JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Ваши действия,если вам изменили?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:52 12 января 2012
тема Ваши действия,если вам изменили? наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
просто смотрю на своих знакомых, которые гуляют от жен, и честно сказать многие ситуации не в пользу женщин. Одной трудно отказаться от куска торта на ночь и заняться фитнэсом ради своего мужчины, другая изводит нытьем о отсутствии денег, (конечно я имею в виду нормальных мужчин, а не моральных уродов и алкоголиков),ситуаций масса!
А вы не задумывались, что этих жен тоже что-то не устраивает в муже, но они же не идут сразу изменять сдругим. Это просто отговорки. Просто прошла любовь, начались будни и кого-то это не устраивает. Мне всегда интересно, когда говорят "она толстая". Но почему когда женились, этот вопрос не стоял. А сейчас это стал вдруг главный недостаток. Я считаю это просто предательством. С таким человеком надо срочно разбегаться тк он может и в более грусной истории тебя предать. С предателями не живут.

 
21:19 12 января 2012
тема Ваши действия,если вам изменили? наверх
 
  N@T@LI
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
Мне всегда интересно, когда говорят "она толстая". Но почему когда женились, этот вопрос не стоял.
Ну потому что зачастую, между той тоненькой ясноглазой девушкой на которой женился мужчина, и этой *тридцатиснебольшим* уставшей женщиной, пуд, а то и два неприглядной разницы! :-(
 
Житель писалa:
 
Просто прошла любовь
Вот это основная, к сожалению, причина измен, и тут ничего не поделаешь : "Насильно мил не будешь"!
Остаётся только завести себе в *утешение* тоже интрижку на стороне. :-))))


 
22:18 12 января 2012
тема Ваши действия,если вам изменили? наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
Видимо на большее фантазии не хватило )))).
При чем тут фантазия? Каждый рассуждает исходя из собственного опыта.
Я вот не считаю возможным продолжать отношения с предателем.
А Вы будучи третий раз замужем, не факт ведь, что четвертого не будет, так не поняли очевидного. Глупо ходить на фитнЭс ради того,что бы муж не гулял, а не ради себя любимой, отказываться от торта, что бы мужик налево не смотрел. Если он от этого на сторону побежал, туда ему и дорога и бороться за него не стоит.

 
23:07 13 января 2012
тема Ваши действия,если вам изменили? наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
N@T@LI писалa:
 
Ну потому что зачастую, между той тоненькой ясноглазой девушкой на которой женился мужчина, и этой *тридцатиснебольшим* уставшей женщиной, пуд, а то и два неприглядной разницы
А почему она (*тридцатиснебольшим*) стала уставшей женщиной? Наверное жизнь была не сладка. Но мужа она не бросила, а он ее предал.
 
N@T@LI писалa:
 
Вот это основная, к сожалению, причина измен, и тут ничего не поделаешь : "Насильно мил не будешь"!
Когда любовь уходит (если только она была), остается привязанность и родство душ. Но 2-ой половине (мужу или жене) вдруг захотелось новых впечатлений. И вместо того, чтобы как то разнообразить свою жизнь с супругой(ом) ищут эти разнообразия на стороне. А это предательство. С предателями не живут. Лучше уж одной. Зато нервы крепче и настроение хорошее

 
11:50 14 января 2012
тема Ваши действия,если вам изменили? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
А это предательство. С предателями не живут. Лучше уж одной. Зато нервы крепче и настроение хорошее
И отвечать ни за кого не надо. Думать тоже. Хорошая позиция. Дефектный - долой.

 
18:02 14 января 2012
тема Ваши действия,если вам изменили? наверх
 
  Sneznaya
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
А это предательство
Ну объясните мне, где тут предательство??? Тот, кто реализовал свои сексуальные потребности не с вами - предатель почему? Он что, вас оставил в опасности?, вероломно бросил под танк? или что еще? С чего вы вообще взяли, что этот человек должен вам СВОЕ тело, душу и мысли навеки? И что за понятие такое - измена? Что человек не может измениться? Изменить себя, не спросив вашего позволения? Если уж такое произошло, значит были причины. Или любовь прошла, а может наоборот - пришла. Или вы ему маловажны стали почему-то. А уж если он всегда такой был, что требовать от него невозможного? Ответьте кто-нибудь вразумительно.
ЗЫ. С большой симпатией наблюдаю за парами, в которых есть любовь, и которые ее хранят длительное время. Но это чаще исключения.

 
19:25 14 января 2012
тема Ваши действия,если вам изменили? наверх
 
  Бармалей
сообщений: 62
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sneznaya писалa:
 
Ну объясните мне, где тут предательство???
Измена по определению - предательство. Разумеется, причины могут быть очень разными. Но... Мы ведь все-таки живем не только морально-духовно, но и банально-телесно. Посмотрите на факт супружеской измены со стороны здоровья и элементарной гигиены. Полагаю, вам бы не понравилось получить некоторые персональные неудобства только потому, что ваш партнер вспомнил, что он свободная личность, и что вам он ничего не должен. Представьте, что вы полностью доверили ему свое тело - делай мне приятно и сам наслаждайся... А он от щедрот своих взял и подарил ему (т.е. вам) какой-нибудь, пусть мелкий, но "сувенир". Перечислять способы передачи инфекции, думаю, излишне... Как вы назовете его поступок??? А если подарочек окажется еще тем?!... Или вы за настолько безопасный секс, что даже с мужем предпочитаете спать в скафандрах? cool Речь же не о парах, которые заранее договорились, что они друг другу ничего не должны, а об относительно постоянных партнерских отношениях.

 
19:35 14 января 2012
тема Ваши действия,если вам изменили? наверх
 
  Sneznaya
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бармалей писал:
 
со стороны здоровья и элементарной гигиены
Мышления и разума пока никто не отменил. Разве нет?

 
19:54 14 января 2012
тема Ваши действия,если вам изменили? наверх
 
  Бармалей
сообщений: 62
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sneznaya писалa:
 
Мышления и разума пока никто не отменил. Разве нет?
Семья - ячейка и модель общества. Разве нет? Давайте вообще отменим верность, как понятие...
 
N@T@LI писалa:
 
Остаётся только завести себе в *утешение* тоже интрижку на стороне.
Я понимаю, когда чувства к одному человеку ушли, а к другому - пришли. Здесь расстались, там встретились. Так бывает, и это - жизнь... Но вот такие интрижки в утешение и есть самое пакостное, что можно придумать. Кстати, Снежная, это действо исходит как раз не от чувств, а от разума.

 
22:40 14 января 2012
тема Ваши действия,если вам изменили? наверх
 
  Sneznaya
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бармалей писал:
 
ячейка и модель общества
Знаем знаем, человек животное общественное, итыдыитыпы. Но обязательно ли каждому сверять свой очередной шаг с мнением общества? Может уже себя послушать, а не следовать заложенной программе.
А вот еще... была тут давно уже, правда, тема про измены... Давайте-ка еще раз определимся, что же это есть такое, позиционируем предмет исследования в системе координат. На мой взгляд измены как явления не существует. С точки зрения стороны, считающей себя "потерпевшей", это страшное преступление, а со стороны беспристрастной всего лишь неоправданные ожидания. Ну и с верностью тоже наверно надо определиться. Постоянство не тождественно ли застою?

 
00:50 15 января 2012
тема Ваши действия,если вам изменили? наверх
 
  Бармалей
сообщений: 62
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sneznaya писалa:
 
На мой взгляд измены как явления не существует.
"...опа есть, а слова нет", так что ли? А что тогда существует? Просвятите неразумных. Дайте свое определение ходьбе налево. Особенно для того ходока, который настолько чувствителен, что ему пофигу страдания любящего его человека. Кстати, сколько раз, по-вашему, допустимо иметь связь вне постоянных отношений до их разрыва? Или их вообще не надо прекращать?
 
Sneznaya писалa:
 
С точки зрения стороны, считающей себя "потерпевшей", это страшное преступление, а со стороны беспристрастной всего лишь неоправданные ожидания.
Добавим объективноти. Вы упустили еще одну точку зрения - позицию той самой "свободной" личности. Надеюсь, это не она - самая беспристрастная?
 
Sneznaya писалa:
 
позиционируем предмет исследования в системе координат
Ок! И чью систему примем за основу? Вы же сами знаете, сколько людей, столько и мнений.
 
Sneznaya писалa:
 
Может уже себя послушать, а не следовать заложенной программе.
Я так понимаю, что вы себя уже наслушались. Ну и как? От кого жирафик прячется? :-)
Само слово "измена" создано этой самой программой. Извольте уж его пользовать в соответствии с изначально заложенным смыслом. Нравится оно вам или нет, дело десятое.
Немного повторюсь. Да, возможно разлюбить одного человека, потому что встретился другой. Но как долго можно пребывать в этом состоянии? Неужели и вечно тоже? Замечательная жизнь может получиться. Если надо отоспаться или за деньгами, то это к постоянному (в семью), а как подобные мелочи утряслись, можно опять себя слушать?
Я с большим уважением отношусь к людям, которые живут сердцем. Правда, тем из них, кого я знаю лично, постоянно чего-то в реальной жизни не хватает... А вот те, кто умеет вовремя переключаться с чувств на разум и наоборот, очень даже вполне... Наверное, голова и впрямь дана не только для того, чтобы туда есть.
 
Sneznaya писалa:
 
Постоянство не тождественно ли застою?
Не тождественно. Даже слова разные.
 
Sneznaya писалa:
 
С большой симпатией наблюдаю за парами, в которых есть любовь, и которые ее хранят длительное время.
Не думаю, что такие пары хранят любовь, благодаря застою отношений. А вот верность присутствует стопудово. Уверенность в партнере - лучший стимул для верности ему же. И поверьте, даже ужин не будет ни вкусным, ни полезным, если он приготовлен с мыслью "опять он по бабам шляется". Не говоря уже обо всем остальном.

 
14:08 15 января 2012
тема Ваши действия,если вам изменили? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда люди вступают в брак, то это всегда большая ответственность. Что бы сохранить семью нужна душевная работа. Каждый день. Необходимо быть внимательными друг к другу и честными прежде перед самим собой. Измена - это прежде всего несчастье. Для обоих, но особенно для Его(Её). Я бы не назвал это предательством. Это как ожог. Боль проходит и кожа зарастает, но рубец остаётся.

 
19:46 16 января 2012
тема Ваши действия,если вам изменили? наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sneznaya писалa:
 
Тот, кто реализовал свои сексуальные потребности не с вами - предатель почему? Он что, вас оставил в опасности?, вероломно бросил под танк? или что еще? С чего вы вообще взяли, что этот человек должен вам СВОЕ тело, душу и мысли навеки?
Я просто хочу, чтобы Вы поставили себя на место того, кому изменили. Вы сейчас(я конечно имею ввиду не Вас лично) вся на высоте с новым любимым, Вы его любите и вдруг он говорит, что я от тебя ухожу к другой тк я её люблю. А теперь будьте честными сами с собой: какие Ваши мысли первые? Вы это воспримите именно как предательство - Вы же его любите. Это потом будут другие действия:его отпустить к любимой или не отпускать и тд. Но первая мысль будет именно о предательстве...
Вообще я верю, что все, что ты сделал (плохое или хорошее) к тебе возращается в удвоенной силе. Если сделал кому-то что-то хорошее и тебе будет хорошо, а если кому-то причинил боль, то и тебе ее причинят так же как и ты

 
20:27 16 января 2012
тема Ваши действия,если вам изменили? наверх
 
  KSandra
сообщений: 48
 
Sneznaya писалa:
 
На мой взгляд измены как явления не существует. С точки зрения стороны, считающей себя "потерпевшей", это страшное преступление, а со стороны беспристрастной всего лишь неоправданные ожидания
Я так понимаю, что для Вас будет в порядке вещей и Вы воспримите совершенно спокойно, если ваша вторая половинка (муж, парень и т.п) будет иметь еще сексуальные связи с кем то кроме Вас и Вы в свою очередь будете поступать так же по отношению к нему? И поддерживает ли он Вашу позицию, что если вы реализовываете свои сексуальные потребности с кем то еще кроме него, то это нормально и что, если у Вас с ним нет никого на стороне, то это застой отношений?
Если в вашей паре обе строрны поддерживают такой взгляд на отношения, то наверно такая позиция имеет место быть. А если он считает по другому и Вы при этом его любите сможете со спокойной душой реализовывать потребности с кем то еще?

 
20:31 16 января 2012
тема Ваши действия,если вам изменили? наверх
 
  шлангист
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для меня, если изменили - всего хорошего, как говорится попутного ветра. Неприемлю это. После измены просто для меня уже это другой человек.

 
12:01 17 января 2012
тема Ваши действия,если вам изменили? наверх
 
  -lisa-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да ну..глупо всё разом рушить..нужно побеседовать если раскаивается человек(изменивший) ну или гульни так,чтоб никто не знал ;-) . Понять и простить вот целое искусство! Как уже тут многие высказывались..да..многие не расходятся а продолжают жить вместе,парой и строить планы на будущее :-))

 
15:20 17 января 2012
тема Ваши действия,если вам изменили? наверх
 
  Елена
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если отношения не настоль долгие лучше сразу рушить, ничего путнего уже не выйдет

 
18:17 17 января 2012
тема Ваши действия,если вам изменили? наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-lisa- писалa:
 
ну или гульни так,чтоб никто не знал
Вот в этом ваша правда. Те кто сам не проч гульнуть потихоньку, проповедуют тут такую позицию, что измена не так уж и страшно, можно понять, поговорить и т.п. Фигня это все. Просто в ваших отношениях нет, может и не самого главного, но очень важного момента. Верности.

 
20:01 19 января 2012
тема Ваши действия,если вам изменили? наверх
 
  Sneznaya
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бармалей писал:
 
Ок! И чью систему примем за основу? Вы же сами знаете, сколько людей, столько и мнений
Вот именно, каждый в своей системе координат. Я - только о себе. И Ваша "программа" с моей системой несовместима.
 
Бармалей писал:
 
Не тождественно. Даже слова разные.
Однокоренные, заметьте.
 
Житель писалa:
 
Я просто хочу, чтобы Вы поставили себя на место того, кому изменили.
Если речь конкретно обо мне, то мне изменить в принципе невозможно. Т.к. я не представляю кого-то своей собственностью или приносящим мне присягу. Мне это не нужно. Пусть со мной рядом будет потому что сам так решил и так долго, сколь он этого желает. Именно из любви (в первую очередь к себе) я не призову к ответу, где, мол, по каким бабам шлялся, во время приготовления борща и сервировки ужина.
 
KSandra писалa:
 
Я так понимаю, что для Вас будет в порядке вещей и Вы воспримите совершенно спокойно, если ваша вторая половинка (муж, парень и т.п) будет иметь еще сексуальные связи с кем то кроме Вас и Вы в свою очередь будете поступать так же по отношению к нему?
Отвечаю: неверно понимаете. Никто не может быть "половиной", если он изначально цельный. Для меня же в порядке вещей стараться увидеть истинные стремления человека. Если он ищет иных ощущений, значит, ему их недостаточно со мной. А так как я по чьему-то внешнему желанию изменить себя не могу, то большому кораблю - большое плавание. Благословляю с любовью и пониманием. Пусть люди будут вместе пока это радует их обоих. Если не так, это уже зависимые отношения. Тюрьма строгого режима хотя бы для одного. Бывают конечно и садо-мазо-исключения, когда оба получают удовольствие от взаимомучений.
Про застой. Это когда два уже порядком надоевшие друг другу (или один из них) продолжают быть вместе, приправляя желчью, ревностью, гневом, скандалами свое бытие. Оправдываяь перед самим собой, что не разрывают узы, потому что: привыкли, не хочется менять ничего, детей жалко, уйти некуда, привык за столько лет и т.д. А попросту им страшно начать жить по-другому. Так и сидят по шею в болоте, временами то погуливая "налево", то уличая друг друга в преступлениях против однообразия - т.н. измене.
Какая тут к четрту измена? Когда нет любви, ее не может быть. Это не измена, а побег из плена. Когда есть любовь, ее также не может быть - уже по определению. Таким образом, измены не существует, это придумки экзальтированных барышень и отеллоподобных кухонных мачо.
Отсюда: смысл требовать верности? Либо она существует между вами как данность в настоящий момент времени, либо вы ее не получите более, а то и никогда вовсе. (Если только не имеете в виду исключительно физическую моногамность, ведь мысли и чувства другого вам контролировать не дано) В случаях особо патологической подозрительности мужчин (знать, тому ли наследство оставит?) можно посоветовать прибегнуть к услугам судебной медицины - анализ биологического родства.
 
Житель писалa:
 
если кому-то причинил боль, то и тебе ее причинят так же
Вы, наверно, наивно полагаете, что можно прожить без боли? А она - боль - иногда очищает и даже излечивает. Речь не только об аппендиксе и больном зубе. И лучше, на мой взгляд, пережить боль расставания, чем продолжать отношения с тем, кого не можешь принять, терзая и его и себя недоверием и отравляя существование себе и ему. Жить с нелюбимым - изменять себе - тяготиться с одним, желая другого. Вот это, пожалуй, и есть настоящая измена.


 
20:27 19 января 2012
тема Ваши действия,если вам изменили? наверх
 
  savanne1
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если я правильно поняла, то в посте речь идет именно о физической измене. Я такого не одобряю сама и не позволяю своему мужу. Мне кажется, это вопрос элементарной гигиены и заботы о физическом здоровье другого. Интересно, что в комментариях отметилось много человек с криком "предатель", "не простим, не забудем". Если уж действительно в семье один из супругов разлюбил, не проще ли нормально разойтись, а не наклеивать друг на друга ярлыки и кидаться грязью?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"