JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Дети: цветы жизни или лишние проблемы?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:20 20 ноября 2006
тема Дети: цветы жизни или лишние проблемы? наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моему чуду уже 2 года 4 месяца. Это самый любимый мой человек, без которого я не могу даже дышать :-))

 
17:37 20 ноября 2006
тема Дети: цветы жизни или лишние проблемы? наверх
 
  Пушистик
сообщений: 7
а знаете мне 22 года и у меня двое детей один из которых не мой ребенок и я этому очень рада и люблю их одинаково :-) а еще у меня очень много цветов дома. :-))))

 
19:19 20 ноября 2006
тема Дети: цветы жизни или лишние проблемы? наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот давно зрел у меня такой вопрос... есть у меня подруга, которая ни в какую , ни за что и никогда не хочет иметь детей... нет, замуж хочет ,но детей - нет.. причины надуманны и смешны - "фигуру портить неохота" , "денег не хватит на все"..и ты ды... а когда я задала недавно вопрос этой девушке ну а если получится все внезапно ,но от любимого тобой человека? тогда что?? " ..и все.. повисла она на ответе
:-) так вот - интересно ,насколько правда то, что часто, узнав о том ,что станет матерью, даже те девушки, которых воротило ранее от вида маленьких детей, меняются в момент... ??

 
11:12 22 ноября 2006
тема Дети: цветы жизни или лишние проблемы? наверх
 
  Angel
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дети - этон не цветы... это смысл нашей жизни... без них все бессмысленно, суета... Они чудо!!!! наше продолжение...
Когда маленькие, это неповторимое чувство... Но не менее здорово иметь взрослый детей... чувство совершенно другое...

 
11:59 22 ноября 2006
тема Дети: цветы жизни или лишние проблемы? наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда я открыла эту тему у меня было 4 недели беременности. О детях я рассуждала чисто теоретически. Дети - цветы.
Теперь могу сказать уверенно. Моя дочь - моя жизнь. Без нее даже солнце светит не так :-( . Каждый день просыпаясь утром и видя ее улыбку, я понимаю, что это и есть настоящее счастье. Быть мамой.

 
20:45 5 сентября 2008
тема Дети: цветы жизни или лишние проблемы? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
а сколько детей в вашей семье, или скольких хотелось бы иметь и почему? =) (вопрос ко всем )

 
01:13 6 сентября 2008
тема Дети: цветы жизни или лишние проблемы? наверх
 
  Аоиалсчк
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
детей надо иметь столько сколько сможете вырастить! сами! без криков "государство помоги!"

 
16:39 6 сентября 2008
тема Дети: цветы жизни или лишние проблемы? наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Аоиалсчк писал(a):
 
детей надо иметь столько сколько сможете вырастить! сами! без криков "государство помоги!"
Это точно. А вообще хочется где-то 2-3 детишек, в общем жизнь, как говорится, покажет. Главное, чтобы их в семье любили и мама, и папа, и бабушка с дедушкой...Я не считаю, что дети это лишние проблемы, наоборот ведь именно в них закладывается весь смысл жизни, особенно если мать одна воспитывает своего ребенка.

 
16:50 6 сентября 2008
тема Дети: цветы жизни или лишние проблемы? наверх
 
  Вспышка
сообщений: 127
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас две дочки, и недавно пришла к мысли, что будь я на лет 10 помоложе, то родила бы еще и двух мальчишек.

 
22:42 6 сентября 2008
тема Дети: цветы жизни или лишние проблемы? наверх
 
  Mimr@
сообщений: 156
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бы хотела двух: мальчика и девочку)). Считаю что один ребенок в семье - эгоист, а трое многовато.

 
01:12 7 сентября 2008
тема Дети: цветы жизни или лишние проблемы? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Плохо, что у молодёжи сейчас отношение к зведению детей стало смахивать на заподное!Сначала карьера потом дети! А когда карьера сделана, так и детей уже поздно заводить! Но что то ломаться начало! Заметили сколько стало беременных? У меня доча родилась в период демографического кризиса. И их мало! Приходит время закрытия части учебных заведений, потому, что учителей больше, чем цветов жизни!
А лишние проблемы.. Так они ведь в радость! А иначе зачем рожали?

 
19:11 10 сентября 2008
тема Дети: цветы жизни или лишние проблемы? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
А когда карьера сделана, так и детей уже поздно заводить!
ну в 40 то конечно поздно, а в 25-28 очень даже в самый раз =)))
а я все-таки хочу одного-единственного... муж тоже. только я хочь дочь, а он, естессно, сына

 
17:07 13 сентября 2008
тема Дети: цветы жизни или лишние проблемы? наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elenka писалa:
 
Моему чуду уже 2 года 4 месяца. Это самый любимый мой человек, без которого я не могу даже дышать
Было бы очень интересно с Вами пообщаться, когда "чуду" Вашему будет - 18, 22, 25 лет. :P
Маленькие дети - это цветочки, а вот большие - это уже "ягодки" - только пока неизвестно, какие — 8)

 
19:04 13 сентября 2008
тема Дети: цветы жизни или лишние проблемы? наверх
 
  Аоиалсчк
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
ну в 40 то конечно поздно, а в 25-28 очень даже в самый раз
идеаьным возрастом, для рождения первого ребенка , для женщины считается 34 года) есть теория что организм омолаживается на 14 лет)

 
20:40 13 сентября 2008
тема Дети: цветы жизни или лишние проблемы? наверх
 
  Вспышка
сообщений: 127
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Аоиалсчк писал(a):
 
идеаьным возрастом, для рождения первого ребенка , для женщины считается 34 года
Ну, не скажите... В 34 некоторые уже становятся бабушками,хоть я это и не приветствую. В этом возрасте нервы уже не те, по начам к ребенку вставать труднее, да и среди молодых мам не будешь вписываться. Считаю оптимальным возрастом для рождения детей 25-30 лет.

 
21:35 13 сентября 2008
тема Дети: цветы жизни или лишние проблемы? наверх
 
  Аоиалсчк
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Вспышка писалa:
 
В этом возрасте нервы уже не те, по начам к ребенку вставать труднее, да и среди молодых мам не будешь вписываться. Считаю оптимальным возрастом для рождения детей 25-30 лет.
после 30 - уже и карьера сложилась и нервы покрепче) и знаний побольше. а то что не впишемся в пейзаж около молодых мам то это их проблема))
в 34 стать бабушкой... да ни за какие деньги.

 
05:20 14 сентября 2008
тема Дети: цветы жизни или лишние проблемы? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Аоиалсчк писал(a):
 
после 30 - уже и карьера сложилась и нервы покрепче) и знаний побольше
и шанс родить дауна увеличиваеться почти в 2 раза doubt ,если до 30 он 1-5 %, то после 30 подскакивает к 10% , плюс выносить ребенка гораздо тежелее ,естественно медицина у нас тоже продвигаеться, но после 30 надо делать такие тесты, после которые бывают и выкидыши doubt
К тому же карьеру можно делать и с ребенком и во время беременности, и универ в Росии почти все заканчивают 21-22, пару лет неплохой стаж ,ребенок пару месяцев декрет и опять идити дальше,кто вам мешает?

 
05:30 14 сентября 2008
тема Дети: цветы жизни или лишние проблемы? наверх
 
  Chocolate
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
К тому же карьеру можно делать и с ребенком и во время беременности, и универ в Росии почти все заканчивают 21-22, пару лет неплохой стаж ,ребенок пару месяцев декрет и опять идити дальше,кто вам мешает?
А почему же вы не думаете о воспитании ребенка? Кто ему даст любовь, если вы с ним побыли пару месяцев? И каким же вырастает ребенок, если к нему в самом раннем младенчестве так относились, ведь воспитание и характер именно тогда и закладывается!!! Не проще ли полноценно посвятить себя ребенку в таком возрасте, а муж, если таковой имеется пускай зарабатывает????? Если не хватает, пусть работает а 5 работах, чтобы мать и ребенок ни в чем не нуждались!

 
07:03 14 сентября 2008
тема Дети: цветы жизни или лишние проблемы? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://wday.ru/kids/planning/_article/scientists-determined-and-ideal-age-of-first-birt/
Американские учёные вычислили оптимальный возраст для рождения первого ребёнка. При этом они учли не только физиологический, но и «карьерный» фактор.
По их мнению, именно 34 года — лучший возраст для рождения первенца, который подходит для деловых женщин, не желающих жертвовать карьерой ради семьи.
______________________
Я считаю, что к 34 годам пора рожать второго ребенка.
У меня двое детей с разницей в 10 лет, сын и дочь. А своим детям (когда они станут взрослыми) посоветую по молодости завести подряд двоих, а лет через 10 еще одного, чтобы продлить молодость

 
10:52 14 сентября 2008
тема Дети: цветы жизни или лишние проблемы? наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Chocolate писалa:
 
 
grina писалa:
 
К тому же карьеру можно делать и с ребенком и во время беременности, и универ в Росии почти все заканчивают 21-22, пару лет неплохой стаж ,ребенок пару месяцев декрет и опять идити дальше,кто вам мешает?
А почему же вы не думаете о воспитании ребенка? Кто ему даст любовь, если вы с ним побыли пару месяцев? И каким же вырастает ребенок, если к нему в самом раннем младенчестве так относились, ведь воспитание и характер именно тогда и закладывается!!! Не проще ли полноценно посвятить себя ребенку в таком возрасте, а муж, если таковой имеется пускай зарабатывает????? Если не хватает, пусть работает а 5 работах, чтобы мать и ребенок ни в чем не нуждались!
А вы предлагаете сидеть с ребенком дома, не работать и при этом надеяться на мужа??? Вы меня конечно извините но это просто бред какой-то...Женщина должна быть независима финансово от мужа, т.е. должна иметь свой стабильный заработок, постоянную работу. В жизни всякое бывает, вот допустим, начал ваш муж постоянно бить вас причем при ребенке, что вы будете тогда делать? Терпеть все это (ведь вы же не работаете, даже денег не будет на съемную квартиру!) и прокормить ребенка будет просто не на что. Или муж запил и все деньги свои заработанные пропивает, на что тогда жена с ребенком будут жить? на детское пособие? Или в конце концов он скажет: я нашел другую и приведу ее в свой дом, а ты как хочешь, что тогда? Большая половина женщин, я уверена, работает и при этом воспитывает своих детей с мужем (или без мужа не важно), и я не думаю, что их дети обделены вниманием и заботой. Со мной мама в дикрете сидела недолго, и более того в детстве я ее часто не видела, т.к. на работу ее могли вызвать даже ночью. И я не скажу того, что на меня у нее не хватало ласки, внимания, заботы. Наоборот я даже не только тогда, но и сейчас чувствую ее любовь, заботу, хотя мне не 10-15 лет. Так что на любимого мужа надеяться не надо, а на детей время всегда найдется, будьте уверены.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"