JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Ах эта свадьба, свадьба...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14 ... 40
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:15 13 июня 2008
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алисочка писал(a):
 
мы собирались венчаться в этот день) только пришлось изменить дату на 19 июля((
а вы в Комсе венчаетесь? или .? у меня коллега с мужем ездила в Екатеринбург к родителям венчаться в мае =) нарассказывала про церемонию... как там и отговаривают, и платье заставляют покрывать (типа слишком открытое)... я вот насчет венчания не знаю.. оба мы крещеные, но оба не верим.... ну, если когда-нить созреем для этого шага, то все возможно

 
01:43 14 июня 2008
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lina4ka писалa:
 
а вы в Комсе венчаетесь?
мы венчаемся в лондоне))
викар (эээ поп короче говоря))) сказал что можно все. любое платье, отсутствие крестиков... и прочая лабуда...
все по нашему желанию. в принципе могли повенчаться и в пятницу, только повторюсь мама прилетает (свекровь) 17 июля а венчание состоится 19. типа небольшая экономия) (билеты мы покупали)
церковь англиканская и лютеранская. так что наше венчание пройдет весело))) наша проблема состоит в том что погода тут жутко непредсказуема. даже не знаем куда поедем кататься(((

 
12:59 15 июня 2008
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
а кто выпускал в небо голубей у ЗАГСа? =) я вот мучаюсь, не знаю, хочу или нет... с одной стороны, выглядит это красиво, но с другой стороны , птичек жалко, их , бедных, по 20 человек в день мнут-лапают.... =(
а вот еще вопрос - бокалы на счастье щас когда бьют? возле ресторана, когда каравай "запивают" — =) или когда и где —

 
18:35 15 июня 2008
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если интересуют свадебные традиции и т.д,то купите книжку или в инете поищите все о свадьбах.

 
18:48 15 июня 2008
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xl писал:
 
Если интересуют свадебные традиции и т.д,то купите книжку или в инете поищите все о свадьбах.
для пытающихся поумничать - о традициях и сама наслышана, и на свадьбах они мною виданы. в этой теме, как я понимаю, обсуждаются конкретные вопросы проведения свадеб, кто какую бы хотел и как, где и почем это возможно реализовать в Комсе. книжку купить — ага, пролистала я пару таких книг... стандартные фразы типа "невеста должны быть в белом", "кольца надо покупать вместе", "не обидьте никого из родных, не позвав на торжество"....
а вот о том, почему в ЗАГСах такие очереди, где лучше брать платья и почему заказанные лимузины не прикатывают к дому в назначенный час -где узнать?


 
22:02 15 июня 2008
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  tabu
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня скоро свадьба в конце июля, голова раскалывается:"Куда бежать и как про все нюансы не забыть". Подскажите хорошие названия фирм и чем они занимаются и желательно примерное их расположение. По суммам тоже хотелось бы узнать.

 
23:51 15 июня 2008
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну все зависит от предполагаемого бюджета свадьбы и от кол-ва гостей =)
мы заказали зал в ресторане, аванс 5 000, потом доплачивать будем, когда уже меню обсудим, при этом соки-воды-алкоголь свои...
прокат машин (кортежи-такси) 400 рэ в час ( 1е городское )...
оформлением залов занимаются фирмы "Шарм", "Альф".... по стоимости еще не узнавала =)
платья -прокат от 5 до 15 тыс, покупать на порядок дороже получается.... так что давайте конкретизируйте масштабы вашего праздника, от этого и плясать надо =)

 
00:53 16 июня 2008
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
XL to Lina4ka:вы здесь писали мол посидеть с близкими,родными.Какое нафиг битье бокалов может быть?В инете и книжках вся эта ерунда описана,тем более вы пишите,мол сама бывала на свадьбах,значит все знаете,тем более в последнем посте пишите уже,что,где,почем.

 
11:40 16 июня 2008
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
человек гготовится к свадьбе и конечно уже в курсе где что и почем, но масса вопросов тем не менее остается! что это так воспринимать? вполне естественно...
Лина, с аськой проблемы - потому пишу тут. По части голубей - ваше личное усмотрение, помните, что нередко бывают "казусы" потому внимательно следите за следами на платье... по части бокалов - обычно это у ресторана когда встречают - совет берите самые простые (или дома бабушкина заначка), а на столе и потом на память вам пусть останутся фирменные свадебные.
по части шаров, то опять же - что вы хотите. если вы обойдетесь просто шарами (или их связками) по стенам - можно и самим надуть - выбор шаров в магазине огромный (в той же Оде). если хотите сделать в углах например типа стоячих букетов, или пустить над столом - надуйте гелием - опять же без проблем. ну а если вы хотите витые гирлянды из определенного цвета, или розетки или шар с вашими именами то тогда конечно в агенство. насчет фирмы узнала у сестры они брали зал в ЖД и там же какая-то фирма, которая занималась украшением. названия и телефона не знаю.

 
19:51 16 июня 2008
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну ладно напишу чуть чуть) свадьба наша будет в лондоне. но проблем не меньше чем у вас) долго искали место для проведения ужина. хотелось найти тихое место (у нас много огранчений - музыка только до 11 даже в ресторанах, курить незя нигде, туалет хотелось на одном этаже с залом - они часто либо выше либо ниже - лестницы сами как понимаете - я в платье и на каблуках.. ну и прочие нюансы)
обзвонили кучу народу (знакомая девушка выходит тоже замуж тут но она не сказала ни слова о том где место под ужин себе нашли, где лимузин нашли - короче молчала как партизан)
подключила я тут литовцев к своим поискам)) сразу нашли мне женщину - у нее маленькая детская студия. поехали посмотрели - я в восторге - все как я хотела) закрытое помещение, маленькая сцена для музыкантов, маленький садик где покурить можно, туалет большой и на одном уровне)) единственный недостаток придется нам свою микроволновку везти и сама кухня там маленькая. (но это пусть официанты страдают) badgrin
платье - у знакомой салон. там нашла все что хотела и что и не думала покупать) платье моей мечты оказалось вторым по счету) фаты готовой не оказалось и подъюбника - закали привезти с украины) подушечка в виде сердца под кольца, статуэтка на торт, украшение к прическе, колье, браслет, серьги, бутаньерка для жениха, для его друга и моей подружки, корзинка для лепестков роз, подвязка.
еще вот заказали росписные золотом бокалы. на них напишут наш имена и дату свадьбы и украсят розочками))
если кому интересно))) на свадьбу приглашены 18 гостей + нас 2)) все вместе по деньгам нам стоит (зал, платье, костюм, еда, спиртное...) 3000 фунтов что примерно равняется 150 000 рублей.

 
21:23 16 июня 2008
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xl писал:
 
XL to Lina4ka:вы здесь писали мол посидеть с близкими,родными.Какое нафиг битье бокалов может быть?В инете и книжках вся эта ерунда описана,тем более вы пишите,мол сама бывала на свадьбах,значит все знаете,тем более в последнем посте пишите уже,что,где,почем.
уважаемый, откуда такой негатив в столь позитивной теме — если Вам нечего посоветовать или подсказать, то может, промолчите? да, была я на многих свадьбах , и точно знаю, какой хотела бы видеть свою собственную. но те, кто уже отпраздновал это событие, может подсказать, где лучше провести вечер, почем и где достать амуницию для этого дня....
 
Sun_a писалa:
 
насчет фирмы узнала у сестры они брали зал в ЖД и там же какая-то фирма, которая занималась украшением. названия и телефона не знаю.
аа, это наверное "Альф" , они вроде в ЖД располагаются
 
Алисочка писал(a):
 
еще вот заказали росписные золотом бокалы. на них напишут наш имена и дату свадьбы и украсят розочками))
эх, красиво, наверное =)
а у вас венчание будет по канонам какой религии — =)

 
00:39 17 июня 2008
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lina4ka писалa:
 
а у вас венчание будет по канонам какой религии —
хороший вопрос)))
христианство с моей стороны, с мужниной - католичество, церковь лютеранская)))
в голове всего столько намешалось а ты еще вот тут озадачила про каноны)))

 
07:23 17 июня 2008
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алисочка писал(a):
 
христианство с моей стороны, с мужниной - католичество, церковь лютеранская)))
в голове всего столько намешалось а ты еще вот тут озадачила про каноны)))
вот-вот, поэтому и интересно. у меня знакомая замуж выходила за англичанина, но они оба буддисты, было 2 свадьбы - одна в Питере, другая (символическая) в Испании, кажется..

 
21:23 17 июня 2008
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот еще свадебные проблемы.
выбор места где сделать памятные фотографии. (продумать машрут, время на дорогу, посмотреть фото предшественников) посмотри обязательно в каких ракурсах делают обычные и необычные фото. чтобы по приезду на место не ломать голову как встать и как обняться.
свадебные букеты.
на свадебный стол для молодых и для гостей. композиции должны сочетаться с общим видом зала.
скажу к примеру что я просмотрела кучу сайтов и миллион фото прежде чем нашла то что мне понравилось и подходит к интерьеру.
свечи и подсвечики. белые и розовые.
шары - надуть гелием или простым насосом?
гелием дорого, а насосом - будет просто куча из шаров грустно висячая вниз.
цвет шаров. простые матовые или матовые с отливом? с надписями или без.
стулья в зале можно одеть в белые чехлы и подвязать на спинке лентой. стулья новобрачных обязательно должены быть с высокой спинкой.
в сам день свадьбы невесте надо сменную обувь. для перехдов к месту фотографирования. (смотрела на фотках - невеста выходящая из машины в кедах - фотки супер)
надо помнить о курильщиках. им нужен свежий воздух и доступ к нему.
продумай тосты) я сделала лотерейные билетики и отдельные тосты (маленькие анекдоты или короткие 1-2 минутые сказки) вложила в конверты) чтобы у каждого гостя был свой оригинальный тост и небыло никаких "эээээээээ" и "ну что сказать"
еще подумай как рассадить гостей. эту кучку надо так растусовать чтобы те кто давно не виделись не сели вместе и не омрачили чувство праздника словами "а помните..."

 
23:02 17 июня 2008
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алисочка писал(a):
 
свадебные букеты
мы уже примерно выбрали, заказывать будем в "Веге", там хорошие мастера и цены приемлемые =)
 
Алисочка писал(a):
 
продумай тосты) я сделала лотерейные билетики и отдельные тосты (маленькие анекдоты или короткие 1-2 минутые сказки) вложила в конверты) чтобы у каждого гостя был свой оригинальный тост и небыло никаких "эээээээээ" и "ну что сказать"
кстати, я так решила сделать еще неделю назад =) помочь народу с тостами и прочим..
 
Алисочка писал(a):
 
еще подумай как рассадить гостей. эту кучку надо так растусовать чтобы те кто давно не виделись не сели вместе и не омрачили чувство праздника
словами "а помните..."
интересно, а обязательно сажать рядом с женихом - свидетельницу, потом - родителей невесты, и наоборот - возде невесты - свидетеля, с ним рядом родителей жениха и т..д...


 
00:02 18 июня 2008
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lina4ka писалa:
 
интересно, а обязательно сажать рядом с женихом - свидетельницу, потом - родителей невесты, и наоборот - возде невесты - свидетеля, с ним рядом родителей жениха и т..д...
не обязательно. но! обычно садят по принципу важности. смотри сама кто тебе в этот день важнее будет того и сади около себя. для родителей , теть , дядь, братьев,кузенов можно и отдельный стол сделать.

 
00:16 18 июня 2008
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Simpleplan
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня свадьба будет 8 августа. Уже помещение нашли, кстате не так давно. Прошлись по городу, ужас все занято. Нашли 3 свободные кафешки в центре. (думаю еще остались). Узнали как и что будет в ЗАГСе, сказали, что если будет больше 5 пар ( а их будет точно больше) то сделают как в том году на 7,07,07, арендуют дом молодежи, и вызывают по нескольку пар одновременно ( сие удовольствие стоит 1к руб.).

 
00:58 18 июня 2008
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смешная реплика:подумайте как будете фотаться?Народ,это вам не модельный бизнес.Это свадьба,здесь некогда думать.Самые классные кадры получаются случайно,без продумывания.Говорю вам по опыту.

 
06:15 18 июня 2008
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xl писал:
 
Смешная реплика:подумайте как будете фотаться?Народ,это вам не модельный бизнес.Это свадьба,здесь некогда думать.Самые классные кадры получаются случайно,без продумывания.Говорю вам по опыту.
И я вам говорю по собственному опыту ;-) ,что заранее стоит подумать примерно,что вы хотите и как. И очень хорошо, акцентировать это фотографу. Что бы потом не ревели,что фоток нет, что одни косые,другие кревые и так далее. Ведь именно фотографии остануться,хорошей памятью,как было в этот день ;-) . Так что за фотографии надо хорошо подумать и кто снимает и где и как.

 
07:18 18 июня 2008
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алисочка писал(a):
 
для родителей , теть , дядь, братьев,кузенов можно и отдельный стол сделать.
да я думаю, на 10 человек у нас вообще один стол будет =) если народу больше будет - тогда будем думать как кого сажать
 
Simpleplan писал:
 
Узнали как и что будет в ЗАГСе, сказали, что если будет больше 5 пар ( а их будет точно больше) то сделают как в том году на 7,07,07, арендуют дом молодежи, и вызывают по нескольку пар одновременно ( сие удовольствие стоит 1к руб.).
о, мы с вами в один день заявление подавать будем значит? у нас свадьба 09,08,08. или вы уже по блату подали — =) если нет, то когда вам сказали приходить? и почему роспись платная на 08,08,08? потому что дом молодежи арендуют???
 
grina писалa:
 
И я вам говорю по собственному опыту ,что заранее стоит подумать примерно,что вы хотите и как. И очень хорошо, акцентировать это фотографу. Что бы потом не ревели,что фоток нет, что одни косые,другие кревые и так далее.
кстати, о фотосессии - кто подскажет, если будет плохая погода ,куда в Комсе можно поехать фотаться? ботаниц. сад в Амурске не предлагать -далековато... мож где еще можно? помогите советом (а то мало ли чего с погодой будет в день свадьбы)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14 ... 40
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"