JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Антинатализм
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:05 25 октября 2013
тема Антинатализм наверх
 
  муравей
сообщений: 97
Отправить письмо через веб-интерфейс
-Ворон-, а какое другое мнение вы хотели бы услышать? Если кто-то не согласен с вашей позицией, то что ему дорога на "самый идиотский комментарий"? Оскорбления в личку? В форуме не можете мне ничего противопоставить? Такие идеи о рождении детей на руку Западу. У них давно будущее для России распланировано. Да вот только в России не все с этим согласны. Вот хочется людям оставить потомство, дать жизнь новому существу и дело даже не в стакане воды в старости лет. С какой стороны не посмотри - дети это благо (или благодать). Я уж не знаю какую вы там морально-этическую сторону отстаиваете. Если обозлились на весь мир, так не ждите что вас поддержат другие. Я так понял дети у вас есть. Видимо ваши принципы меняются в зависимости от вашего настроения.

 
19:57 4 декабря 2013
тема Антинатализм наверх
 
  _Foxy_
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я например рада, что ТС решил не размножаться, это его решение, возможно единственное и правильное за всю его жизнь.
Главное чтобы не нес свою философию в массы, а в остальном... "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы...."(с) далее по тексту.

 
14:12 18 января 2014
тема Антинатализм наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-Ворон- писал:
 
Ваше мнение?
Мое мнение, что к такой версии склоняются те люди, у которых в личной жизни или со здоровьем не все в порядке, т.е. не пользуются успехом у женщин (мужчин), либо импотенты или бесплодны. И они навешивают себе такое кредо. Была у меня, теперь уже бывшая подруга, и она была такого же убеждения. Личная жизнь у неё не складывалась по многим причинам. Пришло время, когда все подруги обзавелись семьями и детишками и ей, как она говорила, стало неинтересно слушать наши разговоры про подгузники, первые зубки, и прочее, т.к. она против рождения детей, потому что они отнимают много сил, времени и денег...... ;-) Раздражали вопросы других, мол когда выйдешь замуж, родишь? И это стало её убеждением, до тех пор пока не пересмотрела отношение к себе и не наладила личную жизнь. Теперь в этом году будет мамой.
А по поводу вашего убеждения на эту тему, стало ясно, что у вас проблемы со здоровьем, особенно после фразы в другой дискуссии : "кто её кувыркал..." Видимо вам обидно, что другой может, а вы нет...... Мне Вас искренне жаль. ;-) :-(

 
09:16 20 января 2014
тема Антинатализм наверх
 
  -Ворон-
сообщений: 183
2 IRENKA Всё своё отношение уже раскрыл ранее в теме. Моё убеждение качественно отличается от вашего примера. С секс. привлекательностью и реализованностью у меня трудностей нет. так что ваши аргументы, увы, равны нулю. Моя идеологическая позиция о оценке деторождения как о абсолютно аморальном причинении страданий другому, остаётся неизменной.

 
10:30 24 января 2014
тема Антинатализм наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господин Ворон, хотел вот спросить, свое собственное рождение Вы считаете жестокостью по отношению к Вам? Какие страдания Вы пережили в жизни, которые настолько велики, что лучше бы Вам не рождаться?

 
06:39 8 марта 2014
тема Антинатализм наверх
 
  Вета
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
Считаю что природа распоряжается очень мудро и предостерегает людей от ошибок,отсюда Ваше, Ворон,отношение к деторождению-дабы не плодить себе подобных.Но это свобода воли человека.Возможно в Вас присутствует глубокий страх смерти.Но всё относительно. Потому что -если заглянуть глубже по любому у Вас есть психологические неразрешённые проблемы.Вы не хотите причинять страдания ребёнку-значит Вы страдали,Вам было очень больно и из гуманных соображений Вы не хотите дарить другому человеку жизнь,что бы он не страдал.А в принципе ,Вы просто боитесь жить.

 
21:58 7 апреля 2014
тема Антинатализм наверх
 
  Cassy
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ворон, поддерживаю Вас всячески. Почитала ваши комментарии - со всем согласна. Приятно знать, что в мире есть мыслящие люди, свободные от стереотипов и навязанных моделей поведения (надо рожать иначе зачем жить), не боящиеся высказать свое мнение. Также понимаю, почему, скажем так, для "обычных людей", "счастливых отцов" ваши рассуждения кажутся чем-то запредельным. Как говорится, каждому свое, все люди разные. Но антинатализм очень близок и мне.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"