JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Ах эта свадьба, свадьба...
 
1 ... 12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24 ... 40
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:13 6 августа 2008
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Викуля писалa:
 
Венчался ли кто-нибудь у нас в Комсе? Сколько это удовольствие стоит и что надо???
сама не венчалась, но знакомые такие есть =)
а вы верующие? или почему-то еще решили непременно венчаться?
мы вот с мужем оба крещеные , но не верим, атеисты. венчаться хотелось бы, ради и для себя, наших чувств и т.д. ,но преодолеть свой скепсис в отношении церкви не можем, так что поживем пока так...

 
01:43 7 августа 2008
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Викуля писалa:
 
И еще вопрос к форумчанам! Венчался ли кто-нибудь у нас в Комсе? Сколько это удовольствие стоит и что надо???
Угумс..венчался...стоит недорого..чет ваще копейки...за оператора отдельная доплата батюшке..а то церковь не велит.. Над быть крещеными... несколько дней поститься нужно..на какието молебны ходить....на обучение....еще что то.. . кроче гря кроме со сторны красивой церемонии, толку никакого нет.. душно..сидеть нельзя..вы там будете не одни..там посторонних еще будет уйма....сам процесс идет около часа..устают все.., особенно те кто корону будет держать над вами..)..)))) Естесно свидетельство о браке надо.., кольца сдавать за день по моему.., для освещения.. . еще записываться нужно чуть ли не за три месяца.., там не всегда венчаться можно..а в разрешенные дни,- уже очередь..как в загсе кроче гря..) на крепость брака не влияет абсолютно..проверено мной :-)

 
12:25 7 августа 2008
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Викуля
сообщений: 154
 
morfei писал:
 
на крепость брака не влияет абсолютно..проверено мной :-)
Ясно! :P
Lina4ka, мы тоже оба крещенные, но еще не решили! Просто подумали, если совместная семейная жизнь удастся, можно повенчаться лет так через 5-10!


 
16:55 7 августа 2008
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
предлагаю начать делиться своими предсвадебными обломами.... =) как говорится, даже если все распланируешь, все равно что-то да пойдет не так... у нас вот с машинами не получается, а вчера на меня наехали родители с обеих сторон по поводу 2го дня... дело в том, что я вот лично вообще 2й день не хочу делать, мужу все равно, а вот родители затянули песню "ну как же без 2го дня".... предлагают или на природу, или дома у родителей мужа...
а еще у меня такая ситуация - одна знакомая ооочень навязывается гостем на свадьбу, я вроде сначала была не против, но потом, когда поняла, что эта "подруга" не принимает никакого участия в подготовке того же выкупа, как другие мои девчонки, на девичнике даже не появилась , и вообще я ее уже 3 мес не видела, хотя часто раньше общались (до моего знакомства с мужем).... на регистрацию само собой придет... да еще и не одна... хотя приглашения им не вручались... как поступать с такими людьми?

 
17:11 7 августа 2008
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  марик
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бы на Вашем месте постаралась так мягко ее отшить. Что это за подруга такая? Свадьба это ведь не просто тусняк погулял и все, здесь все взаимосвязанно, и гости темболее, ведь в этот день с вами рядом родные и близкие, а она так заявилась-Здрасте я ваша тётя!!! Ну не знаю я так думаю. Просто от каэждого гостя вы ведь что то ожидаете( я имею ввиду не подарки) а уччастие и понимание, а от нее тогда что ждать?Если она даже не удосужилась объявится заранее...
Кстати обращаю внимание бсех навобрачных у одной знакомой на свадьбе дарили пустые конверты, и при том близкие друзья от каторых никогда бы не ожидал такого, но молодец выручила тамада, она сделала так, чтоб гость открывал свой конверт и показывал, вот там толпа побежала по сумкам сразу . Ужасно не красиво. Конечно свадьба затевается не ради денежных подарков, но согласитесь сами НЕКРАСИВО получилось

 
18:12 7 августа 2008
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Алосикча
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lina4ka писалa:
 
предлагаю начать делиться своими предсвадебными обломами.... =) как говорится, даже если все распланируешь, все равно что-то да пойдет не так... у нас вот с машинами не получается, а вчера на меня наехали родители с обеих сторон по поводу 2го дня... дело в том, что я вот лично вообще 2й день не хочу делать, мужу все равно, а вот родители затянули песню "ну как же без 2го дня".... предлагают или на природу, или дома у родителей мужа...
а еще у меня такая ситуация - одна знакомая ооочень навязывается гостем на свадьбу, я вроде сначала была не против, но потом, когда поняла, что эта "подруга" не принимает никакого участия в подготовке того же выкупа, как другие мои девчонки, на девичнике даже не появилась , и вообще я ее уже 3 мес не видела, хотя часто раньше общались (до моего знакомства с мужем).... на регистрацию само собой придет... да еще и не одна... хотя приглашения им не вручались... как поступать с такими людьми?
ну что тебе сказать) те же самые проблемы)
с лимузином облом по полной произошел)) его доджны были типа как в подарок дарить) (не сам лимоз а катание) так вот... кекс который обещал заказать резко улетел на родину в афганистан. и мы про это узнали за 1 день до венчания.
ладно. выкрутились. нашли сами лимузин - непредвиденные расходы + 1 040 $.
потом был друг мужа которого я ОЧЕНЬ не хотела видеть (пьет много, потом норовит всем морды набить). в тайне от мужа написала ему смс "свадьбы не будет, подробности потом"
и все))) как потом выяснили он и не мог бы приехать) занят был)))
второго дня не было) мы его даже не обсуждали. зачем второй день??? дожраться и допиться? вместить что в первый день в пузо не влезло?

 
18:22 7 августа 2008
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
марик писалa:
 
Кстати обращаю внимание бсех навобрачных у одной знакомой на свадьбе дарили пустые конверты, и при том близкие друзья от каторых никогда бы не ожидал такого, но молодец выручила тамада, она сделала так, чтоб гость открывал свой конверт и показывал, вот там толпа побежала по сумкам сразу . Ужасно не красиво. Конечно свадьба затевается не ради денежных подарков, но согласитесь сами НЕКРАСИВО получилось
ничего себе... вот это да.... первый раз о таком слышу...
 
Алосикча писал(a):
 
второго дня не было) мы его даже не обсуждали. зачем второй день??? дожраться и допиться? вместить что в первый день в пузо не влезло?
вооот! и я о том же.... как представлю помятые лица гостей на 2й день...бррр!

 
21:54 7 августа 2008
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Викуля
сообщений: 154
Мы второй день у родителей жениха делали! Сильно не гуляли, поели-попили и по домам!
Если не хотите 2-ой день, то и не делайте, все это дело добровольное!

 
12:18 9 августа 2008
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
день свадьбы.... до регистрации 3,5 часа... трясет как Каштанку.... но я уже рада - погода не подвела!!!!! =)


 
13:15 9 августа 2008
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
с днем свадьбы вас! пусть этот день запомнится только лучшими воспоминаниями а мелкие казусы которые неизбежно будут - не оставятнеприятного следа! не волнуйтесь все пройдет как надо. волнение есть у всех, это нормально.
счастья, любви вам, и долгих лет совместной жизни!

 
17:48 9 августа 2008
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Алосикча
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lina4ka писалa:
 
день свадьбы.... до регистрации 3,5 часа... трясет как Каштанку.... но я уже рада - погода не подвела!!!!! =)
ну ни пуха ни пера)))


 
09:53 11 августа 2008
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Ninel
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lina4ka писалa:
 
день свадьбы.... до регистрации 3,5 часа... трясет как Каштанку.... но я уже рада - погода не подвела!!!!! =)
Поздравляю!!!!!! С днем свадьбы!!!!!!!
А мы в эту субботу наконец-то подали заявление!!!!!! Ура!!!

 
12:50 11 августа 2008
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну вот и мой краткий отчет о свадьбе:
-с погодой в день свадьбы нам повезло - солнце, голубое небо и никакого ветра...
- с утра мы с мамой нарядили квартиру, потом приехала парикмахер делать мне прическу... управилась быстро, за что ей спасибо =)
- подруги тоже не подвели - приехали за час до выкупа, нарядили подъезд...
- 15-00...я при параде, фотограф уже приехал , ждемс жениха и гостей....
- выкуп прошел быстро и весело (я не видела, но слышала), смеху было на весь подъезд...потом на видео и я посмотрю..
- наконец все заходят в комнату, фотограф успевает заснять сцену офигевания жениза при виде невесты, гости начинают знакомиться и пить..
- к ЗАГСу шли пешком (живем в этом же доме), фотались, смеялись...
- что было в самом ЗАГСе, толком не помню, потому что все было быстро и непонятно =)
- голубей после церемонии мы не заказывали, но нам сделали сюрприз (мать жениха) -и все-таки мы их выпускали....
- потом вся молодежь с нами во главе поехала кататься - было 4 машины, море шампанского и хорошее настроение...
- в 18-30 мы отправили всех к ресторану, а сами )мы и свидетели) поехали в студию на фотосессию..что получилось -еще не видели, естессно.. =)
- 19-00...подкатываем к ресторану, нас встречают караваем, бьем бокалы.... начинается застолье. спасибо моей свидетельнице, отработала свою роль на все 100 %, вела конкурсы, говорила тосты..свидетель тож молодец =)
-о ресторане: еда вкусная, зал оформили прекрасно, танцевали мы в общем зале, а первый танец - аж 2 раза - сначала в малом (нашем) зале, потом в общем еще..
украсть меня не получилось - уж слишком за мной бдили муж и его свидетель =) 3 раза пытались - не удалось.
резюме: больше всего мне понравился процесс катания, я там хоть расслабилась, а то до этого пытаась за всем следить, за гостями тоже - не дай Бог вниманием кого обделим..а потом плюнула на всё это дело =) еще раз для себя пришла к выводу, что застолье ни к чему - просто все поздравили и наелись-напились... в идеале можно было отметить вдвоем, но ....как говорится, чего уж руками махать...
отдельное спасибо фотографу - Паша, вы просто супер!!! =)
без накладок и испорченного настроения не обошлось - нам сделали сюрприз в виде салюта (мама жениха) , запустили его в 22-30...а потом на мою маму наехала администрация ресторана, что нельзя было этого делать... короче , в результате родители наши переругались, настроение у меня упало и ничего уже не хотелось. в 12 ночи мы собирались домой уже... хотя планировали заехать в клуб после ресторана...
2го дня у нас не было, т.к. я себя плохо чувствовала - перенервничала накануне, что теперь делать с родителями - не знаю...
о подарках - ненужных вещей не дарили, деньгами - достаточно получилось =)


 
12:53 11 августа 2008
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
а, кстати, по волнующему меня вопросу отсутствия тамады - волновались зря. люди, если у вас 12-20 гостей, прекрасно можно обойтись без тамады, главное, чтобы были резвые гости, которые готовы и тост сказать, и в конкурсе поучаствовать... конкурсы мы оторбали сами (я и свидетельница), без пошлых раздеваний и пития на скорость, так что участвовали и взрослые, и молодежь...


 
18:57 11 августа 2008
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Алосикча
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну молодец что смогла расслабиться) не каждой невесте это удается)))

 
08:15 12 августа 2008
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
Lina4ka, если не секрет, во сколько обошлась свадьба?
поздравляю! желаю счастливой, долгой семейной жизни, кучу детишек, бесконечной любви и взаимопонимания!

 
10:33 12 августа 2008
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lyusya писалa:
 
Lina4ka, если не секрет, во сколько обошлась свадьба? !
да не секрет - на свадьбе было всего 20 человек, бюджет - 70 000 на двоих.
из них самые большие расходы:
- мое платье, туфли и аксессуары - 15 000,
- костюм, рубашка, туфли и пр мелочи для жениха - 15 000
- ресторан -16 000 сама еда и купили алкоголя и соков на 8 000, но очень много осталось (пили в основном шампанское и водку, осталось вино и даже коньяк)


 
15:20 12 августа 2008
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  sure
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Опытные новобрачные, подскажите, пожалуйста, нужно ли заказывать второе горячее на первый день свадьбы в кафе? Есть сомнения, что гости проголодаются за всё время торжества - с 18.00 до 02.00 и необходимо будет дополнительное горячее блюдо.
И ещё, подскажите телефоны 12-ти местных автобусов для перевозки гостей.
Моя свадьба 16 августа!

 
15:51 12 августа 2008
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  марик
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я была гостьей на свадьбе 8,08. и скажу вам утвердительно никакого второго горячего не надо. Перед кафе мы вобще 6 часов катались, т.к. регистрация рано была.И вот мы все накотавшись явились в кафе-хоть мы и были голодные на что сил хватило это на салаты и закуски, к тому времени кигда принесли горячее на него уже никто не смотрел все веселились и плясали, тамада работал как надо.И все остались сытые и довольные.В итоге то самое горячее еще и осталось на второй день.

 
16:27 12 августа 2008
тема Ах эта свадьба, свадьба... наверх
 
  Loly
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
второго горячего однозначно не надо, обычно когда вообще до горячего доходит, все наедаются салатиками, что и первого не надо :-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24 ... 40
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"