JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Влияние денег на взаимоотношения
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
04:20 10 февраля 2006
тема Влияние денег на взаимоотношения наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какая разница, кто сколько зарабатывает!???
Я, всегда зарабатывал больше своих женщин.., и что?? Деньги всё равно в "одной тумбочке лежат". :-)

 
18:34 10 февраля 2006
тема Влияние денег на взаимоотношения наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светуха писалa:
 
Соглашусь с Ginger (пост выше). У меня в семье с детства наблюдалась как раз эта ситуация. Отец зарабатывал хорошо, а мать безраздельно правила. Матриархат в чистом виде. И пара была довольна, да и сейчас довольны. Момент довольно субъективный.
Но мужчина должен зарабатывать больше. И это закладывается в ребенка с рождения.
у меня такая же ситуация была. сейчас отца с нами нет. но от этого мама или я не стали чувствовать себя ущемленными в средствах. т.к. мама всегда зарабатывала сама неплохо, да и в доме была главной, все таки

 
21:55 10 февраля 2006
тема Влияние денег на взаимоотношения наверх
 
  Tanusha
сообщений: 192
 
morfei писал:
 
Какая разница, кто сколько зарабатывает!???
Я, всегда зарабатывал больше своих женщин.., и что?? Деньги всё равно в "одной тумбочке лежат". :-)
это хорошо, что выражение в "одной тумбочке лежат" в кавычках, а то как-то просится цитата из фильма.. "..граждане, храните деньги в сберегательной кассе.." :-))

 
23:26 10 февраля 2006
тема Влияние денег на взаимоотношения наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Какая разница, кто сколько зарабатывает!???
Я, всегда зарабатывал больше своих женщин.., и что?? Деньги всё равно в "одной тумбочке лежат". :-)
Димон) Ну ты то красавелло))) Все женщины в Комсе потеряли настоящего мужика в твоих глазах!!! (Без тени иронии)

 
23:31 10 февраля 2006
тема Влияние денег на взаимоотношения наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
 
marina писалa:
 
 
Светуха писалa:
 
Но мужчина должен зарабатывать больше. И это закладывается в ребенка с рождения.
ну у кого как, у меня например папы не было, зарабатывала мама довольно прилично. Так сказать пример перед глазами :-))
Под "ребенком" я имела ввиду мальчика. Девочке влияния тоже не избежать, но в этом вопросе приоретет отдается сильному полу.

 
02:23 11 февраля 2006
тема Влияние денег на взаимоотношения наверх
 
  Doc?or
сообщений: 734
 
Светуха писалa:
 
 
marina писалa:
 
 
Светуха писалa:
 
Но мужчина должен зарабатывать больше. И это закладывается в ребенка с рождения.
ну у кого как, у меня например папы не было, зарабатывала мама довольно прилично. Так сказать пример перед глазами :-))
Под "ребенком" я имела ввиду мальчика. Девочке влияния тоже не избежать, но в этом вопросе приоретет отдается сильному полу.
Чё-то я не понял, вот у меня мать всегда зарабатывала больше чем отец, и что? Типа во мне что-то не заложено? Вопрос не в том, сколько зарабатывает жена, а в том, как она это преподносит. Тут кто-то писал, что она должна это утаить, полный маразм, как вообще семья может строиться на обмане? И как вы вообще это представляете себе, по вашему получается, что мужики полные дауны? Типа он не увидит, какие вещи приобретаются, не важно одежда это или бытовая техника, или она эти день есть будет? Если вам всегда попадались такие, то искренне сочувствую.

 
15:48 11 февраля 2006
тема Влияние денег на взаимоотношения наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
согласна, семья на обмане не строится. и про утаивание - конечно это глупо. ибо все равно все рано или поздно выясняется.
неважно, кто скока зарабатывает ,важно отношение друг к другу и к деньгам

 
12:12 12 февраля 2006
тема Влияние денег на взаимоотношения наверх
 
  J_Freman?
сообщений: 446
 
Lina4ka писалa:
 
согласна, семья на обмане не строится. и про утаивание - конечно это глупо. ибо все равно все рано или поздно выясняется.
неважно, кто скока зарабатывает ,важно отношение друг к другу и к деньгам
Скорее важно что бы деньги не были опорой этих отношений.

И ни как не мешали отношениям!!

 
14:02 12 февраля 2006
тема Влияние денег на взаимоотношения наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Если каждого из пары устраивает положение дел ,то какая разница кто из них больше приносит в семью. Главное, чтобы тот кто больше приносит не кичился этим и не тыкал другому. Деньги всего лишь способ пользоваться благами этого мира, а не то, на чём строятся отношения в семье.

 
21:04 17 февраля 2006
тема Влияние денег на взаимоотношения наверх
 
  matilda
сообщений: 119
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
Деньги всего лишь способ пользоваться благами этого мира, а не то, на чём строятся отношения в семье.
Но и они влияют на отношения в семье, да и не только в семье, да и не только на отношения :-(

 
14:37 18 февраля 2006
тема Влияние денег на взаимоотношения наверх
 
  Silentium
сообщений: 140
влияют конечно.
Они не на первом месте, но и не на последнем.

 
16:48 19 февраля 2006
тема Влияние денег на взаимоотношения наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Silentium писалa:
 
влияют конечно.
Они не на первом месте, но и не на последнем.
У одного из наших профессоров в кабинете висит замечательная надпись: "Когда я был молод, то наивано полагал, что деньги - самая важная вещь в жизни, сейчас, когда я стар, я знаю что оно так и есть"..(вольный перевод от :When I was young I used to think that money was the most important thing, now I am old and I know, it is ) :-))))

 
18:11 19 февраля 2006
тема Влияние денег на взаимоотношения наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы с женой зарабатываем одинаково (совершенно),даже работаем вместе , я не чувствую никакого ущемления , в любом случае , эт у нас не главный вопрос (может пока?)
Смысла скрывать сколь я зарабатываю , я не вижу (даже возможности нет :-)) ,тк работаем вместе)
Тем кто писал , что мужчина должен обязательно больше зарабатывать , скажу одно : Конечно мясо и шкуры он должен в пещеру нести , (обеспечение , защита , помощь должна быть на необходимом уровне и дело не в наличии или отсутсвии эго , а в элементарных физических возможностях того или иного человека)

 
21:25 19 февраля 2006
тема Влияние денег на взаимоотношения наверх
 
  Сливка
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня все как надо - муж зарабатывает больше раза в три, и моя зарплата совершенно небюджетообразующая. Деньги у нас тоже в тумбочке. И я ему очень благодарна. И за тумбочку. И за возможность получить образование и не работать какое-то время. И быть молодым специалистом на небольшом окладе - зато на любимой работе.
И если бы я зарабатывала больше - его бы это не напрягало (он мне сам сказал только что).Хотя мне все равно - кто сколько получает. Когда лада в семье нет - его никакими деньгами не купишь. А если в семье все в порядке - то какая к черту разница, кто больше зарабатывает?
И вообще - в пределах размера зарплаты разница. Когда идет разговор в пределах 10-15 тысяч - тут, конечно, все рвут тельнышку - как так,я приношу 7, а она - 10 тысяч. Но когда он получает 20, а она 25... Или 30 и 40 соответственно. Да все будут довольны! Потому что общая сумма оч-чень хорошая. И что тогда гоношиться - кто больше, кто меньше?

 
00:25 20 февраля 2006
тема Влияние денег на взаимоотношения наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну незнаю.., я наверное ортодоксален, но я считаю, что кормить семью должен мужчина.., другое дело, что я деньги в шкаф положу и мне всё равно как жена их потратит.., но она должна быть уверена во мне.

 
07:02 20 февраля 2006
тема Влияние денег на взаимоотношения наверх
 
  matilda
сообщений: 119
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Ну незнаю.., я наверное ортодоксален, но я считаю, что кормить семью должен мужчина.., другое дело, что я деньги в шкаф положу и мне всё равно как жена их потратит.., но она должна быть уверена во мне.
Вот молодец какой!!! :-))
Я тоже так считаю :-)) ( но не в том смысле, что я не должна работать, я работаю и люблю свою работу, а быть домохозяйкой я бы не смогла) :-))))

 
13:19 20 февраля 2006
тема Влияние денег на взаимоотношения наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Ну незнаю.., я наверное ортодоксален, но я считаю, что кормить семью должен мужчина.., другое дело, что я деньги в шкаф положу и мне всё равно как жена их потратит.., но она должна быть уверена во мне.
2 Морфей : Не знаю правильно ли я понял , но безразличия к тратам быть не должно . Если уверен в супруге , то доверяешь ей так ?

У нас с супругой в этом плане полное содействие : если она , или я считаем нужным что либо приобрестимы советуемся - насколько эта вещь(услуга) необходима для нас , лично мне интересно её мнение и доводы , в равной степени и она также поступает . И я не раз убеждался что такой расклад дел верен.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"