JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Дети-подростки
  создать новую тему написать сообщение  
21:10 31 марта 2012
тема Дети-подростки наверх
 
  Ruby_Red
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Переходный возраст наших детей: кто с какими проблемами сталкивался, и как их преодолевали?

 
21:51 31 марта 2012
тема Дети-подростки наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня сыну 11 лет, становится просто не выносимым грубит, иногда высказывается с такой ухмылочкой вроде издевается, стараюсь беседовать с ним, иногда помогает привести в чувство если расплачусь (когда окончательно доведет)!

 
09:53 1 апреля 2012
тема Дети-подростки наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Помню себя в этом возрасте... до сих пор содрогаюсь откуда во мне была эта жестокость, ненависть, агрессия. За многое стыдно перед родителями. У мужа таже история.
---
Тут ничего не сделаешь- родители для детей в этом возрасте не авторитет, априори. Вы для него только кормилец- одевалец. Это хорошо если вы до этого момента смогли сформировать правильные ценности и у ребенка нормальный круг общения. Старайтесь больше времени проводить с подростком- выезжайте на природу, смотрите кино, играйте в комп, проявляйте интерес к нему, чтоб он в вас смог разглядеть не только предка, а интересного чела.
---
А на счет "бить некому" - насилие поражает только насилие, тем более в таком возрасте.

 
22:43 1 апреля 2012
тема Дети-подростки наверх
 
  Бармалей
сообщений: 62
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AHAKOHDA писалa:
 
родители для детей в этом возрасте не авторитет, априори
Если ваши слова не расходятся с поступками, то можете не переживать за свой авторитет. Например, если вы гоняете сына за курение, но сами курите... И так во всем. Дети замечают всех и все и пользуются своими наблюдениями виртуозно.

 
12:44 2 апреля 2012
тема Дети-подростки наверх
 
  Ruby_Red
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моей Звезде 13, пока справляемся.Хотя начинается, конечно, уже фыркание, кислые мины, вселенские обиды, но родители для нее непререкаемый авторитет. Живем по принципу: с нас одежда, кормежка, общение, досуг-с тебя помощь по дому и хорошая учеба.
У подруги 15-летняя дочь. В свое время мама давала ей полную свободу, чтобы чадо имело собственное мнение. Теперь это самое чадо курит, пьет пиво, "кладет" на бабушку, врет и периодически не ночует дома. А подруга с ума сходит от ее самостоятельности.

 
13:35 2 апреля 2012
тема Дети-подростки наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ruby_Red
А что значит "давала свободу "

 
15:11 2 апреля 2012
тема Дети-подростки наверх
 
  Ruby_Red
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Позволяла общаться с компаниями, где все были лет на пять старше, сызмальства без всякой субординации влезать в разговор старших, перечить матери, бабушке, ночевать у подруг и т.п.


 
16:11 2 апреля 2012
тема Дети-подростки наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подрастает и моя дочь,ей почти 7 лет но уже имеет свой нрав и характерец о го-го!!! вот и думаю,что же дальше будет? :-) если уже в таком возрасте бывает грубит и не слушается)))ремешком по попе??не вариант,я против насилия но и словами бывает не очень помогает,пока не гаркнешь не утихомирится а так..в общем и целом довольно послушный и трудолюбивый ребенок)

 
17:11 2 апреля 2012
тема Дети-подростки наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ruby_Red писалa:
 
Позволяла общаться с компаниями, где все были лет на пять старше,
я лично выросла в таком обществе, не могу сказать что это вредно, но согласна - надо быть аккуратным ибо тут либо все охрошо либо все плохо будет
 
Ruby_Red писалa:
 
сызмальства без всякой субординации влезать в разговор старших,
это я даже не приветствую, конечно уважение нужно воспитывать с малых лет
 
Ruby_Red писалa:
 
перечить матери, бабушке
да да, у детей это не отнять, ну запрещаем с помощью понятных ему слов, а не биения по попе как у некоторых
 
Ruby_Red писалa:
 
ночевать у подруг и т.п.
ну конечно не надо сильно позволять такое, но и запретить полностью не выйдет ,все мы в детстве обманывали родителей, чтобы провести вечер/ночь в хорошей компании. а вот если все дело выльется в наркоманию или насилие...тогда кто-то из родителей допустил ошибку в воспитании
-Ворона- очент хорошо помогает метод "интерес ради интереса", когда ребенок слишком наглеет - закрываем доступ к его любимому (любимым) занятию и тп. и объясняешь значимость. А там все понимает - и как по струнке ходит. Сначала - дела и уважение - потом шалости. Этот метод воспитания увековечен уже в книгах по детской психологии

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"