан их поддерживать материально. Заметьте, я не говорю, что женщина должна висеть на шее, но пока ребенок маленький, так наверно, и должно быть. Дети - цветы жизни, поэтому им надо давать все лучшее, что в ваших силах.

 
20:41 16 сентября 2008
тема Дети: цветы жизни или лишние проблемы? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Chocolate писалa:
 
Женщина должна отрывать ребенка от груди, работать, чтобы купить ему памперсы?
почему вы считаете,что выйдя на работу , вы перестанете кормить грудью? Если у вас токо в этом проблема, сеичас есть молокоотсосы - сцеживаетесь и ляльку кормят вашем молоком, или же если неполный рабочей день, то частично грудь-частично сцеживаетесь, таких мам знаю,очень много и сама собираюсь такой быть

 
06:40 17 сентября 2008
тема Дети: цветы жизни или лишние проблемы? наверх
 
  Chocolate
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
почему вы считаете,что выйдя на работу , вы перестанете кормить грудью?
Вы как всегда цепляетесь за мелочный пример... Я еще раз повторяю, что это сугубо мое личное мнение, и осуждать меня за него не стоит. Я думаю так, вы по другому, например, родила, из роддома на работу, горбатиться. Как же, это же карьера все-таки. Какая карьера?
 
grina писалa:
 
Если у вас токо в этом проблема, сеичас есть молокоотсосы - сцеживаетесь и ляльку кормят вашем молоком, или же если неполный рабочей день, то частично грудь-частично сцеживаетесь, таких мам знаю,очень много и сама собираюсь такой быть
А если, к примеру, не кому кормить ляльку в ваше отсутствие? Вот вообще не кому. Что тогда?
Чтож, удачи вам в ваших материнских начинаниях.


 
06:48 17 сентября 2008
тема Дети: цветы жизни или лишние проблемы? наверх
 
  Chocolate
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
Chocolate писалa:
Еще писали, что декрет дали 3,5 месяца, иначе уволят с работы... А Вы в суд подать не пробовали и наконец-таки отстоять свои права, а не плакаться
Во-первых здесь никто не плакался, а сказал как есть, я живy с этим нормально и найдy выход.
Во-вторых подать в суд на кого простите? На гос-во? Почему вы считаете, что люди общающиеся на форуме обязательно живут в Комсомольске сеичас?
А что, только в комсомольске можно подавать в суд? Я сама там не жив уже и прекрасно это знаю. Если вы работаете в гос. учереждении, то они обязаны давать декрет на срок не более 3-х лет, впрочем так же как частные компании, если это не соблюдается, то является нарушением трудового кодекса РФ, и при вашем обращении в суд, вы обязательно выиграете это дело. А если компания предложила выйти на работу через 3,5 месяца, или они уволят вас - может проблема в другом? Например, в том, что специалист им не подходит из-за своих профессиональных навыков? Проще говоря, что он им не нужен?? Он не проявил себя, а декрет - это просто повод для увольнения и все.

 
15:22 17 сентября 2008
тема Дети: цветы жизни или лишние проблемы? наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Chocolate писалa:
 
декрет должен быть минимум 1,5 года и ребенок должен быть с матерью это время, а мужчина обязан их поддерживать материально.
В декрете- да, должен поддерживать материально. А дальше женщина сама может выйти на работу и спокойно зарабатывать деньги.

 
15:46 17 сентября 2008
тема Дети: цветы жизни или лишние проблемы? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Chocolate писалa:
 
А что, только в комсомольске можно подавать в суд? Я сама там не жив уже и прекрасно это знаю. Если вы работаете в гос. учереждении, то они обязаны давать декрет на срок не более 3-х лет, впрочем так же как частные компании, если это не соблюдается, то является нарушением трудового кодекса РФ, и при вашем обращении в суд, вы обязательно выиграете это дело. А если компания предложила выйти на работу через 3,5 месяца, или они уволят вас - может проблема в другом? Например, в том, что специалист им не подходит из-за своих профессиональных навыков? Проще говоря, что он им не нужен?? Он не проявил себя, а декрет - это просто повод для увольнения и все.
Вы смыслите очень узко. Я не живу в России, и здесь другие законы, и это считаеться нормально, 3.5 месяца декрет,потом можно уволиться за ваш счет,если захотите, про суды я все прекрассно знаю и отстаивать свои права умею, только в этом случае их отстаиват неукого, это у вас норма 1.5 года с ребенком, а здесь 3.5 месяца и это нормально. Вы просто видите,токо то что нравиться вам,я же вам хотела показать, что в любой ситуации выход есть . Главное- желание. Если хочешь ребенка то все будет в порядке, работет мама ,не работает, она найдет уделить время своему малышу,также как и папа, так как ребенку нужно внимание как первого так и второго( а не так что мама ничего не делает,а папа горбатиться на 5 работах), а как в России рожают бомжи каждый год, токо ради пособия и не работают,не думаю что эти дети кому то нужны и желанны!

 
03:56 18 сентября 2008
тема Дети: цветы жизни или лишние проблемы? наверх
 
  Chocolate
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ахахах)))) Мама сидя дома с ребенком ничего не делает??? Свесила ножки??? Бездельничает?? А может быть и спит ночами и днями напролет??? Вы хотели сказать это??? Ну и насмешили же)))))))) А бедный папа работает)))))) естественно папа устает на работе, а мама нет. Здесь узко мыслю как раз таки не я, а вы.
Мне очень интересно в какой же стране декрет равен 3,5 месяцам??
А что касается бомжей, то вы наверное, сами видите чем занимаются дети этих самых бомжей.
7lu-chik, я и говорю про то, что пока женщина в декрете, мужчина просто обязан им дать все, на что он способен. Мужчина должен в свободное от работы время уделять внимание ребенку ровно столько, сколько может.

 
12:15 18 сентября 2008
тема Дети: цветы жизни или лишние проблемы? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Chocolate писалa:
 
Ахахах)))) Мама сидя дома с ребенком ничего не делает??? Свесила ножки??? Бездельничает?? А может быть и спит ночами и днями напролет??? Вы хотели сказать это??? Ну и насмешили же)))))))) А бедный папа работает)))))) естественно папа устает на работе, а мама нет. Здесь узко мыслю как раз таки не я, а вы.
Вы принимаете материнство, как долг, что вам теперь все должны . Материнство- это обычная стадия вашей жизни, и большинство женьщин через нее проходит, это естествееное,а не что -то из ряда вон! И папа и мама устают одинаково, по этому у них семья, а скинуть на кого то одного что-то, это уже как-то doubt , у каждого свое понятие семья , я с мужем вкладываю в понятие семью- это все вместе и трудности и радости, и уход за ребенком у нас будет 100% совместный,а не так что папа не знает,как памперс поменять.
 
Chocolate писалa:
 
Мне очень интересно в какой же стране декрет равен 3,5 месяцам??
любопытство не порок,а большое свин...во , страна Израиль,можете почитать законы, декрет 12 недель, прошел закон только пока в первом чтение увелечение до 14 недель, может быть до меня успеет воити в силу ;-)
Больше спорить я с вами не намерена, вам нравиться раздуться от важности и говорить, что вы несете важную миссию, пожалуйста. Я считаю, что ращение детей, это естественное, то что заложено в нас самого начало, как питаться каждый день, по этому не стараюсь раздувать из мухи слона,нет пока ребенка хорошо, скоро будет значит мама посидит дома с малышом,потом выйдет на работу, но при этом все равно останеться мамой :-) и будет также продолжать заботиться о своем ребенке. Есть семьи где мама не работает и ребенок вырастает неочень счастливым, так как мама думает не о ребенке,а о шопинге, чистоте дома или еще о куче вещах,есть семьи где мамы работает и дети вырастают и с материнской лаской и заботой, так как мама и папа все свое возможное время пытаеться провести вместе с ребенком , работающая или неработающая мама это не показатель к тому чтобы ребенок рос счастливым .
К ребенку можно относиться по-разному и растить их по-разному, как и цветы ;-)
-можно полностью как тепличное растение : полностью дома ,полный контроль, мама полностью отдаеться ребенку и теперь другой жизни нет.
- можно сперва в теплице, как подрастет все больше и больше свободы,как молодое деревце, то есть да есть ребенок ,нужно внимание,забота,ласка,но это естественно, так как ты мама,но при этом мама же остаеться и женьщиной и женой и подругой.
-можно и как к сорняку, то есть никак, маме ребенок не особо нужен рожала для своих каких- то целей (деньги, удержать мужа, не работать...)
И 1 и 2 и 3(в последнем я в сомнениях) есть возможность как к счастливу детству,так и не очень, мое личное мнение везде нужна золотая серединка :-)

 
01:36 19 сентября 2008
тема Дети: цветы жизни или лишние проблемы? наверх
 
  Chocolate
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
Вы принимаете материнство, как долг, что вам теперь все должны .
Я не принимаю материнство как долг, а просто напросто высказываю свое личное мнение, с которым изначально не надо было спорить. В моей семье будет именно так, как описывала я
.
 
grina писалa:
 
Больше спорить я с вами не намерена, вам нравиться раздуться от важности и говорить, что вы несете важную миссию, пожалуйста.
Это полный бред. Я тоже с вами больше не намерена спорить, т.к. это вобще бредятина полная. И если честно, это очень смешно))))
 
grina писалa:
 
любопытство не порок,а большое свин...во
А эта фраза достойна мудрого и грамотного человека, коим вы и являетесь.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"