JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Дети: цветы жизни или лишние проблемы?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:19 20 января 2006
тема Дети: цветы жизни или лишние проблемы? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Дети - цветы жизни, это точно!!! :-))
Сама в этом убедилась.

 
23:57 27 февраля 2006
тема Дети: цветы жизни или лишние проблемы? наверх
 
  Leo171
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дети - это счастье. Все проблемы бледнеют и уходят на второй план когда видишь как это чудо похожее на тебя улыбается!

 
00:03 28 февраля 2006
тема Дети: цветы жизни или лишние проблемы? наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
Ну пока они дети-они цветы. Маленькие детки-маленькие бедки. Главное не удивиться потом:"А я ли это родила?" В плохом смысле.

 
19:06 2 марта 2006
тема Дети: цветы жизни или лишние проблемы? наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
к этой ответственности нужно быть готорым. именно поэтому я не оченно приветствую очень ранние браки или внезапное желание стать родителем. дети - это ж не игрушки.это большая радость и большая ответственность.

 
19:11 2 марта 2006
тема Дети: цветы жизни или лишние проблемы? наверх
 
  Janeliney
сообщений: 53
Отправить письмо через веб-интерфейс
:-) Дети,это конечно хорошо, но не в 16-18 лет! ведь в этом возрасте тока начинаеться наша молодость и кончается детство....и не стоит преврашаться из детей в родителей так бысто.... :-(

 
22:18 2 марта 2006
тема Дети: цветы жизни или лишние проблемы? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Lina4ka писалa:
 
к этой ответственности нужно быть готорым. именно поэтому я не оченно приветствую очень ранние браки или внезапное желание стать родителем. дети - это ж не игрушки.это большая радость и большая ответственность.
Ранние браки ≠ ранние дети. И имеет значение какой возраст считать ранним. Кому-то 20 покажется рано. А кому-то нормально.

 
23:03 2 марта 2006
тема Дети: цветы жизни или лишние проблемы? наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну, я в данном случае о себе говорю. мне бы в 20 было рано. а сейчас - самое то. т.к. и морально и материально к этому считаю себя готовой.

 
00:03 4 марта 2006
тема Дети: цветы жизни или лишние проблемы? наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
Для того, чтобы рожать, нужно всетаки хоть как-то стоять на ногах. У меня есть знакомые, которые при отсутствии гражданства, нормальной работы, высшего образования и места жительства обзавелись дитем. Зачем? Очень захотелось, инстинкты взыграли. Считаю это безответственным поступком, несмотря на то, что людям по 25. В этом случае и в 25 рано.

 
12:35 4 марта 2006
тема Дети: цветы жизни или лишние проблемы? наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светуха писалa:
 
Для того, чтобы рожать, нужно всетаки хоть как-то стоять на ногах. У меня есть знакомые, которые при отсутствии гражданства, нормальной работы, высшего образования и места жительства обзавелись дитем. Зачем? Очень захотелось, инстинкты взыграли. Считаю это безответственным поступком, несмотря на то, что людям по 25. В этом случае и в 25 рано.
совершенно с тобой согласна! думать надо прежде всего, а не повиноваться прихотям. конечно, бывают разные ситуации , но в большинстве случаев я считаю, что нужно 100 раз отмерить, а уже потом 1 раз отрезать.

 
14:15 4 марта 2006
тема Дети: цветы жизни или лишние проблемы? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думать, конечно, надо, но в меру, а то некоторые думают сначала до 30, потом до 40,50, а там и жизнь прошла.
Мне ближе пословица: Если бог дает ребенка, даст и на ребенка.

 
18:04 7 марта 2006
тема Дети: цветы жизни или лишние проблемы? наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
 
Helga писалa:
 
Думать, конечно, надо, но в меру, а то некоторые думают сначала до 30, потом до 40,50, а там и жизнь прошла.
Мне ближе пословица: Если бог дает ребенка, даст и на ребенка.
Для себя тоже нужно поставить четкие временные рамки.Например-максимум 35.И не выходить за эту грань. Уж до 35, думаю, материальная сторона как-то устаканится, а если нет, то тогда останется следовать вашей пословице.

 
18:14 7 марта 2006
тема Дети: цветы жизни или лишние проблемы? наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
 
Oya писалa:
 
Ранние браки ≠ ранние дети. И имеет значение какой возраст считать ранним. Кому-то 20 покажется рано. А кому-то нормально.
Я сейчас даже в ранних браках не вижу ранних детей. Молодые живут лет по 5 вместе и только потом "рожают". Приветствую более взвешенный подход к этому событию. Ребенок-это прекрасно, главное самим вырасти до его появления. К 30 как раз подойдет. Но есть и минус-разница в возрасте с ребенком, все-таки первенец поздний + физических неприятностей может быть больше, чем в более молодом возрасте (для мамы). Но мое субъективное мнение-это лучше, чем пороть горячку.

 
19:27 7 марта 2006
тема Дети: цветы жизни или лишние проблемы? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Светуха писалa:
 
Я сейчас даже в ранних браках не вижу ранних детей. Молодые живут лет по 5 вместе и только потом "рожают". Приветствую более взвешенный подход к этому событию. Ребенок-это прекрасно, главное самим вырасти до его появления. К 30 как раз подойдет. Но есть и минус-разница в возрасте с ребенком, все-таки первенец поздний + физических неприятностей может быть больше, чем в более молодом возрасте (для мамы). Но мое субъективное мнение-это лучше, чем пороть горячку.
Среди моих знакомых очень много тех, кто рано от 20 до 24 лет родили первого ребёнка. Трудностей никто из-за этого не испытывал. И никто об этом не жалеет.
Я сама родила в 20 лет, моему мужу было 22. Сложностей у нас нет никаких и не было.
Моё мнение - брак и дети нужны готовым на это людям. А готовность может быть в разном возрасте.

 
19:31 7 марта 2006
тема Дети: цветы жизни или лишние проблемы? наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
Тенденция-в крупных городах люди обзаводятся детьми значительно позже. Вывод-большинству родивших рано просто скучно. Грубо, но ,по-моему, верно.

 
21:26 7 марта 2006
тема Дети: цветы жизни или лишние проблемы? наверх
 
  Праздник
сообщений: 215
Отправить письмо через веб-интерфейс
если так говорить то мое мнение такое: Если тебе 20 лет ты имеешь хорошую работу хорошую жену то дети не бремя а цветы твоей жизни. А если тебе 16-18 не доучился, или нет работы, то тогда за детьми следит их бабушка и тогда это уже бремя

 
23:20 7 марта 2006
тема Дети: цветы жизни или лишние проблемы? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Светуха писалa:
 
Тенденция-в крупных городах люди обзаводятся детьми значительно позже. Вывод-большинству родивших рано просто скучно. Грубо, но ,по-моему, верно.
А что значит скучно?
Кому-то дети не мешают ходить и по клубам (у меня есть такие знакомые) и встречаться с друзьями. А кому-то и вовсе этого не нужно...
Скучно... Люди развлекаются по разному, но думаю ни один не завёл ребёнка от скуки.

 
00:00 8 марта 2006
тема Дети: цветы жизни или лишние проблемы? наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
 
Oya писалa:
 
 
Светуха писалa:
 
Тенденция-в крупных городах люди обзаводятся детьми значительно позже. Вывод-большинству родивших рано просто скучно. Грубо, но ,по-моему, верно.
А что значит скучно?
Кому-то дети не мешают ходить и по клубам (у меня есть такие знакомые) и встречаться с друзьями. А кому-то и вовсе этого не нужно...
Скучно... Люди развлекаются по разному, но думаю ни один не завёл ребёнка от скуки.
А я думаю, что от скуки. Не у всех так, конечно. Думаю, что некоторым просто трудно сознаться в этом самому себе. Вас ввиду не имею.

 
11:56 11 марта 2006
тема Дети: цветы жизни или лишние проблемы? наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светуха писалa:
 
 
Oya писалa:
 
Ранние браки ≠ ранние дети. И имеет значение какой возраст считать ранним. Кому-то 20 покажется рано. А кому-то нормально.
Я сейчас даже в ранних браках не вижу ранних детей. Молодые живут лет по 5 вместе и только потом "рожают". Приветствую более взвешенный подход к этому событию. Ребенок-это прекрасно, главное самим вырасти до его появления. К 30 как раз подойдет. Но есть и минус-разница в возрасте с ребенком, все-таки первенец поздний + физических неприятностей может быть больше, чем в более молодом возрасте (для мамы). Но мое субъективное мнение-это лучше, чем пороть горячку.
точно! а про поздних детей - меня вот мама родила в 38 лет , ей все врачи говорили, что не стоит и проблем не оберешься..в результате получилось у неё, по-моему, неплохо (это я про себя :-) ). ну, естессно, все зависит от физического состояния и здоровья женщины.

 
06:45 12 марта 2006
тема Дети: цветы жизни или лишние проблемы? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lina4ka писалa:
 
 
Светуха писалa:
 
 
Oya писалa:
 
Ранние браки ≠ ранние дети. И имеет значение какой возраст считать ранним. Кому-то 20 покажется рано. А кому-то нормально.
Я сейчас даже в ранних браках не вижу ранних детей. Молодые живут лет по 5 вместе и только потом "рожают". Приветствую более взвешенный подход к этому событию. Ребенок-это прекрасно, главное самим вырасти до его появления. К 30 как раз подойдет. Но есть и минус-разница в возрасте с ребенком, все-таки первенец поздний + физических неприятностей может быть больше, чем в более молодом возрасте (для мамы). Но мое субъективное мнение-это лучше, чем пороть горячку.
точно! а про поздних детей - меня вот мама родила в 38 лет , ей все врачи говорили, что не стоит и проблем не оберешься..в результате получилось у неё, по-моему, неплохо (это я про себя :-) ). ну, естессно, все зависит от физического состояния и здоровья женщины.
Есть еще другая сторона медали про поздних детей, никто об этом не думает,но никто не знает,сколько нам на роду написано, у меня пару недель назад умер дядя ему всего было 46 :-/ , и еслиб его жена родила в 38 то мальчику было б 8 ,а не за 20 ,так чтоб делала жена с ребенком?? Было б еще гораздо хуже,чем сейчас doubt , а сейчас хоть сын, может взять на себя половину ,если небольше и помочь матери и физически и морально,нет?
А вторая проблема отношения детей и родителей ,когда родители совсем другого поколения,то не все можешь рассказать, у меня с моими предками отношения старших друзей, я могу рассказать абсолютно всю и спросить, а вот у моего друга ,он младший в семьи и родителям далеко за полтинник,так он моим отношения с родителями просто завидует,так как у него абсолютно по- другому :-/

 
14:41 12 марта 2006
тема Дети: цветы жизни или лишние проблемы? наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну тут уж ничего не поделаешь с тем, что разница в возрасте с родителями сказывается на объеме доверия между ними и их детьми, т.е. нами. родителей не выбирают. и в любом случае их надо беречь и ценить. а насчет ухода из жизни - он никогда не бывает вовремя или кстати. никто не вечен. и именно поэтому еще и еще раз надо задуматься, прежде чем лишний раз сказать грубое слово тем людям, коротые когда-то дали нам жизнь.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"