JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Ах эта свадьба, свадьба...
 
1 ... 28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:48 7 сентября 2012
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
наверное цены поднялись за последние три года...
у нас расклад был такой примерно
костюм мне - по-моему 5 тыс
платье невесты - то ли 15 то ли 20
фотограф 4500
оператор 4500
аренда микража - 1000 в час (где-то часа 3 поездили)
кафе по-моему 60 000. у нас было 55 человек приглашены. + еще 3 подтянулись сюрпризом)
4500 ведущая.
2000 подарки для конкурсов
диджей работал за еду по-моему, ибо товарищ был.
свадебное путешествие где-то 80 000
подарили - 80 000.
вообщем как раз окупили свадебное =)


 
20:48 7 сентября 2012
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
первая свадьба была в 2008 году около 80-85 тыс рэ .. 20 гостей. без второго дня . но все как надо - платье-костюм-кольца золотые-покатушки-ресторан-фото.....
2я свадьба - апрель 2011. 30-35 тыс рэ. 10 гостей. опять без второго дня . но опять все как надо - платье-костюм-кольца золотые-покатушки-ресторан-фото.....

 
21:28 7 сентября 2012
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
2 тыс - ногти невесты
это стоит от 500р :-))
 
Felis писал:
 
5 тыс - тамада
3 тыс - диджей
1500р в час тмд+дж :-)
 
Felis писал:
 
15 тыс - фотограф
час 1000р-1500р :-)
 
Felis писал:
 
10 тыс - феерверк, материалы для выкупа
либо вы нас дурите,либо вас надурили :-)
 
Felis писал:
 
13 тыс - наряженное свадебное авто
авто от 500 до 1000р в час :-)
 
Felis писал:
 
22 тыс - кафе
1000р за место :-)
 
Felis писал:
 
7 тыс - выпивка
вы алкоголоик? :-))))
 
корпоратив писал:
 
фотограф 4500
оператор 4500
ну щас от 5000р.с монтажом 10-12р :-) есть и выше цена,но в основном кто держит ценник 15 и ыше-халтура.есть и исключения :-))
 
Felis писал:
 
Итого: около 120 тыс затраты
Вот такие расходы на свадьбу средней скромности при числе гостей 20 человек.
можно и уложиться меньше 100 :-)) но знайте-свадьба никогда не окупается.если получили назад 50 процентов-уже гуд. :-))

 
22:22 7 сентября 2012
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Шоу-мастер
сообщений: 839
 
VIP-Older писал:
 
Felis писал:
 
2 тыс - ногти невесты
это стоит от 500р
ага, а если типсы в союзпечати купить, так вообще 50 рэ. Ногти в среднем 1500-2000.
 
VIP-Older писал:
 
1500р в час тмд+дж
вах. и как давно эти профессионалы работают? или вы просто самых дешевых предлагаете? 1800-2500 за час тмд+дж по городу.
 
VIP-Older писал:
 
Felis писал:
 
15 тыс - фотограф
час 1000р-1500р
ну так и посчитайте с 12 и до 22-00
 
VIP-Older писал:
 
Felis писал:
 
10 тыс - феерверк, материалы для выкупа
либо вы нас дурите,либо вас надурили
 
Ну если вы про союзпечатевские пукалки сказали, то да. Салют 4500 45 залпов. А н-о-р-м-а-л-ь-н-ы-й салют 10000 примерно и выйдет. Который не коробчатый. Нормальный коробчатый минимум 5000.
 
VIP-Older писал:
 
Felis писал:
 
13 тыс - наряженное свадебное авто
авто от 500 до 1000р в час
ну тут да. тут согласная :-) Хотя в магазине солнечной системы минимум 3600 за украшение. Но там ручная работа.
 
VIP-Older писал:
 
Felis писал:
 
22 тыс - кафе
1000р за место
Ну тут уточнимся, 800-1300 с человека
 
VIP-Older писал:
 
Felis писал:
 
7 тыс - выпивка
вы алкоголоик?
на свадьбу с 20-ю гостями, при условии, что пить люди будут явно не сивуху, а нормальные водку, коньяк, шампусик и т.п.,вполне возможно и бОльшая сумма.
 
VIP-Older писал:
 
можно и уложиться меньше 100 но знайте-свадьба никогда не окупается.если получили назад 50 процентов-уже гуд.
Вот те новость. Столько работаю и тут от вас узнаю, что свадьбы играют, чтобы бабло отбить :-))
Рухнул хрупкий мир иллюзий, разбившись о гранитную попу реальности.
При наличии связей и знакомых свадебка может выйти и в 70000... А можно размахнуться и на 400000, как это недавно знакомые сделали.
По мне - так лучше смотаться на эти деньги на моря, но это личное дело каждого.


 
10:03 11 сентября 2012
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
можно и уложиться меньше 100 :-)) но знайте-свадьба никогда не окупается.если получили назад 50 процентов-уже гуд. :-))
Никогда - громко сказано. У нас "окупилась". Правда, это не было целью, и мы несколько даже удивились этому факту.

 
01:51 17 сентября 2012
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  AlixiShade
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tessasuper писалa:
 
Сколько примерно вы тратили на свадьбу? за платье, за аренду автомобилей, за банкет и т.д.?
Итог нашей свадьбы:
15 т.р - платье невесты
10400 т.р - аксессуары невесты
13500 т.р - костюм жениха
2 т.р - прическа и макияж невесты
1700 т.р - ногти невесты
22 т.р - кольца
12500 т.р - тамада и звукооператор
6 т.р - шаржист
25 т.р - фотограф
2500 т.р - украшение на машину молодоженов
2000 т.р - украшение для машин из свадебного кортежа
5700 т.р - оформление зала
12 т.р - расходники на выкуп и подарки на конкурсы
3500 т.р - букет невесты и оформление шампанского
3800 т.р - свадебные бокалы
5 т.р - мелочь, типа фигурок, бокалов для битья и т.п
5500 т.р - автомойка и заправка кортежа
2700 т.р - торт (4.7 кг) и каравай
1500 т.р - игры и пр. для развлекания гостей на покатушках
2500 т.р - "публичный" подарок для жениха
11 т.р - аренда зала
2700 т.р - аренда игровой комнаты для детей
47 т.р - кухня
15 т.р - алкоголь, соки, минералка
Вроде ничего не забыла... :-)) Итого получаем порядка 230-ти тысяч рублей


 
11:03 17 сентября 2012
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
да ну?какая аренда зала и кухня? напиши кафе и я скажу скока там стоит.а чё фото за 25?у нас такой цены нет.я знаю кто может стока брать но его никто не заказывает.так свадьбы щас все бедные идут поэтому на форуме можете и пофантазировать :-)

 
11:55 17 сентября 2012
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Болеро
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
VIP-Older, вы не правы. Есть аренда зала и кухня по дороже. Нам предлагали и 12 тыщ. и 25 за вечер) И фото у нас тоже 25 стоило. Причем у многих отличных фотографов нашего города такой ценник и все они востребованы, за полгода заказывали.

 
11:57 17 сентября 2012
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
да ну?какая аренда зала и кухня? напиши кафе и я скажу скока там стоит.
ага, ты у нас всезнайка же. каждую неделю свадьбу играешь свою. и всегда в курсе самых последних цен. и если взяли с человека 1100 а не 900, это значит обнанули, а не то что заказали больше и вкуснее еды.
 
VIP-Older писал:
 
.а чё фото за 25?у нас такой цены нет.я знаю кто может стока брать но его никто не заказывает.
да есть у нас давно такие цены, только надо еще заглядывать что туда входит. а не только на цену смотреть. ну и на картинку.
кстати чото про тамаду забыли написать, почему так дорого за 5 часов работы. вперед.
 
VIP-Older писал:
 
так свадьбы щас все бедные идут поэтому на форуме можете и пофантазировать
я оч рад что вы в этом сегменте работаете. удачи.
ей фантазировать незачем, я ее знаю, бокалы канеш удивили) надо глянуть что там) хотя догадываюсь.
да и еще, а что такой ценник на ногти? везде где пишут, там 500-1000. а тут 2. это с лепкой какойто глобальной?
пригласительные наверно еще были) они тоже до 5-7тыс. бывает доходят)
 
Болеро писал(a):
 
VIP-Older, вы не правы
да ему просто скучно дома, без работы сидит и развлекается на форуме) щас же надо попкорн брать и читать ответы)

 
18:09 17 сентября 2012
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  AlixiShade
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зал - главное фойе с колоннами дк авиастроителей. Кухня заказана в кафе "полтинника".
Бокалы с металической ножкой в виде сердец со стразами сваровски.
Ногти - акриловый френч с двуцветной лепниной и стразами сваровски.
Фото - свадебный день и предсвадебная лавстори.
Тамада свои деньги отработал на "Ура!"

 
22:55 17 сентября 2012
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Шоу-мастер
сообщений: 839
 
VIP-Older писал:
 
так свадьбы щас все бедные идут
Ффффуххх... Слава Богу, теперь знаю, к кому идут от нас с overpro люди, испугамшись цен. А то, порой, проскакивала мысля - дешевле только у дилетантов! Или у не самых качественных представителей услуг! Как же потом у них всё проходит-то... Ну, вот и славненько! Есть кому услуги эконом-класса предоставлять)))
 
AlixiShade писал(a):
 
Итого получаем порядка 230-ти тысяч рублей
Так точно))) если немного поурезать, то - 150-200 т.р. выйдет. Зато эти деньги ушли за п-р-о-ф-е-с-с-и-о-н-а-л-ь-н-о оказанные услуги.
 
VIP-Older писал:
 
а чё фото за 25?у нас такой цены нет.я знаю кто может стока брать но его никто не заказывает.
да лаааднаа??? Тоже знаю таких, и мои молодожены волком выли, что они уже заняты. тут, знаете ли, акцент на качество и виды оказываемых услуг идет. А не на цену.
 
VIP-Older писал:
 
поэтому на форуме можете и пофантазировать
Фи, как низко. На форуме и можете, что похамить.
 
overpro писал:
 
и если взяли с человека 1100 а не 900, это значит обнанули, а не то что заказали больше и вкуснее еды.
Ну мы-то знаем со слов Олдера, что свадьбы у нас в городе "бедные". Они может и в 500 укладывались на человека... Бутялка водки и хвост селедки... И хлебушек.
 
overpro писал:
 
кстати чото про тамаду забыли написать, почему так дорого за 5 часов работы. вперед.
Тоже жду))) буквально в низком старте)))
Эхххх-хаааа... смотрю на споры и тихо, где-то в глубине души, радуюсь, что скоро зима и мы с милым распишемся... Просто распишемся и уедем. Подальше от платьев "баба на самовар", криков "Горько!!!" и прочего, сопутствующего свадьбам... Видимо, профессия отпечаток наложила свой)))

 
23:51 17 сентября 2012
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  AlixiShade
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
По услугам тамады.
В 12500 входят еще услуги "звукаря". А сверх этих денег еще плюс аренда инвентаря на праздник. Знаете, денег не жаль. Конкурсы были шикарны. Сколько была на свадьбах и видела конкурсов, ни одного похожего не было. И к моему счастью ни одного конкурса с переодеваниями, чепчиками и подгузниками и пр. Все было на высоком уровне без (простите) дурацких конкурсов и прочих несуразностей типа сбора денег на сына/дочку, колясочку и т.д

 
00:42 18 сентября 2012
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AlixiShade писал(a):
 
И к моему счастью ни одного конкурса с переодеваниями, чепчиками и подгузниками и пр. Все было на высоком уровне без (простите) дурацких конкурсов и прочих несуразностей типа сбора денег на сына/дочку, колясочку и т.д
эм. ну вообще помойму такие вещи всегда можно, даже нужно обговорить. не нравится. вам ведущая делать не будет. не правда ли?
как говорится любой каприз за ваши деньги, так и тут. если чего то не хотите, говорите сразу и пусть записывают. эт кстати к всем относится кто ищет себе на свадьбу людей (ведущая, фото, видео, оформление). чтобы патом не было такого. это не понравилось то не понравилось. но обычно люди которые давно этим занимаются, всегда сами спрашивают такие моменты. чтобы сделать свою работу так как хочет заказчик.

 
13:15 18 сентября 2012
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AlixiShade писал(a):
 
Итого получаем порядка 230-ти тысяч рублей
:-))
Я свой день Икс вспоминаю до сих пор с нежностью, вот и сейчас улыбка на лице. Пошли пешиком рука об руку и расписались :)


 
14:24 18 сентября 2012
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AlixiShade писал(a):
 
25 т.р - фотограф
назовите имя и остались ли вы довольны?просто я к тому что некоторое дорого не соответствует цене и можно найти дешевле,но не хуже.
 
AlixiShade писал(a):
 
11 т.р - аренда зала
2700 т.р - аренда игровой комнаты для детей
47 т.р - кухня
уже несколько лет никто не берет за аренду.просто с человека столько-то и всё
 
AlixiShade писал(a):
 
12500 т.р - тамада и звукооператор
ценник по городу тмд+звук 1500-1800р. за час.те кто дороже берут,поверьте-не соответствует цене.
 
overpro писал:
 
ага, ты у нас всезнайка же. каждую неделю свадьбу играешь свою. и всегда в курсе самых последних цен
естественно в курсе.каждую суб,пт снимаю уже несколько лет,поэтому и в курсе в отличие от тебя.ты же раз в мес фотаешь(максимум два) :-)
 
overpro писал:
 
я оч рад что вы в этом сегменте работаете. удачи.
у меня средний сегмент-это те кто платит больше 10р в день(за час-3000,ну если на день то подешевле обойдется),а потом рекомендует другим.
 
overpro писал:
 
да ему просто скучно дома, без работы сидит и развлекается на форуме)
посмтотри сколько сообщений в мес пишешь ты,а сколько я-думаю наоборот это ты от безделья и скуки маяшься :-)) в отличие от тебя я в соц.сетях не пишу в статусе о снижении цен и о том,что фотосет стоит от 500 :-))))
 
Шоу-мастер писал(a):
 
Ффффуххх... Слава Богу, теперь знаю, к кому идут от нас с overpro люди, испугамшись цен. А то, порой, проскакивала мысля - дешевле только у дилетантов! Или у не самых качественных представителей услуг! Как же потом у них всё проходит-то..
я не знаю кто там от тебя уходит и к кому,я не тамада,но знаю некоторых недорогих которые классно и ведут и поют и танцуют :-)) а некоторые кто берет 2р-просто тупо рубит бабло.загляни в мой каталог и увидишь мой уровень работ.если худ.вкус есть(очень сомневаюсь)то оценишь.
 
Шоу-мастер писал(a):
 
Ну мы-то знаем со слов Олдера, что свадьбы у нас в городе "бедные". Они может и в 500 укладывались на человека..
буду знать какой контингент у вас бывает.я даже за много лет на свадьбах такого меню не встречал :-)))) ты можешь с оверпро и дальше от скуки и зависти стучать по клавишам,от этого клиента не прибавитсяюпотому как надо адекватно ко всему относится, и уважать выбор молодых.свадьбы разные по бюджету.это к тому что в последнее время бюджеты на свадьбах урезаются.поэтому удачи в маркетинге.и если кто-то заказал лимузин на последние деньги-это не значит,что свадьба богатая.вот когда сделаешь свадьбу на свои кровные,без помощи родителеей и кредитов,вот тоггда и поговорим.
 
Шоу-мастер писал(a):
 
... Просто распишемся и уедем
что и следовало ожидать :-)) пс для оверпро-как правило клиенты сами ищут меня,а не наоборот как у тебя :-))))

 
16:18 18 сентября 2012
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  AlixiShade
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
такие вещи всегда можно, даже нужно обговорить. не нравится. вам ведущая делать не будет
Дима, у каждого есть "своя" программа которую предлагают заказчику. И как правило, она не меняется годами. Есть примеры. А тут программа на всё свадебное торжество изначально не несла в себе данной нагрузки, не пришлось менять вообще ничего.
 
VIP-Older писал:
 
назовите имя и остались ли вы довольны?просто я к тому что некоторое дорого не соответствует цене и можно найти дешевле,но не хуже.
Да, пожалуйста :) Фотограф Евгений Нездеров. Отличная предсвадебная лав стори. И то что я видела в "сыром" виде со свадебного дня меня очень порадовало. Ждём обработанные фото. Но я ни капли не сомневаюсь в их качестве.
 
VIP-Older писал:
 
уже несколько лет никто не берет за аренду.просто с человека столько-то и всё
Не берут за аренду где? В кафе/ресторанах и т.п.? Я повторюсь, заказывали главное фойе ДК Авиастроителей. И оплачена была аренда в размере 11 тысяч, а что я там буду делать свадьбу ли проводить или "на ушах стоять" это моё дело :) Арендовано же ;) Кухня заказывалась отдельно, потому что кафе к полтиннику ("грубо говоря") отношения не имеет, полтинник не ресторан, а дворец культуры, в котором есть одно кафе. Вот в этом кафе и было все заказано для банкета в арендованном фойе полтинника, а не в самом кафе. Понимаете разницу?
 
VIP-Older писал:
 
ценник по городу тмд+звук 1500-1800р. за час.те кто дороже берут,поверьте-не соответствует цене.
Мде, собственно, тех кого я "видела" за подобный ценник мне не внушили доверия.
Ведущий, которого я нашла за столь "великий" с вашей точки зрения ценник, удовлетворил все наши ожидания, и даже больше. Весело было всем. Так, что за качество услуг я могу с уверенностью сказать - На пять баллов!. :)


 
16:54 18 сентября 2012
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Grek
сообщений: 447
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопрос к молодожёнам: а обязательно надо сигналить где ни попадя? Без клаксона никак обойтись нельзя?

 
17:05 18 сентября 2012
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AlixiShade писал(a):
 
Да, пожалуйста :) Фотограф Евгений Нездеров
ясно очередной студент.э как бы у него вообще свадьбы бывают?а что-то я не нашел у него свадебных фото.и можно ли узнать по чесноку,реально сколько вы ему заплатили? :-)) так как обычно такие за портфолио работают :-)))) просто за такой ценник можно действительно профи заказать,даже с хабаровска.а если добавить то и гареева взять :-)
 
AlixiShade писал(a):
 
И то что я видела в "сыром" виде со свадебного дня меня очень порадовало
уверяю вас можно найти дешевле 25р и приличное.тупо сэкономить десятку или больше.
 
AlixiShade писал(a):
 
Ведущий, которого я нашла за столь "великий" с вашей точки зрения ценник, удовлетворил все наши ожидания,
я в своем посте выше немного не так выразился.хотел сказать что можно взять и тамаду за 1500-1800 и вы получите то же самое,что и за 2000-3000р.ну плюс к тому что я видел очень много тамады всякой за несколько лет,и поверьте-именно классные ведущие-это редкость.на каждоой свадьбе я вижу одно и тоже,причем невесты даже довольны.но я то знаю что есть лучше :-) подведу итог-дорого не всегда хорошо,и дешево не всегда хорошо.всё решает сравнение(с другими),личная встреча и адекватная цена :-)
пс.как-то странно у вас.зачем платить за аренду когда можно взять кафешку любую.обычно в фойе дк всяких бюджетные свадьбы проводят,чтоб продукты свои принести :-)

 
19:56 18 сентября 2012
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
уже несколько лет никто не берет за аренду.просто с человека столько-то и всё
все делают так как хотят молодежены. особенно в дк. это не кафе. залов там много и каждый по своему стоит.
 
VIP-Older писал:
 
те кто дороже берут,поверьте-не соответствует цене.
да ладно. есть такие, но не все. есть те кто работает больше чем на 2500 в паре.
 
VIP-Older писал:
 
ты же раз в мес фотаешь(максимум два)
ага. всего то было 3 свадьбы за лето.
 
VIP-Older писал:
 
у меня средний сегмент-это те кто платит больше 10р в день
ну за такие деньги щас только студенты снимают техникумов. ну и делают на таком же обычном уровне все. правда частенько и эти копейки они не отрабатывают.
 
VIP-Older писал:
 
в отличие от тебя я в соц.сетях не пишу в статусе о снижении цен и о том,что фотосет стоит от 500
в отличии от тебя, у меня команда из 6 человек уже. стабильная. и каждый занимается своим делом. все что я там пишу, или продаю, это далеко делаю не я, и не свое продаю. плюс есть со стороны друзья, который также можно скинуть заказы. можно даже подослать когото чтобы проверить, кто же будет за 500р работать в студии полчаса.
 
VIP-Older писал:
 
как правило клиенты сами ищут меня,а не наоборот как у тебя
клиентов ищут те, кто начинает работать в какомто бизнесе, после 4-5 лет клиенты сами идут и идут. в каком месте видно что я ищу клиента?
 
AlixiShade писал(a):
 
Дима, у каждого есть "своя" программа которую предлагают заказчику. И как правило, она не меняется годами.
ну даже эту программу можно корректировать) только не все хотят. но есть хорошие ведущие кто переписывает и придумывает индивидуальную программу. естественно за дополнительную плату.
 
Grek писал:
 
Вопрос к молодожёнам: а обязательно надо сигналить где ни попадя? Без клаксона никак обойтись нельзя?
так это ж класика, причем привита старшим поколением. как и бутылки бить на стеллах
 
VIP-Older писал:
 
ясно очередной студент.э как бы у него вообще свадьбы бывают?
да бывает. не надо завидовать то) лучше свои работы открыто покажи где нибудь.
 
VIP-Older писал:
 
просто за такой ценник можно действительно профи заказать,даже с хабаровска.
о да) профи с хабаровска, угу, там 6 часов работы стоит от 35 тыс. а гареев от 70 какбе. совсем чутка добавить. плюс жилье дорога еще. копейки и вовсе. еще можно сказать что он не стоит и не отрабатывает свой тариф за 150.
 
VIP-Older писал:
 
подведу итог-дорого не всегда хорошо,и дешево не всегда хорошо.всё решает сравнение(с другими),личная встреча и адекватная цена
хоть чтото дельное наконецто услышал.
 
VIP-Older писал:
 
зачем платить за аренду когда можно взять кафешку любую
вариантов масса, либо занято было и неуспели, да и вообще какая разница? где понравилось там и справляют, ктото в амурск матается в ресторан этот. неудобно. конечно. но хотят же. нравится.
да и про стоимость, надо всегда смотреть что туда входит, потому что можно сделать съемку за 10 тыс. а потом из нее сделать книгу в кожаной обложке 30-30 на 30 разворотов еще за 30 тысяч. в итоге будет 40.

 
20:40 18 сентября 2012
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа гениальные фотoграфы - меряться величиной таланта шагаем в приват.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"