JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Детская жестокость.
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:54 9 августа 2012
тема Детская жестокость. наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дети не в состоянии сострадать, сопереживать, хоть на минуту вообразить себе ту боль, которую испытывает истязаемое животное. Это с возрастом приходит. Поэтому да, они обращаются с живыми существами, в том числе с другими человеческими детьми, как с игрушками, не задумываясь о печальных последствиях для этих игрушек и собственной задницы, коль суждено будет им быть наказанными. Вобщем-то ничего преступного, запретите сытым котам играть с мышками, или охотничьим собакам с пойманной дичью, а потом и о детях побеседуем.

 
18:17 9 августа 2012
тема Детская жестокость. наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Вобщем-то ничего преступного
Интересно, останетесь ли Вы при аналогичном мнении, если такие дети забьют камнями Вашу охотничую собаку например, или спустят по мусоропроводу Вашего сытого кота?
 
Советник писал:
 
запретите сытым котам играть с мышками, или охотничьим собакам с пойманной дичью, а потом и о детях побеседуем.
Дело как раз таки в том, что главное отличие человека от животного, заключается именно в способности к осознанному контролю своих инстинктов. Именно в этом, по сути и заключается смысл воспитания. Донести до маленького человека, аспекты нравственности, морали, сопереживания и сострадания. И если, в ребёнка это не заложенно с детства, в будующем он имеет все шансы выпасть из ячейки общества, зачастую преступая закон в угоду своих инстинктов и желаний. Поэтому, всё-таки я считаю, что это проблема, требующая комплексного решения с индивидуальным подходом в каждом конкретном случае. И эта проблема судя по многочисленным роликам в инете, в последнее время всё больше и больше раздувается, и во многом благодаря равнодушию окружающих и мнениям, подобным Вашему.

 
18:18 9 августа 2012
тема Детская жестокость. наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Дети не в состоянии сострадать, сопереживать, хоть на минуту вообразить себе ту боль, которую испытывает истязаемое животное
Это Вы про ребенка 5 - 10 лет? Да ну, я согласна, когда речь идет о ребенке от года до 3, максимум 5 лет. Но старше 5 лет - это уже, по-моему, просто взрослые не привили правильное обращение с животными, природой

 
20:17 11 августа 2012
тема Детская жестокость. наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Спица писалa:
 
Ну, вы сейчас насоветуете! Павла Астахова на вас нет!
скажете тоже) Астахов только по телевизору играть крутого судью известной передаче может.
 
Спица писалa:
 
Там мама рядом стоит, а тут спускается какая-то тетя и начинает раздавать подзатыльники!?
и маме заодно подзатыльник бы отвесила. если слов не поняла бы.
 
Спица писалa:
 
Дети всегда были жестоки: и собаку могли камнями забить, и лягушку через соломинку надуть. Хорошо, если рядом найдутся взрослые, которые научат их быть добрее.
а если нет таких взрослых рядом? значит учить должны другие взрослые.
 
$kiFF писал:
 
Кому подзатыльники раздавать? Детям в возрасте 5-10 лет?
а что Вас смущает??
 
$kiFF писал:
 
Детям в возрасте 5-10 лет?
у меня дочке два года, и иногда слабый подзатыльник она может от меня получить. очень редко, но может. это при том, что я придерживаюсь "мягкого" стиля воспитания, за что меня ругает всегда жена) что говорить о пацанах возраста от 5 лет? ремнем по заднице выпороть, тогда будет толк.
 
$kiFF писал:
 
А не боитесь, что тоже далеко не равнодушный дядя, проходящий мимо и увидивший, как Вы раздаёте оплеухи малолеткам, даст по затылку уже Вам и возможно даже кулаком И разбираться не будет...
не боюсь. речь во-первых здесь о девушке. ее бить дядя не будет. просто что здесь обсуждать,даже не понимаю. мучает ребенок животное - подошел сказал, что бы он перестал. не понял - получи по заднице. пока у меня получалось по первому варианту.
 
$kiFF писал:
 
Учить нужно общественным порицанием, административной и уголовной ответственностью(да-да, ст.245 УК РФ ещё никто не отменял). А так как, до достижения ребёнком дееспособного возраста, ответственность за его противоправные и аморальные действия несут его родители(опекуны), после парочки приходов участкового, многие уже будут думать и следить, чем занимаются их дети.
Вы как наше правительство) все знают чему учить, и как это делать. только в конкретном случае никто не научил.
 
$kiFF писал:
 
А физическое воздействие на ребёнка(тем более от незнакомого человека), ещё больше сломает ему психику и сделает более агрессивным.
физическое воздействие - крайняя мера. психику в 5 лет ребенку это не сломает, поверьте. Вы своего сына по голове бы погладили за такое?
 
$kiFF писал:
 
В общем в таких ситуациях, однозначно нужно применять меры воздействия по отношению к родителям, так как именно с их равнодушия(а возможно и собственного примера, что ещё страшнее), происходят подобные деструктивные действия
а если родителям навалить три кучи?
 
lera-lera писалa:
 
еловек, находясь на рабочем месте стал свидетелем неприятной ситуации, о которой и сообщила на форуме! Не смогла в себе сдержать возмущение! Была б она рядом с этими охламонами, то отвесила бы им словесных тумаков
в том-то и проблема, что многие из нас "не могут сдержать возмущение" только на форуме.
 
Золотая писалa:
 
Я спуститься во двор никак бы не смогла, так как потом обратно не попаду в офис.
да что за бред, извините. не может быть такого, у всех людей есть пропуска, которые работают по такой системе.
 
Советник писал:
 
Дети не в состоянии сострадать, сопереживать, хоть на минуту вообразить себе ту боль, которую испытывает истязаемое животное. Это с возрастом приходит.
1) по-моему 5 лет это уже адекватный возраст для сопереживания.
2) не умеет переживать - надо научить.
что-то все стали такими ювеналами, как же так, ребенку по заднице пятилетними дать нельзя. в 5 лет пожалели, в 10 пожалели, в 15 он уже пошел и бомжа подпалил какого-нибудь.


 
09:46 13 августа 2012
тема Детская жестокость. наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
у меня дочке два года, и иногда слабый подзатыльник она может от меня получить. очень редко, но может. это при том, что я придерживаюсь "мягкого" стиля воспитания
Ничёссе "мягкий стиль воспитания"....двухлетней девочке - подзатыльник.... :-)
 
корпоратив писал:
 
Вы своего сына по голове бы погладили за такое?
Речь не об том, как я бы наказал в подобном случае своего сына, но по голове бы точно бить не стал. За 5 лет ни разу он от меня не получил ни одного подзатыльника, даже слабого cool
************************************************************************************************************
Маленький ребёнок по-разному воспринимает *наказание*, относительно родителей и незнакомых людей. И выхватить мелкому подзатыльник, от чужого дядьки или тётки, будет для него очень травмирующе в психологическом плане. Равно как и результата положительного подобные локальные, единоразовые меры не дадут никакого, если ребёнок воспитывается в совершенно другой атмосфере, в которой неприкосновенность жизни и здоровья животного(например) не является одной из высших ценностей и приченить вред другому живому существу считается в порядке вещей(ну по-крайней мере, страшного в этом ничего нет, по их мнению). Ребёнок же, *получив пайку* от незнакомого взрослого человека, в дальнейшем просто не будет заниматься подобными делами в открытую, а будет стараться нашкодить так, что бы по-возможности никто из окружающих взрослых об этом не узнал. Я ж писал уже, среди моих друзей детства, таких любителей поиздеваться над животными, было человека 3-4. И получив пару раз нагоняй от взрослых(чужих, не родителей), они просто старались не делать этого в открытую, только и всего, потому что боялись не угрызений совести, а всего лишь не хотели выхватить оплеуху от неравнодушного взрослого дяди с соседнего подъезда.
 
корпоратив писал:
 
Вы как наше правительство) все знают чему учить, и как это делать. только в конкретном случае никто не научил.
А потому что, никто не хочет глубже заглянуть в суть проблемы. Одним проще пройти мимо, другим отвесить леща и пойти дальше по своим делам. А суть то как раз в том, что у ребёнка должна поменяться именно сама атмосфера в которой он растёт и воспитывается. А это исключительно поведение и пример родителей, опекунов.
 
корпоратив писал:
 
а если родителям навалить три кучи?
То ребёнку тем более навалить четыре :-)
********************************************************
Я не говорю о том, что не нужно одёргивать, делать замечание таким детям, это безусловно необходимо, но помимо этого нужно обязательно попытаться достучаться и до родителей. А это исключительно - общественное порицание и правовая ответственность. А так, одни тумаки вряд ли научат ребёнка жалости и состраданию.

 
01:56 14 августа 2012
тема Детская жестокость. наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Margarita писалa:
 
Это Вы про ребенка 5 - 10 лет? Да ну, я согласна, когда речь идет о ребенке от года до 3, максимум 5 лет
 
корпоратив писал:
 
1) по-моему 5 лет это уже адекватный возраст для сопереживания.
2) не умеет переживать - надо научить.
что-то все стали такими ювеналами, как же так, ребенку по заднице пятилетними дать нельзя. в 5 лет пожалели, в 10 пожалели, в 15 он уже пошел и бомжа подпалил какого-нибудь.
 
$kiFF писал:
 
Дело как раз таки в том, что главное отличие человека от животного, заключается именно в способности к осознанному контролю своих инстинктов. Именно в этом, по сути и заключается смысл воспитания.
Я не говорил о вменяемости, дескать не понимают, что делают. Понимают, и причинно-следственные связи "преступление-наказание" тоже четко устанавливают. Конечно можно и нужно осадить ребенка, пока он голубей травмирует, а не принялся за бомжей. Просто панику разводить по этому поводу смысла нет, это нормально для любознательной натуры - а что будет, если сделать вот так? Склонность к экспериментам знаете ль. На свете полно "ботаников" которые препарируют лягушек, мышей, кроликов, обезьян, в целях познания, однако почему то это в морально-нравственном плане никого не смущает. Почему голубям такой почет на фоне крыс? Вымирающий вид?
 
$kiFF писал:
 
всё больше и больше раздувается, и во многом благодаря равнодушию окружающих и мнениям, подобным Вашему.
А кто раздувает то? Вы же и раздуваете. Дети были всегда, и всегда эти дети поджаривали лягушек на костре, ломали шеи голубям, отрывали крылья летучим мышам и привязывали гремящие жестянки кошкам на хвост. Для вас, пишуших в эту тему, может быть это все и в диковинку, но я вас уверяю - такое происходило, происходит и будет происходить покуда есть дети, и покуда у них есть жажда к познанию. Повторяю - ничего преступного в этом нет.

 
12:26 14 августа 2012
тема Детская жестокость. наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всё начинется с детства, с воспитания добра и жестокости в детстве, не путать любознательность и осознанную жестокость, а в 5-7- лет ребёнок отлично чувствует чужую боль, причём осознанно.
Не от этого ли мир, мы с вами стали такими равнодушными к происходящему, жестокими тоже, не от того, что нам не привили чувства добра и зла в детстве, а может свою роль сыграли и мультфильмы, импортного производства, где наши добрые и славные мультики, кто из родителей вместе с ребёнком читает сказки, детские книжки, обсуждает детские передачи типа "Дом 2".
Сегодня меня просто "убило" - был в аптеке, бабуле, 79лет (специально тактично поинтересовался) не хватило на лекарства 2 рубля, кто нибудь добавил из очереди (я дал). Вот этим, чувством сострадания, неравнодушия, помощи и отличалось воспинаие во времена "октябрят-пионеров-комсомольцев"
Или другое, через два квартала, забегаю всегда к такой же по возрасту бабушке, предварительно позвонив и спросив - что купить, "бегу мимо", а в это время её внучок на улице пиво распивает и не работает, а зачем: мама и бабушка прокормят, обуют, кров есть, за коммуналку платить не надо. Ещё придёт и "выступает - что пиво попить нельзя, и почему мне женщину привести на ночь нельзя". Ну, пришлось поговорить, сейчас, хоть не дерзит.
Знаю из его детства, что была у него забава, корм голубям смешивать с отравой для крыс и мышей, "забавлялся" вместе с такими же, и было то ему лет 7-мь.
Бабушка больна "насквозь", ветеран труда, думаете, кто то их бывшего предприятия хотя бы звонит, или администрация предприятия открытку к празднику пришлёт - нет! Вот она жестокость в будущем.
И, от того, какое сейчас поколение с пеленок подрастает зависит наша старость: в "холоде отношений" или в добре и заботе.
И не надо думать, что вот он сейчас такой сланый малыш и всё будет хорошо, но впереди взрослая социализация - и к чему она приведёт - ответ дать неввозможно.

 
22:56 15 августа 2012
тема Детская жестокость. наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да простит меня автор темы, но после прочтения её поста действительно создаётся впечатление, что она сама-то наблюдала со стороны, а других взрослых осуждает.
может быть я и не права, но повторюсь - после прочтения озвученной темы впечатление остаётся именно такое.
лично у меня всё внутри перевернулось, когда я читала описание происходящих событий. верите нет ,я бы не смогла в окно смотреть на всё это. тем более если оно открыто. и даже на подоконник бы влезла ,чтобы в форточку крикнуть что так нельзя!!!
и почему же нельзя было выйти? что за пропускная система? отлучиться нельзя по-моему только часовому на посту, а уже работнику офиса, простите, но какой -то выход можно было найти - а не наблюдать!!
по крайней мере на нас, взрослых, ответственность большая - не проходить мимо, не молчать. и если чьи то дети, даже незнакомые вам, делают такие вещи - нужно разъяснить им, что так нельзя.
помню как-то дома была, в окно смотрела и увидела мальчишек, лет 8-9, которые развлекались тем, что били бутылки об бордюр. не выдержала - в форточку внушение сделала ( окно не открывалось). для них мой строгий глас был как гром среди ясного неба.
нужно делать замечания, нужно объяснять. нельзя наблюдать и проходить мимо. Н_е_л_ь_з_я!!

 
20:45 12 октября 2012
тема Детская жестокость. наверх
 
  Карюшун
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Летом после 5 класса поехал в детский лагерь. Там был рыжий малый, любил мучить жуков и прочую живность что находил. Потом выяснилось, что его в лагере избивали, не удивлюсь если не только в лагере. На избиения и унижения рыжего собиралась не мало народу, я туда попал случайно так и узнал. Так вот 2 вещи к которым я клоню:
1) били его - он издевался над кем мог в отместку
2) мне было больше жаль букашек, которых замучил рыжий, чем самого замученного рыжего

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"