JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Ах эта свадьба, свадьба...
 
1 ... 15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27 ... 40
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:07 5 ноября 2008
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
не спорю, но это уже молодые сами виноваты, ведь их не обязывают (в большинстве случаев) сразу решать кого брать. время есть, взять работы одного другого посмотреть оценить и сделать выбор. но обычно как бывает, дают заявление, и за 2 недели начинают обзванивать, и конечно там уже сразу берут того кто свободен, так как большинство кто давно занимается, уже за 1 месяц, а то и за 2 заняты.
и потом, кто много берет и плохо делает, пусть на их совести будет, когда нибудь это для них не очень обернется. ведь имя не будет работать на тебя уже.
кстати, а в камсе часто молодым чтото в загсах дарят? ну там шампусик и скидки

 
18:04 12 ноября 2008
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Ninel
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
нам дали скидку в контур будущего 15% и скидку на печать фоток
а больше ничего... ни шампанского -ничего :-))

 
00:43 12 января 2009
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  M@rin@
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
за оператора отдельная доплата батюшке..а то церковь не велит..
т.е. чтобы снять венчание на видео, нужно отдельное разрешение от Батюшки? Это в какой церкви так?

 
16:09 12 января 2009
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
M@rin@ писалa:
 
т.е. чтобы снять венчание на видео, нужно отдельное разрешение от Батюшки? Это в какой церкви так?
Вообще-то так страются делать во всех церквях(имею ввиду разрешение), в том числе фотографировать тоже.

 
17:29 12 января 2009
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  M@rin@
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
Т.е. если не заплачу, то и снимать не позволят?


 
18:09 12 января 2009
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
M@rin@ писалa:
 
 
morfei писал:
 
за оператора отдельная доплата батюшке..а то церковь не велит..
т.е. чтобы снять венчание на видео, нужно отдельное разрешение от Батюшки? Это в какой церкви так?
 
M@rin@ писалa:
 
Т.е. если не заплачу, то и снимать не позволят?
Это когда мы с бывшей женой венчались,- нам так батюшка сказал... церковь на Первостроителей.. напротив гостиницы "Восход". Грит ,- "деньги в руки ..,- будут звуки" :-)

 
20:42 12 января 2009
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  M@rin@
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
"деньги в руки ..,- будут звуки"
Мне вообще эта церковь не нравится. Лучше в своей узнать. А то такое ощущение, что на базаре венчать будут...(((

 
09:09 13 января 2009
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще на мой взгляд существует несколько критериев подбора хорошего оператора. Рассуждаю об этом как человек с довольно большим стажем работы на телевидении и как оператор, и как режиссёр, и с той точки зрения, что иногда друзья (знакомые) заносят свои материалы (свадьбы, юбилеи) на перемонтаж. Итак, если бы я подыскивал себе оператора, то для начала попросил бы его показать свои работы. У ребят попродвинутее есть уже готовые кассеты (сейчас наверное уже надо говорить диски (актуальнее)) с нарезками из разных свадеб и кусочками оформления...Если человек пытается показать вам уже смонтированную свадьбу, то я бы наверное трижды подумал, прежде, чем с таким человеком работать (вряд ли кто то захочет, что бы его свадьба "гуляла" по городу хотя вполне возможно, что человек сам по себе (как профи) и не плох. Если это действительно проффессионал (работа настоящего профессионала заключается не только в качественных съёмках но и в их организации, а значит и в работе с клиентом), то он попросит разрешение на использование фрагментов для оформления презентационного диска, и возможно предложит скидку на монтаж....
Во вторых, сразу откидываем всех тех, кто предлагает нам одновременную фото и видеосъёмку. Человек никогда КАЧЕСТВЕННО не снимет вам и видео и фото "в одного" по той простой причине, что обязательно, что то где то упустит, где то не откадрируется и т.д. Все разговоры типа я снимал и остались довольны отсекаем на корню....или просим показать этих доволных и их свадьбу (пообщайтесь с ними...возможно, что возникнут какие то ньюансы)
В третьих, судя по газетным объявлениям у нас в городе человек 30 профессионалов... с учётом того, что человек набраться опыта у нас в городе мог бы только в одном месте (ГТРК "Комсомольск"), а профессионалами мы считаем тех, кто снимает не раз в неделю, а каждый день, и помногу, и в разных стилях (направлениях (новости, постановка, павильон...и.т.д)), то у любого здравомыслящего человека должен возникнуть вопрос- студия у нас маленькая операторов там мало, так откуда столько профессионалов?!!! Просим человека рассказать о себе, откуда он такой профи, если говорит, что работал на телестудии, то кем и сколько....
Реально в городе людей действительно имеющих профессиональный опыт и работавших (работающих) на ГТРК - снимающих свадьбы от силы человека три -четыре наберётся.....вопрос, откуда столько обьявлений?! Далее, если человек отработал на телестудии менее двух-трёх лет - это не профессионал, это ученик...реально (в любом деле) человек начинает действительно добиваться каких то результатов только после трёх лет плотной работы в своей сфере....
Четвёртое (ничего, что я так с пафосом? :-)))) ) Если человек не работал на ГТРК, это не значит, что он всё сделает плохо, это значит, что у него просто меньше опыта, но если он зарабатывает на свадьбах (имеется в виду, что это его основная форма дохода) и делает это грамотно (то есть учится) то скорее всего результат Вам понравиться. Основное отличие телевизионных операторов от свадебных состоит в том, что они более универсальны, снимают более монтажно и стабильно (то есть результат съёмки на 98% гарантирован (это специфика работы)), зато как правило свадебные операторы (не все безусловно, но есть такие) подходят к съёмкам свадеб более творчески, ищут нестандартные ходы.
И последнее, глядючи на многие презентационные диски наших местных и неместных операторов (многие из них называют себя видеографами) заметил, что используется чрезмерно много эффектных переходов, эффектов, излишне крутых ракурсов без попытки их применения осмысленно. Хочу дать совет всем тем, кто будет заказывать свадебный диск: эффекты безусловно нужны как и красивые переходы и т.д. Но уже через год полтора появятся эффекты красивее, переходы зрелищнее....опять же когда мы приходим на фильм (в кинотеатр), мы же не смотрим эффекты? Мы смотрим фильм....эффекты в нём просто составная часть, которая НЕ отвлекает нас от просмотра, а когда смотрят Вашу свадьбу и восхищаються не платьем невесты или романтическим поцелуем, а крутыми ракурсами и смачными эффектами, это значит, что у Вас на свадьбе поработали плохо....


 
10:57 13 января 2009
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Vision
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зритель как раз любит спецэффекты(особенно молодежь),иначе вас не закажут,если монтаж будет не очень(из опыта).Хотя я сам для себя делая без эффектов и переходов.Фото и видео,2 в 1,это плохо,правильно.Что-то можно упустить,да и не удобно.Лично мои свадьбы не гуляют по городу,показал человеку и до свидания,хочешь заказывай,хочешь нет.

 
11:19 13 января 2009
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fogelman писал:
 
то он попросит разрешение на использование фрагментов для оформления презентационного диска, и возможно предложит скидку на монтаж....
а помойму так всегда делать нужно. ведь мы обезопасим сами себя. и никто потом звонить не будет и ругаться. ну не хотят чтобы я выкладывал. да пожалуйста.
и потом на демо дисках как правило целые свадьбы то не выкладывают.. кто их будет то смотреть? так небольшие нарезки
 
Fogelman писал:
 
Во вторых, сразу откидываем всех тех, кто предлагает нам одновременную фото и видеосъёмку.
просто многим не по карману такое.. посему часто хотят все вместе. но когда раздельно так гораздо удобнее. но и минусы есть. молодых то надо както делить, хотя тут тоже можно договориться. смотря кто попадется))
 
Fogelman писал:
 
Основное отличие телевизионных операторов от свадебных состоит в том, что они более универсальны, снимают более монтажно и стабильно
картинка то у них хорошая. но вот то что режут и не жалеют звук.. который ни как не прикроешь и не вернешь.. это, имхо, очень плохо. ведь все таки хоть и репортаж у нас, тоесть свадьба, но звук то тоже непоследнее место должен занимать, помимо выставленной композиции.
 
Fogelman писал:
 
что используется чрезмерно много эффектных переходов, эффектов, излишне крутых ракурсов без попытки их применения осмысленно.
а эт значит что не переросли они их. на западе уже эффекты почти как отмирают. но все равно народ чтото кидается на них. надо от учивать по тихоньку.
а еще народ надо переучивать к широкому формату.. чтобы потом не жалели.. и к HD уже потихой))

 
16:18 14 января 2009
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
и потом на демо дисках как правило целые свадьбы то не выкладывают.. кто их будет то смотреть? так небольшие нарезки
Я говорю про людей, которые не заморачиваються монтажём собственного промо-диска, а просто показывают клиентам скажем последнюю смонтированную свадьбу, и когда говорил, что "гуляют по городу" имел в виду не распространение, а показ свадеб (без разрешения) совершенно посторонним людям.
 
overpro писал:
 
просто многим не по карману такое.. посему часто хотят все вместе.
Надо понимать, что качество от такого "всё вместе" страдает очень сильно. Получается, что в целом такая работа стоит больше, чем съёмка видео или фото по отдельности, но в общем понятно, что дешевле....но при этом качество то качество.....
 
overpro писал:
 
картинка то у них хорошая. но вот то что режут и не жалеют звук.. который ни как не прикроешь и не вернешь..
Снимать "монтажно" впервую очередь означает законченный как визуальный так и аудиоряд....то есть нажимаем "стоп" только тогда человек либо закончил фразу, либо когда фразу на монтаже можно обрезать в паузе и приэтом смысл обращения человека не теряется...это азы так сказать работы.
 
overpro писал:
 
но звук то тоже непоследнее место должен занимать, помимо выставленной композиции.
Повторюсь, что "монтажные съёмки" это не только композиционное решение видеоряд, не только отсутствие "дерготни" и избыточных "отъездов" и "наездов" в кадре это сам по себе законченный кадр в том числе и по звуку.
 
overpro писал:
 
а эт значит что не переросли они их. на западе уже эффекты почти как отмирают. но все равно народ чтото кидается на них
Да остались эффекты....и остануться я думаю....просто думать надо прежде чем что то делаешь , мы же не вешаем вывеску "Магазин Всего" на магазин скажем строительных товаров, мы максимально пытаемся привлечь не всех, а именно своих потенциальных клиентов в свой магазин, поэтому пишем "Стройка" к примеру или "Прораб" в любом случае человек сразу понимает о чём речь. Эффект- это та же вывеска, оон должен привлекать, "оттенять" внимание к чему то, делать смысловой акцент....А у большинства наших свадебщиков эффект это вещь сама в себе ...лишь бы было , зато заметно и ярко...А то что люди хотят побольше эффектов, так это же понятно, свадьба для подавляющего большинства - это праздник, и понятно, что хочется этот праздник украсить по максимуму...Если вы не смогли объяснить клиенту, что чрезмерное количество эффектов, превращает его (её) свадьбу в кич то это, в первую очередь Ваша проблема, во вторую и большую (впоследствии) клиента, потому как Вы по быстрому эффектов навтыкали и клиент сегодня конечно доволен и Вам так проще, но потом ему же всю жизнь эту мешанину смотреть. Никто ведь из женихов не хочет смотреть всю жизнь на пошло размалёванную и ярко, бесвкусно , но модно одетую невесту правильно? Невеста готовиться, долго выбирает платье, подбирает к нему украшения, профессионалы делают ей макияж и причёску, на это уходит много времени и денег...и всё потому, что это СОБЫТИЕ. А теперь вопрос- почему память об этом событии должна выглядеть простите как дешёвая и вульгарно размалёванная, и одетая хотя и во всё модное женщина?!!!

 
16:48 14 января 2009
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
ЗЫ: Не хотелось бы, что бы мои слова воспринимались как выпад в сторону свадебных операторов. Иной раз и сам свадьбы снимал (сейчас практически нет ) Встречал людей, которые к своей работе (съёмки свадеб) относятся очень ответственно и творчески. Покупают достаточно дорогую (и часто профессиональную) технику и всё это только для того, что бы потом не стыдно было отдавать людям диск, который возможно они будут смотреть и после "золотой" свадьбы.

 
17:14 14 января 2009
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fogelman писал:
 
но при этом качество то качество.....
так об этом 85% задумывается после того. или когда у других глянет. у нас как, на свадьбу то надо от 100 наверно щас, ну я так в среднем когда гостей более 40.. так вот просто отдавать около 10ки за фото и видео многие и не хотят.. ищут что где подешевле. да и щас и всегда напервом месте была цена. на последнем качество. но все равно есть какаята часть людей которые будут платить за качество. которым важен результат. и чаще всего это не обязательно "богатые" люди. а просто понимающие.
 
Fogelman писал:
 
либо когда фразу на монтаже можно обрезать в паузе и приэтом смысл обращения человека не теряется...это азы так сказать работы.
снимаем, остановили на паузе.. пока сменили план прошло 3-5 сек.. а тамада что? молчать чтоли будет. и потом след план идет иногда с обрезанным предыдущим.. и иногда смысл потерять можно. ведь еще азы работы типо один план или панорама больше 8 сек это уже не план и тп. и еще что планы надо чередовать и тп. понятно что для сюжета это можно легко сделать. а тут несколько другое.
 
Fogelman писал:
 
Покупают достаточно дорогую (и часто профессиональную) технику и всё это только для того, что бы потом не стыдно было отдавать людям диск,
ну и не только, ведь за лучшее качество ты и получаешь больше в карман.
эх.. и все таки в том же Ха если посмотреть работы. уровень куда более высокий и в плане подхода к съемкам так и в плане качества конечного материала.. ну как и цены)))

 
17:35 14 января 2009
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
снимаем, остановили на паузе.. пока сменили план прошло 3-5 сек.. а тамада что? молчать чтоли будет. и потом след план идет иногда с обрезанным предыдущим.. и иногда смысл потерять можно. ведь еще азы работы типо один план или панорама больше 8 сек
Кто тебе такую глупость сказал?! План рекомендуется держать в среднем от 3 (порог восприятия художественной целостности кадра) до 5 сек. Панорама от 1 сек (переброс) до ... в зависимости от темпоритма сюжета. И опять же реомендутся ты хоть раз видел, что бы В. Михалёва или Путина 8 сек держали когда он речь произносит?! Для длинных речей существует такое понятие как внутрикадровый монтаж и "перебивки" Короче это не та ветка где эти вопросы обсуждать надо...была же ветка про видео...есть желание пиши ...отвечу.

 
17:38 14 января 2009
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
ну и не только, ведь за лучшее качество ты и получаешь больше в карман.

эх.. и все таки в том же Ха если посмотреть работы. уровень куда более высокий и в плане подхода к съемкам так и в плане качества конечного материала..
Ну ненамного цены так сказать в городе то общие....
Ну и кто мешает делать такой же уровень в Комсомольске?!

 
18:11 14 января 2009
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
может я и не совсем цены все знаю, но в Кмс идет до 13-15. а в Ха 14 это уже среднее. разумеется это когда все вместе.
а уровень.. да потихоньку поднимать надо. а вообще цены. кто будет работать за дешево? а если цены нормальные ставить. то мало кто соглашаться будет. посему стоит все на месте))
еще бы в Загсах сильно не превиредничали, что мол там фотать незя. выгоняют. хотя вот в амурске вообще ушли все. работай с молодыми хоть.. ну 25 минут было точно. и никто ничего не сказал))

 
20:52 14 января 2009
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
может я и не совсем цены все знаю, но в Кмс идет до 13-15. а в Ха 14 это уже среднее. разумеется это когда все вместе.
Видимо я уже не в курсе....вроде ещё осенью цена была от 7 до 10 тыс, в зависимости от предложения? Да вот, что значит давно не общался с народом.... :-(
 
overpro писал:
 
а уровень.. да потихоньку поднимать надо. а вообще цены. кто будет работать за дешево?
Ну я всегда считал, что качество это не только (и не столько)крутая камера, хотя и это безусловно играет роль....главное это уровень самих съёмок и некая вариативность что ли предложений....
Например в городе начисто отсутствуют предложения по постановочным роликам, а согласитесь прикольно было бы, если бы где нибудь во время застолья гости посмотрели бы романтический ролик условно назовём его "Сказка про молодых", или почему не делать например на свадебных дисках отдельную вкладку с поздравлениями друзей? Согласись, что от того, что в городе резко у всех операторов появятся HD- камеры собственно качество конечного продукта (Свадебный диск) улучшиться лишь формально, даже если этот диск будем делать на BDR.
То есть в нашем городе сейчас некий шаблон- весь день оператор тупо снимает свадьбу (за редким исключением добавляя в съёмку какие то фишки) , затем это всё монтируется и получается некий документальный фильм (это в лучшем случае). А почему не делать точнее не предлагать (безусловно за доп.плату) например такой вариант: Кобасная нарезка со всей свадьбы мин 15. На том же диске свадебный фильм Хронометраж 60 мин., поздравления близких и друзей 10 мин. Тогда захотел показал нарезку, что бы сложилось впечатление от саадьбы, как там было весело, захотел , что то вспомнить пожалуста фильм, ну а для особо притязательных можно отдельно отписать черновые материалы. Вот это я считаю повышение уровня....

 
20:56 14 января 2009
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
P.S: Кстати недавно была возможность отсмотреть несколько вариантов свадеб с Запада.....я бы сказал, что в нашем городе относительно всё неплохо....убил свадебный фильм продолжительностью 4 часа (Ремерка: как мне сказали рабочего материала было на 7 часов) мне интересно, а сколько раз эти диски просмотреть смогут в трезвом состоянии?! 8)

 
20:58 14 января 2009
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
еще бы в Загсах сильно не превиредничали, что мол там фотать незя. выгоняют
ну неправда, на нашей свадьбе в августе 2008го наш фотограф снимал в ЗАГСе наряду с самим ЗАГСовским, и никто ничего не сказал против

 
21:15 14 января 2009
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется, что проблемма с ЗАГСами несколько действительно надумана. Всегда можно договориться...по крайней мере у меня или моих знакомых таких проблем точно не было, возможно дело в какой то личной антипатии?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27 ... 40
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"