JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Кризис среднего возраста. Как бы Вы справлялись с проблемой?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:19 18 октября 2012
тема Кризис среднего возраста. Как бы Вы справлялись с проблемой? наверх
 
  Anica
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Создала данную тему, т. к. к великому моему сожалению с этим столкнулась лично. Мой любимый муж к 40 годам решил, что живет как-то не так, город надоел, работа достала, начальник дурак, собрался и уехал. Я прожила в ожидании его год, каждый день разговаривала по телефону, понимала его и все прощала, понимала, что ему плохо, его трясет. Сама была в жуткой депрессии, хотелось прыгнуть с моста, но мысль о сыне, слава богу, спасала. Сейчас уже ему лучше, но возвращаться он как бы не собирается. А что же делать мне и сыну??? Понимаю, что он мне нужен, но боюсь, что предаст нас еще раз.

 
18:59 18 октября 2012
тема Кризис среднего возраста. Как бы Вы справлялись с проблемой? наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Знаете, Anica, я сорокалетний рубеж преодолел, когда никто еще и не знал. что есть этот кризис среднего возраста. Нормально жить мне этот "порог" нисколько не мешал.
Выводы.
1. Ваш муж - неуверенный в себе эгоист (подлец, проще говоря).
2. Вы - наивная, и очень добрая дурочка (в хорошем смысле этого слова).
3. Мужик, который УЕЗЖАЕТ от семьи, "в поисках себя" - не мужик.
4. Вы - задаёте вопрос, на который и сами прекрасно знаете ответ.
5. Сыну - объяснить, что папа оказался козлом. Чем раньше он (сын) это поймёт, тем меньше шансов, что он повторит судьбу отца.
6. Самой - да подайте вы на алименты! Он же вам сейчас не помогает? Зачем, зачем вам нужен такой "мужчина"? Хоть это и сложно (любовь и всякое такое), но наплюйте и вычеркните его из жизни (за исключением алиментов, конечно). Это - не ваш мужчина и не отец вашего ребенка.
7. Он вам - оказался не нужен. И наплюйте. Он предал вас один раз, предаст неоднократно.
8. Главное для вас - суметь перестроиться на режим жизни без мужа мерзавца-эгоиста.
Лично я - вам глубоко сочувствую, и надеюсь, что вы (как сильная женщина), способны сам сделать верные выводы.
Не верю, что вы самостоятельно не сможете вырастить и воспитать ребёнка.
А в случае, "перехватить пару тысяч до получки" = велком в личку.


 
22:19 18 октября 2012
тема Кризис среднего возраста. Как бы Вы справлялись с проблемой? наверх
 
  §^§ћќ^-Ќum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Советовать дело не благодарное,а тем кому за 30 лет уже..как то и не ловко..Ну с предыдущим "оратором" я категорически не согласен !!!В разводе или когда один из супругов ушёл виноваты Оба!!!..Там две правды,а мы услышали одну.Списывать всё на мужа нервотрёпку как то не очень красиво выглядит..Закнокали мужика в доме а не на работе..!Было бы дома всё хорошо и на работе было бы всё в ёлочку!!.От ребёнка он не уходили и думаю найдёт с ним и время и место общения.У самого не первая семья,душой кривить не буду-грешен!Но-с первой женой с дочей,с тёщей и тестем и родственниками общаюсь,встречаемся а по праздникам и столом бывает все вместе собираемся семьями..Время лечит..Возможно вы и сайдётесь если не ругались,но если не судьба у вас всё впереди,всё в ваших руках! Вы ещё молоды! ;-) Полный Вперёд!!

 
00:44 19 октября 2012
тема Кризис среднего возраста. Как бы Вы справлялись с проблемой? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Anica писалa:
 
Мой любимый муж к 40 годам решил, что живет как-то не так
Нормальное явление, человек ищет возможность самореализации.
У Сомерсета Моэма есть "Луна и грош" - история по мотивам реальной жизни Поля Гогена.
Так вот главный герой, так же в возрасте "подсракулет" забросил унылую жизнь биржевого маклера и порядочного семьянина, дабы заняться тем, что по настоящему нравится - стал художником.
Утешьтесь мыслью, что ваш бывший муж, наконец то, почувствовал себя счастливым человеком.
И продолжайте жить дальше, жизнь прекрасна и удивительна.

 
06:06 19 октября 2012
тема Кризис среднего возраста. Как бы Вы справлялись с проблемой? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
 
Anica писалa:
 
Мой любимый муж к 40 годам решил, что живет как-то не так
Нормальное явление, человек ищет возможность самореализации.
 
Capricorn писал:
 
 
Anica писалa:
 
Мой любимый муж к 40 годам решил, что живет как-то не так
Нормальное явление, человек ищет возможность самореализации.
нормальное явление - это когда "возможность самореализации" не вредит семье и детям. в случае девушки мы видим обыкновенного ублюдка-эгоиста-маминого сынка, который забил на жену и ребенка, и поехал куда-то отдыхать и развлекаться, устав от якобы тяжелой жизни.
полностью согласен с Ясным - предал один раз, предаст и второй. с глаз долой из сердца вон.

 
11:56 19 октября 2012
тема Кризис среднего возраста. Как бы Вы справлялись с проблемой? наверх
 
  morj
сообщений: 147
Отправить письмо через веб-интерфейс
Многие отметившиеся в этой теме наверняка ещё не проходили такой кризис. Недоросли ещё так сказать ). Это такой период жизни когда испытываешь очень сложные умозаключения подводя итоги прОжитого. Был в этой шкуре в возрасте 39-ти лет. Опущу физическое состояние в это время, но коротко: полный анабиоз. А в голове просто каша из-за полного негатива в отношении своих поступков и ощущений бессмысленности прожитого. Полное безволие, безразличие к окружающему миру, а главное самобичевание и самоедство. Спасла супруга. Заставляла заниматься физической работой, как раз у тёщи делали ремонт. Водила меня туда-обратно каждый день за руку. Первое время я приходил туда и падал на пол полежать, ну полная амёба). Потом потихоньку стал что то помогать, двигаться, ну и так постепенно возвращаться к нормальному существованию. Длилось это состояние около полугода. Сейчас по прошествии уже 9-ти лет с тех пор, бывает вспоминаешь это время как кошмарный сон, хотя своя польза и опыт от этого кризиса был приобретён, однозначно).

 
21:44 20 октября 2012
тема Кризис среднего возраста. Как бы Вы справлялись с проблемой? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morj писал:
 
Недоросли ещё так сказать
Да да!
Из "штопаных шорт" ещё не выскочившие "проказники", но с претензией на "всезнайство и опытность". :-))
 
корпоратив писал:
 
и поехал куда-то отдыхать и развлекаться
В сабже об этом было сказано? КреатиФФ попёр что домысливаете проказничая? Я так вот полагаю, что человек занялся настоящим мужским делом, золото моет или в геологи подался,а может в горячей точке где, а не тупорылит маркетологом-мерчендайзером или там в кабаке лабухом прогибается, и уж точно не "парит ласты" на отдыхе. ;-)

 
17:58 21 октября 2012
тема Кризис среднего возраста. Как бы Вы справлялись с проблемой? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Те жены, которые дают своим мужьям самореализоваться, принять самостоятельное решение хоть в чём-то, те проблем с мужьями не имеют. А те жёны, у которых все разговоры замыкаются на тряпках, у них и мужья "закормлены". Скорее это не кризис среднего возраста, а обычная усталость. Когда ваш муж в последний раз отдыхал? Как часто вы с ним скандалили или разговаривали на повышенных тонах? Как часто ваши родители навязывали ему свои решения? Проанализируйте, вспомните. Но думаю, что он к вам уже не придёт. Слишком долго он видимо терпел, что уж год не собирается к вам в гости. Хотя всё в ваших руках. Я не принимаю в вашей ситуации ни чью сторону. Сложно принять. Но в будущем у вас есть шанс больше не делать ошибок. У себя на работе я наблюдаю за женщинами. Очень много разведённых. И понятно почему. В разговорах между собой они абсолютно не уважают своих бывших мужей. Потому мужики и уходят от таких женщин. Честно говоря, я не помню, что бы мы мужики в наших разговорах постоянно принижали наших жён. Может я в таком коллективе работаю? Но факт.

 
18:28 21 октября 2012
тема Кризис среднего возраста. Как бы Вы справлялись с проблемой? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Anica писалa:
 
Мой любимый муж к 40 годам решил, что живет как-то не так, город надоел, работа достала, начальник дурак, собрался и уехал
разлюбил, чо
анекдот есть в тему:
пришли к старому Мойше и говорят:
- Нам доложили, что у вас есть 100 кг. золота!
Еврей: - Да да, Сарочка золотце это к тебе!
следите за собой.


 
21:26 21 октября 2012
тема Кризис среднего возраста. Как бы Вы справлялись с проблемой? наверх
 
  Anica
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Когда ваш муж в последний раз отдыхал? Как часто вы с ним скандалили или разговаривали на повышенных тонах? Как часто ваши родители навязывали ему свои решения? Проанализируйте, вспомните.
Отдыхали мы накануне его отъезда, ругани у нас вообще никогда не было, родители живут далеко, поэтому не вмешиваются. Мы нормально и сейчас общаемся, несколько раз он приезжал, только теперь он опять же за нас решил, что нам нужно уезжать туда, где кроме его работы и нет ничего, ни для меня, ни для сына.
 
monax писал:
 
В разговорах между собой они абсолютно не уважают своих бывших мужей. Потому мужики и уходят от таких женщин. Честно говоря, я не помню, что бы мы мужики в наших разговорах постоянно принижали наших жён.
Если бы мужчины до сих пор не гонялись за мамонтами, то и их женщины их уважали и ценили. Прошли первобытные времена, мужчина сейчас нужен, как плечо, опора и защита, а не аморфное существо, которое живет только удовлетворением рефлексов. Тогда и женщины будут себя чувствовать защищенными и не унижаться до обсуждения их же. Я вообще полностью согласна с Ясным, это слова мужчины.

 
07:17 22 октября 2012
тема Кризис среднего возраста. Как бы Вы справлялись с проблемой? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
morj писал:
 
Недоросли ещё так сказать
Да да!
Из "штопаных шорт" ещё не выскочившие "проказники", но с претензией на "всезнайство и опытность".
так я тебе еще одну истину расскажу, если ты к своим годам не понял)) возраст - это не показатель опыта и всезнайства. можно и в 25 лет быть опытным мужиком у которого и с достатком, и семьей все в полном ажуре =) а можно и в 42 года защищать на форуме неудачников, которые семью бросают и сваливают на все четыре стороны )) чет мне как-то не нравится второй вариант =)
 
Capricorn писал:
 
Я так вот полагаю, что человек занялся настоящим мужским делом, золото моет или в геологи подался,а может в горячей точке где,
тебе не кажется, что жена этого человека об этом бы сказала?
 
Capricorn писал:
 
а не тупорылит маркетологом-мерчендайзером или там в кабаке лабухом прогибается, и уж точно не "парит ласты" на отдыхе
разницу для начала найди между маркетологом и мерчендайзером =))) я, кстати, начальник отдела маркетинга в свои 24, у которого в подчинении и маркетологи, и мерчи ) а ты кто в свои 42 ?)
а лабухом "прогибаться" не получилось, с вокалом не очень) вон Лепс "прогибался,прогибался", теперь у него все в ажуре) так что есть и успешные "лабухи" =))))
кстати, по-моему этот товарищ уж точно не "мужским" делом занимается, иначе он бы не поступил, как баба)

 
09:45 22 октября 2012
тема Кризис среднего возраста. Как бы Вы справлялись с проблемой? наверх
 
  §^§ћќ^-Ќum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
которые семью бросают и сваливают на все четыре стороны )) чет мне как-то не нравится второй вариант
..Правда всегда будет от нас далеко,как и что там у них случилось и что там произошло..Мы услышали только Её слова..Кто то уходит из семьи искать лучшей доли,кто то уезжает в другой город находя убедительные для себя причины,кто то покидает страну и чихать он хотел на государство!!
 
корпоратив писал:
 
я, кстати, начальник отдела маркетинга в свои 24, у которого в подчинении и маркетологи, и мерчи )
.Это для вас показатель,начальник отдела маркетинга в свои 24?..Много девушек встречал этой должности в эти годы..А вот запомнил парнишку на Северном Кавказе,контрактник, 23 года командир взвода разведки.которого срочники называли Батя..Вам это о чём нибудь говорит?

 
06:39 23 октября 2012
тема Кризис среднего возраста. Как бы Вы справлялись с проблемой? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
§^§ћќ^-Ќum писал(a):
 
корпоратив писал:
 
которые семью бросают и сваливают на все четыре стороны )) чет мне как-то не нравится второй вариант
..Правда всегда будет от нас далеко,как и что там у них случилось и что там произошло..Мы услышали только Её слова..Кто то уходит из семьи искать лучшей доли,кто то уезжает в другой город находя убедительные для себя причины,кто то покидает страну и чихать он хотел на государство!!
согласен, нужна еще и Его точка зрения. но сваливать из страны/города при наличии ребенка... для меня это за гранью понимания. ладно, если ребенок взрослый уже...
 
§^§ћќ^-Ќum писал(a):
 
корпоратив писал:
 
я, кстати, начальник отдела маркетинга в свои 24, у которого в подчинении и маркетологи, и мерчи )
.Это для вас показатель,начальник отдела маркетинга в свои 24?.
да какой это "показатель", я Вас умоляю... лучший показатель для меня - это жена и дочка. написал потому,что человек, не найдя веских доводов для аргументации своей точки зрения пытался решить вопрос на уровне дворовой гопоты. в его-то годы.
 
§^§ћќ^-Ќum писал(a):
 
.А вот запомнил парнишку на Северном Кавказе,контрактник, 23 года командир взвода разведки.которого срочники называли Батя..Вам это о чём нибудь говорит?
говорит о многом. у меня батя там служил и тесть военный.

 
21:26 23 октября 2012
тема Кризис среднего возраста. Как бы Вы справлялись с проблемой? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
возраст - это не показатель опыта и всезнайства. можно и в 25 лет быть опытным мужиком у которого и с достатком, и семьей все в полном ажуре
Интересно ... что Вы подразумеваете под опытом ? в 25 лет :) . С ваших слов это какой то молодой старик получается . Да и достаток к 25 в нашей стране нереально сделать, если тебя не несут в этой жизни родители как ангелы небесные на крыльях финансовой и другой поддержки. Может и есть какие то уникумы сделавшие себе состояние в 25 лет, то это скорей исключение и таковым останется всегда. Большинство молодых людей попадает в начале своего жизненного пути в настоящие жернова, где многие только к 25 начинают осмысленно думать головой и использовать полученные знания и только к "кризису среднего возраста" как правило начинают чувствовать себя относительно самостоятельно и независимо материально, в следствии чего и наступает тот самый кризис, когда вроде чего-то добился в жизни, а жизненного драйва еще хочется и кровь бурлит :) .
 
корпоратив писал:
 
я, кстати, начальник отдела маркетинга в свои 24, у которого в подчинении и маркетологи, и мерчи )
Вы из темы в тему как мантру повторяете , что стали начальником какого-то там отдела маркетинга , такое ощущение , что у Вас уже начался кризис среднего возраста :) .

 
21:33 23 октября 2012
тема Кризис среднего возраста. Как бы Вы справлялись с проблемой? наверх
 
  комстар
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот даже и не знаю,что получу в ответ на свой рассказ, но задело за живое.....я в 40 поняла,что жизнь проходит,а ничего то дельного в ней не сделала...почти 20 лет прожили с мужем и я всё время слышала от него,что другие живут хуже.....как жили это другая история,но дети выросли......к разводу с мужем у меня столько накопилось,что было всё и на всё наплевать........теперь мы с детьми вылезли из нищиты и живём с поднятой головой и расправленными плечами.....так что правильно было сказано,что мы видим одну правду,а что на самом деле.... чужая жизнь потёмки.....

 
07:17 24 октября 2012
тема Кризис среднего возраста. Как бы Вы справлялись с проблемой? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
корпоратив писал:
 
возраст - это не показатель опыта и всезнайства. можно и в 25 лет быть опытным мужиком у которого и с достатком, и семьей все в полном ажуре
Интересно ... что Вы подразумеваете под опытом ? в 25 лет . С ваших слов это какой то молодой старик получается . Да и достаток к 25 в нашей стране нереально сделать, если тебя не несут в этой жизни родители как ангелы небесные на крыльях финансовой и другой поддержки.
под опытом подразумеваю обычный жизненный опыт, который складывается как из профессиональных критериев, так и из нашей обыденной жизни. здесь я не говорил в первую очередь о себе, я говорил о том, что возраст - это не показатель опытности и разумности человека.
что касается достатка - то спорить можно долго) у каждого свое понятие и размеры "достатка")
 
pavelz писал:
 
 
корпоратив писал:
 
я, кстати, начальник отдела маркетинга в свои 24, у которого в подчинении и маркетологи, и мерчи )
Вы из темы в тему как мантру повторяете , что стали начальником какого-то там отдела маркетинга , такое ощущение , что у Вас уже начался кризис среднего возраста
=) может быть даю установку себе двигаться дальше) а вообще, я уже рассказал, почему написал про это. что касается кризиса среднего возраста... кто знает?) мне кажется, что люди творческие постоянно переживают какие-то кризисы, в том числе и среднего возраста наверное)


 
10:22 24 октября 2012
тема Кризис среднего возраста. Как бы Вы справлялись с проблемой? наверх
 
  Anica
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
§^§ћќ^-Ќum писал(a):
 
Правда всегда будет от нас далеко,как и что там у них случилось и что там произошло
Правда и от меня далеко. Я, как человек все время копающийся в мыслях, так и не поняла, что случилось?
 
комстар писалa:
 
к разводу с мужем у меня столько накопилось,что было всё и на всё наплевать........теперь мы с детьми вылезли из нищеты и живём с поднятой головой и расправленными плечами....
В том-то и дело, что одна сторона в итоге и страдает, это хорошо, что Вы так сознательно и без ущерба для детей это сделали. Да, я согласна, что иногда развод - это даже лучше по многим пунктам. Но в моей ситуации я так и не поняла смысла. Может уже и не надо искать, а просто жить, растить ребенка и вкладывать в него себя, а не в кого-то мужчину, хоть он и отец моего ребенка.

 
20:14 24 октября 2012
тема Кризис среднего возраста. Как бы Вы справлялись с проблемой? наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
комстар писалa:
 
вот даже и не знаю,что получу в ответ на свой рассказ, но задело за живое.....я в 40 поняла,что жизнь проходит,а ничего то дельного в ней не сделала...
Вот это самое страшное к кризисе среднего возраста, такие мысли, сам прошел через это. Но без особых потерь. Всегда вспоминал слова из песни Юрия Лозы: "Мне уже многое поздно, мне уже многим не стать. И к удивительным звездам мне никогда не слетать ..." И как-то помогало. Трезво оцениваешь то, чего достиг, не комплексуешь, не сравниваешь себя с другими, относишься к кризису философически. Да, знаменитостью не стал, на "Ломбарджини" Беверли-Хиллс не рассекаю. Ну и что? Зато у меня взрослая дочь (сын), жена (муж), семья, работа, сам (сама) еще ничего. Да, насчет семьи, видимо, по ней кризис среднего возраста бьет в первую очередь. Знаю по себе, уходил из семьи несколько раз. Потом всегда возвращался, несколько успокоившись и перебесившись. Всегда понимал, заморочек много, загонов - еще больше, но семья всегда одна. И никакой кризис это уже не изменит ...

 
01:29 25 октября 2012
тема Кризис среднего возраста. Как бы Вы справлялись с проблемой? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
комстар писалa:
 
вот даже и не знаю,что получу в ответ на свой рассказ, но задело за живое.....я
в 40 поняла,что жизнь проходит,а ничего то дельного в ней не сделала...
если мыслить с этой точки зрения, то тогда у меня уже наступил кризис среднего возраста. и, в принципе, заключается он в одном - для осуществления своей мечты я в свое время ничего путного не сделал. хотя сейчас есть теоретическая возможность ее осуществления, просто шансов и возможностей меньше.

 
18:56 28 октября 2012
тема Кризис среднего возраста. Как бы Вы справлялись с проблемой? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Anica писалa:
 
теперь он опять же за нас решил, что нам нужно уезжать туда, где кроме его работы и нет ничего, ни для меня, ни для сына
А Вы возьмите и согласитесь с ним. Но! Взамен попросите его сделать, то что для Вас и для для сына будет очень важным. Если есть взаимное стремление друг к другу, то вы договоритесь.
 
Anica писалa:
 
Если бы мужчины до сих пор не гонялись за мамонтами, то и их женщины их уважали и ценили.
Позвольте! :-) Но ведь мужики и должны гоняться за мамонтами. Если можно ограничиться цыплёнком, то вы, как мудрая супруга, должны ему просто объяснить, что жизнь проходит... Главное, что бы этот цыплёнок не стал яблоком раздора.
 
Anica писалa:
 
Я вообще полностью согласна с Ясным, это слова мужчины.
Я уверен, что слова Ясного - это не слова мужчины. Потому, что не зная всей ситуации заочно вешать ярлык для мужчины - не совсем правильно. Мужчина должен быть заточен на брак и его сохранение, а не на конфронтацию. Тем более, что в Вашем стартопике была просьба дать совет как сохранить брак, а не как его добить. Я правильно Вас понял?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"