JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Детская жестокость.
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:24 8 августа 2012
тема Детская жестокость. наверх
 
  Золотая
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня сидела на работе, окно всегда открыто, услышала как во дворе дети пристают к голубям. Голубей там очень много. Их там кормят постоянно, и они садятся прям на руки.
Не помню что конкретно услышала, но решила подойти к окну посмотреть. Гляжу - дети, трое пацанов от 5 до 10 лет и с ними девчонка лет 5 ловят их, смотрю у ней в руках уже два голубя, держит одного за хвост, другого вобще непонятно как, будто это мягкие игрушки, потом их отпустила, потом снова поймала одного, пацан взял и рукой его ударил, потом поймали еще одного, когда отпустили в руке аж остались перья. Потом взяли пнули. И этот пацан говорит - смотри я его ударил.
Я вобще не могу, когда издеваются над животными, у меня аж голова разболелась от возмущения. Ну я пошла дальше работать. Потом слышу они уже говорят - смотрите, он не может идти. Я опять подошла к окну. Эта девчонка и пацан который постарше, стоят возле голубя, а тот хромает, пытается взлететь, и не может. Ну девчонка начала его ловить, поймала, потом подбросила вверх, снова ловит, аж к земле прижимает. Потом говорит пацану - пойдем его с горки спустим. Мужчина стоит смотрит на все это и хоть бы слово сказал. Голубь пытается от них улететь, но ничего не выходит, они снова и снова мучают его. Потом девчонку позвала мать, та ей говорит - мы голубя поймали и поломали ему крыло. Не знаю что на это ответила мать, по-моему вобще ничего. А если б мать объяснила что так делать нельзя, может она и подумала бы, а так - можно и дальше продолжать.
И самое ужасное, что все идут мимо и хоть бы кто возмутился, всем все равно. К людям то жалости нет, не то что к животным.
Почему родители не прививают детям любовь к животным и окружающему миру? Мне очень неприятно на все это смотреть.

 
22:38 8 августа 2012
тема Детская жестокость. наверх
 
  Bender
сообщений: 279
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Золотая писалa:
 
Я вобще не могу, когда издеваются над животными, у меня аж голова разболелась от возмущения. Ну я пошла дальше работать.
А самой пристыдить язык не повернулся? Все живем по принципу моя хата с краю....но осуждаю.

 
22:43 8 августа 2012
тема Детская жестокость. наверх
 
  Золотая
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bender писал:
 
А самой пристыдить язык не повернулся? Все живем по принципу моя хата с краю....но осуждаю.
Они были на расстоянии от окна, были бы поближе, я конечно бы возмутилась.

 
23:00 8 августа 2012
тема Детская жестокость. наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Золотая писалa:
 
Они были на расстоянии от окна, были бы поближе, я конечно бы возмутилась.
Глупая отговорка! Кто мешал подойти ближе?

 
23:27 8 августа 2012
тема Детская жестокость. наверх
 
  Золотая
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Iceman писал(a):
 
Глупая отговорка! Кто мешал подойти ближе?
Вы про что? Я говорю что я была на работе в офисе, окно на втором этаже, дети на середине двора, или мне надо было крикнуть на весь двор - дети подойдите поближе?
Суть темы в другом вобще то.

 
23:33 8 августа 2012
тема Детская жестокость. наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Золотая писалa:
 
Мужчина стоит смотрит на все это и хоть бы слово сказал.
 
Золотая писалa:
 
И самое ужасное, что все идут мимо и хоть бы кто возмутился, всем все равно.
Самое ужасное, что Вы то ничуть не лучше поступили. Молча несколько раз подходили к окну и наблюдали достаточно продолжительное время, как дети мучают голубя. Они далеко были? Но Вы ведь слышали их разговоры. И Вас бы услышали, если бы Вы не были столь нерешительны.
Как же так?
 
Золотая писалa:
 
К людям то жалости нет, не то что к животным.
А Вы что и свидетелем такого отношения были?

 
23:41 8 августа 2012
тема Детская жестокость. наверх
 
  Золотая
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bender писал:
 
А самой пристыдить язык не повернулся? Все живем по принципу моя хата с краю....но осуждаю.
 
thumbtack писал(a):
 
Самое ужасное, что Вы то ничуть не лучше поступили
Уважаемые! Что вы на меня накинулись? Больше нечего сказать? Осуждать все могут. Тема не про это, а про действия детей.
 
thumbtack писал(a):
 
Они далеко были? Но Вы ведь слышали их разговоры.
Детские разговоры еще и не на таком расстоянии услышишь. Знаете наверное как они "разговаривают", оглохнуть можно

 
00:03 9 августа 2012
тема Детская жестокость. наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пристыдить?!? а вам бы понравилось если бы на вашего ребенка какая то тетка орала из окна?!?
-----------
У нас же родители теперь какие- нет насилию! А то что их дети вытворяют - это десятый разговор. Да и деточки сейчас- на любое пристыдить- "хочу и делаю" ,"а тебе то что" и т.д.
---------
Не знаю как бы я поступила.

 
00:10 9 августа 2012
тема Детская жестокость. наверх
 
  Золотая
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просто надо детей с самого начала приучать к хорошему отношению к природе. Если бы у меня были дети, я бы их обязательно научила любить животных. Я сама такая, что даже букашку жалко, всех спасу и помогу.

 
00:11 9 августа 2012
тема Детская жестокость. наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
К сожалению и моя дочь любит погонять голубей :-( уж сколько раз ругала,бесполезно. Но никогда не калечила! Вот действительно откуда?Всегда прививали любовь к животным, но только догляд спадает,дочь норовит разогнать стайку голубей :-/

 
00:15 9 августа 2012
тема Детская жестокость. наверх
 
  Citizen
сообщений: 429
Отправить письмо через веб-интерфейс
А ведь суть темы, в принципе, действительно шире, нежели автор себе это видит.
Во первых, дети приходят и осваивают этот мир с инстинктивных позиций. Человеческая натура, от природы - взять себе максимум и действовать по максимуму, иногда и сверх дозволенного (что сильно зависит от характера). Поэтому, дети растущие при отсутствии "примерного", т.е. социально положительного поведения или без понятных ограничений, становятся асоциальны.
Сосредотачиваясь на приведённой ситуации можно сделать вывод, что пример положительный для этих детей отсутствует и ограничений деткам никто не обозначил из окружающих. А потому им и не в домёк, что действия их были издевательскими.
Не меньшей жертвой оказалась здесь сама автор, поскольку сознание её даёт чёткую оценку происходящему, а как справиться с происходящим сознание не подсказало, что и привело к недомогаю.
А казаллсь бы, что проще простого, пойди да спустись до этих деток и обозначь им ограничения, «что такое хорошо и что такое плохо», либо откажись от мысли, что кто-то что-то должен!
Но это не значит, автор в чём то сама виновата или (упоси Бог) плоха. Просто это повсеместная проблема каждого из нас и во многих, достаточно, ситуациях. Мы многое считаем «правильным», по своему, и зачастую, до глубины души, уверены, что должно быть «так и не иначе», но ни слова или пол-слова, а уж тем более и действия, не предпринимаем в достижении мыслимого. В результате - головные боли, психозы, утомляемость, болезни и серая жизнь. Поверте

 
00:18 9 августа 2012
тема Детская жестокость. наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Золотая писалa:
 
Почему родители не прививают детям любовь к животным и окружающему миру?
Очевидно, потому что родители сами не любят этот-самый окружающий мир.... Как можно привить ребенку то, чем не обладает родитель? Вот вам пример детской жестокости: ребенок бьет одноклассников, причем всех, без разбора, он агрессивен. Мама на собрание родительское пришла один раз, тут понятное дело все высказывают ей свое недовольство, на что получают ответ: "ваши дети его сами доводят". А ребенок продолжает свое. Покуда не перевели в другую школу, там тоже самое, там тоже все доводят. В итоге отправили в школу по прописке, там тоже-самое, дальше больше, пока не предложили перейти на домашнее обучение, поскольку ребенок агрессивен и небезопасен. У мамы виноваты были все, пока ребенок не кинул стул в мамочку, только тогда взяла сыночка и пошла наконец-то к психологу. Не знаю подробностей, но жила у них кошка какая-то породистая, тут знакомая спршивает у нее как самочувствие кошки и тут оказывается, что кошку дамочка выкинула, причем, то, что она ее выкинула она даже не скрывает, при том, что выкинула, из-за того, что кошка напакостила, вроде как испортила вещь какую-то. Ну вот что ждать от ребенка, когда мама злыдня?

 
05:58 9 августа 2012
тема Детская жестокость. наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Золотая писалa:
 
Bender писал:
 
А самой пристыдить язык не повернулся? Все живем по принципу моя хата с краю....но осуждаю.
 
thumbtack писалa:
 
Самое ужасное, что Вы то ничуть не лучше поступили
Уважаемые! Что вы на меня накинулись? Больше нечего сказать? Осуждать все могут. Тема не про это, а про действия детей.
и как Вам теперь? после того,как с Вашего молчаливого согласия пострадала птица, а Вы на это смотрели из окна, потому что лень было спуститься во двор и дать по затылку этим уродцам ? правильно все сказали, Вы ничуть не лучше.
детская жестокость это зло. и если родители не могут научить ребенка правильному отношению к животным. то нужно учить вот таким тетям. в следующий раз будет бояться, что придет "какая-то тетя" и наругает.

 
08:58 9 августа 2012
тема Детская жестокость. наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
спуститься во двор и дать по затылку этим уродцам
Ну, вы сейчас насоветуете! Павла Астахова на вас нет! Там мама рядом стоит, а тут спускается какая-то тетя и начинает раздавать подзатыльники!? Дети всегда были жестоки: и собаку могли камнями забить, и лягушку через соломинку надуть. Хорошо, если рядом найдутся взрослые, которые научат их быть добрее.

 
09:33 9 августа 2012
тема Детская жестокость. наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
лень было спуститься во двор и дать по затылку этим уродцам ?
Кому подзатыльники раздавать? Детям в возрасте 5-10 лет?
Вы так делаете? А не боитесь, что тоже далеко не равнодушный дядя, проходящий мимо и увидивший, как Вы раздаёте оплеухи малолеткам, даст по затылку уже Вам и возможно даже кулаком cool И разбираться не будет...
 
корпоратив писал:
 
и если родители не могут научить ребенка правильному отношению к животным.
То нужно учить самих родителей, этому правильному отношению к животным, дабы они в свою очередь прививали это детям и следили за соблюдением определённых табу. Учить нужно общественным порицанием, административной и уголовной ответственностью(да-да, ст.245 УК РФ ещё никто не отменял). А так как, до достижения ребёнком дееспособного возраста, ответственность за его противоправные и аморальные действия несут его родители(опекуны), после парочки приходов участкового, многие уже будут думать и следить, чем занимаются их дети. А физическое воздействие на ребёнка(тем более от незнакомого человека), ещё больше сломает ему психику и сделает более агрессивным.
 
Спица писалa:
 
Дети всегда были жестоки: и собаку могли камнями забить, и лягушку через соломинку надуть.
Вспоминая всех своих дворовых, школьных друзей детства, занимались подобной лабудой от силы 3-4 человека. Причём все остальные откровенно считали их полными дебилоидами, и не редко случались даже драки на этой почве. В общем в таких ситуациях, однозначно нужно применять меры воздействия по отношению к родителям, так как именно с их равнодушия(а возможно и собственного примера, что ещё страшнее), происходят подобные деструктивные действия...

 
11:16 9 августа 2012
тема Детская жестокость. наверх
 
  Адриана
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы, конечно, извините, но я присоединюсь к осуждению автора темы. Почему дети жестоки? Потому что никто не против. Дядя мимо прошёл - промолчал. Тётя в окно понаблюдала - промолчала... Далеко, говорите, дети стояли, "докричаться" было нельзя? Но вы пишите в подробностях, что они делали с бедной птицей, пишите, как у детей перья в руках оставались. То есть, вы были на таком от них расстоянии, что видели столь мелкие детали, как перья? И при этом не могли крикнуть, чтобы безобразие прекратилось?
Почему дети жестоки? Дети порой такими зверскими способами исследуют мир. Именно с этой целью они ломают игрушки и мучают животных. И надо вовремя им объяснить, приструнить, где это требуется. Сама неоднократно высказывала своё недовольство школьникам, которые идут мимо частного дома моих родителей и цветы рвут и бросают на землю. Пару раз сказала - всё, перестали. Как-то пацаны соседские подстрелили слётка дятла - так после пояснительной беседы с живыми примерами они помогали его выхаживать, насекомых на прокорм ловили... Важно как раз не пройти мимо.
Родительницу забоялись, которая, по-вашему, среагирует неправильно? Мне сложно представить мать, которая будет поощрять "ломание" животного, но допустим - вы наткнулись именно на такой экземпляр. Тогда надо влиять сначала на взрослого. Все знают про жестокое обращение с животными? Это статья. За ребёнка ответственность несёт родитель. Отфотать всё это безобразие, в том числе нерадивую мамашку, и написать заяву в полицию, рассказать о моральных страданиях, как вы потом ночи не спали, вспоминая загубленную птичку... Потребовать возмещения морального вреда. Даже если не огребёт мамаша после этого, в след. раз задумается, оттащить ли малолетнего живодёра от птиц или продолжать смотреть на истязание...
Не хотите лишнего сказать, начать бороться? Ну так не удивляйтесь, почему дети жестоки. Они жестоки, потому что м_о_ж_н_о...

 
11:42 9 августа 2012
тема Детская жестокость. наверх
 
  lera-lera
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да что вы накинулись на " Золотую"??? Человек, находясь на рабочем месте стал свидетелем неприятной ситуации, о которой и сообщила на форуме! Не смогла в себе сдержать возмущение! Была б она рядом с этими охламонами, то отвесила бы им словесных тумаков. Прям все такие тут благородные!

 
11:55 9 августа 2012
тема Детская жестокость. наверх
 
  Золотая
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
потому что лень было спуститься во двор и дать по затылку этим уродцам ?
Я спуститься во двор никак бы не смогла, так как потом обратно не попаду в офис.
А бить детей я не собираюсь. Зачем мне лишние проблемы? Чтоб мне предъявили что я так обращаюсь с детьми? Или написали бы тут - вот, вы ударили, чем вы лучше их?
Просто во дворе находились и взрослый дядя и бабушка с внуком и все смотрят и умиляются - дети с голубем "играют". Потому что всем все равно, у всех свои проблемы, а голубей много - одним больше - одним меньше. Вот их логика.

 
13:15 9 августа 2012
тема Детская жестокость. наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скажу вообщем, ни к кому конкретно: самая опасная вещь - это людское равнодушие, именно оно и пораждает любую преступность.
Как бы я поступил не знаю, но знаю одно точно, голубей бы в обиду не дал, а способ бы нашёл, чтобы у этих детей-живодёров надолго отбилась охота к любому животному подходить, поверьте способов достаточно, и ни какой Астахов не докажет.
От жестокости над животным до жестостокости над человеком - ровно один шаг, вовремя не остановишь, завтра так твоего ребёнка будут пинать, загоняя под скамейку.
О способах писать не буду и не спрашивайте, зачем, если инет на "прослушке".

 
16:37 9 августа 2012
тема Детская жестокость. наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
От жестокости над животным до жестостокости над человеком - ровно один шаг, вовремя не остановишь, завтра так твоего ребёнка будут пинать, загоняя под скамейку.
Согласен, что касается подростков, абсолютно справедливо - применение неформальных способов воздействия на понижение уровня борзометра и возвращение максималистский разум в адекватное русло восприятия. Но что Вы можете доказать моральным давлением или не дай бог применением физического воздействия 6-7 летнему ребёнку(например), когда его родители считают подобное поведение в порядке вещей и возможно сами ведут себя подобным образом? Да ничего Вы ему не докажете...моральным давлением только расстроите его неокрепшую психику, а физическим воздействием(как некоторые тут предлагают подзатыльники малолеткам раздавать) только ещё больше укрепите в маленькой головке идею о правоте физического превосходства. Здесь нужна работа исключительно с родителями, нужно что бы они своим примером, регулярными одёргиваниями, профилактическими беседами прививали своим детям идею о неприкасаемости здоровья и жизни других живых существ(будь то животные или другие люди).
А это исключительно - общественное порицание и правовая ответственность для таких родителей, за аморальные и правоущемляющие деяния своих детишек. Ну и естесственно, неравнодушное отношение к происходящему других членов общества.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"