JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Влияние денег на взаимоотношения
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:34 4 февраля 2006
тема Влияние денег на взаимоотношения наверх
 
  Соня
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
matilda писалa:
 
 
Doc?or писал(a):
 
Вот не понятно, а почему он должен пальцами ударять? Конечно, если есть необходимость или потребность, то понятно, а вот если его это устраивает, да и жену тоже? Если у них так заведено. Ему это не нужно, жене тоже, разве так не бывает?
Бывает-бывает :-) Вот только любая нормальная женщина хочет чувствовать защиту и опору и поддержку во всем от мужчины. А получается, что в таких ситуациях люди просто меняются ролями :-)
Защита нужна женщине не только финансовая. Я, например, зарабатываю больше мужа, так уж у нас получилось, специально и не старалась. Но мой муж мне всегда защита и опора, любую мою проблему решит, поможет во всем. За это я его люблю и уважаю. А деньги - это приходящее и уходящее. Сегодня жена больше зарабатывает, завтра предприятие, где она работала становится банкротом, тогда муж выхожит в лидеры.

 
23:28 5 февраля 2006
тема Влияние денег на взаимоотношения наверх
 
  Red_Foxy
сообщений: 88
Отправить письмо через веб-интерфейс
В принципе всё зависит от отношений между партнерами, если они на грани развала то тот факт что жена зарабатывает больше будет последней каплей doubt

 
06:26 6 февраля 2006
тема Влияние денег на взаимоотношения наверх
 
  matilda
сообщений: 119
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Соня писалa:
 
Защита нужна женщине не только финансовая. Я, например, зарабатываю больше мужа, так уж у нас получилось, специально и не старалась. Но мой муж мне всегда защита и опора, любую мою проблему решит, поможет во всем. За это я его люблю и уважаю. А деньги - это приходящее и уходящее. Сегодня жена больше зарабатывает, завтра предприятие, где она работала становится банкротом, тогда муж выхожит в лидеры.
Если разница в з/п небольшая, то такой вариант вполне допустим. Просто я знаю одну семью, где женщина является ярко выраженным лидером: у нее свое дело, приносящее немалые деньги, выглядит она шикарно (явно не на свои за 40 :-)) ). А муж у нее так, для того чтобы был: возит ее на машине (т.е. типа шофер личный), собак выгуливает и проч... Причем раз в неделю производится генеральная уборка квартиры приходящим человеком. И спрашивается: зачем он ей ТаКоЙ? :-/

 
10:46 6 февраля 2006
тема Влияние денег на взаимоотношения наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, ну что вы зациклились на деньгах? (нажмите reset)
Деньги это в первую очередь - мусор, да необходимый для жизни, но мусор.
если люди любят друг друга, дорожат друг другом, то им абсолютно побарабану кто сколько зарабатывает. т.к. они стоят свою ячейку общества
если же начинается дележ типа я больше зарабатываю, все пипец, прошла любовь завяли помидоры, следующая стадия развод со скандалом.


 
20:06 6 февраля 2006
тема Влияние денег на взаимоотношения наверх
 
  Doc?or
сообщений: 734
 
matilda писалa:
 
 
Соня писалa:
 
Защита нужна женщине не только финансовая. Я, например, зарабатываю больше мужа, так уж у нас получилось, специально и не старалась. Но мой муж мне всегда защита и опора, любую мою проблему решит, поможет во всем. За это я его люблю и уважаю. А деньги - это приходящее и уходящее. Сегодня жена больше зарабатывает, завтра предприятие, где она работала становится банкротом, тогда муж выхожит в лидеры.
Если разница в з/п небольшая, то такой вариант вполне допустим. Просто я знаю одну семью, где женщина является ярко выраженным лидером: у нее свое дело, приносящее немалые деньги, выглядит она шикарно (явно не на свои за 40 :-)) ). А муж у нее так, для того чтобы был: возит ее на машине (т.е. типа шофер личный), собак выгуливает и проч... Причем раз в неделю производится генеральная уборка квартиры приходящим человеком. И спрашивается: зачем он ей ТаКоЙ? :-/
Ну, так может она себе такого мужа и искала, изночально, раз уж она такой прямо лидер. Или она его в процессе жизни просто подмяла его под себя. В любом случае она знала, на что идет. Да и мужики есть такие, которых такое положение Вещей вполне устраивает doubt .

 
20:21 6 февраля 2006
тема Влияние денег на взаимоотношения наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
нуууу...люди бывают, конечно, разные, но "мужики, которых это устраивает" лично для меня не мужчины. хотя я сичтаю и для женщины неприемлемым висеть-сидеть на шее у мужа. женщина должна уметь себя обеспечить сама. и детей своих тоже. муж сегодня есть - завтра нет. а кушать хочется всегда :-/

 
21:13 6 февраля 2006
тема Влияние денег на взаимоотношения наверх
 
  Tanusha
сообщений: 192
У меня одна знакомая скрывала от мужа, что зарабатывает больше него.. т.к. для него это очень болезненая тема была.. как так жена и денег болше в дом приносит.. сейчас ситуация поменялась, все встало на свои места - муж-основной добытчик

 
23:20 6 февраля 2006
тема Влияние денег на взаимоотношения наверх
 
  matilda
сообщений: 119
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Tanusha писалa:
 
У меня одна знакомая скрывала от мужа, что зарабатывает больше него.. т.к. для него это очень болезненая тема была.. как так жена и денег болше в дом приносит.. сейчас ситуация поменялась, все встало на свои места - муж-основной добытчик
Умная женщина :-)

 
13:57 7 февраля 2006
тема Влияние денег на взаимоотношения наверх
 
  Дюймовочка
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кто сказал, что женский пол- это слабый пол!? Мы женщины во многом превосходим мужчин.Даже в спорте и то женщины умудряются занять верх.Конечно мужчинам это не может нравиться.А раз уж такая ситуация в семье, то пусть она просто утаит от муж-ны свой настоящий заработок.Но лично мое мнение- Мужчины должны доказывать нам женщинам, что они все-таки Мужчины!!!

 
14:28 7 февраля 2006
тема Влияние денег на взаимоотношения наверх
 
  Doc?or
сообщений: 734
 
Дюймовочка писалa:
 
А кто сказал, что женский пол- это слабый пол!? Мы женщины во многом превосходим мужчин.Даже в спорте и то женщины умудряются занять верх.Конечно мужчинам это не может нравиться.А раз уж такая ситуация в семье, то пусть она просто утаит от муж-ны свой настоящий заработок.Но лично мое мнение- Мужчины должны доказывать нам женщинам, что они все-таки Мужчины!!!
Вот, интересное мнение. Раз вы считаете, что вы не слабый пол, то для чего вам нужны доказательства? У вас и без них мнение о том, что мужики нужны только для произведения потомства. Утаит это равносильно обману. Какая интересно может быть семейная жизнь во лжи? Как там было: "Сколько веревочки не виться, а конец всегда будет".

 
14:37 7 февраля 2006
тема Влияние денег на взаимоотношения наверх
 
  Дюймовочка
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Doc?or писал(a):
 
 
Дюймовочка писалa:
 
А кто сказал, что женский пол- это слабый пол!? Мы женщины во многом превосходим мужчин.Даже в спорте и то женщины умудряются занять верх.Конечно мужчинам это не может нравиться.А раз уж такая ситуация в семье, то пусть она просто утаит от муж-ны свой настоящий заработок.Но лично мое мнение- Мужчины должны доказывать нам женщинам, что они все-таки Мужчины!!!
Вот, интересное мнение. Раз вы считаете, что вы не слабый пол, то для чего вам нужны доказательства? У вас и без них мнение о том, что мужики нужны только для произведения потомства. Утаит это равносильно обману. Какая интересно может быть семейная жизнь во лжи? Как там было: "Сколько веревочки не виться, а конец всегда будет".
Если уж на то пошло, то зачем нам вобще нужны мужчины?Медециной доказанно, что женщина может и без помощи муж. забаременить.Только она всегда будет рожать женс.пол.А с другой стороны- куда мы без вас???Или вы без нас???

 
15:02 7 февраля 2006
тема Влияние денег на взаимоотношения наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну если так дальше рассуждать, то , получается , институт семьи вообще скоро отомрет?? нее, не согласная я! :-/

 
23:23 7 февраля 2006
тема Влияние денег на взаимоотношения наверх
 
  Doc?or
сообщений: 734
То: Дюймовочка

Вот в том-то и дело, что никуда. Просто вот такие заявление, типа "Да вот она самодостаточная женщина, зачем ей такой муж?", передергивать начинают. Если он у нее такой значит именно такой и нужен. А полностью самодостаточных людей не бывает. Каждому нужна вторая половина. ;-)

 
01:25 8 февраля 2006
тема Влияние денег на взаимоотношения наверх
 
  Ежик Тв?
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Doc?or писал(a):
 
А полностью самодостаточных людей не бывает. Каждому нужна вторая половина. ;-)
Кому-то больше, а кому-то меньше...
Но подбирать по принципу кто сколько зарабатывает.. тоже ничего хорошего не выйдет. Важны отношения.

 
04:41 8 февраля 2006
тема Влияние денег на взаимоотношения наверх
 
  matilda
сообщений: 119
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ежик Тв? писал(a):
 
 
Doc?or писал(a):
 
А полностью самодостаточных людей не бывает. Каждому нужна вторая половина. ;-)
Кому-то больше, а кому-то меньше...
Но подбирать по принципу кто сколько зарабатывает.. тоже ничего хорошего не выйдет. Важны отношения.
Доктор употребил слово "самодостаточный" не в материальном значении :-) Отношения начинаются ведь не с узнавания зар.платы :-))))

 
12:40 8 февраля 2006
тема Влияние денег на взаимоотношения наверх
 
  Дюймовочка
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Doc?or писал(a):
 
То: Дюймовочка

Вот в том-то и дело, что никуда. Просто вот такие заявление, типа "Да вот она самодостаточная женщина, зачем ей такой муж?", передергивать начинают. Если он у нее такой значит именно такой и нужен. А полностью самодостаточных людей не бывает. Каждому нужна вторая половина. ;-)
Так я сказала же: Что мы без вас никуда не денемся!!!А кто как зарабатывает зависит от самого чел-ка.Если он стремиться к чему-то определенному, то добъется!!!

 
20:53 8 февраля 2006
тема Влияние денег на взаимоотношения наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ежик Тв? писал(a):
 
 
Doc?or писал(a):
 
А полностью самодостаточных людей не бывает. Каждому нужна вторая половина. ;-)
Кому-то больше, а кому-то меньше...
Но подбирать по принципу кто сколько зарабатывает.. тоже ничего хорошего не выйдет. Важны отношения.
это точно. если люди готовы морально к совместной жизни, то можно найти компромисс во всем, в т.ч. и по поводу кто-скока зарабатывает и как это все потратить

 
00:34 10 февраля 2006
тема Влияние денег на взаимоотношения наверх
 
  Ginger
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
matilda писалa:
 
 
Соня писалa:
 
Защита нужна женщине не только финансовая. Я, например, зарабатываю больше мужа, так уж у нас получилось, специально и не старалась. Но мой муж мне всегда защита и опора, любую мою проблему решит, поможет во всем. За это я его люблю и уважаю. А деньги - это приходящее и уходящее. Сегодня жена больше зарабатывает, завтра предприятие, где она работала становится банкротом, тогда муж выхожит в лидеры.
Если разница в з/п небольшая, то такой вариант вполне допустим. Просто я знаю одну семью, где женщина является ярко выраженным лидером: у нее свое дело, приносящее немалые деньги, выглядит она шикарно (явно не на свои за 40 :-)) ). А муж у нее так, для того чтобы был: возит ее на машине (т.е. типа шофер личный), собак выгуливает и проч... Причем раз в неделю производится генеральная уборка квартиры приходящим человеком. И спрашивается: зачем он ей ТаКоЙ? :-/
кстати, больший доход совсем не гарантирует лидерства в отношениях, нужны еще и черты характера соответствующие ;-)
бывает ведь и так: муж зарабатывает много, жена мало, но при этом жена в семье правит безоговорочно и по всем направлениям- куда пойти, чем заняться, на что потратить деньги и что приготовить на обед (причем роль повара и посудомойки в этой семье тоже мужская) :-))
так что мухи отдельно, котлеты отдельно: деньги деньгами, но не делают деньги из мужчины настоящего мужчину, и не делают женщину командиршей ( если она сама к тому не стремилась) :P

 
01:07 10 февраля 2006
тема Влияние денег на взаимоотношения наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
Соглашусь с Ginger (пост выше). У меня в семье с детства наблюдалась как раз эта ситуация. Отец зарабатывал хорошо, а мать безраздельно правила. Матриархат в чистом виде. И пара была довольна, да и сейчас довольны. Момент довольно субъективный.
Но мужчина должен зарабатывать больше. И это закладывается в ребенка с рождения.

 
03:17 10 февраля 2006
тема Влияние денег на взаимоотношения наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светуха писалa:
 
Но мужчина должен зарабатывать больше. И это закладывается в ребенка с рождения.
ну у кого как, у меня например папы не было, зарабатывала мама довольно прилично. Так сказать пример перед глазами :-))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"