JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Ах эта свадьба, свадьба...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 40
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:03 26 мая 2008
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
все у вас получится! если ваши подруги - или кто готовит программу на вечер - люи с чувством юмора - то ва не смотря на свой семейный коллектив будет совершенно не скучно. у нас девчонки все сделали сами - тамадой была моя двоюродная сестра, она же свидетельница. помогали моя родная сестренка и лучшая подруга, которая приехала с Москвы. смеха и шуток хватило. они сами составляли сценарий, подбирали поздравления, тосты и т.д. ну а танцевать - тут уж кто как мог и хотел! так что все будет замечательно! главное чтобы в вашу компанию не лезли желаюие со стороны вас поздравить. я например не выходила в общий зал - потому что раз выйдя - тут же 2 пьяные бабы - по другому не скажешь стали дергать мое платье и орать - невеста, украсть!!! ну что за люди - вас что звали? вы какое отношение имеете? ну скажите - поздравляем! раз так хочется, нет... потому я больше не высовывалась, и мы обошлись своим залом. туда народ не пускали, хотя несколько особо рьяных пытались войти. но все обошлось мирно. потом когда муж пошел вызыват такси - те же тетки подставив ему подножку пытались схватить за рукава и при том орали - не невесту. так хоть жениха украсть?! муж глянул со своего 2 метрового роста и тети отпали. но во избежание ненужных эксцессов - выходили к машине крепко взявшись за руки в окружении родственников. толпа покричала - поорала, поздравили и на этом все закончилось. мирно.
потому главное найдите хорошее кафе и уточните что будет в соседних залах. это важно.
а насчет сроков подачи заявления это вам уточнить в загсе. раньше 2 мес было и мы пришли четко в тот самый день и то половина времени уже занята была. а пришли чуть раньше и заявление на ту дату, на которую мы хотели у нас не взяли. так что уточните сроки, высчитайте ровно месяц или сколько там и вперед, с самого утра. тогда и по времени будет выбор поболее. посмотрите как вам удобнее.

 
12:47 28 мая 2008
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот-вот!! сначала говорят, что приходите за месяц, а потом придешь -а там время занято нужное =(( обыдно будет...

 
10:00 30 мая 2008
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
девчонки , а кто может подсказать что-нить дельное по поводу макияжа и прически праздничных? например, для макияжа обязательно приглашать кого-то или можно самой накраситься? просто видела я прау неудачных примеров с макияжем, просто ужас...
а прически как ?? на дом мастера звать или в салон ехать? и телефончики подскажите... и примерно сколько это стоит то — а то даже представления о расходах на это не имею..

 
10:39 30 мая 2008
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
я прическу делала в парикмахерской через дорогу от дома. красилась сама, думаю я лучше знаю что мне идет и как я хочу. тем болеее особого макияжа не наводила - естественный он как-то лучше и поправлять без конца не надо. прическа мне обошлась поряка 800 руб. единственное меня не предупредили и я как обычно с утра помыла голову. бедная мастер замучилась мне закручивать и лакировать волосы - они и так очень мягкие а еще влажность большая (23 июля). но сделала, сразу приколола и цветочки и фату и все сверху сбрызнула золотым лаком - он потом здорово переливался. я осталась довольна. мастер приходила специально ради меня - она в тот день не работала и потом в личном разговоре посетовала что лучше пришла бы сразу на дом. но когда я записывалась мне сказали что она на дом не ходит. потому лучше лично обшаться с мастером.
сестра пошла по пути эксперимента. они заранее с мамой ходили по мастерам смотрели каталоги где есть и в итоге выбрав несколько сделали пробные прически. это потребовало затрат - они остались недовольны и в итоге она пригласила женщину домой - она сделала прическу и макияж. возилась она ну очень долго. учитывая что еще тут же она подкрашивала и подкручивала свидетельницу и маму, невеста оказалась полураздетой уже когда шел выкуп и понервничала. все успели, но нервы были. прическу она сделала красивую, а макияж обычный, ничего особого. потому думаю с макижем вы как истиная женщина можете справиться и сами. если телефон нужен я спрошу - может сохранился..

 
18:10 4 июня 2008
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
кстати, про свадебный торт - он ваще нужен? и где - рпям в ресторане чтоль — не думаю, что после водки людям чаю захочется..


 
19:05 4 июня 2008
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
торт эт на ваше усмотрение. вроде как одна из традиций. мы например не хотели, но родители жаждали и в итоге заказали небольшой. потом носились с ним... жарко, плывет. в ресторане не оказалось места в холодильнике чтобы поставить. в итоге привезли в конце банкета из дома (благо дом через дорогу). но его никто не ел. народу немного, наелись-наплясались-устали и унесли его обратно домой. пришлось собирать готсей на второй день есть торт. мы его не продавали никаких аукционов не устраивали.
у сестренки на свадьбе на второй день были шашлыки на Силинке и торт взяли туда же. после водочки, закуски и торги были и торт снямали - народ был на все согласен. так что смотрите на свой вкус..

 
12:28 5 июня 2008
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Loly
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
в последне время стало практиковатся , что торт приносят только на второй день. а так вообще вам решать, нужен он или нет.

 
18:45 5 июня 2008
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
скорее это просто еще одна традиция чем необходимость или особое желание...

 
21:29 5 июня 2008
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
да я вот думаю, тортик лучше на 2й день оставить =))
разговаривала с потенциальной свидетельницей, с подругой лучшей, которая уже замужем и я была в свое время на их свадьбе свидетельницей, так она горой стоит за наличие тамады... ну я так понимаю, что если брать тамаду, то чтобы сразу с диджеем??
и что все-таки важнее, видео или фото?? хватит ли нам фотографа, который в загсе, или нанимать еще одного, для съемок во время катания и в ресторане??
а вот еще вопросик - как быть с украшением зала в ресторане? какие у нас фирмы этим занимаются?


 
09:47 6 июня 2008
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
насчет тамады - мой вам совет- делайте так как считаете нужным. это ваша свадьба. вы можете быть изначально против, но пойти на поводу и потом дико жалеть... если ваша свидетельница не хочет сама быть тамадой - то возможно просто среди приглашенных будет кто-то боевой и заводной. не суть важна кто именно будет тамада на свадьбе. потому подумайте -надо или нет. если все же надумаете брать, желательно чтобы вы асми ее видели в деле, а то мы на некоторы свадьбах были, ма-ааа-ма!!!! не дай бог!!!
по части украшения зала- сейчас масса объявлений - в основном это конечно шары и плакаты. когда вы уже определитесь по помещению, вы моежете с пердставителем компании уточнить - что именно они предлагают и во сколько это обойдется. есть даже кафе-рестораны, которые сразу предлагают услугу "включено" - но стоит также уточнить что именно и желательно посмотреть (как правило все универсально и висит неделями) чтобы потом избежать неприятных сюрпризов...

 
09:52 6 июня 2008
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
по фото и видео забыла. мы брали фотографа только в ЗАГСе. остальное все было на свои фото (2-3) и видео (2). нам хватило. сестра заказывала профессионалного фотографа и видеооператора. снимали от и до, делали постановочные кадры - встаньте так, поверните вот так, пройдите туда.... потом через полгода (очередь) им смонтировали фильм. к моему разочарованию в данный фильм вошла огромная часть наших фоток и съемок - гостей было много и снимали на несколько фотоаппаратов и видео 3 шт было точно. так вот я увидела в фильме именно его вставки, оформление, но сами сюжеты и съемки, все опять как у нас на фото-видео... в общем тут опять же на усмотрение - что вы хотите...

 
10:46 6 июня 2008
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Loly
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
Важнее наверное фотограф...сомневаюсь что видео будете так же часто смотреть, как фото...что касается фотографа из загса, то на дземгах фотограф молодец, фотки шикарные, а вот в центральном загме г-н Семенов несколько отстает в этом вопросе. несколько знакомых, увидев его фотографии просто ревели в голос-платье было зеленого цвета вместо белого и лица получились засвеченые, ибо фотогрофировали прям напротив окошка. а что касается тамады, то тут уж действительно только вам решать, но все же мне кажется что с ней будет веселей

 
11:04 6 июня 2008
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
Действительно первый день врядли что-нибудь необычного на свадьбу придумаешь,фотограф нужен хороший,желательно еще чтобы из гостей кто-нибудь талантлив был.Если тамада-то профи,с хорошими отзывами,иначе смазать весь праздник легко можно.После первого дня, если есть возможность,лучше уехать попутешествовать на недельку подальше от города....второй день пьянки уже утомителен и малоинтересен.

 
11:21 6 июня 2008
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Че-то монтаж за полгода многовато.Реально его можно сделать,если есть время меньше,чем за неделю.Такое ощущение,что многие в городе отдают свои съемки кому-то,а тот создает очередь.Даже монтаж профи фильма,думаю,займет меньше месяца.Я по себе знаю и от других,кто монтирует свадьбы,обычно уходит от 1ой недели до месяца.А вообще советую тамаду и видео обязательно взять.Без тамады будет скучно.

 
12:46 6 июня 2008
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
спасибо за советы =))
мы решили, что профессиональный фотограф конечно важнее, видео не так часто смотрят... с тамадой вопрос остается открытым, все таки я думаю, нужна ли она (он), если мы не найдем отдельного зала и будем праздновать в общем зале ресторана, музыка там общая и пр...народу ожидается 20 человек включая нас..надо ли звать ведущую..
кстати, какие кафе-рестораны в Центр округе есть с отдельными залами? кроме Хейлунззяна ниче не знаю...ведь ради 20 человек никто не станет закрываться на спецобслуживание, а в общем зале как-то все-таки не хочется....


 
15:29 6 июня 2008
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
конечно лучше взять отдельный зал, а то некоторые люди у нас берегов не видят и считают себя просто обязанными влиться в число ваших гостей... сделйте самый простой вариант. возьмите "деловой комсомольск" или просто справочник и тупо по порядку обзвоните те заведения что вас заинтересуют.. думаю ответ получите. кстати, вспомнила, гуляли у подруги на 66 - в самом начале, бывший детский сад... не соврать бы вроде "ермак".. не знаю есть или нет. у них было все отдельно. одно "но" было - были 2 вентилятора и не кондюшника - было очень жарко. но отдельно был еще зал где тамада проводила конкурсы и танцы - так что места хватило и чужих не было...

 
16:22 6 июня 2008
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  aktrisa
сообщений: 32
 
Lina4ka писалa:
 
какие кафе-рестораны в Центр округе есть с отдельными залами?
]
Шинок! Лучше не придумать! 3 отдельных зала на 2-ом этаже! И всё супер!

 
07:28 7 июня 2008
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
aktrisa писалa:
 
Шинок! Лучше не придумать! 3 отдельных зала на 2-ом этаже! И всё супер!
да, в Перваче мне очень нравится, но там дороговато, интересно , во сколько может встать нам там посидеть? =) и как там стоит стол заказывать -за неделю, месяц ???

 
09:13 7 июня 2008
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
насколько знаяэто заведение пользуется спросом. а учитывая что август самая "горячая" пора для свдеб лучше заранее. позвоните сейчас и уточните - вы же уже знаете дату. и мы когда заказывали то чем раньше, тем проще и даже несколько дешевле договориться было. звоните и вам все скажут!

 
16:35 7 июня 2008
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
по поводу подачи заявлений -сегодня прогулялись до ЗАГСа, спросили, на какое число подавали сегодня заявы, сказали, что на 11-12 июля... так что все-таки за месяц подают ...хотя мы уже определились с датой, теперь остается подгадать день, когда заявление идти подавать.
интересно, а на 08,08,08е тоже за месяц подают? это какой же там ажиотаж будет в день подачи заявлений на это число.... =) а кто-нить собрался жениться-замуж именно в эту дату? =)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 40
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"