JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Признание в любви
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:46 27 февраля 2007
тема Признание в любви наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
опасная писал(a):
 
Неважно девушка ты или парень, если ты уверен, что любишь, надо говорить о своих чувствах. Если ответной любви нет, то она и не появиться, хоть говори первым, хоть не говори.
Вот уж верно, так верно. От меня не убудет, если скажу первой. И то, я предпочту, наверное, даже не сказать, а красиво намекнуть. А там - дело уж того человека, для которого этот намёк. Нет - нет... Просто понравится, но всё равно "нет" - мне будет приятно, что человеку было приятно (прошу прощения за тавтологию))). А чувство - спрятать, закопать и забыть навсегда, где закопал :-)) cool

 
00:02 28 февраля 2007
тема Признание в любви наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Shutera писал(a):
 
Вот уж верно, так верно. От меня не убудет, если скажу первой. И то, я предпочту, наверное, даже не сказать, а красиво намекнуть. А там - дело уж того человека, для которого этот намёк. Нет - нет... Просто понравится, но всё равно "нет" - мне будет приятно, что человеку было приятно (прошу прощения за тавтологию))). А чувство - спрятать, закопать и забыть навсегда, где закопал
Пока читал, сложилось впечатление, что речь идет о какой-то будничной игре. Конечно, когда чувства носят такой характер и их можно просто так взять и "спрятать, закопать, забыть", можно признаваться, ничего не боясь. Но если это чувства гораздо более высокого порядка? Если понимаешь, осознаешь, что твоя жизнь закончится, оборвется, потеряет всякий смысл в случае отказа? В подобной ситуации очень трудно решится на признание.

 
11:44 28 февраля 2007
тема Признание в любви наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dismal писал:
 
Пока читал, сложилось впечатление, что речь идет о какой-то будничной игре. Конечно, когда чувства носят такой характер и их можно просто так взять и "спрятать, закопать, забыть", можно признаваться, ничего не боясь. Но если это чувства гораздо более высокого порядка? Если понимаешь, осознаешь, что твоя жизнь закончится, оборвется, потеряет всякий смысл в случае отказа? В подобной ситуации очень трудно решится на признание.
Но,если не говорить,то можно также потерять эти чувства, ведь ,если ты будешь молчать,то девушка не будет о них знать и в какой-то момент,она подумает,что не нужна парню и уйдет.
На мой взгляд неважно кто говорит первый,ну конечно приятней если это парень,но не обезательно. Главное,говорить только когда по-настоящему чувствуешь это чувство,чтоб не вводить в заблуждение. И опять все хорошо в меру, нужно призноваться в любви,но не каждый день ;-) ,чтоб эти слова не стали обыденностью,как "привет,милая",лучше говорить нечасто ,но красиво ,чтоб она это ценила :-)

 
14:23 7 марта 2007
тема Признание в любви наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
Но,если не говорить,то можно также потерять эти чувства, ведь ,если ты будешь молчать,то девушка не будет о них знать и в какой-то момент,она подумает,что не нужна парню и уйдет. На мой взгляд неважно кто говорит первый,ну конечно приятней если это парень,но не обезательно. Главное,говорить только когда по-настоящему чувствуешь это чувство,чтоб не вводить в заблуждение.
А бывает, знаете ли, и так: парень молчит, не говорит девушке ничего, дружим и дружим, ходим вместе и ладно... А своим друзьям только и говорит об этой девушке. А девушка в это время голову ломает "любит- не любит". Иесли бы не друзья, которые развеяли сомнения девушки и не сказали: "Да расслабься, он к тебе неровно дышит, только о тебе и говорит", сомневалась бы девушка и дальше. Сделала первый шаг и убедилась в том, что не безразлична парню:)) Отсюда вывод: прежде, чем признаться, спросите у друзей, а вдруг вы чего-то не знаете.)

 
13:45 9 марта 2007
тема Признание в любви наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dismal писал:
 
Если понимаешь, осознаешь, что твоя жизнь закончится, оборвется, потеряет всякий смысл в случае отказа? В подобной ситуации очень трудно решится на признание.
Потеряет ли? Жизнь - штука многообразная... И с каждым человеком ты любишь по-разному. Любовь, как и жизнь, не бывает одинаковой.
Жизнь потеряет смысл в том случае, если ты всё, абсолютно всё, поставишь на эту любовь. Да, в этом случае, это будет возвышенно, красиво и очень трагично в случае невзаимности... Но в твоих руках твоя жизнь - ты можешь продолжить жить с некоей пустотой внутри дальше, ты можешь заполнить эту пустоту дргим человеком, ты можешь никого не пускать к себе в душу и заполнить пустоту Делом... Ты - многое можешь. Даже пережить это щемящее чувство потери любимого/любимой.
Это, конечно, больно, и наша толстокожесть может увеличиться за счёт обиды на этого человека. Но, но...
Но жизнь-то продолжается!
И когда ты немного отойдёшь от своих глубоких переживаний, буквально на шаг, ты поймёшь, что мир всё же разноцветный, а не чёрно-белый. Просто надо снять "очки" депрессивных настроений.
Конечно, сложно найти потом такого же понимающего человека, как тот/та, с которым у тебя не получилось.
Ой, что-то я, помоему, оффтопничаю уже... redface 8)

 
21:46 9 марта 2007
тема Признание в любви наверх
 
  slavik71
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Shutera писал(a):
 
От меня не убудет, если скажу первой. И то, я предпочту, наверное, даже не сказать, а красиво намекнуть. А там - дело уж того человека, для которого этот намёк
Намёк - это конечно хорошо. А вдруг намёк будет не правильно понят? Или наоборот, обычное женское кокетство будет воспринято как намёк.
Сам попадал в подобную ситуацию. Коллега по работе (из другого отдела) при встрече всегда улыбалась, задавала какие-нибудь вопросы (из серии обо всем и ни о чем), охотно отвечала на мои такие же вопросы. Мне показалось, что данное поведение - попытка с её стороны показать свою симпатию ко мне, вобщем флирт. Короче мной все это было воспринято именно как намёк. Я к той девушке тоже не ровно дышал. Во время корпоративной вечеринки мной была сделана попытка объясниться. В результате объяснения выяснилось, что улыбки, разговорчивость и т.п. - это не попытка выказать Мне свою симпатию, а банальное кокетство (я так понял, что подобная линия поведения выбрана для общения со всеми существами мужского пола, я специально не присматривался, как она общается с другими мужчинами). Но тем не менее чувствовал я себя после того разговора не очень уютно.
Поэтому уж лучше если делаешь намёки, надо говорить, что это намёки. Потому что все понимают намёки, когда им говорят, что это намёки ;-)

 
10:44 14 марта 2007
тема Признание в любви наверх
 
  ПАДОНОК
сообщений: 2
лично я пострадал изи -признания в любви своёй подружке. я её оченю люблю и в этом ей признался а она ответила что относится ко мне как к другу . это очень обидно звучало как будто я гей а не мужчина . было ощущение что мне не нож в серце воткнули а лом вбили ПАДОНОК :-))

 
12:51 19 марта 2007
тема Признание в любви наверх
 
  СтРаНнАя
сообщений: 10
Раньше я считала, сто никогда в жизни не смогу первая признаться в любви! Да и как это так!!!! Я же девушка, а он парень, пусть первый и признаётся....ошибалась...))) Влюбилась...призналась)))) правда не взаимно это было с его стороны, но (вот не поверите) почувствовала такую лёгкость на душе и в сердце :P Не спорю, что сначала убивалась, ревела, депрессировала от того, что он не ответил мне взаимностью (а ведь мне стоило огромных усилий сделать первый шаг). Но через какое-то время я поняла, что поступила правильно!!))) Во-первых я расставила все точки над "i" (лучше получить сразу отказ или согласие, чем жить в иллюзиях, мечтах и надеждах), во-вторых зауважала себя, за то, что смогла собрать свою волю в кулак и сделать первый шаг (что мне не свойственно в таких делах)
Я не утверждаю, что кому-то другому было бы легче поступить как я)) Но свой выбор я в тот момент сделала и для меня он оказался правильным
Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано))))

 
21:20 21 марта 2007
тема Признание в любви наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
slavik71 писал:
 
Shutera писалa:
От меня не убудет, если скажу первой. И то, я предпочту, наверное, даже не сказать, а красиво намекнуть. А там - дело уж того человека, для которого этот намёк
Намёк - это конечно хорошо. А вдруг намёк будет не правильно понят? Или наоборот, обычное женское кокетство будет воспринято как намёк.
Я постараюсь сделать так, чтобы это было ясно и понятно :-)) . В крайнем случае напишу на бумажке ;-)
 
slavik71 писал:
 
Сам попадал в подобную ситуацию. Коллега по работе (из другого отдела) при встрече всегда улыбалась, задавала какие-нибудь вопросы (из серии обо всем и ни о чем), охотно отвечала на мои такие же вопросы. Мне показалось, что данное поведение - попытка с её стороны показать свою симпатию ко мне, вобщем флирт. Короче мной все это было воспринято именно как намёк. Я к той девушке тоже не ровно дышал. Во время корпоративной вечеринки мной была сделана попытка объясниться. В результате объяснения выяснилось, что улыбки, разговорчивость и т.п. - это не попытка выказать Мне свою симпатию, а банальное кокетство (я так понял, что подобная линия поведения выбрана для общения со всеми существами мужского пола, я специально не присматривался, как она общается с другими мужчинами). Но тем не менее чувствовал я себя после того разговора не очень уютно.
Ключевая фраза здесь - "Я к той девушке тоже не ровно дышал".
Потому как это помешало тебе присмотреться к её поведению с другими мужчинами - ты сам это даже заметил, но поздно... ты уже сделал шаг и разочаровался.

 
13:19 22 марта 2007
тема Признание в любви наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
СтРаНнАя писалa:
 
Раньше я считала, сто никогда в жизни не смогу первая признаться в любви! Да и как это так!!!! Я же девушка, а он парень, пусть первый и признаётся....ошибалась...))) Влюбилась...призналась)))) правда не взаимно это было с его стороны, но (вот не поверите) почувствовала такую лёгкость на душе и в сердце Не спорю, что сначала убивалась, ревела, депрессировала от того, что он не ответил мне взаимностью (а ведь мне стоило огромных усилий сделать первый шаг). Но через какое-то время я поняла, что поступила правильно!!))) Во-первых я расставила все точки над "i" (лучше получить сразу отказ или согласие, чем жить в иллюзиях, мечтах и надеждах), во-вторых зауважала себя, за то, что смогла собрать свою волю в кулак и сделать первый шаг (что мне не свойственно в таких делах)
Совершенно с тобой согласна. Хорошо, когда есть ясность. Или ясность или просто отсуствие всего.. Так проще.
И, кстати, какая появляется лёгкость и радость, если на своё признание ты получаешь взаимное "и я тебя тоже" :-))

 
18:06 23 марта 2007
тема Признание в любви наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
а почему должен признаться именно молодой человек??? не понимаю..традиции минувших веков??? =)

 
21:18 25 марта 2007
тема Признание в любви наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня полгода, как мы встречаемся с моим Лелькой. Мы вместе и навсегда! Лель, хочу, чтобы все знали: Я тебя люблю! С каждым днем все сильнее!

 
20:16 26 июня 2007
тема Признание в любви наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочу пользуясь случаем признаться - Мура, я тебя люблю, ты мне нужен ни смотря ни на что! redface

 
00:27 27 июня 2007
тема Признание в любви наверх
 
  White
сообщений: 126
А я вообще словами признания в любви не бросаюсь. Я слишком хорошо должен узнать человека, чтобы не было такого я сказал, а она сказала "нет". Для меня признание в любви стоит на очень высоком уровне, ибо я романтик и ничего со мной не поделаешь...

 
09:21 27 июня 2007
тема Признание в любви наверх
 
  Лучшая
сообщений: 361
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я всегда говорила о любви сама - и чего такого? А вдруг мы в последний раз видимся - и я не успею сказать этих - самых важных - слов???

 
09:32 27 июня 2007
тема Признание в любви наверх
 
  Scorp
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, если ты первый скажешь, то ты только покажешь свою силу и искренность чувств(если для тебя любовь не пустой звук).Но бывает люди часто начинают говорить слова любви. На мой взляд от частого произношения, эффект теряется. Я вот последний раз говорил слова любви 9 месяцев назад.

 
10:39 27 июня 2007
тема Признание в любви наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
Признания в любви бывают разные. Кто-то искренне говорит, а у кого-то они звучат как слова благодарности.
Есть еще одна точка зрения на эту тему. Женское признание в любви для мужчины является знаком о завоевании сердца избранницы и сигналом следовать дальше к "покорению других вершин". Не могу не согласиться.

 
13:04 27 июня 2007
тема Признание в любви наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
А я считаю, что строго девушка должна мне признаться в любви. Т.к. у меня не хватит смелости сказать ей это...

 
16:09 27 июня 2007
тема Признание в любви наверх
 
  ^проказник
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GhostFace писал:
 
А я считаю, что строго девушка должна мне признаться в любви. Т.к. у меня не хватит смелости сказать ей это...
тогда запасайся вагонами терпения и жди, пока рак на горе свистнет ))
смелее надо быть все таки, ты же мужчина.

 
16:21 27 июня 2007
тема Признание в любви наверх
 
  Scorp
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
GhostFace писал:
А я считаю, что строго девушка должна мне признаться в любви. Т.к. у меня не хватит смелости сказать ей это...
Ничего в этом нет страшного, да и вообще какя разница кто первый признается, главное чтоб эти чувства были взаимны.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"