JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Ревность и Измена
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:42 25 июля 2007
тема Ревность и Измена наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dismal писал:
 
скорпионка писалa:
Главное - не перепутать ревность с чувством собственичества...
А сходства и различия объяснишь? И что лучше? Первое, аль второе?
со вторым проблемней бороться.
 
Dismal писал:
 
Думаю, девушка то права. Такое запрещать надо. А ты даже не понимаешь почему..
ну и я не понимаю.. объясни.. наверно "прямолинейно" мыслю)))

 
16:47 26 июля 2007
тема Ревность и Измена наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dismal писал:
 
Думаю, девушка то права. Такое запрещать надо. А ты даже не понимаешь почему.. И это не глупая ревность, а вполне разумная.
объяснишься? к чему ревновать? я уже год как встречаюсь с другим парнем, из-за которого бросила бывшего. нас с бывшим связывает только учеба в одной группе.

 
23:08 27 июля 2007
тема Ревность и Измена наверх
 
  Malinna
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я вообще не ревнивая... И если на моего парня обращают внимание другие девушки, мне даже льстит... и то,что он нужен не только мне, уже показатель! Мне достаточно знать, что я для него-главная девушка! Пусть флиртует на стороне-почему бы и нет? Главное, чтобы ничего серьезного не завязалось...Вот тут уже другой вопрос...

 
13:16 31 июля 2007
тема Ревность и Измена наверх
 
  Scorp
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
Случай из жизни. Стою в курилке одного ночного клуба, рядом стоят девушка с парням, по всему видно что они в месте. Я довольно нагло пялюсь на нее. Парень это видет и говорит: " типа че вылупился". Ответ: " скажи спасибо что на твою девушку вообще смотрят". Надо радоваться тому, что твой партнер не только тебе интересен, но также и другим. Пускай его или ее хотят, а только ты один или одна получишь желаемое многими.

 
04:35 1 августа 2007
тема Ревность и Измена наверх
 
  toxic
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
Неотрадно и то, что ревность любимого человека может испортить ваши отношения, например, с друзьями, особенно противополжного пола. Причём, как бы досадно это ни было, достаточно часто такое происходит с людьми, в которых больше всего уверен.

 
02:00 5 августа 2007
тема Ревность и Измена наверх
 
  Падонище
сообщений: 157
Думаю что черезмерная ревность разрушает отношения. Видел это уже ни раз, но не могу саказать что ревности вообще не должно быть, ревность как яд, когда её много она убивает отношения, а иногда она спасает их, думаю у кого так было те поймут а с теми кто это ещё не познал или не понял спорить не буду...

 
05:13 5 августа 2007
тема Ревность и Измена наверх
 
  Twi$ter
сообщений: 223
Ну так же ревностью часто проверяются отношения особенно подобные проверки устраивают девушки... может не все но всё же такое есть

 
17:06 5 августа 2007
тема Ревность и Измена наверх
 
  Кисуля_
сообщений: 333
Ревность...она всегда была и будет. Лично я не представляю отношений без неё. Как говориться "Ревнует - значит любит"...просто не стоит перебарщивать ею, иногда она приводит к не очень хорошим последствиям.

 
00:04 6 августа 2007
тема Ревность и Измена наверх
 
  White
сообщений: 126
 
toxic писал:
 
Неотрадно и то, что ревность любимого человека может испортить ваши отношения, например, с друзьями, особенно противополжного пола. Причём, как бы досадно это ни было, достаточно часто такое происходит с людьми, в которых больше всего уверен.
А вот это уже зависит от друзей. Если настоящий друг/подруга, то не изменит. Был на моей практике случай. Девушка с моим другом встречались уже более года, все у них было хорошо и замечательно. Как то на уроке (было в 11 классе) приходит sms мне от девушки друга. Переписка завязалась и першла в sms - секс в конце которого она мне предложила секс в реале. Я как очень хороший друг её парня отказал ей, мотивируя тем, что у нее есть парень. Как она может изменить ему, подумал я в тот момент... Лучше бы согласился, вспоминаю я сейчас...
А вот интересно, что заставляет людей изменять ??? Причин много, что по вашему мнению (опыту жизненному) заставляет это делать ???

 
11:58 6 августа 2007
тема Ревность и Измена наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
toxic писал:
 
Неотрадно и то, что ревность любимого человека может испортить ваши отношения, например, с друзьями, особенно противополжного пола. Причём, как бы досадно это ни было, достаточно часто такое происходит с людьми, в которых больше всего уверен.
Чаще всего ревность возникает не на пустом месте. Восхищение подругой, сравнение с ней в разговоре, допустим, вот вам и почва для ревности. Ваша избранница начинает думать, что она в ваших глазах проигрывает и что вы совсем не против более близких отношений с подругой и принимает меры к сохранению ваших отношений. Не скажу что это правильно, потому как не все дружеские отношения грозят перерости в нечто большее, но ей так спокойнее. А бывает, что она не ошибается ;-)

 
23:28 12 августа 2007
тема Ревность и Измена наверх
 
  Lynch
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если ревность контролируется и не перерастает в манию, то это только укрепляет отоношения, так как понимаешь, насколько дорого человек. К тому же, это может сподвигнуть на приятные для второй половины поступки. Про мужскую измену ничего говорить не буду. Скажу про женскую духовную. Это самая страшная для меня. Ведь ты девушке становишься не интересен и отношениям приходит конец. Единичную физическую измену можно простить, а вот духовную - нет.

 
15:22 7 марта 2010
тема Ревность и Измена наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прошу помощи у форумчан...
Я - безумно, просто маниакально ревнива... Это ревность разрушает мою семью, наши с мужем отношения...
Мы с ним вместе уже 6й год. Ни разу он не давал повода для ревности, но как говорится, кто ищет тот всегда найдет...Постоянно живу в напряжении, боюсь , что в любой момент раздаться телефонный звонок от некой, несуществующей дамы, которая сообщит, что у нее с моим мужем роман или еще что-то... Когда он на работе задерживается, что случается достаточно часто, (такая уж у него работа) мне кажется , что он где-то с чужой женщиной... Если позвонит кто-то с работы, и этим кто-то оказывается женщина, я начинаю дергаться и психовать. Несколько раз доходило до скандалов, причем поводом мог быть простой телефонный звонок от коллеги, которая "посмела" (о,боже!) к моему мужу позвонить и рассмешить его чем-то...Я не знаю, как остановится когда начинаю закипать: и до 10 считала и уходила ненадолго в другую комнату, что бы остыть - не помогает, стоит мужу подойти ко мне я просто взрываюсь...
Прошу откликнутся тех людей, которые сами были на моем месте, и попрошу не писать о том что нужно просто доверять и т.д. и т.п. . Может есть мужчины, которые справились с этой проблемой...

 
15:52 7 марта 2010
тема Ревность и Измена наверх
 
  slepoy
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
доброе время суток. ревность отрицательное чувство. поговори с ним об этом и расскажи что тебя беспокоит.

 
15:53 7 марта 2010
тема Ревность и Измена наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
в свое время я так же ревновала любимого парня.. он 3 года терпел, потом действительно стал изменять и в результате меня бросил. извините, что не подбодрила, но надо меняться, иначе рискуете мужа потерять

 
21:12 7 марта 2010
тема Ревность и Измена наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Татачка, любые проблемы решаемы! У меня не было таких проблем, но все-же осмелюсь дать Вам совет: попробуйте для начала успокоиться, то, что Вы осознаете свою проблему и хотите с ней справиться - это уже результат. Найдите себе какое-нибудь всепоглащающее увлечение, по возможности не дома и подальше от любимого, пусть у Вас просто не будет времени на плохие мысли и пустые подозрения. Попробуйте оказывать супругу неожиданные знаки внимания - например смс с признанием в любви, просто так без повода какие-нибудь мелочи дарите (Вы же знаете, как мужчины это любят), он тоже перестанет невничать и выяснять с Вами отношения. Для начала просто поговорите с ним -попросите мужа помочь Вам избавиться от этого, может быть он лучше других знает как решить Вашу проблему.

 
12:30 2 апреля 2010
тема Ревность и Измена наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Татачка писал(a):
 
Я - безумно, просто маниакально ревнива... Это ревность разрушает мою семью, наши с мужем отношения...
Мы с ним вместе уже 6й год. Ни разу он не давал повода для ревности, но как говорится, кто ищет тот всегда найдет...Постоянно живу в напряжении, боюсь , что в любой момент раздаться телефонный звонок от некой, несуществующей дамы, которая сообщит, что у нее с моим мужем роман или еще что-то...
Вам нужно перестать боятся этой ситуации, т.е. бояться, что некая дама Вам позвонит или придет и разрушит ваше семейное счастье. Ведь, по-большому счету, если "дама пришла", то по крайней мере один из двух в вашей семейной паре счастлив не был. Ведь так? С одной стороны муж Вам повода не дает и радуйтесь, живите спокойно и дышите полной грудью, т.к. когда мужчина влюблен, это заметно невооруженным глазом (если Вы сами, конечно, эти глаза ни на что не закрываете). С другой стороны, даже если она все-таки объявилась (жизненный путь длинный, всякое может случиться), неужели Вы с готовностью отдадите ей свое счастье?.. Оступиться и увлечься может каждый, и Вы в том числе, прежде чем сжигать мосты, нужно разобраться в ситуации. Во-первых, неужели Вы были так слепы или заняты собой, что не заметили холодность близкого человека? А она, несомненно была, если появилась другая. Во-вторых, следовало бы выяснить, насколько эта дама ему дорога и насколько важны ему Вы? Чего хочет он? И главный вопрос: сможете ли Вы его простить и жить с ним дальше?.. Прокрутите ситуацию в голове, представьте себе оптимальный выход из нее, тогда эта проблема перестанет для Вас существовать. Будьте самодостаточны, не растворяйтесь в любимом человеке, мужчине очень важно гордиться своей женщиной, ее красотой, умом и прочими качествами, тогда в любой ситуации Вы сможете чувствовать себя уверенно и сможете решить любую возникшую проблему.

 
13:41 2 апреля 2010
тема Ревность и Измена наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Татачка писал(a):
 
Постоянно живу в напряжении, боюсь , что в любой момент раздаться телефонный звонок от некой, несуществующей дамы, которая сообщит, что у нее с моим мужем роман или еще что-то... Когда он на работе задерживается, что случается достаточно часто, (такая уж у него работа) мне кажется , что он где-то с чужой женщиной...
Это уже серьезно. Вам необходимо перестроиться иначе семья в один прекрасный момент может рухнуть из-за этого. Я знал раньше пару, в которой молодой человек был также маниакально ревнив, и в конце-концов девушка не выдержала и ушла от него, тоже постоянные скандалы, ссоры. Зачем таким быть? Надо относиться ко всему спокойно и наоборот радоваться и гордиться что у тебя такой замечательный человечек, а другие пусть смотрят и завидуют - примерно такое отношение должно быть. Конечно ревнуют все - без этого ни как, но все должно быть в меру. А если трудно это преодолеть - то прямой путь к психотерапевту или психологу, многим кстати помогает и спасает союз.

 
18:40 24 января 2012
тема Ревность и Измена наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
Хотелось бы совета бывалых. Речь пойдет о ревности, без каких либо измен. Парень, порой такое ощущение, ревнует даже к маме. Я не могу без него даже в агент выйти, чтобы не было скандала. Причем потом просит прощения у меня обиженной и говорит "ну такой вот я, не изменюсь уже". Апофеоз всего был сегодня, когда меня доконала постоянная напряженка по этому поводу и я сказала, что не намерена это постоянно терпеть, и если "ты такой какой есть" пакуй вещи и ищи дурную, которая это всё стерпит. Теперь он клятвенно обещает, что поменяется и просит еще шанс...
Меняются ли мужчины? Может ли Отелло стать не ревнивым шушпанчиком? Верить или нет? Не знаю....

 
19:49 24 января 2012
тема Ревность и Измена наверх
 
  Бармалей
сообщений: 62
Отправить письмо через веб-интерфейс
Боль - это боль, как ее ты не назови. Это страх. Там, где страх, места нет любви... (Агата Кристи)
По-моему, самые подходящие слова.
 
Асюлька писал(a):
 
если "ты такой какой есть" пакуй вещи и ищи дурную, которая это всё стерпит
Читаю - "таким, какой ты есть, я тебя не люблю".
 
Асюлька писал(a):
 
Меняются ли мужчины?
Меняются все и непрерывно, только с разной скоростью. И не всегда революционные перемены взглядов идут на пользу другим чертам характера.


 
21:16 24 января 2012
тема Ревность и Измена наверх
 
  KSandra
сообщений: 48
 
Асюлька писал(a):
 
Теперь он клятвенно обещает, что поменяется и просит еще шанс...
Меняются ли мужчины? Может ли Отелло стать не ревнивым шушпанчиком? Верить или нет?
Сложно конечно давать советы и с 100% уверенностью утверждать верьте он обязательно измнится, или нет не верьте. Но мое мнение такое (сужу по примерам из собственного опыта), что он не изменится в этом плане. Если он так патологически ревнив, то он и будет ревновать, могут изменится только формы проявления ревности. И как тут в ранее уже отметили не всегда такие изменения к лучшему и на пользу. а если он совсем ревновать перестанет, то стоит задуматься

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"