JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Кризис среднего возраста. Как бы Вы справлялись с проблемой?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:12 28 октября 2012
тема Кризис среднего возраста. Как бы Вы справлялись с проблемой? наверх
 
  Anica
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Тем более, что в Вашем стартопике была просьба дать совет как сохранить брак, а не как его добить. Я правильно Вас понял?
Да, Вы все правильно поняли. Я продолжаю поиск выхода из сложившегося положения, но как-то не выходит.
 
monax писал:
 
Я вообще полностью согласна с Ясным, это слова мужчины. Просто этот человек видимо уже имеет право так говорить, т.к. за плечами жизненный опыт и таких людей встречал в жизни, знает, чем все заканчивалось
 
monax писал:
 
А Вы возьмите и согласитесь с ним. Но! Взамен попросите его сделать, то что для Вас и для для сына будет очень важным. Если есть взаимное стремление друг к другу, то вы договоритесь
Пробовала, никак, все очень уперто, стоит на своем. Уже столб согласился бы, но не мой муж.

 
20:30 29 октября 2012
тема Кризис среднего возраста. Как бы Вы справлялись с проблемой? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Anica писалa:
 
Пробовала, никак, все очень уперто, стоит на своем.
На чём стоит? Так сказать, какая у него позиция?
---
Вы возьмите и приедьте к нему. Вместе с сыном. Затратно, но результативно. Мужики любят, когда за ними бегают. Только без унижения. Это мужиков раздражает.


 
10:34 30 октября 2012
тема Кризис среднего возраста. Как бы Вы справлялись с проблемой? наверх
 
  Anica
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Так сказать, какая у него позиция?
Собираться и ехать насовсем туда.
 
monax писал:
 
Вы возьмите и приедьте к нему. Вместе с сыном. Затратно, но результативно. Мужики любят, когда за ними бегают. Только без унижения. Это мужиков раздражает.
Ну не студенты уже вроде, чтобы ездить туда-сюда, взрослые люди. Он, конечно, был бы не против этому, но я уже так не хочу. Может это уже начало конца, может я уже морально готова к завершению отношений, все - таки год, это серьезный срок. Жизнь покажет, что будет дальше... Я считаю, что мужчина должен учитывать в первую очередь интересы семьи, а потом свои. В данном случае все наоборот.

 
20:57 31 октября 2012
тема Кризис среднего возраста. Как бы Вы справлялись с проблемой? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Anica писалa:
 
Я считаю, что мужчина должен учитывать в первую очередь интересы семьи, а потом свои.
Это ошибка многих. Нет, не женщин. Мужчины тоже допускают подобные ошибки. Из Ваших слов я понял, что ваш муж полностью пренебрегает семьёй. И всё же о причине размолвки Вы не пишите. Просто так мужчина из семьи не уходит. Всегда есть причина. Веская или не очень, но есть. Всё же я Вам рекомендую очень подумать над вариантом, когда бы Вы к нему приехали. При чём тут возраст? Вам же надо проблему решить. Но если для Вас очень трудно принять решение о поездке, то значит, что у Вас к этому мужчине уже ничего нет.

 
22:18 31 октября 2012
тема Кризис среднего возраста. Как бы Вы справлялись с проблемой? наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю во многом мы сами (женщины) виноваты, слишком много мы на себя взяли! Кризис у него видели те! У женщин извините за подробности каждый месяц кризис, роды, беременность, сбой гормонального фона, климакс и т.д, однако мы не бросаем семью детей и мужчин и не ищем легкой жизни! Мне ваш муж напоминает маленького ребенка! Если он вам так нужен нянькайте его дальше, оправдывайте его выходки, терпите его претензии. Вы спрашиваете как бы я поступила? Честно оставила его с ребенком и поехала отдыхать на месяц в Турцию в воспитательных целях, пусть покрутится как белка в колесе сразу про всякие кризисы забудет! Извините может резко высказалась, но накипело!

 
16:29 2 ноября 2012
тема Кризис среднего возраста. Как бы Вы справлялись с проблемой? наверх
 
  Anica
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот какие два диаметрально противоположных мнения. Женское мнение выражает мнение всех женщин, я думаю. А мужское выражает мнение наших капризных мужчин.
 
monax писал:
 
И всё же о причине размолвки Вы не пишите.
Что к чему, так я и не поняла, как и все вокруг. Мы замечательно общаемся, нужны друг другу, но я не могу туда уехать, а он не может сюда! Парадокс, да и только! Эмоции сподвигли уехать, а теперь уже обратно не совсем симпатично возвращаться.

 
10:25 3 ноября 2012
тема Кризис среднего возраста. Как бы Вы справлялись с проблемой? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Anica писалa:
 
Мы замечательно общаемся, нужны друг другу, но я не могу туда уехать, а он не может сюда!
Согласитесь, глупая ситуация. Неужели два зрелых взрослых человека не могут решить чисто организационные задачи?
 
Anica писалa:
 
Эмоции сподвигли уехать, а теперь уже обратно не совсем симпатично возвращаться.
То есть кто-то из вас не хочет признавать свою ошибку. Или искуственно создаёт причину для того, что бы не быть вместе.

 
21:09 3 ноября 2012
тема Кризис среднего возраста. Как бы Вы справлялись с проблемой? наверх
 
  Anica
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Согласитесь, глупая ситуация. Неужели два зрелых взрослых человека не могут решить чисто организационные задачи?
Вот в том-то и дело! Умение идти на компромисс-это великое качество, данное видимо не всем.
 
monax писал:
 
То есть кто-то из вас не хочет признавать свою ошибку. Или искуственно создаёт причину для того, что бы не быть вместе.
Может быть даже второе, т.к. как говорила моя начальница, кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины.

 
23:59 17 декабря 2012
тема Кризис среднего возраста. Как бы Вы справлялись с проблемой? наверх
 
  thirteenw
сообщений: 367
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давно уже размышлял о кризисе среднего возраста. Довелось с ним столкнуться на примере моего близкого родственника. Он старше меня на 4 года, живёт в другом городе и приезжает к нам в гости примерно раз в год или два. Так вот, в последний раз, когда он был у нас, я сразу обратил внимание на то, какой он мрачный и неразговорчивый. Я всячески пытался его развеселить, разговорить как то, но не получалось. Впрочем, он сам начал разговор.
«Помнишь тот компьютер, который ты мне подарил?» - спрашивает.
Конечно, я помнил. Так уж повелось, что когда я покупал или собирал себе новый системник, то старый не продавал, а отдавал безкомпьютерным родственникам. Ему я отдал в подарок на рождество свой второй компьютер в году 2006 или 2007, не помню точно, и судьбой его не интересовался.
Он попросил сказать, сколько он стоил в то время. По моим прикидкам, 2 гиговый нортвуд, карта жифорс 6200, жёсткий 160 и пишущий двд стоил около 3-4 килорублей, а может и больше. Здесь он совсем поник и произнёс: «Так я и знал».
Прошу прощения, для удобства написания, я назову моего родственника и его жену Фёдором и Фёклой, естественно имена другие.
Здесь уж я не вытерпел: «Давай, Федя, колись, в чём проблема»
И выяснилась такая неприглядная картина. В общем, привёз он системник домой, подключил его к телевизору. Естественно, новинку тут же оккупировали дети. Тут же пришла тёща, и с женой давай кричать, что привёз какую то фигню, дети, как наркоманы, чуть ли не дерутся за право обладания. ( Я вспоминаю себя, как я сидел первое время до 3 ночи). На что Федя аргументировано доказал, что, в наш век кибернетики, компьютер необходим в каждом доме. А дети попривыкнут немного, и дальше будет проще. В общем, выделил он столик, докупил б\у монитор, распределил очередь.
Приходит он как то с работы, примерно через неделю. А системника нет. И Фёкла рассказывает такую историю. Ушли дети в школу. Она решила включить его. А он не включается. Она испугалась и позвонила своему брату. Брат приехал, взял его на работу посмотреть. Сказал, что починит и отдаст.
Прошло 2 дня, появляется брат, в глаза не смотрит, говорит, что там настолько всё древнее и первообытное, ремонту не поддаётся и суёт 400 рублей, говорит, что там запчасти на эту сумму.
И всё. Все разговоры на эту тему глухо пресекались. Но, видать у детей был настолько сильный упадок духа, что тёща, через месяц покупает новый компьютер за 15 тыщ и торжественно дарит детям, с ухмылкой заявляя в сторону Феди – «А то, некоторые тут, возят дерьмо мамонта. Подсунут тебе родственнички, лошара.»
Выслушав сей рассказ, я произнёс: «Да фиг с ним за давностью лет, с компьютером, ты раскрыл мировой заговор, но что - то мне подсказывает - вся эта история только цветочки.
Чую я, крыша то горит.»
«Да, хреново мне что то живётся последние лет десять» - отвечает Федя – «Вот
подумываю уходить из семьи. Жена с тёщей объединились и мозг выносят чуть ли не каждый день. Последняя их фишка - моя бетономешалка, всё лето кусали. Захотел я все дорожки и площадки на огороде плиткой уложить. Купил формы и бетономешалку. Тут же появились эти фурии и давай орать: «Ворачивай в магазин эту фигню, верни, сволочь, деньги в семью. Но я мужественно довёл всё до конца. А потом соседи стали покупать у меня плитки. Появились заказы. Все вложенные средства окупились за лето. Тогда немного отстали»
Слушал я всё это и не верил своим ушам. Вспоминал Фёклу и не представлял себе, что она может так измениться.
… Впервые я увидел её в 94 или 95 году. Я вспоминал временные ориентиры, но так и не определился. В то время я фанател от нового альбома “Kelly Family”. Впрочем и сейчас я считаю их песни того года“An angel” , “Santa Maria” самыми лучшими...
Федя привёз перед свадьбой показать невесту родственникам. Увидев её, я поразился, как она похожа, почти копия, на сестричку постарше из клипа вышеназванного ансамбля. Пообщавшись с ней, она понравилась мне ещё больше. Это мягко сказано, я просто завидовал белой завистью. Ну почему мне встречались в то время на пути, как бы это помягче сказать, девушки, требующие капитальных затрат душевных сил. Когда она вот – идеал женщины.
Федю же было не узнать, он ходил около неё очень счастливый и влюблённый. Как говориться, сдувал с неё пылинки.
Познакомились они следующим образом. Он снимал комнату в частном секторе, в доме с огородом. Там проживала старая бабушка. Всё было запущено и неухожено. Федя, как мог помогал после учёбы и работы поднимать хозяйство, поскольку дети (будущий тесть с тёщей) не помогали. Впрочем, его это не напрягало. Физически он очень крепок( Я сам наблюдал, как он подтянувшись 20 раз в течении 20 секунд, тут же делал выход силы на турнике. Мне бы сейчас раз 10 подтянуться). И вот, в какой то момент, бабушка настолько ослабела, что стала еле передвигаться. Её отправили на 9-й этаж, в квартиру со всеми удобствами, где проживала будущая невеста, впрочем, она была в единственном числе прописана у бабушки. Фёкла тут же переселилась по месту прописки. Как говорилось в одном мультике - «совместная работа, для моей пользы, сближает». Федя одновременно ухаживал за домом с огородом и за хозяйкой. И в какой то момент, она дала своё согласие на свадьбу.
Узнав всё это, я прямо сказал Феде: «Ты идёшь примаком в чужую семью. Там будет столько подводных течений. Если ты не возьмёшь власть в свои руки, то столько натерпишься (проще говоря, как сказал Центурион, будешь терпилой). Твоя задача – очень хорошо жить со своей женой и не подпускать советчиков к своей семье, т.е. быть лидером в своей семье». Федя сказал: «Да,да,да»…
И вот по прошествии стольких лет, Федя продолжает свой рассказ: «Всё бы ничего, но они, действительно, меня попрекают – твоего здесь ничего нет, пришёл на всё готовенькое. Каждые выходные идут в церковь, придут и давай меня пилить за всё подряд. И на все мои аргументы, они издеваются и ржут надо мной. Когда я начинаю их критиковать, то они одновременно накидываются на меня и берут криком. И половой жизни у меня никакой. После рождения 3 ребёнка, Фёкла заявила, что поскольку православная церковь запрещает контрацептивы, то любовь будет только раз в месяц, когда она скажет. И добавила с ехидным видом: «Христос терпел, и нам велел».
…Вот здесь, я попытался представить жену. Как она мне скажет, что нибудь типа: «Гы, гы, гы, ну что, зайчик, морковку некуда присунуть, гы, гы, гы…». И не смог. Ну вообще никак, ни в каких вариантах. Вообще не могу себе представить ехидную жену. В последний раз я нарвался на этот взгляд этой весной 12 года, и то при дурацких обстоятельствах. Шёл как то весной по улице и о чём то размышлял. И тут мой взгляд падает на что то невероятное. На ляжки. На огромные, жирные ляжки, обтянутые тонкой тканью, не знаю, как называется эта штука, но не колготки, при каждом шаге на них возникали волны, которые ходили туда сюда. Естественно, у меня мысли потекли в другом направлении, неужели эта, так сказать женщина, думает, что это красиво и что все встречные мужики будут падать ниц и провозглашать – вот идёт королева. И тут, почуяв неладное, поднимаю взгляд и вижу этот торжествующе - ехидный взгляд её и её мамаши,
Потом, анализируя свою подсознательную реакцию, я пытался понять, почему мне хотелось им, одновременно начистить табло, дать в бубен, двинуть в тыкву и т.д. Просто я представил, как мамашка ей говорит: «Вот видишь доча, как на тебя мущщинки смотрят, козлы они все, им только одного и надо, а ты всё правильно делаешь, гноби и дальше этих уродов»)…
А после этих слов я вообще не могу смотреть на неё, как на женщину. Вроде и знаю, что мне раз в месяц положено, но мне и не хочется делать это по приказу. В общем я хочу дождаться, когда младшая дочка пойдёт в 9 класс и свалить в Краснодар, где находятся почти все мои друзья и начать там новую жизнь . Недолго осталось и я готовлюсь. »
Выслушал я эту речь. Вот здесь, наверняка, женщины, дочитавшие до этого места, ждут, что я начну полоскать Фёклу, ах она такая сякая, не оценила такого красавца, дурра набитая и т. д. Ни фига подобного. Здесь я начал заводиться. И выдал примерно такой монолог: « Не думаю, что там тебя ждёт счастье. Ты же внутренне не изменился. Почему ты думаешь, что там тебя ждут красавицы – женщины с распростёртыми объятьями? Тебя точно так же пролошарят и издеваться будут точно так же. Почему, когда ты женился, не начал битву за влияние? Тебе только и требовалось отсечь свою жену от влияния тёщи с тестем. Жить своей жизнью. Почему я, когда женился, бил посуду у тёщи и ругался матом? (прошу прощения, я не всегда такой). И даже один раз из семьи уходил Почему я отваживал её глупых подружек и издевался над ними? Потому что я устанавливаю правила в моей семье . И это полная глупость, когда девушки говорят до замужества, что они за равные права в семье и при этом чуть ли не вывихивают рот при кусании семейного пирога на свадьбе. Ты мужик или тряпка. Ты за 20 лет полностью отработал своё жильё. И если ты не можешь сказать родственникам: «летите на йух,», то это твои проблемы. А насчёт половой жизни я тебе скажу так, если женщина не чувствует к тебе, как минимум, уважения, то половой разрядки(оргазма) она не получит ни при каких обстоятельствах, и это аксиома, поскольку это всё на психоэмоциональном уровне». В общем, это краткие тезисы моего получасового выступления.
Впрочем, Федя выслушав меня, заинтересовался только одним моментом, как я уходил из семьи. И хотя я не люблю вспоминать эти события, пришлось ему всё рассказать.
…У нас в семье после 5лет совместной жизни произошла крупная ссора. Я уличил в очередной раз жену в нерациональном использовании семейного бюджета и поставил кое- какие условия. Причём мы оба упёрлись, как те бараны на мосту. И никакая ругань и битьё посуды не помогала решить проблему. Мы подошли к какому то пределу, когда если кто то сдастся, то будет ходить всю оставшуюся жизнь опущенным. И тут, когда я ставил машину в гараж, то увидел надпись мелом о небходимости отдежурить именно этой ночью. Обычно я не обращал внимания на подобные объявления, так как мне проще заплатить штраф, чем быть выбитым из нормального ритма на пару суток. И вот здесь у меня вырисовался некий план. Придя домой, я принялся молча собирать документы. Жена ходила вокруг и, не выдержав, спрашивает, а что это я делаю. Я, сам удивляясь своему спокойствию, говорю, что ухожу, поскольку села батарейка, зато она теперь может смело распоряжаться бюджетом, так как наполнять его будешь сама. Мне до сих пор стыдно вспоминать, как она на меня смотрела. Но я, руководствуясь принципом «Мужик сказал, мужик сделал», громко хлопнул дверью, выключив при этом телефон. На дежурстве я стал расспрашивать, а можно и завтра отдежурить вне графика. На что мужики, откровенно угорая надо мной (видать я не первый такой), ответили, что если у меня проблемы в семье, то можешь дежурить хоть каждый день, если не придёт очередной дежурный. На следующий день, включив телефон, я обнаружил 30 пропущенных звонков. Через пару минут звонит жена и спрашивает меня: « Ты что, нашёл себе бабу?». На что я отвечал, что не могу так сразу, мне нужна короткая передышка. И выключил телефон.
На следующую ночь дежурный не пришёл. Мне понравилась передышка. Никто не пилил мозг, никто не напрягал. С мужиками очень просто общаться. Что думаешь, то и говоришь.
В общем, на следующий день, когда позвонила жена, я был на позитиве. По тону голоса я понял, что она сломалась. Она приглашала меня обсудить наши проблемы. Когда я пришёл, на ней была новая причёска с мелированием ( я даже это слово выучил). Она согласилась на все мои условия и предложила начать всё заново. Я, немного повыламываясь, согласился.
Нет, конечно я понимаю, что получилось немножко нечестно и меня иногда порывает ей всё рассказать, но что то меня останавливает. Это как ядерный паритет между государствами. Вроде все всё знают, но мелочи не раскрывают…
В общём, Федя, как взрослый человек, сделал свои выводы и уехал. Когда я ему в последний раз звонил, поздравить с днём рождения , он обещал приехать в январе 13 года. Я пока не знаю, как он живёт. Я очень надеюсь, что когда он приедет, мы с ним опять откровенно поговорим.
П.С. Наверняка, многие женщины, дочитав этот опус, начнут меня сравнивать с неким бородатым животным. Так уж вышло, что мне выпало счастье наблюдать за поведением этого существа и некоторые поведенческие реакции мне показались очень полезными в нашей жизни.
… В далёком 1985 или 1986 году(ну не помню, честно), мы поехали всей семьёй в Находку, к сестре матери. До этого меня отправляли в лагерь «Амурчонок», начиная с первого класса. Пожив у ней 3 дня, родители, как правильные гости, стали спрашивать, где можно отдохнуть возле моря со всеми удобствами. И вот здесь тётка вспомнила, что она отдыхала когда то в посёлке, по моему Рудный(тоже не помню) у бабушки, и рассказала, как туда добраться. В общем, родители нас с братом повезли туда.
Счастье наше было неописуемо. Мы жили в частном доме в 20 метрах от моря. До сих пор вспоминаю, какие были вкусные шашлыки на костре, после них мы бежали купаться в море…
Хозяйкой у нас была баба Аня. Я тут же назвал её бабаней(Родители надо мной смеялись).
В первый же вечер я заметил, что она молится перед ужином, и вся моя пионерская сущность взбунтовалась. Всю жизнь меня учили, что верующие люди – неграмотные тёмные старухи.
На следующий день, пока с утра было холодно, мы вышли в огород с бабаней, и мы с козой Тамарой были её единственными сопровождающими. Тамара или просто Томка была просто красивейшим животным на тот момент. Грациозная, очень подвижная. А как она радовалась, когда я с ней играл…
И вот здесь я выдал бабане все мои знания о том что бога нет, что она глубоко ошибается, что величайшие учёные смотрели в микроскоп и не обнаружили бога и т.д. и т.п. Бабаня очень внимательно выслушала меня. И первый же вопрос был – баловался ли я магнитом. На что я ответил, что да приходилось, На что она сказала, что ты видел действие магнитного поля, но ты же не можешь его увидеть и пощупать. Точно так же ты не можешь увидеть ток в розетке, пока не дотронешься. И она повела меня в огород и начала объяснять своё видение мира. Вот здесь я опять прошу прощения, что не помню дословно её рассказы, и мне приходится рассказывать своими словами.
Она мне показывала растения и говорила, что это самый первый уровень развития и что в её власти выдёргивать сорняки и ухаживать за полезными культурами. Следующий уровень – это животные(Томка так и крутится рядом), у них уже есть эмоции и за ними нужно также ухаживать и следить за ними. Следующий уровень – люди. За ними смотрят ангелы и бесы. Бабаня рассказывала мне, что каждого человека ведут очень жёстко. Ангелы стоят рядом и шепчут человеку, как ему нужно поступить, .это называется голосом совести, Если человек отмахивается от этого голоса, то ангелы отходят от него и к нему приступают бесы. Они его ведут к ложным целям. Человек, достигая этих целей, не чувствует себя счастливым. Счастье и радость возможны только тогда , когда слушаешь ангелов и прогоняешь бесов.
У меня в то время многое не укладывалось в голове. Многое мне стало понятным гораздо позже.
…Через пару дней бабаня объявила нам, что Томка загуляла и ей нужен козёл. На соседней улице есть очень хороший козёл Дмитрий Иванович, и наша задача привести его. Сказано сделано.
Дмитрий Иванович поразил меня своим размерами. Он был раза в 2 больше Тамары. И ещё он был очень грязным и нечесаным. Шерсть была скатана в сосульки. Мы с отцом тащили козла – отец за один рог, я за другой. При этом я размышлял примерно так: «Вот мы, боги, тащим это мерзкую, вонючую тварь, А что если Тамаре не понравится эта козлина. Мне приходилось наблюдать, как собачки размножаются. Этот процесс обязательно включал в себя процесс ухаживания. То есть собачки крутятся вокруг, гавкаются между собой, но всё равно сучка выбирает не понятно по каким принципам, одного кобеля(или двух).Тамара наверняка скажет: «фи, уберите от меня эту гадость, он мне противен»
Притащив Дмитрия Иваныча, мы с трудом перебрасывали его в загон к Тамаре, посаженной туда ради такого случая. Томка с интересом наблюдала за нами.
« Так, что это за новое развлечение предлагают мне боги». Козлище, оказавшись в загоне, с ходу набрал скорость и звезданул Томке в бочину. Тыдыщь!!! Такого возмущённого крика до этих пор я не слышал. « За что, я же умная, я же имею два высших образования?». Тыдыщь!!». «Я же красивая. Я посещаю салон красоты.». Тыдыщь!!! «Яже богатая, у меня есть 2 норковых шубы-короткая и длинная». Тыдыщь!!! «Я же продвинутая. Я читала «Голубое сало». Тыдыщь!!! «Я же спортивная. Я хожу 2 раза в неделю в аквааэробику». Тыдыщь!!! Тыдыщь!!! Тыдыщь!!!...
…Минут через пять Дмитрий Иванович ходил по загону, дыша как паровоз. А Тамара, обалдевшая от навалившегося счастья, валялась в углу. Я спрашивал бабаню: « Эта тварь сейчас добьёт Томку до смерти? Как такое может быть?». Бабаня мне отвечала: «Он всё правильно делает, он выбивает всю козью дурь у ней из башки, они же, козы, больные на всю голову. Также и многие бабы больные на полголовы, и из них надо выдавливать всю дурь».
Тамара, услышав нашу беседу, с трудом поднялась и жалобно заблеяла в нашу сторону: «Боги, помогите мне. Избавьте меня от этого чудовища. Ведь это же я, ваша любимица, вы же играли со мной, любили меня, кормили меня…»
Но боги(кроме меня) равнодушно взирали на всё происходящее. Боги хотели вкусного жирного молочка и маленьких козликов…
Тыдыщь!!! Дмитрий Иванович отдохнул и снова принялся за укрощение строптивой. И в этот момент у Тамары произошла переоценка ценностей. Вот он мой бог и господин, я тебя всю жизнь ждала. Ну здраствуй любимый!
…На следующее утро мы с отцом с большим трудом выволакивали Дмитрия Иваныча из загона, а Томка жалобно и беспокойно блеяла: «Боги, вы мне дали на короткое время моего любимого мущщину. Так за что вы забираете обратно?» Мы с трудом тащили козла и я опять размышлял «Мда, любовь зла…»
На следующее утро я спросил у бабани: «У вас же был муж, а он вас бил?». На что она мне ответила: «да, пару раз отходил поленом. В принципе, всё правильно делал, в то время ветер в башке гулял. И ты лет через 5 начнёшь за девками ухлёстывать. Смотри чтоб тебе на шею не сели. Бабы они ведь все дуры.». Я был в шоке. Как так? Неужели взрослая женщина может быть дурой? У меня было представление, что люди, переступая через порог совершеннолетия, автоматически становятся мудрыми и совершенными.
Бабаня же продолжала: «Сколько я на таких насмотрелась. Всю жизнь мужа гнобит, а потом раз, и у ней сыновья или в тюрьме или на ровном месте автобус сбивает. А она ходит потом и жалобится, что жизнь не справедлива. И муж от неё сразу уходит, так как без детей она нафиг никому не нужна. Так что ты смотри внимательно на всё происходящее и делай выводы»…
Уезжая, она прощалась с нами и приглашала приезжать на следующий год. Мне же она сказала: «Мы обязательно когда нибудь встретимся, ведь хорошие люди всегда находят друг друга.»
Приехав домой, я целый месяц размышлял обо всём увиденном и услышанном, раскладывал всё по полочкам. Послал письмо бабане, что мы собираемся приехать на следующий год, спрашивал про Томку и т. д. Письма не было очень долго. И вот пришёл заветный конвертик. Из него выпало наше письмо и короткая записка от её сына, что бабу Аню похоронили. Козу с козлятами продали соседям…
…Ночью мне приснился сон. Бабаня пришла вся в сиянии и сказала: «Даю тебе свою силу. Иди и лечи заблудших людей…»
Прошу прощения, что ломаю кайф любителям битвы экстрасенсов. Предыдущий абзац – полная лажа. Ничего подобного не было. Я просто беззвучно рыдал под одеялом. Меня душила обида, что вот только встретил самого лучшего человека и не успел наговориться с ним. Впрочем это были последние слёзы моего детства…
Вот здесь я по идее должен подвести итоги. Написать конкретные рецепты, как избежать кризиса среднего возраста. Но не буду. Делайте выводы сами.


 
13:24 26 декабря 2012
тема Кризис среднего возраста. Как бы Вы справлялись с проблемой? наверх
 
  Valenki
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Anica писалa:
 
Создала данную тему, т. к. к великому моему сожалению с этим столкнулась лично. Мой любимый муж к 40 годам решил, что живет как-то не так, город надоел, работа достала, начальник дурак, собрался и уехал. Я прожила в ожидании его год, каждый день разговаривала по телефону, понимала его и все прощала, понимала, что ему плохо, его трясет. Сама была в жуткой депрессии, хотелось прыгнуть с моста, но мысль о сыне, слава богу, спасала. Сейчас уже ему лучше, но возвращаться он как бы не собирается. А что же делать мне и сыну??? Понимаю, что он мне нужен, но боюсь, что предаст нас еще раз.
Уважаемая Anica, я думаю, кризис среднего возраста здесь не при чем. И не слушайте никого, кто кричит, что Ваш муж - не мужчина. Обругать незнакомого человека.проще всего.
Человек просто взглянул на тот мир, в котором живет, другими глазами и понял, что ему чего-то не хватает. Не для самореализации, как сейчас модно говорить в среде психологов, а для душевного равновесия и развития. И не нужно сюда приплетать какие-то меркантильные взгляды. Ни один человек не поедет "мыть золото", если душа у него будет лежать к тому, чтобы остаться дома. Конечно, если "бросил" жену с сыном на произвол судьбы, то здесь причину нужно искать в семье...Ответить на вопрос, чего ему не хватало и почему. После этого уже можно думать, как его вернуть, и нужно ли это Вам, мужу и сыну.

 
01:52 28 декабря 2012
тема Кризис среднего возраста. Как бы Вы справлялись с проблемой? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valenki писал:
 
Человек просто взглянул на тот мир, в котором живет, другими глазами и понял, что ему чего-то не хватает. Не для самореализации, как сейчас модно говорить в среде психологов, а для душевного равновесия и развиутия.
А до этого был слеп и глух... А тут вдруг прозрел и задумался... Почти на пятом десятке...
 
Valenki писал:
 
Конечно, если "бросил" жену с сыном на произвол судьбы, то здесь причину нужно искать в семье...
В семье, всегда в обоих нужно искать ответы на вопросы, и не навешивать всех собак на одного!
И заметьте, как сказала Anika, "к сорока годам"! А это уже многое говорит. Вообще мужской климакс и период "среднего возраста", как говорят психологи, протекает сложнее, чем у женщин. Всё нужно на себе попробовать. А если жена всё правильно поймёт, то и этот период пройдёт гладко. Ей тоже нужно потерпеть, если половинка, конечно дорог. И всё будет хорошо.

 
12:21 28 декабря 2012
тема Кризис среднего возраста. Как бы Вы справлялись с проблемой? наверх
 
  Valenki
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
А до этого был слеп и глух... А тут вдруг прозрел и задумался... Почти на пятом десятке...
Я ж говорю, другими глазами взглянул...А что в этом такого? Понимаете, если хотите чем-то человеку помочь, нужно разговаривать с ним понятным языком, а не бросаться научными терминами. Вы спросите сначала, нужны ли человеку сейчас лекции психологов.

 
18:31 28 декабря 2012
тема Кризис среднего возраста. Как бы Вы справлялись с проблемой? наверх
 
  Anica
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы знаете, все идет из семьи, где рос мужчина. Если родители вложили в него, что жизнь не всегда масленица, что нужно решать еще и задачи, которые она ставит перед тобой, то такой мужчина даже чувствуя себя очень хреново, и желая развиваться и чувствовать себя спокойно, найдет выход из проблемы с наименьшими потерями для близких людей. А так, это бегство от самого себя, на которое с подвигли эмоции, голова в это время отсутствовала. Вот оно - воспитание.

 
19:06 28 декабря 2012
тема Кризис среднего возраста. Как бы Вы справлялись с проблемой? наверх
 
  Valenki
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Anica писалa:
 
Вот оно - воспитание.
Конечно, и часть этого есть тоже. На действия человека очень сильно влияют окружающие люди. Не принимайте близко к сердцу, Anica, но если муж не смог найти утешения в семье, то стоит над этим задуматься...Ведь все начинается в первую очередь с близких людей. Ведь если он уехал, значит ему сейчас там лучше, чем дома. Или он так думает, что лучше. А это от многого зависит: от взаимоотношений с Вами, с родителями, с коллегами и т.д. Может он и в миру каких-то иллюзий находится, или под воздействием мечты или планов. Но...в любом случае, чтобы он вернулся, нужно, чтобы он почувствовал, что дома лучше, чем в другом месте.

 
22:10 28 декабря 2012
тема Кризис среднего возраста. Как бы Вы справлялись с проблемой? наверх
 
  Anica
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valenki писал:
 
дома лучше, чем в другом месте.
А как военные служат годами, да в таких глухих местах. При этом у них тоже наступает "определенный возраст", но они же не бросают все, т.к. не могут это сделать. У меня эти люди вызывают громадное уважение. Да, мы все можем впасть в апатию или депрессию, но при этом главное себя понять, что происходит это именно с тобой, что это все равно пройдет, нужно идти вперед и верить в лучшее. Но не надо ломать жизнь свою и своих близких. Это про нашу ситуацию. Может если бы жизнь сложилась иначе, были другие работы, другие учебы, другое здоровье, то собралась бы и уехала, но не могу... У меня есть долг всей моей жизни...

 
09:51 29 декабря 2012
тема Кризис среднего возраста. Как бы Вы справлялись с проблемой? наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Anica писалa:
 
А как военные служат годами, да в таких глухих местах. При этом у них тоже наступает "определенный возраст", но они же не бросают все,
Я с вами полностью согласна! Сама за мужем за военным, в семье было всякое и ругались бывало по крупному, так что хотелось бросить все и развестись, держит долг, перед детьми, перед мужем, перед самой собой, так же и он. Их просто еще в училищах учат держать удар, (со слов мужа). Кризис прошел, а любовь осталась. Желаю вам чтобы у вас все наладилось!

 
16:56 29 декабря 2012
тема Кризис среднего возраста. Как бы Вы справлялись с проблемой? наверх
 
  Valenki
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Anica писалa:
 
А как военные служат годами, да в таких глухих местах. При этом у них тоже наступает "определенный возраст", но они же не бросают все, т.к. не могут это сделать.
Я просто дал совет Вам, уважаемая Anica, хотите пользуйтесь, хотите пользуйтесь другими. Насчет военных Вы заблуждаетесь, в среде военнослужащих разводов больше, чем в обычных семьях. И муж Ваш ничем не хуже военного, просто у каждого свой взгляд на мир.

 
14:10 30 декабря 2012
тема Кризис среднего возраста. Как бы Вы справлялись с проблемой? наверх
 
  Anica
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Valenki, огромное спасибо за Ваше мнение, мне оно важно, как и многие другие. Здесь обсуждается проблема и хорошо, что высказывания самые разные. Иногда нужно мнение со стороны, когда самому вообще не понятно, что происходит. Спасибо в любом случае.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"