JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Дружба с бывшим парнем (она дружит с бывшим)
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:21 10 декабря 2013
тема Дружба с бывшим парнем (она дружит с бывшим) наверх
 
  MrFox
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста, столкнулся с такой ситуацией.
Встречался с девушкой, почти год. Все это время девушка общалась со своим бывшим парнем. Просто как друг. Я верю, что это действительно так. Но меня подобное общение люто бешено не устраивало. Каждый раз, когда я видел их вместе, становилось чертовски больно.
Когда я просил ее покинуть этого человека, она утверждала, что он ей "как брат". Что "отпустить его" она не может.
Совсем недавно выяснилось, что бывший парень моей девушки до сих пор считает ее своей.
Я не выдержал и попрощался со всеми участниками этой истории.
Как вы думаете, есть ли место бывшим, когда у тебя есть настоящие?
Хочу подчеркнуть, что речь идет именно о крепкой дружбе, без намека на сексуальные отношения.

 
20:56 10 декабря 2013
тема Дружба с бывшим парнем (она дружит с бывшим) наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я сам сохранил дружеские отношения со своими бывшими девушками, но речь идет о приятельских отношениях. Общаемся по интернету. Раз в год могу с чем-то помочь. Но крепкой дружбы быть не может.
Да и вообще, я теперь вообще не верю в дружбу между парнем и девушкой. Если такие "друзья" имеют физиологическую возможность чпокнуться, то это рано или поздно произойдет. По дружески.

 
22:46 10 декабря 2013
тема Дружба с бывшим парнем (она дружит с бывшим) наверх
 
  iSmile
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
Felis
ваша теория была бы верна...если бы не одно но!
"чпокаться" (с моей т.зр) - это следствие спутанных жизненных ориентиров, если говорить о корневых ориентирах.
всё-таки соитие как таковое - для продолжения рода (конечно можно превратить и в творчество, но это отдельная песня), все остальные ответвления и прочее создано ради развлечения, денежной прибыли и пр. и если половая связь (то есть материальная привязанность) на перевесе духовных ориентиров (то есть души) то налицо нравственная деформация...
есть у меня девушки - отличные подруги, душевные, у них есть мужья - вот такие мужики! во!!! и только в тех отношениях, где хоть как-то любовь имеет нечистотный душевный баланс - то вот там то и есть опасность явного непонимания.
подчеркиваю.........любовь не нуждается ни в чем. она просто есть. другое дело верно ли вы для себя понимаете что такое любовь? тогда и дружба вам станет понятна...

 
07:14 11 декабря 2013
тема Дружба с бывшим парнем (она дружит с бывшим) наверх
 
  MrFox
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы все сводите в некий устоявшийся примитив. Я ведь подчеркнул - 101% гарантия, что отношения не носят сексуальный характер. Нет секса и точка.
Вопрос был в другом - не больно ли будет вам знать, что дружба с бывшим любимым человеком продолжается? И не просто приятельские отношения, а именно крепкая дружба? Она его уже не любит, как парня, но он продолжает любить ее как девушку.
Мне кажется, это больно. Понимать, что в ее сердце как минимум не вы один.

 
08:03 11 декабря 2013
тема Дружба с бывшим парнем (она дружит с бывшим) наверх
 
  Dredd11
сообщений: 157
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вам честно скажу, что вся эта пурга в стиле "он мне просто, как брат...", до смешного запользованный шаблон. Парень оказывается по прежнему считал ее своей. Значит регулярно предлагал секс. Она стойко отказывала? Не стала бы она терпеть постоянные домогательства в течении года. Давно бы его послала. Поэтому я вам 110% гарантирую, что давала она ему при каждом удобном случае. А вас уважаемый, целый год водили за нос. При чем как я понял, почти в открытую, не считаясь с вашими личными чувствами.

 
09:25 11 декабря 2013
тема Дружба с бывшим парнем (она дружит с бывшим) наверх
 
  Ewigkeit
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
никогда в жизни не поверю в дружбу между полами. тем более - между бывшими партнерами.

 
13:58 11 декабря 2013
тема Дружба с бывшим парнем (она дружит с бывшим) наверх
 
  MrFox
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
Печально, что ни модераторами форума, ни некоторым участниками я не был понят.
Вопрос был поставлен конкретно. Какие чувства вы могли бы испытывать, уважаемые форумчане, если бы знали, что ваш любимый человек, подчеркиваю, Дружит со своим бывшим любимым человеком. Поясняю, мой вопрос не о том, возможна ли дружба между мужчиной и женщиной. Дружба есть, секса нет и это нужно принять как данность. Ваши чувства? Пофигизм, горечь, сожаление, может быть радость? Стали бы вы принимать этот факт или это было бы Аххилесовой пятой в ваших отношениях?

 
14:02 11 декабря 2013
тема Дружба с бывшим парнем (она дружит с бывшим) наверх
 
  tekkno
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недостаточнно вводных данных, чтобы полностью понять ситуацию. Но из того, что есть, вполне можно смоделировать наиболее "популярный" ,в наше время, вариант развития событий. Бывшый молодой человек занимает выжидательную позицию, дабы в случае "перемены погоды" на благоприятную (расставание, ссоры, непонимания и т.д.), иметь возможность форсировать события в свою пользу. Данная позиция обречена на провал изначально. "Как брат" (Бесполый поставщик недостающих эмоций и нямок, внимательный слушатель стандартных женских разрядок и срывов и т.д.). Тут можно только посочувствовать. Девушки - народ запасливый. Так-то, мало ли чего - запас, он как говорится, лишним не бывает :) Лишний воздыхатель, тем более если его можно держать на "коротком поводке" - как минимум плюс к самооценке. Но это всё лирика. Опять же из-за недостатка вводных, ваша ситуация может быть и другой. "Настоящую, крепкую дружбу" между м и ж не рассматриваю, как класс, ибо она, по взаимоисключающим, и противоречащим друг другу вещам - не существует вприцнипе. А вот простые приятельские отноешния возможны. Конкретно по теме - место есть, но при соблюдении определенных условий. Ваша ситуация под заданные условия не попадает.

 
14:12 11 декабря 2013
тема Дружба с бывшим парнем (она дружит с бывшим) наверх
 
  MrFox
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
tekkno , Задайте вопросы, озвучьте условия. Я готов рассказать больше.

 
14:17 11 декабря 2013
тема Дружба с бывшим парнем (она дружит с бывшим) наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MrFox писал:
 
Какие чувства вы могли бы испытывать, уважаемые форумчане, если бы знали, что ваш любимый человек, подчеркиваю, Дружит со своим бывшим любимым человеком. Поясняю, мой вопрос не о том, возможна ли дружба между мужчиной и женщиной. Дружба есть, секса нет и это нужно принять как данность.
Вы хотите пофантазировать?
Мы живем не в учебнике по физике, где есть условие задачи "Дано: сферический конь в вакууме..."
Мы живем в реальном мире и кони у нас не сферические, а окружает нас не вакуум. А значит реальные результаты будут отличаться от идеальных теоретических.
По этому, если уж ответить на Ваш вопрос прямо - то, полагаю, в такой идеальной ситуации, я бы сказал "пофигизм".
Но я предпочел своим первым сообщением ответить все-таки так, как я чувствовал бы себя на Вашем месте в реальной жизни. А в реальной жизни не бывает 101%. Бывает только менее 100%
На вопрос "может ли ваша девушка изменить вам со своим бывшим", вы не имеете права ответить 101% - нет. Вы имеете право ответить только "скорее всего нет". Но это будет неправильный ответ. Вместо "скорее всего нет" правильнее сказать "возможно - да".
Сознавая это, чувства возникают уже другие. Отличные от пофигизма. И, скорее всего, хоть вы тут заявляете о 101%, на самом деле, в подсознании, вы так не считаете. От того и испытываете такие чувства. Это ревность и обида.
Вас тут, на форуме, не "не поняли". Вас наоборот - поддержали. Все правильно сделал (с)
 
iSmile писал:
 
ваша теория была бы верна...если бы не одно но!
"чпокаться" (с моей т.зр) - это следствие спутанных жизненных ориентиров
А в чем проблема? Жизненные ориентиры спутаны у чуть менее, чем у всех жителей этой планеты. За исключением единиц, которые занимаются самосовершенствовани- ем :)
Так что никаких "но" - теория верна :)

 
15:37 11 декабря 2013
тема Дружба с бывшим парнем (она дружит с бывшим) наверх
 
  tekkno
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Мы живем в реальном мире и кони у нас не сферические, а окружает нас не вакуум. А значит реальные результаты будут отличаться от идеальных теоретических.
Здесь бы хотел поддержать. Идеально точной математики в данном вопросе не получить. Однако, более менее стандартизированная модель поведения, сформированная вследствие многовековой эволюции, особенности психологических типов людей, гендерной психологии - все же имеет место быть. Частые изменения моделей человеческого общества задают "верхушку", однако глубинные процессы остаются практически неизменными. И эти процессы оказывают достаточно сильное влияние на нашу жизнь, поступки, действия и решения.
Mr.Fox 1. Условия для приятельских отношений после расставания, по-моему мнению. Нормализовавшийся психологический фон общения, без остаточных обид и чувств, наличие общих интересов, помимо "горизонтальных", желательно наличие у обоих людей новых партнеров\отношений, который их устраивают, и которые дают им полноту чувств, эмоций, переживаний, понимания и всего прочего. 2. Вопросы. Боюсь нет таких вопросов, ответы на которые позволили бы, в рамках форума (лаконично и по теме), понять характеры трех человек и события, произошедшие в отрезке времени, от начала отношения с бывшым, до Вашего "попрощался со всеми участниками этой истории."

 
09:42 12 декабря 2013
тема Дружба с бывшим парнем (она дружит с бывшим) наверх
 
  Ewigkeit
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MrFox писал:
 
Какие чувства вы могли бы испытывать, уважаемые форумчане, если бы знали, что ваш любимый человек, подчеркиваю, Дружит со своим бывшим любимым человеком.
окей. у меня был такой случай. дружба там конечно не такая близкая-закадычная. но имело место быть общение (соц.сети, телефон, возможно личное). все это было на момент начала наших отношений. спустя 2 или 3 месяца дружба эта не сошла на нет, и я попросила это прекратить, ибо мне неприятно, и никакой пользы от этого общения нет. она лишь вечно ему плакалась о своих "проблемах", а у взрослого человека и свои проблемы есть, и работа и вообще другие отношения.
в общем, пара дней напряженки и бывшая нервно курит в сторонке. до нее наконец дошло, что ей не рады. и общение с ней доставляет всем лишь дискомфорт. (правда резко она не перестала ему писАть сообщения, как у нее все сложно в жизни-то, но перестала).
в заключении: какие чувства я испытывала? ревность, неприязнь к девушке, обиду за человека, которому создают проблемы люди, уже не играющие никакой роли в его жизни.

 
12:12 12 декабря 2013
тема Дружба с бывшим парнем (она дружит с бывшим) наверх
 
  iSmile
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
ребята вы обернули каждый жизненный случай в отдельные процессы дружбы, недружбы, любви, нелюбви, ну и там дальше сами дополните как хотите. все эти мысли исходят изначально из уже деформированного взгляда на жизнь. конечно понятие деформации для каждого свое. но мы говорим о вопросе целостности человека как неотъемлемой части вселенной. по-простому...вы ищите ответ там где его нет, а если вы нашли ответ там где его нет, то вы искуственно создали механизм, который не приносит пользы, а работает во вред.
если вы развиты внутренне достаточно сильно вам становится понятно что любовь это не то, что надо заключать браком, но допустимо. дружба это не то, что надо подтверждать стопкой водки, но допустимо просто отдохнуть.
те, кто задают вопрос на тему как мы и что думает по этому простому поводу. что вы хотите извлечь? что дадут вам наши ответы? вы примите их за свои? или вы решите аналитическую задачу по объединению повторяющихся ответов и рейтинг ответа набравшего большее количество будет верным для вас? перестаньте. внутри вас уже есть ответ и если что-то идет не так по-вашему то и принимайте соответствующее решение для корректировки собственной жизни. ибо истина является истиной только для себя самого. все остальное - опыт других людей. а получается что наша планета в целом напоминает телепроект дом-3, где почти все население следит друг за другом как живет сосед.
 
Ewigkeit писалa:
 
и никакой пользы от этого общения нет. она лишь вечно ему плакалась о своих "проблемах"
это только на ваше взгляд так было. с его точки зрения все выглядело иначе.
 
Ewigkeit писалa:
 
пара дней напряженки и бывшая нервно курит в сторонке. до нее наконец дошло, что ей не рады. и общение с ней доставляет всем лишь дискомфорт.
вы испытали наслаждение от унижения другого человека. у вас высокая подсознательная агрессия, если вы не устраните её - в отношениях начнутся серьезные несчастья.
 
Ewigkeit писалa:
 
какие чувства я испытывала? ревность, неприязнь к девушке, обиду за человека, которому создают проблемы люди, уже не играющие никакой роли в его жизни.
не вам решать кто какую роль играет и как живет. на ваш взгляд есть только ваша жизнь и не более. в попытках манипулировать судьбой другого человека - а тем более любимого - в итоге получаете пустоту..
кстати, ревность - это повышенное чувство собственности. даже не надо ходить к психологу чтобы увидеть что вы собственник, то есть отобрали свободу, даже не понимая этого. страшнее даже то, что это фундамент ваших отношений.
вы своему молодому человеку даже не дали возможности принять самостоятельное решение, вместо взаимопонимания вы бессознательно надавили на его слабости и он удовлетворил вашу просьбу. но это было не его решение. это на самом деле была ваша принудительная просьба.
после дорожки счастья вас впереди ждет нечто нехорошее, если вы в ближайшее время не пересмотрите собственные взгляды на жизнь...то есть мировоззрение

 
12:15 12 декабря 2013
тема Дружба с бывшим парнем (она дружит с бывшим) наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dredd11 писал:
 
Поэтому я вам 110% гарантирую, что давала она ему при каждом удобном случае.
Вы что свечку держали? Может он как сексуальный партнер ее не устраивает (поэтому возможно и расстались) но вот дружба осталась, почему нет. Да каждый человек собственник по натуре, мне было бы не приятно знать что мой муж дружит (прям дружит) со своей бывшей, более того я бы такое не терпела целый год, но приятели среди девушек есть, так общаются иногда в одноклассниках ни о чем, пока не напрягает.

 
12:51 12 декабря 2013
тема Дружба с бывшим парнем (она дружит с бывшим) наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
iSmile писал:
 
те, кто задают вопрос на тему как мы и что думает по этому простому поводу. что вы хотите извлечь? что дадут вам наши ответы? вы примите их за свои? или вы решите аналитическую задачу по объединению повторяющихся ответов и рейтинг ответа набравшего большее количество будет верным для вас? перестаньте. внутри вас уже есть ответ и если что-то идет не так по-вашему то и принимайте соответствующее решение для корректировки собственной жизни.
Ну автор темы и нашел внутри себя некий ответ и принял некие корректирующие действия в своей жизни. Но обратите внимание, что в своих сообщениях автор, словно адвокат, изо всех сил пытается продемонстрировать, какая хорошая его девушка и что с бывшим у нее ну прямо на 110% нет и не может быть секса. Таким образом, у меня сложилось впечатление, что автор темы хочет как раз обратного. Что бы его на форуме поругали, действия его назвали неправильными и что ему непременно надо принять эту ситуацию как есть, она не страшная и можно это потерпеть. То есть автор (на мой взгляд, конечно), хочет что бы его тут "отговорили" бросать девушку.
А его наоборот поддержали и ему это не понравилось.
Сознавая это, я, конечно, могу сказать: "ну ты же любишь ее, ну вернись к ней, ну поговори еще с ней, ну набей морду этому ее бывшему, ну увези ее в другой город, борись". Но не скажу. Люди взрослые. Должны принимать решение самостоятельно. Не даром это называется "личной" жизнью.
 
maxitco писалa:
 
Вы что свечку держали? Может он как сексуальный партнер ее не устраивает (поэтому возможно и расстались) но вот дружба осталась, почему нет.
Еще раз обращаю внимание. Когда речь идет о событии, которое имеет вероятность больше, чем ноль, то при принятии важных решений нужно говорить не "скорее всего нет", а "возможно, да"
Вот в автомобиле я катаюсь каждый день. Попаду ли я в аварию? "Скорее всего нет" - можно ремень не пристегивать? "Возможно, да" - тогда все-таки лучше пристегнуться.

 
16:05 12 декабря 2013
тема Дружба с бывшим парнем (она дружит с бывшим) наверх
 
  Ewigkeit
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
iSmile писал:
 
это только на ваше взгляд так было. с его точки зрения все выглядело иначе.
поверьте мне, все так и было, как я написала. в отношениях у них было так же, после их окончания все так и продолжалось.
 
iSmile писал:
 
если вы не устраните её - в отношениях начнутся серьезные несчастья.
в моих отношениях ненастья только изза отсутствия ужина бывают :)
 
iSmile писал:
 
отобрали свободу, даже не понимая этого. страшнее даже то, что это фундамент ваших отношений.
запретила общаться с родителями, друзьями, родственниками, коллегами, отключила интернет, ТВ и радио, приковала к батареи.


 
20:24 12 декабря 2013
тема Дружба с бывшим парнем (она дружит с бывшим) наверх
 
  MrFox
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
iSmile писал:
 
те, кто задают вопрос на тему как мы и что думает по этому простому поводу. что вы хотите извлечь? что дадут вам наши ответы? вы примите их за свои? или вы решите аналитическую задачу по объединению повторяющихся ответов и рейтинг ответа набравшего большее количество будет верным для вас? перестаньте.
Мне интересно совокупное мнение адекватных людей. Для этого и придумали форумы, разве нет? Да и вообще, уважаемый iSmile , хочу Вам сказать вот что. Пока речь идет о "каком-то там теоретизировании и построении неких теорий" на бумаге, ваши слова как раз в тему. Можно книги писать, это не ирония. Да только вот когда дело доходит до жизненных ситуаций, реальных, не выдуманных, а тех, что происходят с нами каждый день - тут уже не до высоких фраз о любви. Каждому хочется свое и поближе. В идеале. Мне вот хочется, чтобы человек любил как парня только меня. Не хочу делиться. Вот такой вот животный подход. Но вдруг есть и те люди, которые умеют делиться? Я не знаю, я не прожил достаточно долгую жизнь, чтобы это знать. И если они есть, и если это не один, запертый в психушке - я хочу понять его. Понять, как это, что это - разделять любовь. А если окажется так, что таких людей нет и все без исключения, так же как и я, хотят быть единственными - значит я могу смириться с собой. Либо же пытаться стать тем единственным, который сможет постичь это явление. Для этого и форум. И, обращаю внимание - этот форум не истина в последней инстанции и голоса за меня и против я подсчитывать не буду. Просто способ рефлексии мне помогает чуть-чуть себя совершенствовать.
 
Felis писал:
 
То есть автор (на мой взгляд, конечно), хочет что бы его тут "отговорили" бросать девушку.
А его наоборот поддержали и ему это не понравилось.
Нет, в роли адвоката не выступаю. И что она такая хорошая тоже не утверждаю. Просто знаю, что входные данные верны. И решения уже принято, смысл толочь воду в ступе - "бросать" "не бросать". Что сделано, то сделано. Но мне интересно это явление, о котором я написал в стартопике - возможно оно или нет.
И еще хочу добавить, на свой риск, ибо представляю, каким глупцом вы назовете меня, когда прочитаете эти строки :-)
Я не знаю, как у моей девушки и ее бывшего парня проходило общение. Я не знаю, сколько раз в неделю они виделись. А может в месяц. Я не знаю, как много строчек текста они послали друг другу в соц.сетях. Я не знаю, как часто они созванивалось или посылали друг другу смс. Я не знаю, как они устраивали совместное времяпровождение.
Изначально, когда отношения только завязывались, я попросил об одолжении - если уж ты не можешь его отпустить - сделай так, чтобы я ничего о вас не знал. Не видел и не слышал, как будто бы его нет. И вроде как это соглашение прилежно исполнялось - я не был свидетелем их взаимоотношений.
Просто доверился. Но периодически происходили косяки. То я видел их вместе на улице. То общие знакомые рассказывали какую-то информацию о них. То еще какая-нибудь ерунда. Один раз, два рада, три - я перестал считать. В конце концов я не выдержал.
Но я точно знаю, что меня не обманывали. Интуиция меня не подвела.

 
22:37 12 декабря 2013
тема Дружба с бывшим парнем (она дружит с бывшим) наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чувак,тебе надо в тему про секвайф и куколды :-) мне кажется это про тебя.какой из тебя бойфренд,если не можешь образумить подругу и веришь в сказки :-)

 
00:01 13 декабря 2013
тема Дружба с бывшим парнем (она дружит с бывшим) наверх
 
  Уматик
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Блин афтар. Общение с бывшим не должно быть панацеей. Я тоже дружу с 2мя бывшими, мы можем напиваться в хлам, и вопроса о сексе между нами не возникнет, ибо если я хочу секса я пойду за ним а не с бывшей пьянствовать. Но мера есть всему. Ты просто адекватно оценивай. Я, будучи в твоей же ситуации - развёлся . Когда ставишь вопрос ребром, видишь выбор, это объясняет всё. Если моя бж сказала бы "ты делаешь мне больно но я с тобой", я бы не задавал дальше вопросов купил бы цветы и сказал - общайся с кем хочешь, но всё было не так, сейчас спустя несколько лет вроде пытаемся мириться, может и второй раз в загс попаду. Но если девушка не уверена, что ради любви может бросить кого-то (не являющегося родственником ей) - досвидос такой. Не мучайся, хотя ты будешь.


 
21:51 13 декабря 2013
тема Дружба с бывшим парнем (она дружит с бывшим) наверх
 
  Alex_Vano
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
лично мне было бы неприятно,что моя девушка с бывшим общается, да еще и дружит крепко. если в жизни появился человек любимый, зачем прошлое поднимать? тем болел вы пишите что "он считал ее своей". ну вобще нормально. ревность по любому бы была.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"