JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Ах эта свадьба, свадьба...
 
1 ... 16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28 ... 40
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:19 14 января 2009
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  kykla
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самое, что интересное, с фотографом в ЗАГСе- это когда он предлагает дополнительные фотки (кроме стандартных 10) за доп. плату причем не малую. А эти фотки уже есть на диске, который он отдает. В итоге вы платите лишнюю 1000, когда можно самим по 3р. напечать. Так что кто собирается жениться или идет забирать фотки не лохонитесь. :-))))
А про запрет снимать самим в ЗАГСЕ тоже слышала такое, хотя не имеют права. И если не хотите переплачивать там где и ваш фотограф отлично справится, то можно напомнить заведущей ЗАГСа, что они по закону не имеют права оказывать платные услуги.

 
00:34 15 января 2009
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Vision
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нарезка,клип,сюжет,поздравления-все это можно,за доп.плату,только вот народ наш не настолько богат,чтоб это потянуть.Голая съемка от 3т.р идет,и некоторым уже не по карману,а если+монтаж+нарезка,клип...А вообще на свадьбе труднее работать,чем на тв.При динамике надо успеть все снять,да еще и красиво,без дублей.А на тв,есть время и на кадр,и на дубль,и на фон.Я не имею ввиду горячие репортажи.

 
00:47 15 января 2009
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kykla писалa:
 
то можно напомнить заведущей ЗАГСа, что они по закону не имеют права оказывать платные услуги.
ну там можно отмазаться типо какойто договореностью.. где то обсуждалось уже.
 
Fogelman писал:
 
возможно дело в какой то личной антипатии?
по большей части, 80% это от настроения ведущей. ну как мне кажется.
 
КотёнокГав писалa:
 
ну неправда, на нашей свадьбе в августе 2008го наш фотограф снимал в ЗАГСе наряду с самим ЗАГСовским, и никто ничего не сказал против
ну 1 свадьба не показатель. и я имею ввиду то, что например молодые не берут фотографа с загса и после церемонии хотят там сделать парочку снимков.. вот парочку удается но не более.. хотя пощелкать то есть что.
 
Fogelman писал:
 
.вроде ещё осенью цена была от 7 до 10 тыс, в зависимости от предложения? Да вот, что значит давно не общался с народом...
летом моя однокласница взяла за 12 (а было 14, скидка). ну в общем ей все понравилось. денег не пожалела. да и щас не жалеет. думаю многие бы тоже отдали человеку который снимате уже 13 лет свадьбы. хотя я бы задумался.. имхо, за 13 лет так все это надоест.. что что то интересное врядтли будет.
 
Fogelman писал:
 
Например в городе начисто отсутствуют предложения по постановочным роликам, а согласитесь прикольно было бы, если бы где нибудь во время застолья гости посмотрели бы романтический ролик
ой, все бы за.. платили бы. ну во первых просто снять, это расходы. далее показать. на западе это уже как бы в обязательно почти входит. но надо проектор иметь, плюс в баре место. но опять же, готовы ли платить? наверно процетов 5 готовы.. пока мало кто решиться хватать проекторы, лезть в долги, ради такого.
 
Fogelman писал:
 
убил свадебный фильм продолжительностью 4 часа (Ремерка: как мне сказали рабочего материала было на 7 часов)
а есть еще экземпляры которые идут по 30 минут.. и называются фильмом.)))
 
Fogelman писал:
 
Кобасная нарезка со всей свадьбы мин 15. На том же диске свадебный фильм Хронометраж 60 мин.,
ну так это также двойная работа.. которую надо оплатить.. и опять все в деньгу упирается.. что поделать..
 
Fogelman писал:
 
ну а для особо притязательных можно отдельно отписать черновые материалы.
а помойму это всегда делать надо. ведь это уже также оплачено. или ктото еще все отдельно делает? и жалко какие то 3 двд диска для молодых
 
Vision писал:
 
Нарезка,клип,сюжет,поздравления-все это можно,за доп.плату,только вот народ наш не настолько богат,чтоб это потянуть.
все таки делать надо.. уговаривать.. и все такое.)) поднимать уровень

 
01:21 15 января 2009
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vision писал:
 
.А вообще на свадьбе труднее работать,чем на тв.При динамике надо успеть все снять,да еще и красиво,без дублей.
8) Вот ведь ...и свадьбы снимал и на телевидении работал, и снимал всё начиная от павильонных съёмок, кончая постановочными рекламными....а только сейчас узнаю, что свадьба это тяжелее. Свадьба, это не тяжелее, а ответственее...Интересно как это Вы можете об этом судить, если не (а я уверен на 99,9%) снимали к примеру спектаклей, рекламы, документальный фильм программу или новости?! Я вот не берусь судить , кто круче столяр или плотник....
 
Vision писал:
 
Голая съемка от 3т.р идет,и некоторым уже не по карману,а если+монтаж+нарезка,клип...
А Вы предлагали? А Вы попробуйте от обратного смонтируйте два варианта (грубо говоря два диска сделайте) один так сказать заказанный, а второй так сказать как Вы это видите...и покажите клиенту....И отдайте за дополнительную плату...Когда Вы просто предлагаете , что то человеку грубо говоря на пальцах, и при этом говорите, что это будет стоить дороже, а человек вряд ли вообще понимает, что это будет в итоге......я бы за такого кота в мешке денег бы не отдал....
 
Vision писал:
 
А на тв,есть время и на кадр,и на дубль,и на фон.
Вы работали на ТВ?!
 
Vision писал:
 
При динамике надо успеть все снять,да еще и красиво,без дублей
как я уже говорил мне много свадеб показывали, так что при всём моём уважении к большинству ребят, которые работают на этом поприще (и это действительно нелёгкая работа) скажем 9 из десяти фильмов - штамповка....то есть говорить про камеру которая скачет из стороны в сторону - динамика в кадре.....я бы постеснялся...
 
overpro писал:
 
пока мало кто решиться хватать проекторы, лезть в долги, ради такого
А зачем?! Взять проектор под конкретный заказ в аренду (час насколько я знаю от 300 до 500 руб) аренду вбить в ценник всего, да много чего придумать можно, было бы желание...
 
overpro писал:
 
а есть еще экземпляры которые идут по 30 минут.. и называются фильмом.)))
Вот это скажем так гораздо лучьше чем 4 часа.....сам себе в своё время смонтировал из всего снятого 30 минут....(понятно, что и черновой материал оставил)...тёща возмущалась, что дескать стольких моментов нет, на что я ей отдельно отписал кассету с черновыми.....и что как думаешь, какой (теперь уже диск) смотрит моя жена с родственниками в минуты так сказать романтических воспоминаний? :-)) Явно не черновой ;-)
 
overpro писал:
 
ну так это также двойная работа.. которую надо оплатить.. и опять все в деньгу упирается.. что поделать..
Речь не о том, что всё так делать, речь о том, что у клиента должен быть выбор есть деньги и желание...пожалуста такой вариант, нет пожалуста вариант попроще....такой подход и тебе как профи более выгоден, т.к это уже уровень подхода к работе....и доверия к твоим возможностям больше...


 
01:55 15 января 2009
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Vision
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
На тв не обязательно работать,чтоб что-то о нем знать.Также не обязательно быть географом,чтоб знать географию и т.д.Далее,штамповка на свадьбе?Ну в нашем городе это нормально,а вот на тв(опять же в нашем городе)-штамповка,как-то не очень смотриться.Все-таки тв смотрит весь город.А то,что вы видели штамповки,ну так вам не повезло,бывает и что-то интересное.И вообще на штативе любой дурак снимет,а вот попробуйте 12часов на руках...Да еще и ровненько,красиво.Так что фогельман,дело не в столяре и плотнике,а дело в шляпе(эт так,реприза).Насчет монтажа,оригинала и моего видения,скажу так:проходил я все это и не на палцах даже.Народ выбирает че дешевле,а дешевле штамповка,как ни крути,хотя бывает и интересная штамповка.Лично для меня каждая свадьба,это новая пара,новые эмоции,разный монтаж,ибо не зацикливаюсь на одном и том же,и вам желаю того же.

 
02:26 15 января 2009
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vision писал:
 
На тв не обязательно работать,чтоб что-то о нем знать.Также не обязательно быть географом,чтоб знать географию и т.д
Знать географию безусловно полезно, но что бы с таким знанием дела рассуждать о том, что легче надо скажем побыть в шкуре географа, а потом геолога, а потом говорить, что труднее, так как и у того и у другого есть свои ньюансы У меня такая возможность есть, а у Вас?.
 
Vision писал:
 
а вот на тв(опять же в нашем городе)-штамповка,как-то не очень смотриться.
Штамповка смотриться везде плохо, но речь таки о свадьбах....
 
Vision писал:
 
А то,что вы видели штамповки,ну так вам не повезло,бывает и что-то интересное.
Безусловно бывает, но я по моему о количестве этого интересного говорил...
 
Vision писал:
 
И вообще на штативе любой дурак снимет
Умный Вы наш приходите ко мне, я Вам задачу поставлю (очень простую) и посмотрим как легко Вы сней справитесь...со штатива... badgrin
 
Vision писал:
 
а вот попробуйте 12часов на руках...
Было и такое..но вот сказок рассказывать про 12 часов сплошных съёмок не надо, это смена у Вас 12 часов, а реально за смену снимаем гораздо меньше, то есть отдохнуть возможность есть всегда, на свадьбах есть только два очень плотных момента,если мне память не изменяет, это выкуп и начало банкета, всё остальное снимается с достаточно большими паузами..
 
Vision писал:
 
Народ выбирает че дешевле,а дешевле штамповка,как ни крути
Ну это нормальное состояние любого человека....выбирать , что подешевле. прикольно таки получается, говорим, что на западе лучьше снимают, в Хабаровске....но как до дела доходит, всё, затык....начинаем рассуждать, про то что народ у нас не соображает нифига, да про то, что денег нет.....я Вас уверяю, если Вы даже попробовать не хотите, то сколько Вам не плати, лучше Вы не снимите....
 
Vision писал:
 
Лично для меня каждая свадьба,это новая пара,новые эмоции,разный монтаж,ибо не зацикливаюсь на одном и том же,и вам желаю того же.
...если это не просто красивые слова, то молодец, что сказать....

 
02:52 15 января 2009
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
И вдогонку....вот ведь странное дело (2Визион) любой оператор ТВ свадьбу снять сможет, но вот сможет ли свадебный оператор снять постановочный рекламный ролик, или хотя бы новость, так как это нужно? Я лично не уверен. И если любой дурак может снять со штатива, что ж Вы со штатива то не снимаете?! Вы наверное трудностей ищите? Объясняю, штатив используется не для облегчения жизни оператору (гораздо проще бегать без штатива), а для того, что бы картинка Всегда была стабильной, что бы горизонт всегда ровным был и неперекошенным, чтобы можно было медленную панораму снять без косяков....ну и т.д

 
07:31 15 января 2009
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Vision
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да понятно для чего штатив,сами пользуем.Но на свадьба-динамичное действие,поэтому все больше на руках снимаю.Ну если тв оператор снимет свадьбу,так почему обычному оператору не снять что-то другое?Вопрос в умениии,навыке,ну и воображении.А у вас все как-то странно,только на тв профи,и только они все могут,а остальные так себе.Слишком самоуверенно так говорить,бывает и наоборот.Да и вообще у вас завышена,как мне кажется,самооценка.Ну да ладно,это уже другая тема и отношения к свадьбе не имеет.

 
09:31 15 января 2009
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vision писал:
 
А у вас все как-то странно,только на тв профи,и только они все могут,а остальные так себе.
?!!! Когда это я такое говорил?!!! 8) Процитируйте если не трудно....Если мне память не изменяет, то я говорил о отличиях Тв операторов от свадебных повторятся не буду, выше это есть....
 
Vision писал:
 
Ну если тв оператор снимет свадьбу,так почему обычному оператору не снять что-то другое?
Простите, не нехочу Вас обидеть и ради бога не обижайтесь, но Вы меня умилили....да по той же самой причине, Оператор - постановщик (киношник) сможет снять новости (правда при этом очень сильно напрягаться будет) а вот новостийщик кино вряд ли....и дело даже не в камерах...
 
Vision писал:
 
Да и вообще у вас завышена,как мне кажется,самооценка.Ну да ладно,это уже другая тема и отношения к свадьбе не имеет.
Ну эта самооценка базируется на оценках людей гораздо круче меня по уровню, я прекрасно знаю свои слабые и сильные стороны.....большая часть из нас наоборот страдает излишней приземлённостью....

 
09:45 15 января 2009
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа профи, с личными разборками - в приват. С профессиональными дискуссиями - в соответствующие разделы и темы.

 
09:51 15 января 2009
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что то у меня видать позднее зажигание :-)))) Я вот тут подумал, куча народу сейчас читают то о чём мы тут говорим....и тема то на самом деле не о наших с вами прозводственных проблемах, а всё таки о свадьбах, как их провести...Так вот вопрос народу- как вы все видите сложилась чёткая позиция. Попытаюсь её озвучить, ребята меня ежели чего поправят: В общем установа такая- и хотелось бы что то покруче сделать, да народ в денежном плане не потянет...
Вопрос- сколько вы готовы платить что бы получить оригинальный (индивидуальный) свадебный диск. Что бы вы там хотели видеть? Хочется услышать так сказать "voice poppuli" глас народа так сказать...

 
19:10 11 февраля 2009
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
народ, а у кого-нить была неторжественная регистрация брака? в чем она заключается — подруга просто подала заявление , они с будущим мужем хотят неторжественную регистрацию, а им назначили дату свадьбы тоже на пятницу, как и тем, кто предполагает торжественно расписываться.. хотя мы думали , то для неторжественной росписи есть другие дни.
и не жалел ли кто потом, что не было пышной свадьбы "как у всех" —

 
21:49 11 февраля 2009
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Бамбука
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы с мужем женились "неторжественно". Регистрация была в субботу, приехали к назначенному времени. Нам зачитали речь, обменялись кольцами, расписались, поцеловались, пофотографировались. Все, как на торжественной регистрации, просто в кабинете, а не в зале и без гостей. О "неторжественности" свадьбы не жалеем, сэкономили кучу денег.

 
08:24 26 февраля 2009
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Lola_name
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
да экономия это хорошо. А как быть с вечно обежающимися родственниками или уж сильно хотящими погулять друзьями на свадьбе , что им объяснить

 
09:51 26 февраля 2009
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Lola_name
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
overpro писал:
а эт значит что не переросли они их. на западе уже эффекты почти как отмирают. но все равно народ чтото кидается на них
Свадьба это что-то рамонтическое , а если к примеру молодожены признаются в любви и не просто так , а в стихах. И при этом будет рамочка с летящими сердечками. Да для молодых я считаю этот момент будет более романтичным и этот как вы выражаетесь спецэффект будет значемым. Поэтому господа операторы простому люду в эту посредственную жизнь хочется немного романтики и красоты. Как мы все заржавели (в плане душевного) с этим зарабатыванием денег. И я хочу сказать что вмеру спец эффекты , в меру, никогда не повредят, а только приукрасят. Это я видела, и видела как горят потом вновь глаза моих друзей,и я думаю что не последняя заслуга и этой рамочки.(красота спасет мир) И это не должны считать пережитком прошлого, всплеск эмоций, при просмотре таких добавлений только усиливается. А свадьба должна оставаться для тебя романтическим,приятным воспоминанием.А чтоб не клял ты ее всю оставшуюся жизнь, ведь это может повлиять и настрой в семье, но это уже другая тема.


 
10:36 26 февраля 2009
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  елочка
сообщений: 140
Отправить письмо через веб-интерфейс
у кого нибудь была свадьба 14 февраля?

 
10:53 26 февраля 2009
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Versus
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
Слышал, что 14 февраля в городе зарегистрировались 25 пар! Интересно, правда ли...сам был на свадьбе в тот день. :-)

 
17:35 26 февраля 2009
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот на свадьбе сам давно не был. Но 3 недели назад выходила замуж дочь одной моей приятельницы. Она была возмущена тем, что фотограф который работал в ЗАГСе на свадьбе сделал фотографии с плохим качеством, по недешевой цене, да и еще на 5 штук больше. Когда она стала говорить, что качество ее не устраивает, да и количество было оговорено другое, то он сказал - порвите, если не нравится. Ну как можно порвать фотографии со свадьбы???у кого то же эта церемония раз в жизни происходит. В общем ей пришлось забрать то, что есть. Одно не понятно - почему в зале не разрешили фотать своей камерой? и почему фотографии такого качества?


 
18:13 26 февраля 2009
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lola_name писалa:
 
И при этом будет рамочка с летящими сердечками. Да для молодых я считаю этот момент будет более романтичным и этот как вы выражаетесь спецэффект будет значемым. Поэтому господа операторы простому люду в эту посредственную жизнь хочется немного романтики и красоты
когда в меру то да.
а когда сделано и похоже на елку, то тогда ужас.
то что вы привели, можно также под романтическую музыку сделать, плюс замедлить. и потом клипами мало кто занимается в городе.
 
sawer писал:
 
Одно не понятно - почему в зале не разрешили фотать своей камерой? и почему фотографии такого качества?
ну что, все больше процветает беспредел в Загсах. не разрешили, плохо значит сказали. надо было наехать. а качество, ну вы же взяли?
жалко лишь то, что все это у молодых один раз. и они плохо к нему готовяться. в следующий раз учтут.

 
09:39 27 февраля 2009
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Шарлота
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lola_name писалa:
 
И я хочу сказать что вмеру спец эффекты
Я с авми полностью согласно, есть опыт по свадебным фильмам. Пришла невеста заказывать, а с ней подруга и подруга говарит хотим, что б было как они уже видели фильм, все в сердечках, в цветочках и т.д. Пол вечера мне рассказывали об этой свадебе, но я так и не услышала какая была красивая невеста, какая машина, первый танец молодых....Задается вопрос, ну и тольку от летающих сердечек?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28 ... 40
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"