JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Блондинки, брюнетки, рижые...а может шатенки?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:21 8 января 2006
тема Блондинки, брюнетки, рижые...а может шатенки? наверх
 
  ЭРОТИКА
сообщений: 170
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не столь давно была в одном заведении и невольно стала свидетельницей одного разговора.Неподалеку сидела компания молодых людей, которые рассуждали о девушках, точнее о их умственных способностях, непременно связывая онные с цветом волос.Если кратко передать суть, то речь шла о том, что все блондинки-абсолютно безмозглы, брюнетки-сексуальны, а рыженькие-колдуньи,которые могут украсть сердце, странно, но о шатенках и речи не было...как будто их и несуществует.
Так вот, меня и интересует почему в 21 веке, люди попрежнему оценивают интеллектуальный уровень девушки по цвету волос... :-/



 
19:33 8 января 2006
тема Блондинки, брюнетки, рижые...а может шатенки? наверх
 
  zlob86
сообщений: 70
Ну про блондинок у всех такое мнение сложилось наверное из за того, что выстыпающие по ТВ блондинки в основном глупые. Ну и до кучи всех блондинок под одну гребенку загребли... Взять ту же Ксению Собчак или Дану Борисову, интеллект 2%, хотя им больше и не надо. Для ведения тупых шоу много мозгов не надо.

 
19:55 8 января 2006
тема Блондинки, брюнетки, рижые...а может шатенки? наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
Ну про интеллект Собчак это ты погорячился!! у Даны Борисовой школа окончена с золотой медалью...
А цвет волос лего меняется максимум за 30 мин...
Я была много лет рыжей...потом лондинкой всех оттенков..теперь покрасилась в шоколадный...и что,неужели я в связи с этим умнела,тупела и вообще как-то менялась?! 8)

 
20:16 8 января 2006
тема Блондинки, брюнетки, рижые...а может шатенки? наверх
 
  Чих Пых
сообщений: 7
Стоп... Тут говориться о реальном цвете волос, а не о краске.
Для справки: было проведено исселдование и доказано, что у настоящих блондинок избыток женских гармонов, они настоящие женщины, а вот ум у них жействительно в большей части немного урезан... Повторюсь это мнение ученых.
Хотя встречаются и исключения...

 
20:53 8 января 2006
тема Блондинки, брюнетки, рижые...а может шатенки? наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
Ну натуральный цвет это вообще отдельная тема...
Блондинки как правило обладают светлыми бровями и ресницами..и вооббще они довольно блёклые..рыжие выглядят примерно также..да ещё и с веснушками(частенько)...
Шатенки и тёмно-русые вообще ничем не примечательны...ну а брюнетки натуральные бывают не так уж и часто и как правило они смугленькие..вот тока такой цвет я и приемлю в натуральном виде...
И пока что я абсолютно не замечала связи между цветом волос(натуральным)...и умственными способностями!!!
Так что такие рассуждения только лишний раз доказывают поверхностность мужчин...

 
22:29 8 января 2006
тема Блондинки, брюнетки, рижые...а может шатенки? наверх
 
  Алёнчик
сообщений: 60
Besti@, ну тебя послушать, так большая часть девушек блеклые, не приметные...


Мои натуральный цвет волос - темно-русый (давным-давно была блондинкой, но волос начал темнеть и теперь такой), а вообще вот 3 года уже рыжая.На отсутствие интеллекта не жаловалась никогда! И вообще судить о человеке по цвету волос - бессовестно! Знаю как минимум 4 блондинок и очень умных, замечательные девченки... :-)

 
22:36 8 января 2006
тема Блондинки, брюнетки, рижые...а может шатенки? наверх
 
  Jafar
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Besti@ писал(a):
 
у Даны Борисовой школа окончена с золотой медалью...
Ну если это так, то позор ёё учителям, иннтеллект действительно нулевой. :-))
А вообще интеллкт, от цвета волос никак не зависит. Просто некоторые особы в силу своих хороших внешних данных считают, что в жизни и так всего добьются и незачем напрягать себя образованием. А чаще всего такими считают себя блондинки, поэтому о них и сложился такой стереотип.

 
22:58 8 января 2006
тема Блондинки, брюнетки, рижые...а может шатенки? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Ну Бестия загнула...
Я вот от природы шатенка, со смуглой кожей. Правда последние годы почему-то сильно потемнели волосы свои, хотя с 13 лет красилась.
Но я бы не сказала, что я ничем не примечательна :-) (млин, скромно то как получилось ) :-)))) .
Сестра у меня есть, так она от природы блондинка, но волосы и брови не такие уж и светлые. Так что обобщать не стоит.
А вто то что ум и цвет волос сравнивать глупо - это ы самую точку. Всё мужчины хотят в нас упростить, сделать более понятным и простым для классификации. Но я вам скажу: не выйдет!!!! :-) ;-)

 
01:26 9 января 2006
тема Блондинки, брюнетки, рижые...а может шатенки? наверх
 
  ЭРОТИКА
сообщений: 170
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Besti@ писал(a):
 
Блондинки как правило обладают светлыми бровями и ресницами..и вооббще они довольно блёклые..
Санька, ну не надо так уж резко...у меня с рождения они чернющие (я про брови с ресницами)а волосы белые, не ну не спорю ща то волос стал темнеть, но это эффект частых окрашиваний.
А вообще мое мнение, что цвет волос ну никаким образом с интеллектом не связан, это все глупые предрассудки.
 
Чих Пых писал:
 
...а вот ум у них жействительно в большей части немного урезан.
ты знаешь спецом порылась в инете, когда хотела открыть данную тему, так вот наткнулась на доказательства ученых из какого-то там института США (не парилась запоминанием)что блондинки-то оказывается на порядок выше интеллектуально брюнеток... это так...для сведений, в общем не стоит верить всему что написано в СМИ, и показывается на ТВ, не все это правда.

 
01:38 9 января 2006
тема Блондинки, брюнетки, рижые...а может шатенки? наверх
 
  ЭРОТИКА
сообщений: 170
Отправить письмо через веб-интерфейс
Закон защитит венгерских блондинок: "Парламент Венгрии рассматривает законопроект, в соответствии с которым наказываться будет дискриминация... по цвету волос. А конкретнее - любые шутки и замечания по поводу умственных способностей блондинок будут расцениваться как дискриминирующие."
А как вы к этому оноситесь?

 
03:18 9 января 2006
тема Блондинки, брюнетки, рижые...а может шатенки? наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так. Все дружно идем сюда: http://iqtest.kulichki.ru/
Проходим тест на IQ. Пишем цвет волос и результат. Давайте проведем собственное исследование!!! cool

Я брюнет. IQ=128



 
06:43 9 января 2006
тема Блондинки, брюнетки, рижые...а может шатенки? наверх
 
  Ежик Тв?
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
Цвет волос и ум , манера поведения, характер... Ну никаким образом не связанны между собой. Тут играет больше значение другое... В том числе и знак гороскопа и семья. А вот Блондинок низя обижать !!! :-)))) Порой умнее лысых будут!!! :-))))

 
09:09 9 января 2006
тема Блондинки, брюнетки, рижые...а может шатенки? наверх
 
  GermyBest
сообщений: 260
Все эти разговоры про умственные способности у девушек с разным цветом волос - просто чушь. Людям уже просто не о чем поговорить, они и выдумывают разное, что хоть как то себя занять. Ещё и пытаются усиленно доказать это. А вот учёные опровергают все эти мнения, они говорят, что цвет волос не влияет на умственные способности человека. Интеллект либо заложен в генах, либо приобретается в процессе жизни :)

 
10:20 9 января 2006
тема Блондинки, брюнетки, рижые...а может шатенки? наверх
 
  J_Freman?
сообщений: 446
Какое вопше может быть сравнение умственных способностей и цвета волос у девушки?
Если девушка умная, это не значит там что она должна быть определенного цвета!!

Это больше похоже на темнокожих и бледнолицых в америке в 19хх года.

 
11:13 9 января 2006
тема Блондинки, брюнетки, рижые...а может шатенки? наверх
 
  GermyBest
сообщений: 260
Я знаю много примеров, отвергающих данное предположение: блондинки умные и многого добиваются в жизни, а брюнетки, рыжие, шатенки и т.д. - ничего. У меня вроде все в порядке, но мои волосы светло-русые :-)

 
12:04 9 января 2006
тема Блондинки, брюнетки, рижые...а может шатенки? наверх
 
  Doctor
сообщений: 734
Да при чем тут цвет волос? Просто дело приоритетов, кому что нравиться? А сердце может украсть любая ;-) . IQ 140 :-(

 
14:00 9 января 2006
тема Блондинки, брюнетки, рижые...а может шатенки? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Прошла тест *Ваш уровень IQ = 144* :-/ (надо будет попробовать ещё разок в более спокойной обстановке) я шатенка, правда уже приближенная к брюнетке :-) .

 
14:32 9 января 2006
тема Блондинки, брюнетки, рижые...а может шатенки? наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемая Oya, надо было к прохождению IQ подключить Brain`a великого и ужастного, тогда, после легкой ломки "куличек" вы бы вполне смогли похвастаться уровнем под тыщу :-)))) :-))
По поводу связи цвета волос с интеллектом... Ну не знаааююю... По собственному опыту сказать не могу :-) Но думаю, это по меньшей мере недостойно - судить о человеке по цвету волос. У меня обычно стойкое мнение складывается после первой встречи и разговора. А по поводу "тупых блондинок" - это, скорее, стереотип.
Кто-то, по-моему GermyBest, писал, что интеллект приобретается в процессе жизни... Несогласен. Он либо есть, либо его нет. Приобретается опыт - это да.
А по поводу законов по поводу дискриминации, так делают из них черт знает что. Мысль моя не нова, но вспомните почти любой голливудский фильм: обязательно есть негр; извините, педик; ну и какая-нибудь глупенькая бабенка (хотя это уже реже). Уже оскомину набило.
Конечно, такие законы - вещь нужная. Только главное, чтоб с ними не перебарщивали.
Док, говоришь, 140... Странно, а я бы по фото гораздо больше дал. Глаза вон какие умные, проницательные, а прическа вообще явно говорит о недюжинном уме... :-)) :-)))) :-)) :-)

 
15:07 9 января 2006
тема Блондинки, брюнетки, рижые...а может шатенки? наверх
 
  Багира
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
Цвет волос тут совершенно не причём!
Я брюнетка...подруга у меня брондинка-ни сказала бы я что она тупая и мозгов у нее нет..Поведение порой,да,можно сказать что дурочка,но на самом деле умная девушка...
Скорей всего судят не по уму а по поведению и характеру...

 
09:15 10 января 2006
тема Блондинки, брюнетки, рижые...а может шатенки? наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю что там ученые говорят, а у меня блондинки на уровне со остальными по интелекту.
Думаю на каждую Дану Борисову (тупой ее не считаю, не занимался изучением ее интелекта) найдется такая же брюнетка, шатенка или рыжая.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"