JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Что подарить на свадьбу?
  создать новую тему написать сообщение  
15:15 29 августа 2012
тема Что подарить на свадьбу? наверх
 
  Ameli
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем привет!
Пригласили на свадьбу...всегда на такие мероприятия раньше дарили деньги, но что то в этот раз хочется отойти от банальщины.
Хочется подарить что то оригинальное (ни утюг или пылесос), типо полёта на воздушном шаре, фотосессии (хотя это спорный вопрос, т.к. фотосессия будет на самой свадьбе)...в общем в таком духе. Поделитесь своими идеями и способами их реализации (к примеру куда обращаться в нашем городе для организации полёта на воздушном шаре или прыжка с парашютом). Всем заранее спасибо )))

 
17:43 29 августа 2012
тема Что подарить на свадьбу? наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
лучше деньги)+ можно еще номер снять люкс для первой ночи.кстати там можно сборы снять для клипа.если что пишите в личку если нужен свадебный клип.

 
20:05 29 августа 2012
тема Что подарить на свадьбу? наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можно подарить сертификат для двоих на разные спа процедуры. Например хамам

 
20:25 29 августа 2012
тема Что подарить на свадьбу? наверх
 
  Shada
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну есть как вариант взять фото с фотосессии и сделать картину портрет молодоженов, очень оригинальный подарок и не у кого не будет такого подарка. картина стоит в среднем 3,5 тыс.

 
20:37 29 августа 2012
тема Что подарить на свадьбу? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сам я женился всего несколько недель назад.
Некоторые гости пытались придумывать что-то такое этакое и даже пытались с кем-то "сложиться" на подарок... пришлось всех успокоить: ввиду того, что свадьба - это весьма дорогое мероприятие, то именно деньги для молодых в этот период - самый дефицитный и желанный товар, а значит и самый желанный подарок :)
В противном случае, ваши молодые окажутся с кучей бесполезных спа, с картинами, с прогулками на воздушном шаре... и с пустыми кошельками, а может даже и с долгами и кредитами. Вот с пустыми кошельками и поедут в путешествие.
Нам гости дарили деньгами. Кто сколько счет нужным. От кого-то 1 тысяча, от кого-то 5 тысяч, в среднем 2-3 тысячи. А родители дарят десятками тысяч, причем от родственников подарки могут начинаться еще на стадии подготовки - покупка платья, костюма, прическа невесты, фотограф...
В моем случае, моя свадьба по затратам вышла "в ноль". То есть сколько потратил - столько и подарили гости. Зато теперь, имея не пустой кошелек, я могу, уже после свадьбы, удовлетворить свой потребительский аппетит: телевизор, холодильник, а может быть и гараж )

 
01:54 30 августа 2012
тема Что подарить на свадьбу? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Shada писал(a):
 
очень оригинальный подарок и не у кого не будет такого подарка. картина стоит в среднем 3,5 тыс.
ну а если нескольно человек захотят так выделится) возможно что и у двоих будет)) а так интересно в принципе
 
Felis писал:
 
и с пустыми кошельками, а может даже и с долгами и кредитами. Вот с пустыми кошельками и поедут в путешествие
ну надо определится, свадьба делается для того чтобы ее окупить и заработать, или для того чтобы там отдохнули ваши друзья и родственники. если первое, конечно нафиг все эти выкрутасы с подарками. пусть банально дарят деньги. проще уж мож в таких случаях просто билеты на свадьбу продавать) мож и до такого докатимся.
 
maxitco писалa:
 
Можно подарить сертификат для двоих на разные спа процедуры. Например хамам
по мне так очень интересно, чтото за 6 лет не видел чтобы такие штуки дарили) мне было бы приятно. а то все сам не дойдут себе взять.
плюс кстати можно заказать выступление какого нибудь не заежженого танцевального коллектива (я про брейк заеженый, без обид ток), есть в городе еще уйма всяких разных колективов.
единственно, не надо делать такие подарки, которые будут как то мешать распланированному дню молодожен, типо поездка в музей, там еще в фотосалон сделать картинку. причем когда это заранее ничего не обговаривается еще.

 
09:24 30 августа 2012
тема Что подарить на свадьбу? наверх
 
  wargen
сообщений: 293
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моя свадьба была 4 года назад и одним подарком я пользуюсь до сих пор и каждый день - нам подарили большой набор кухонной посуды (кастрюли сковородки и тд), а в основном дарили конечно деньги и сейчас я уже не помню на что их потратили

 
09:40 30 августа 2012
тема Что подарить на свадьбу? наверх
 
  AlixiShade
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
свадьба делается для того чтобы ее окупить и заработать, или для того чтобы там отдохнули ваши друзья и родственники
О.о а я думала, что свадьба делается для самих брачующихся. Ну уж точно не для гостей. (Не берем в расчет варианты когда не свадьба а сплошной пафос,- "Мол де, глядите как мы можем "извернуться")
Сертификат на процедуры может и не плохой подарок, но... возникает спорный вопрос о том, когда его использовать? Примеряя на себя такой подарок, я с уверенностью могу сказать, красивая карточка пролежала бы не использованной очень и очень долго.
***
Если не хотите "банально"деньги, то подарите то, что надолго запомнится. Полет на шаре, дельтаплане, или прыжок с парашютом, это не для каждого подходит. Нужен определенный навык, и склад характера. Если ваши друзья неординарные личности, подарите им экстримальный спуск на байдарках, поход в горы желательно с путевкой за границу),

 
18:04 30 августа 2012
тема Что подарить на свадьбу? наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
 
maxitco писалa:
 
Можно подарить сертификат для двоих на разные спа процедуры.
А зачем на разные? Можно и на совместную процедуру - благо, такая возможность в городе есть) Специальные предложения для молодожёнов в одном из салонов видела.

 
18:42 30 августа 2012
тема Что подарить на свадьбу? наверх
 
  kent
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как вариант, арендуйте детский игровой комплекс на часик, пусть молодые детство вспомнят :-))

 
21:02 30 августа 2012
тема Что подарить на свадьбу? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
да все, на что хватит фантазии)
придумайте семье имя, назовите им звезду. в принципе реально не очень дорого по-моему какую-нибудь небольшую звезду назвать)
если знаете их вкусы в плане развлечений - можно билет на какое-нибудь событие классное в Хабаровске или Владике (желательно сертификат, что бы могли сами поехать, когда захотят)
можете вообще с друзьями скантоваться и перед окном сердце метров в 30 зажечь =)) если пожарных не боитесь и пугливых соседей =)
что касается спа, как тут предлагали - а мужик как к этому отнесется?=) я бы передарил это подруге жены в любом случае, такие женские штуки не для меня)
я вот давно смотрел на дом, что находится по мира,45 по-моему (следующий за алгис центром). там наверху чудесный открытый балкон с подсветкой по ночам. прикольный подарок - организовать им там ужин, правда наверное "качели" с администрацией или жильцами будут... но чем сложнее задача, тем круче подарок.. =)


 
12:03 31 августа 2012
тема Что подарить на свадьбу? наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
 
Ameli писалa:
 
куда обращаться в нашем городе для организации полёта на воздушном шаре или прыжка с парашютом
На шаре у нас вроде никто не катает (законно, по крайней мере), а сертификат на прыжок с парашютом можете приобрести в парашютном клубе "Талан".


 
15:58 31 августа 2012
тема Что подарить на свадьбу? наверх
 
  demon78
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Шар в городе есть, по крайней мере на день рождения Солнечного района приезжали, кажется от завода Гагарина. А по поводу свадебных подарков, подсмотрел недавно интересную тему. У знакомых друзья создали свадебный сайт, на котором указали список подарков которые бы они хотели получить. Со ссылками на интернет магазины и описания товаров. Посетители сайта вычеркивали подарок который собирались купить. Кто-то самостоятельно, кто-то дорогой подарок в складчину. Очень интересно и молодым приятно, вроде и сюрприз и нужная вещь.

 
21:22 3 сентября 2012
тема Что подарить на свадьбу? наверх
 
  gekata
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну как вариант, подруге на свадьбу дарила несколько лет назад, набор для рамантического свидания: два бокала, красивая скатерть, красивые подсвечники, куча разных свечей, диск с соответствующей музыкой, презервативы ну и всё в этом духе

 
11:32 5 сентября 2012
тема Что подарить на свадьбу? наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
gekata писалa:
 
презервативы ну и всё в этом духе
А что еще помимо презервативов? Набор для БДСМ?

 
11:42 7 сентября 2012
тема Что подарить на свадьбу? наверх
 
  Ameli
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем спасибо за идеи, остановилась на картине (формат А1 - 3000р. вместе с полным оформлением, рама и т.д.) + приобрела игру для молодой пары (фанты пикантные "шуры муры"), думаю молодожёнам это тоже пригодиться )))))

 
20:47 12 октября 2012
тема Что подарить на свадьбу? наверх
 
  Карюшун
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подарите деньги или билеты/путевки на какие-либо путешествия/мероприятия. Что хотят больше всего молодые? Больше уединения и интима, с таким наклоном и выбирайте места отдыха и развлечений :)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"