JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Мужская агрессия...или уважайте женщин.
  создать новую тему написать сообщение  
12:09 4 мая 2012
тема Мужская агрессия...или уважайте женщин. наверх
 
  shadow
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
И в жизни и на этом форуме море примеров агрессии в сторону женщин. Такое ощущение,что самостоятельная или нет, умная или нет, но женщина как красная тряпка для быка для некоторых индивидуумов мужеского пола. "Женщина, ваше место на кухне"-это их лозунг(или нечто подобное). Оскорбительно! Почему они считают нас хуже чем они?Чем они лучше?

 
13:00 4 мая 2012
тема Мужская агрессия...или уважайте женщин. наверх
 
  Багира
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
К человеку относятся так, как он позволяет к себе относится. Если вы позволяете со стороны мужчин подобное отношение к Вам, то так они и относятся. Если позволили себя ударить хоть раз, то ждите и второй. Если считаете, что бъет значит "любит", будет "любить" и дальше. А если какой-то мужичонка недалекого ума сказал негативный "комплимент" в Ваш адрес, вообще заморачиваться не стоит. Не тот уровень :-) . А уважать просто потому что Вы женщина не будут. Ведь женщины бывают разные. Будут уважать за ум, привлекательность, интересность, доброту, нежность и т.д.

 
16:15 4 мая 2012
тема Мужская агрессия...или уважайте женщин. наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот у меня муж недавно высказался: "Вас женщин не понять, то вы за равноправие боритесь, а как только что то не получается (к примеру гвоздь забить) сразу кричите что вы женщины!" А я задумалась может и в правду, ну это равноправие к черту, может нужно быть слабыми, милыми где надо дурами и т.д., а не взваливать на себя всех и вся! Ну а если бъет, то тут конечно прямая дорога в полицию и никакой жалости!!!!

 
23:45 4 мая 2012
тема Мужская агрессия...или уважайте женщин. наверх
 
  Vindictive
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен с Багира.
Если хотите, чтобы вас уважали, ведите себя соответствующе, достойно. Соответствующе вашему поведению уже и окружение будет формироваться.
Порой встречаются такие существа, что и женщиной тяжело назвать, какое уж тут уважение по половому признаку?
Бить, конечно, это низко. Бить что мужчин, а тем более женщин, может только несчастный сам по себе человек. Из-за слабости, комплексов, травм душевных, или физических, вылившихся в психические проблемы.

 
14:58 7 мая 2012
тема Мужская агрессия...или уважайте женщин. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Агрессия происходит от недопонимания. Ещё это зависит от внутренней культуры.
У меня позиция такая. Жена в семье задаёт тон всему тому, что происходит в семье. Именно от её ума и, если хотите, мудрости, зависит что и как будет происходить в семье. Муж будет главой в семье, если будет осознавать, что его жена умна. Тогда усилия супругов будут согласованы и они будут действовать в интересах всех членов семьи.
Всегда надо помнить, что при создании семьи выбор (супруга) делает именно женщина. И если для неё потом всё заканчивается агрессией, то видимо женщина сделала свой выбор неправильно.
Про кухню. Конечно, никто не хуже и не лучше. Речь о другом. Распределить круг обязанностей можно и не классическим способом. Но надо помнить, что этот круг обязанностей всё равно остаётся, он никуда не уходит. Если ты как супруг от чего-то отказываешься, то значит ты должен на себя взять другую работу(заботу). Я не имею в виду семьи олигархов или престарелых супругов. Если женщина работает (по-другому я назвать это не могу) на кухне и воспитывает детей , то тогда и работать(на предприятии) женщина не должна. И вообще я за то, что бы женщина не работала и получала от государства заработную плату. Но если и работала, то только по собственному желаю и на той работе, которая ей интересна (благо такой полным полно).

 
15:01 23 июня 2012
тема Мужская агрессия...или уважайте женщин. наверх
 
  veresk
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
Ну а если бъет, то тут конечно прямая дорога в полицию и никакой жалости!!!!
Это уже как-то совсем бестолково. Еще к маргиналам обратитесь, что бы отомстили в жестокой форме. Если живете вместе, решайте свои вопросы сами, а если до постороннего вмешательства доходит, значить посторонние люди. Тогда и поступать как с уголовником.

 
00:51 24 июня 2012
тема Мужская агрессия...или уважайте женщин. наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
veresk писал:
 
а если до постороннего вмешательства доходит, значить посторонние люди. Тогда и поступать как с уголовником.
Многие женщины сначала полицию вызывают, а потом через день приходят и просят забрать заявление, какие же они посторонние?
 
veresk писал:
 
Еще к маргиналам обратитесь, что бы отомстили в жестокой форме
Очень жаль что не могу к ним обратиться, некоторых "мужчин" не мешало бы отлупить!

 
09:49 24 июня 2012
тема Мужская агрессия...или уважайте женщин. наверх
 
  §^§ћќ^-Ќum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Багира писалa:
 
Если вы позволяете со стороны мужчин подобное отношение к Вам, то так они и относятся. Если позволили себя ударить хоть раз, то ждите и второй
Согласен частично)..Но зачем доводить ситуацию до того когда мужчина начинает махать руками?)..За чем его доводить до этого?))..Пожар легче предупредить,а не тушить!!!).Будьте мудрее,вернее старайтесь быть мудрее нас и всё у вас получится))..

 
11:11 25 июня 2012
тема Мужская агрессия...или уважайте женщин. наверх
 
  Бешеная
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да уходить от таких надо, далеко и безповоротно, я дурой была, трпела подобного около себя 5 лет, расстались и то сумел спустя полтора года насолить мне. Вот только к маргиналам обращаться и остается, потому что мой нынешний молодой человек мне не верит до конца, считает сама создала такую ситуацию.

 
12:32 25 июня 2012
тема Мужская агрессия...или уважайте женщин. наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мужская агрессия, просто так, на пустом месте не возникает(ну если не считать неадекватное поведение под воздействием алкоголя или каких-либо других наркотических веществ).
Замечал очень много ситуаций, когда слабый пол сам откровенно провоцирует сильный, на проявление агрессии, как словами так и действиями. Причём зачастую, такое поведение происходит и из-за осознования своего морального преимущества в том числе(то есть - мужчина не должен поднимать руку на женщину и т.п., что безусловно, на мой взгляд - правильно).
Лично я, считаю так - бесит тебя женщина на столько(своим поведением, оскорблениями), что ты уже готов поднять на неё руку - просто уйди, высказав всё что ты о ней думаешь :-) , будь выше желания заехать в нос существу, которое заведомо слабее и нежнее тебя физически. Хотя бывают ситуации, когда без отврезляющей пощёчины, к сожалению не обойтись, например в случае применения *когтей* или подручных инструментов с целью нанести вред твоему здоровью. Но не более того....
В общем ситуации конечно бывают разные. Но не так редки случаи, когда женщины сами, пользуясь определённым преимуществом в обществе, будучи увереные в своей безнаказанности, выпрашивают себе *кару* :-)
А там уже, всё зависит от наличия у провоцируемого объекта, психической уравновешенности и моральных принципов ;-)


 
20:16 10 июля 2012
тема Мужская агрессия...или уважайте женщин. наверх
 
  benedikt
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
ха.... женское оружие- манипуляция и "вынос мозга", мужское оружие - физическая сила...такое уж нам от предков наследство досталось... если не контролировать себя, постоянно спрашива "а что же я собственно хочу?" и пускать все на самотек так и будет - женщина будет мужчину провоцировать (у нее это в генах заложено) и если не получит адекватного ответа (физического или морального) то потеряет к нему интерес как к мужчине - это физиология чистой воды...но так как насилие в современном обществе неприемлемо мужчине надо уметь противостоять психологическому давлению морально - лучший способ -юмор (проверено на себе) ничто так не сбивает женщину с волны доминирования как хороший прикол... особенно с демонстрацией умственного превосходства..
в общем - учите этологию, там все это описано..
З.Ы. а вообще я за равноправие, а то мужиков уже совсем задрючили, пора движение "за права мужчин" открывать.... для начала надо пробить закон о призыве в армию женщин ( не беременных, без детей до 3х лет... с 18 по 27 лет) наравне с мужчинами (а что, израильтянки вон служат и ничего....)

 
20:59 10 июля 2012
тема Мужская агрессия...или уважайте женщин. наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вы уважаемый не слишком ли много хотите? Ну тогда давайте поменяемся местами! А что, мужчины давайте рожайте да в декретах сидите,постойте у плиты постоянно да пеленки сраные стирайте а мы,женщины будем служить! И не ровняйтесь на Израиль,здесь вам Россия! Мужчин холим и лелеем как можем и не надо прибедняться, что задрюкали вас бедных. Сами получаете то,что заслужили некоторые особи.

 
21:51 10 июля 2012
тема Мужская агрессия...или уважайте женщин. наверх
 
  benedikt
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
...тогда уважаемая не кричите об равноправии.. отправляют на кухню- идите на кухню... а то как должность денежная или равная зарплата - так " у нас равноправие" а как в армии служить или равный рабочий день так "мы слабые женщины"... вы уж определитесь что вы хотите
не бывает равноправия только приятных вещей....
и не кричите про детей... мужики тоже и пеленки стирают и с детьми возятся...а что до рождения... я ж не предлагаю беременных призывать...

 
22:38 10 июля 2012
тема Мужская агрессия...или уважайте женщин. наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
К вашему сведению множество девушек и женщин вкалывают и на трёх работах! Я далеко не слабая женщина и подлежу к призыву как медик с чрезвычайной ситуации. Вас похоже очень обидел в своё время "слабый пол" это видно даже не вооружённым глазом badgrin

 
23:03 17 июля 2012
тема Мужская агрессия...или уважайте женщин. наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Расул Гамзатов сказал:
Я спросил на вершине, поросшей кизилом:
«Что мужского достоинства служит мерилом?»
«Отношение к женщине», - молвило небо в ответ.
«Чем измерить, - спросил я у древней былины, -
Настоящее мужество в сердце мужчины?»
«Отношением к женщине», - мне отвечала она.
«Чем любовь измеряется сердца мужского?» -
«Отношением к женщине»...
Ну так. Мужики, давайте будем просто достойными.

 
00:04 18 июля 2012
тема Мужская агрессия...или уважайте женщин. наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
Мужская агрессия, просто так, на пустом месте не возникает(ну если не считать неадекватное поведение под воздействием алкоголя или каких-либо других наркотических веществ).
Замечал очень много ситуаций, когда слабый пол сам откровенно провоцирует сильный, на проявление агрессии, как словами так и действиями.
Согласен, так как так оно и есть все на самом деле. Причем этот так называемый слабый пол( эта категория его преставителей) ведет такой образ жизни и другого не знает и менят не хочет. Все остальное откорячки.
Видимо все взято с примера своих родителей.
Худо конечно мужику, если он так сказать в моральном плане воспитан выше. Но как правило такие представительницы находят( наверное к счастью для других) себе под стать тех, кто делает то, чего они хотят и постоянно вымогают - получить в фэйс лица, чтобы потом ....
Очень часто жалуются после этого окружающим - соседям, коллегам и тп.

 
10:52 18 июля 2012
тема Мужская агрессия...или уважайте женщин. наверх
 
  Miks
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
shadow писал:
 
И в жизни и на этом форуме море примеров агрессии в сторону женщин.
 
-Ворона- писалa:
 
А вы уважаемый не слишком ли много хотите?... да пеленки сраные стирайте ... . ... и не надо прибедняться, что задрюкали вас бедных. ... некоторые особи.
У кго агрессия? 8)
 
-Ворона- писалa:
 
Вас похоже очень обидел в своё время "слабый пол" это видно даже не вооружённым глазом
Аргументы кончились, навешаем ярлык. Теперь всё что вы скажете будет использовано против вас.
Таки да!
 
shadow писал:
 
Почему они считают нас хуже чем они?Чем они лучше?
:-))
Наверное уважение только по половому признаку, не совсем правильно?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"