JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Влияние денег на взаимоотношения
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:46 2 февраля 2006
тема Влияние денег на взаимоотношения наверх
 
  matilda
сообщений: 119
Отправить письмо через веб-интерфейс
В настоящее время все больше встречается пар, где женщины зарабатывают гораздо больше, чем мужчины. И очень интересут мнение обеих сторон в этом вопросе? Влияет ли данная ситуация на взаимоотношения между мужчиной и женщиной? Если да, то каким образом?

 
00:39 3 февраля 2006
тема Влияние денег на взаимоотношения наверх
 
  Doc?or
сообщений: 734
Конечно, материальная сторона оказывает серьезное влияние на отношения двух людей. Но по моему, если женщина зарабатывает больше, то мужчине есть к чему стремиться. Сам знаю много людей у кого именно такая ситуация, хотя часто мужской пол не терпит такой дискриминации doubt .

 
00:53 3 февраля 2006
тема Влияние денег на взаимоотношения наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мужикам в таком положении сложно, поскольку это давит на их мужское иго. Не все смогут жить таким образом, мужчине нужно быть довольно открытым к идее равенства, чтобы не заводится по поводу хорошо зарабатывающей жены.

 
03:26 3 февраля 2006
тема Влияние денег на взаимоотношения наверх
 
  matilda
сообщений: 119
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Мужикам в таком положении сложно, поскольку это давит на их мужское иго. Не все смогут жить таким образом, мужчине нужно быть довольно открытым к идее равенства, чтобы не заводится по поводу хорошо зарабатывающей жены.
А мне кажется, что есть и такие мужчины, кого это вполне устраивает. Только вот назвать такого мужчиной как-то язык не поворачивается :-)

 
06:23 3 февраля 2006
тема Влияние денег на взаимоотношения наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
matilda писалa:
 
А мне кажется, что есть и такие мужчины, кого это вполне устраивает. Только вот назвать такого мужчиной как-то язык не поворачивается :-)
Так давайте поделим тут на ситуации. Как я поняла речь идёт о семье: муж и жена, оба работающие, но жена зарабатывает чуть больше (может и не чуть, но больше :-) ). Чем вам тут мужик не Мужик (с большой буквы)? На шее не сидит, работает. Есть ситуации где жена работает и зарабатывает приличные деньги, а мужик лежит на диване и решаeт "проблемы общества" в уме..Вот тогда это не Мужик.. :-))))
Устраивает или не устраивает не показатель. Показателем может быть пользуется ли он этим (высоким заработком жены) наглым образом не ударяя при этом и пальцем, или нет..

 
06:57 3 февраля 2006
тема Влияние денег на взаимоотношения наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
При нормальной ситуации в семье-это довольно сложно для мужчины. Думаю, что это и без рассуждения на форуме ясно.

 
14:20 3 февраля 2006
тема Влияние денег на взаимоотношения наверх
 
  $ШУХЕР$
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да действительно нармального мужчину заденит такой расклад,я считаю что такого быть недолжно жена должна заробатывать меньше или вообще дома сидеть.

 
14:45 3 февраля 2006
тема Влияние денег на взаимоотношения наверх
 
  IRONMAIDEN
сообщений: 250
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет, ну деньги всегда влияли на отношения, хоть кто получает больше! Они становятся зависимыми от з/пл! И не всегда в лучшую сторону!

 
14:45 3 февраля 2006
тема Влияние денег на взаимоотношения наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$ШУХЕР$ писал:
 
Да действительно нармального мужчину заденит такой расклад,я считаю что такого быть недолжно жена должна заробатывать меньше или вообще дома сидеть.
Ну вот, наконец-то появился мужцина с ущемлённым самoлюбием. :-) Чем вам, дражайший, хорошо зарабатывающие женщины не понравились? :-))))

 
14:56 3 февраля 2006
тема Влияние денег на взаимоотношения наверх
 
  Doc?or
сообщений: 734
 
marina писалa:
 
 
matilda писалa:
 
А мне кажется, что есть и такие мужчины, кого это вполне устраивает. Только вот назвать такого мужчиной как-то язык не поворачивается :-)
Так давайте поделим тут на ситуации. Как я поняла речь идёт о семье: муж и жена, оба работающие, но жена зарабатывает чуть больше (может и не чуть, но больше :-) ). Чем вам тут мужик не Мужик (с большой буквы)? На шее не сидит, работает. Есть ситуации где жена работает и зарабатывает приличные деньги, а мужик лежит на диване и решаeт "проблемы общества" в уме..Вот тогда это не Мужик.. :-)))) Устраивает или не устраивает не показатель. Показателем может быть пользуется ли он этим (высоким заработком жены) наглым образом не ударяя при этом и пальцем, или нет..
Вот не понятно, а почему он должен пальцами ударять? Конечно, если есть необходимость или потребность, то понятно, а вот если его это устраивает, да и жену тоже? Если у них так заведено. Ему это не нужно, жене тоже, разве так не бывает?

 
15:57 3 февраля 2006
тема Влияние денег на взаимоотношения наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Doc?or писал(a):
 
Конечно, если есть необходимость или потребность, то понятно, а вот если его это устраивает, да и жену тоже? Если у них так заведено. Ему это не нужно, жене тоже, разве так не бывает?
наверняка где-то бывает. ;-)

 
16:49 3 февраля 2006
тема Влияние денег на взаимоотношения наверх
 
  matilda
сообщений: 119
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Doc?or писал(a):
 
Вот не понятно, а почему он должен пальцами ударять? Конечно, если есть необходимость или потребность, то понятно, а вот если его это устраивает, да и жену тоже? Если у них так заведено. Ему это не нужно, жене тоже, разве так не бывает?
Бывает-бывает :-) Вот только любая нормальная женщина хочет чувствовать защиту и опору и поддержку во всем от мужчины. А получается, что в таких ситуациях люди просто меняются ролями :-)

 
20:03 3 февраля 2006
тема Влияние денег на взаимоотношения наверх
 
  Ежик Тв?
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если оба работают и у них в отношениях все замечательно.. то я думаю несущественно кто больше зарабатывает.. Главное чтобы было уважение и забота друг о друге.
А вот если один работает, а второй нет.. То вот тут будет уже напряг. Несмотря на отношения. Обязательно будут упреки.

 
22:52 3 февраля 2006
тема Влияние денег на взаимоотношения наверх
 
  Red_Foxy
сообщений: 88
Отправить письмо через веб-интерфейс
Возможно для некоторых мужчин это и нормально когда женщина приносит основной капитал в семью... Но это всё таки немного неправельно, в семье мужчина должен быть добытчиком. А женщина должна раьотать только для того чтоб обеспечивать свои маленькие потребности. И не залезать в семейный бюджет каждый раз когда извеняюсь её нужны те же самые колготки :-)))) А львиная доля зароботанного всё таки должен приносить мужчина. Если уже конечно так случилось что жена заробатывает больше, то умная женщина скроет такой факт и попытается подстегнуть мужчину к действию. Мягко намекнув что хотела б шубку или отдохнуть где нибудь. Знаю по себе что не смогу жить с человеком у которого напрочь отсутствует чистолюбие. Без такого качества мужчина замирает на месте не хочет развиваться и делать попытки к продвежению вверх. Нет ничего хуже когда мужчина опускает руки. На то он и сильный пол чтоб поддерживать женщину во всём а никак наоборот. Может я и ошибаюсь, но это моё сугубо личное мнение и вряд ли оно когда нибудь изменится.

 
23:51 3 февраля 2006
тема Влияние денег на взаимоотношения наверх
 
  Doc?or
сообщений: 734
 
matilda писалa:
 
Бывает-бывает :-) Вот только любая нормальная женщина хочет чувствовать защиту и опору и поддержку во всем от мужчины. А получается, что в таких ситуациях люди просто меняются ролями :-)
Я так понимаю, что в данной ситуации они уже поменялись ролями, тушу мамонта приносит она :-)))) , а он типа, ну не знаю, домохозяин :-)))) . Некоторых это устраивает, хотя если жена, например, зарабатывает и правда много, так что за ней уже просто не угнаться, наверное стоит придумать новые цели.

 
00:01 4 февраля 2006
тема Влияние денег на взаимоотношения наверх
 
  matilda
сообщений: 119
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Doc?or писал(a):
 
наверное стоит придумать новые цели.
цели чего? :-/

 
02:55 4 февраля 2006
тема Влияние денег на взаимоотношения наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Doc?or писал(a):
 
Я так понимаю, что в данной ситуации они уже поменялись ролями, тушу мамонта приносит она :-)))) , а он типа, ну не знаю, домохозяин :-)))) .
есть у нас знакомая семья. Она адвокат, родила двоих детей (второго во время учёбы в юр.школе). Муж сидит дома с детьми, готовит, водит их по кружкам, замечательный мужик. Их это устраивает.. :-))

 
12:39 4 февраля 2006
тема Влияние денег на взаимоотношения наверх
 
  Doc?or
сообщений: 734
 
matilda писалa:
 
 
Doc?or писал(a):
 
наверное стоит придумать новые цели.
цели чего? :-/
Как чего? Ну вот, например, у мужика была цель: накормить, одеть и тыды. Но в создавшейся ситуации его жена справляется с этим гораздо лучше. Соответственно необходима новая цель, ну там, например, съездить на моря :-)))) куда-нить, а лучше на окияны :-)))) . Да и вообще, много чего можно придумать, главное не зацикливаться. cool


 
19:11 4 февраля 2006
тема Влияние денег на взаимоотношения наверх
 
  Ежик Тв?
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
Логика говорит , что мужчина должен изначально зарабатывать больше.. Поэтому он и должен называться добытчиком. А женщина изначально была хранительницей очага. Но в наше время никого не удивить, если женщина зарабатывает больше. Хотя в моем случае... я конечно больше, причем намного ;-) .

 
22:04 4 февраля 2006
тема Влияние денег на взаимоотношения наверх
 
  GermyBest
сообщений: 260
matilda, да, я с тобой полностью согласна. Такова наша современность - практически всё сейчас в руках женщин. Да и деньги в том числе. Но главное вовремя решить эту ситуацию с любимым человеком, поговорить с ним об этом, тогда проблем в отношениях не будет. Сто %.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"