JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Старики, которых обижают.
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:41 16 сентября 2011
тема Старики, которых обижают. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как-то давно шёл по подъезду многоэтажного дома. На одной из площадок за дверью перегородки услышал женские вопли, глухие удары и мычание старого человека... Вопль не унимался, внутри квартиры разгоралась драка. Постучал в дверь. Всё стихло, но никто не открыл. Постоял и вынужден был пойти дальше. Потом узнал, что в этой квартире живёт женщина с сожителем и престарелой мамой. У мамы был инсульт. Соседи вызывали милиционеров, но это не помогало. В последнее время часто сталкиваюсь с ситуацией, когда не дееспособных родителей пенсионного возраста унижают. Вопрос к социальной службе: Какой есть достойный выход из этой ситуации?
---
Предлагаю форумчанам опубликовывать конкретные адреса, где происходят подобные преступления.

 
22:11 18 сентября 2011
тема Старики, которых обижают. наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас в Таежке тоже была такая ситуация, бабушка приходила регулярно к нам в квартиру жалуясь на свою дочь, что та выгоняет ее из дома, приходила просто погреться, чаю попить так как на улице была глубокая осень. Я узнала где живет ее дочь, благо городок маленький ну так вот, дочка утверждала, что ничего подобного не происходит, а бабушка просто выжила из ума, я пригрозила что если еще раз такая ситуация повторится я обращусь в милицию, после этого бабушка пропала, вроде ее отправили к родственникам. Вот и не знаю правильно было лесть в чужую семью или нет! Я не знаю до какой степени нужно быть не человеком, чтобы ударить свою пристарелую мать или отца!!! Это не люди!!!!

 
22:46 18 сентября 2011
тема Старики, которых обижают. наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
В книге, за которую ортодоксы цепляются за край моих брюк написано, что общество считается мёртвым, где забывают защищать стариков и детей...
Детей мы с радостью выбрасываем в мусорные баки...Врачи (причем вполне официально) нам с радостью делают аборты...
Старики...
Что вы хотите от общества, где все бухают???
Повыше надо поднять лозунги о "культурном питье", и следовать дальше в клоаку светлого будущего...
 
monax писал:
 
Предлагаю форумчанам опубликовывать конкретные адреса, где происходят подобные преступления.
Господи, зачем это вам??
Вы с Немцовым будите ходить по домам и вразумлять маргиналов??

 
11:25 19 сентября 2011
тема Старики, которых обижают. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Вы с Немцовым будите ходить по домам и вразумлять маргиналов??
Подчас общественное порицание действует похлеще решения суда. Вот про Таёжку написали, а посёлок маленький и все сразу поняли про кого это. И пусть им будет стыдно за свои поступки.
 
ФатЪ писал:
 
Господи, зачем это вам??
Это вы сегодня задаёте этот вопрос.
 
ФатЪ писал:
 
Вы с Немцовым будите ходить по домам и вразумлять маргиналов??
Опять политика. Я-то думал для нас эту тему добавить, а не для Немцовых.

 
18:09 20 сентября 2011
тема Старики, которых обижают. наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
А давайте просто, как в некоторых Азиатских республиках, просто уважать старость, просто помогать старикам, просто чтобы им было легче? Почему в той же Азии практически нет Домов престарелых? И если остался старик один, в силу каких то обстоятельств, его же не оставят в беде! Так чем же мы хуже? Своей чёрствостью? Менталитетом? И опять мы работаем по старому......


 
10:28 22 сентября 2011
тема Старики, которых обижают. наверх
 
  -lisa-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Старость мы уважаем и почетна! Но бывают сами старики не уважают никого,то истерики закатывают,то всем недовольны,то в транспорт как попадут хамят и толкаются еще локтями,тележками своими и могут обозвать 8) Я работаю очень тесно со старцами потому как медик и обязывает профессия,научилась относится терпимо к капризам и *концертам *их,помню и уважаю их труд и заслуги а также ,что отстояли и подарили нам мирное небо над головой! И знаю как им было трудно в годы войны,как голодали и терпели лишения. Стараюсь сейчас хоть немного но делать им жизнь комфортной.

 
13:10 22 сентября 2011
тема Старики, которых обижают. наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-lisa- писалa:
 
Но бывают сами старики не уважают никого,то истерики закатывают,то всем недовольны,то в транспорт как попадут хамят и толкаются еще локтями,тележками своими и могут обозвать
Что поделать... Правильно говорят, что старый, что малый... Пытаются обратить на себя внимание, капризничают. Иногда думаешь, неужели сами такими будем? И будут ли нас замечать...

 
14:44 22 сентября 2011
тема Старики, которых обижают. наверх
 
  -lisa-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я лишь об одном молю :-) чтоб дожить до преклонных лет и не впасть в маразм и беспамятство,это сейчас очень процветает среди пожилых людей и это страшно! Самое горе человеку ,когда он не может сам себя обеспечивать в полной мере,ухаживать за собой и элементарно дойти до туалета[smile им самим не сладко от этого,так давайте помогать таким пожилым людям и относится лояльно,пусть даже капризничают и недовольны,они сами от этого мучаются и самая заветная мечта у пожилого человека и в этот момент даже глаза светяться его-это ходить своими ногами а не вести от старости лежачий образ жизни

 
17:44 23 сентября 2011
тема Старики, которых обижают. наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я наоборот, не хочу доживать до преклонного возраста, лет так до 60-65 как раз нормально и дети выросли и вроде в своем уме, но это мое желание, а там как бог даст!

 
18:23 23 сентября 2011
тема Старики, которых обижают. наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
А я наоборот, не хочу доживать до преклонного возраста, лет так до 60-65 как раз нормально и дети выросли и вроде в своем уме, но это мое желание, а там как бог даст!
А в 65 захочется еще пожить.

 
18:46 23 сентября 2011
тема Старики, которых обижают. наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
А я наоборот, не хочу доживать до преклонного возраста, лет так до 60-65 как раз нормально
Ну, это совсем мало. Это еще и не старость вовсе. Вашим родителям сколько лет?
Моей бабушке 88, она бодра еще, и с умом дружит.

 
19:19 23 сентября 2011
тема Старики, которых обижают. наверх
 
  -lisa-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
это великое счастье дожить до таких лет(88) и остаться адекватной! но к сожалению это бывает редко,в основном у нас процветает старческий маразм,алкогольный делирий на почве хронического алкоголизма и нежелание даже в своих силах себя обеспечивать,будучи в ясном сознании и трудоспособности. Старики порой забывают об окружающих и считают ,что только возле них должна крутится земля. Я очень уважаю и в восторге от оптимистичных старичков и старушек :-) .которые радуются каждому прожитому дню и сами стараются других подбодрить,развеселить. Моя бабушка (84)года всю жизнь проработав бухгалтером вроде и профессия кажется больше сидячая, была всегда очень подвижной и никогда не хотела оказаться в таком положении чтоб зависеть от кого то и пятерых детей вырастила с мужем ветераном и инвалидом! Всегда буду благодарна и восхищаться подобным старичкам :-))

 
19:23 24 сентября 2011
тема Старики, которых обижают. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я бы преложил для профилактики инсультов и различных старческих проявлений связанных с памятью промывать наших стариков гепарином. Хотя бы раз в год. Или кому как по показаниям. Хотя я не специалист. У нас бывает, что процедурные кабинеты часто простаивают, пенсионеры даже не знают об этом. У нас даже есть структуры, которые могут организовать эту работу с пожилыми людьми. Заодно будет всем понятно, что бабушку/дедушку кто-то кроме родственников курирует.

 
09:50 26 сентября 2011
тема Старики, которых обижают. наверх
 
  -lisa-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что за выражение*промывать гепарином*? и не в гепарине одном дело! нужно еще и профилактически если уж на то пошло и кавинтончик с винпоцетином пропивать курсами и еще какие-нибудь препараты,улучшающие кровоснабжение головного мозга. Дело то не в препаратах!!! а в нашем отношении к старикам. Нужно лояльно просто относиться к старости и их *выходкам*,если уж случилось такое ,что вы проживаете на одной территории с ними,не забывайте ,что сами когда-нибудь окажетесь на их месте,молодость то не вечна.

 
14:56 26 сентября 2011
тема Старики, которых обижают. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-lisa- писалa:
 
Что за выражение*промывать гепарином*? и не в гепарине одном дело!
Конечно, не в одном гепарине дело. Я о другом хотел сказать. У нас в городе терапевтические кабинеты не так уж и плотно заняты, а пенсионеры не охвачены профилактическими мероприятиями. Пока человек работает на предприятии, он на медосмотры ходит. А как ушёл на пенсию, то сразу никому не нужен. В том числе и государству.

 
12:35 27 сентября 2011
тема Старики, которых обижают. наверх
 
  §^§ћќ^-Ќum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
И всё таки дело не в стариках и их капризах!Да говорят в народе что мал,что стар..Но это не значит что нельзя слово найти доброе к старикам!К детям же мы находим слово доброе..И терапия здесь нужна комплексная..и не только медицинская.. .Всё зависит от воспитания в целом,в комплексе..дом,школа, двор,работа и тп.А значит нет у нас в политике у нонишнеей Власти не моральных не этических кодексов как были они при Советской Власти..и домов престарелых было меньше,и отношение государства к домам было не так как сейчас...Я не хочу говорить про дом Ветеранов на ул Васянина..эт можно сказать показательный..В п. Постышево(Берёзовый) тож дом есть,ужос а не дом престарелых..забытые богом и властью..а про их больницу так просто называют -морг!..Всё зависит от нас с вами,от всех!Нельзя быть безразличными и равнодушными!

 
22:28 27 сентября 2011
тема Старики, которых обижают. наверх
 
  Emperor
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
А я бы преложил для профилактики инсультов и различных старческих проявлений связанных с памятью промывать наших стариков гепарином
С этого момента поподробнее. Промывать что? Кишечник или мозги? badgrin
 
-lisa- писалa:
 
Нужно лояльно просто относиться к старости и их *выходкам*,
Да? Вот пусть в психодиспансерах и больницах к ним лояльно относятся, а почему я должен эти выходки терпеть?!
 
-lisa- писалa:
 
не забывайте ,что сами когда-нибудь окажетесь на их месте
Если человек будет жить так же как и они, то да!
 
-lisa- писалa:
 
молодость то не вечна.
ИМХО, вечна

 
22:38 28 сентября 2011
тема Старики, которых обижают. наверх
 
  Ches
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
Monax. Зачем Вам это нужно? Вы, наверное, и есть представитель соцслужбы. Занимайтесь своими делами, не нужно вмешиваться в дела других людей.
Считаю достойным выходом из этой ситуации помогать своим престарелым родителям, а именно: помогать им с походами по инстанциям, по рынкам, покупать им вкусненького..и т.д. Потому что соцслужбы ничего не смогут дать, они могут только отнять или наказать. А если хотите сделать полезное дело - займитесь благотворительностью- . Только не через фонды, а сами - чтобы ваши подарки до адресата дошли, а не осели в карманах чиновников.

 
21:45 29 сентября 2011
тема Старики, которых обижают. наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зачем это нужно? Дети бросают своих родителей. Соседи перестают общаться. Пропагандируется культ индивидуализма, себялюбия. Понятия коллективизм, соборность предается анафеме. Работай, потребляй, живи для себя - основа современного общества. Надеюсь тема поднята не в преддверии дня пожилого человека.

 
23:06 29 сентября 2011
тема Старики, которых обижают. наверх
 
  Ches
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
Дети бросают своих родителей.
Не нужно говорить за всех. Я своих не бросал, у моих знакомых тоже все в порядке с родителями. Кто бросает? Вы бросаете? Много Вы знаете людей, кто так поступил?
 
bortsov писал:
 
Пропагандируется культ индивидуализма, себялюбия.
Согласен, но можно просто выключить телевизор, и пропаганде настанет конец.
 
bortsov писал:
 
Работай, потребляй, живи для себя - основа современного общества.
Я не противник помощи престарелым, просто начинать нужно со своих родных стариков. Вот человек завел тему, кричит во всеуслышанье что нужно тыркать соцслужбы, собирать адреса "обиженных" людей. А Вы спросите - у него самого хорошие отношения с соседями, своими собственными родителями? Зачем перекладывать свои обязанности на плечи неизвестных людей? Чем помогло государство нашим старикам в последнее время? Есть такая хорошая поговорка: "Хочешь изменить мир - начни с себя". Если мы сами не позаботимся о благополучии наших пожилых родителей, никто этого за нас не сделает.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"