JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Лишение родительских прав возможно ли?
  создать новую тему написать сообщение  
18:31 26 ноября 2011
тема Лишение родительских прав возможно ли? наверх
 
  Shada
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс

Подскажите, пожалуйста, кто ни будь, пытался лишить родительских прав отца ребенка в нашем городе???? Или закон полностью защищает тех, кому ребенок нужен ради мести, а заботится, воспитывать его не нужно…


 
18:45 26 ноября 2011
тема Лишение родительских прав возможно ли? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это возможно, но это долгая процедура. Может растянуться не несколько лет. Необходимо запастись терпением.

 
19:12 26 ноября 2011
тема Лишение родительских прав возможно ли? наверх
 
  Shada
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
то есть, это нужен не один иск в суд надо подать, чтоб доказать свою правоту?

 
19:40 26 ноября 2011
тема Лишение родительских прав возможно ли? наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иск может быть от Вас один, но точно будет встречный иск о том, что Вы, не можете воспитывать ребёнка. Для успеха дела потребуются доказательства: собирайте любые бумажки (документально мгущие подтвердить вашу правоту), свидетелей готовте, и, что, немаловажно, они должны правильно свидетельствовать, ну и мнение самого ребенка (от 10 и страше лет). Процесс может растянуться до года, но, реально возможно. Необходим грамотный адвокат, поюзайте по рунету - есть инфа, как это правильно делать, вплоть до образцов исковых заявлений и виртуалных юридических служб.
Ну, и главное, как говорилось, терпение, упортство, воля к победе, и никогда не стоит опускать руки, если Вы правы.

 
19:43 26 ноября 2011
тема Лишение родительских прав возможно ли? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Shada
Можно предположить что вы мамаша этого ребёнка,хотя по профайлу и нику не понятен даже пол.
 
Shada писал(a):
 
полностью защищает тех, кому ребенок нужен ради мести
Берёте на себя ответственность определять кому, ради чего и зачем что-то или кто-то нужен? Я так предполагаю, что папашка этого ребёнко просто не хочет жить с вами лично, вот вы и ,как раз, *насолить* ему пытаетесь, иначе зачем лишать?
***
Закон предполагает лишение родительских прав за неуплату алиментов. Подавайте на алименты, и будет вам повод и все основания дла обращения в суд, ну это, конечно, если он платить не будет!
 
Lemex писал:
 
ну и мнение самого ребенка (от 10 и страше лет).
Вот здесь вы уважаемый как то зарапортовались! Речь идёт о лишении родителя его прав, а не о том с кем ребёнок желает остаться после развода! badgrin

 
21:03 26 ноября 2011
тема Лишение родительских прав возможно ли? наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да я пыталась бывшего мужа лишить родительских прав на ребенка, это действительно очень долгая процедура и не очень приятная, но в итоге мой ребенок носит другую фамилию и отчество тоже! Мы с мужем выиграли дело!

 
09:22 27 ноября 2011
тема Лишение родительских прав возможно ли? наверх
 
  Shada
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот здесь вы не правы! Это он мне не дает спокойно жить мне, ребенку и нынешниму мужу.... А у этого папашки, долг за алименты и полное равнодушие к ребенку! А лишь угрозы лишить меня родительских прав

 
09:29 27 ноября 2011
тема Лишение родительских прав возможно ли? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Shada писал(a):
 
А у этого папашки, долг за алименты
Ну вот и ответ! Неужели, когда Вы ходили к юристу, о чём пишете в другой ветке, Вам это не было разъяснено? ;-)
Все основания для возбуждения делопроизводства по лишению, у Вас на руках, вперёд!

 
09:30 27 ноября 2011
тема Лишение родительских прав возможно ли? наверх
 
  Shada
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
он сказал, что это не берут в расчет органы опеки и попечительства, а суд склоняется на их сторону... А в органах опеки одно решение: с биологическими родителями ребенку будет лучше!!!

 
20:49 30 ноября 2011
тема Лишение родительских прав возможно ли? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Shada писал(a):
 
Это он мне не дает спокойно жить мне, ребенку и нынешниму мужу....
Вы создали новую семью. Ваш нынешний супруг полностью отвечает понятию супруга. В семье нормальные отношения между всеми членами семьи. Уже это является основанием лишения родительских прав бывшего вашего супруга (отца) на ребёнка. Тут даже факт отсутствия алиментов не нужен для рассмотрения дела. Интересы ребёнка - быть воспитанным отцом. А функцию отца в данном случае выполняет ваш нынешний муж. Так что все права на вашей стороне и стороне ребёнка. Вам нужен хороший юрист.

 
22:59 1 декабря 2011
тема Лишение родительских прав возможно ли? наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
По нашему законодательству лишить родительских прав можно по этим шести причинам:
1. Уклонение от выполнения родительских обязанностей, в том числе злостное уклонение от выплаты алиментов;
2. Отказ без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома либо иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;
3. Злоупотребление своими родительскими правами;
4. Жестокое обращение с детьми;
5. Хронический алкоголизм или наркомания родителя;
6. Совершение умышленного преступления против жизни или здоровья ребенка либо против жизни и здоровья супруга
Выбирайте любую.
Соответсвенно все по решению суда.

 
01:40 30 ноября 2013
тема Лишение родительских прав возможно ли? наверх
 
  Alexeipiro
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы можете лишить отца родительских прав если он уклоняется от выполнения своих родительских обязанностей по отношению к несовершеннолетнему ребенку. Вот образец такого иска.

 
19:56 4 декабря 2013
тема Лишение родительских прав возможно ли? наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Вы создали новую семью. Ваш нынешний супруг полностью отвечает понятию супруга. В семье нормальные отношения между всеми членами семьи. Уже это является основанием лишения родительских прав бывшего вашего супруга (отца) на ребёнка. Тут даже факт отсутствия алиментов не нужен для рассмотрения дела. Интересы ребёнка - быть воспитанным отцом. А функцию отца в данном случае выполняет ваш нынешний муж. Так что все права на вашей стороне и стороне ребёнка. Вам нужен хороший юрист.
Я извиняюсь, но как можно было додуматься до такой глупости?!
 
monax писал:
 
В семье нормальные отношения между всеми членами семьи. Уже это является основанием лишения родительских прав бывшего вашего супруга (отца) на ребёнка.
Как можно делать акцент на то что в новой семье хорошие отношения, то этого уже достаточно?! А если родной отец сильно любит свое дите, а мать просто не хочет делить дитя?! Вы не можете знать что значат вот эти слова -
 
Shada писал(a):
 
Это он мне не дает спокойно жить мне, ребенку и нынешниму мужу
Чужая жизнь потемки. Может конечно он негодяй и действительно его нужно лишить. Но лишать только за то что создана новая семья это очень не правильно. Какое счастье что Монакс не у власти.
Лишить конечно можно родителя по определенным обстоятельствам. Но если отец действительно переживает за ребенка и может ему дать больше чем мать, то он может забрать ребенка у матери даже если мать ведет нормальный образ жизни. Отцу сложней, но возможно.

 
23:05 11 января 2014
тема Лишение родительских прав возможно ли? наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю, какие могут быть сложности в лишении родительских прав. Меня лишили, при чем легко. Главное, хороший адвокат. А причина в том, что детей давно не видел... А, и еще веский довод, жена бывшая в суде заявила, что собирается с детьми за границу,временно, а я мол, ей согласия не дам... Лишили, при чем очень легко. Зря только ходил на суд, и выслушивал злобные высказывания судьи и представителя опеки(та вообще очень долго возмущалась,что не могла меня застать дома, значит не живу дома,значит нет возможности иметь детей, ну про-то что люди могут работать,на суде не докажешь). И никого там не интересовало, какая причина и почему и что и как. Посмотришь, даже антисоциальных элементов не лишают, но в моем случае... Говорят, можно все опротестовать, но мне честно признаться, уже все равно... Так,что насчет процедуры на несколько лет--ерунда это все.

 
00:37 12 января 2014
тема Лишение родительских прав возможно ли? наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Viktor писал:
 
Не знаю, какие могут быть сложности в лишении родительских прав.
Они могут быть
 
Viktor писал:
 
Главное, хороший адвокат
Такой и с вашей стороны мог быть
 
Viktor писал:
 
уже все равно
Может Вам изначально было все равно?! И поэтому Вас так легко лишили.

 
01:49 15 февраля 2014
тема Лишение родительских прав возможно ли? наверх
 
  Stadnik
сообщений: 13
1. Правду ли говорите? Жертву из себя строить проще простого.
2. При любом раскладе, кто вы такая чтобы решать достоин ли отец родительских прав?
3. Идеальная мать?

 
03:19 8 марта 2014
тема Лишение родительских прав возможно ли? наверх
 
  commandor
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
у моих знакомых было лишение прав, так они сами виноваты, нечего было бухать и бить ребенка

 
08:20 2 декабря 2014
тема Лишение родительских прав возможно ли? наверх
 
  LizZunka
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все реально
И у меня такая проблема. Хочу лишить бывшего мужа РП. Есть исполнительный лист по алиментам, которые он не платит уже 4 года. Есть приговор суда, где он признан виновным в злостной неуплате. Не общается с ребенком. Она зовет моего нынешнего мужа папой. Но...фамилии у нас разные. И я хочу это исправить. Так вот, собственно, вопрос-посоветуйте грамотного юриста в Комсомольске?

 
12:20 2 декабря 2014
тема Лишение родительских прав возможно ли? наверх
 
  Shada
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне органы опеки подсказали, договорится с бывшим. он с радостью подмахнул заявление на согласие усыновления, главное алименты не платить. а про фамилию в опеке спросите, мож и без суда обойдется

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"