JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Как узнать умею ли я вкусно готовить?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:37 15 августа 2011
тема Как узнать умею ли я вкусно готовить? наверх
 
  Irina13
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем привет. Я несколько дней нахожусь в полном ступоре. Не знаю что делать дальше. У меня такой вопрос как узнать умею ли я ВКУСНО готовить? На днях поругались с мужем (что бывает крайне редко) и он мне выдал, что я оказывается не умею готовить. Я то всегда считала, что готовить то я как раз умею и вкусно. Никто никогда не жаловался на мою еду, наоборот вроде все всегда хвалили, муж по началу тоже хвалил, а тут огорошил что все четыре года что мы в браке, я готовила не вкусно, что мол еда это не моё. Я уж подумала хочет развода, да повод ищет, говорит что развода не хочет. Я ведь не молоденькая девушка, от дома в 16 лет оторвалась, мне сейчас 31 год и до мужа были отношения но в первый раз об этом мне кто-то сказал. У мужа вырвалось что однообразно стала готовить, решила может он просто понятия путает, специально вчера переспросила говорит и готовить не умею и однообразно, мол раньше ты хоть что-то старалась делать. Раньше это да первого ребенка и во время декрета когда ребенок уже в садик начал ходить, а сейчас у нас еще один малыш 4 месяца, естественно я готовлю пока то что успеваю приготовить за то время что он спит, а спит он с рождения пару часов в день. Я согласна что сейчас я готовлю однообразно, что по-быстрее, но чтобы не вкусно все четыре года, я в шоке. К плите подходить теперь вообще не хочу. Муж кстати сам готовить вообще не умеет, до меня питался фаст-фудом, пельмени, пицца и т.п. Как выйти из этой ситуации не понимаю.... К слову сказать я могу и пиццу, плов приготовить и чизкейк испечь и глинтвейн сварить, не говоря уж об макаронах с котлетами.


 
16:25 15 августа 2011
тема Как узнать умею ли я вкусно готовить? наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
ооо, ну, тут, скорее всего сherchez la femme...
Конфетно-букетный период сопровождается желанием дамы вкусно (очень вкусно, как только может) накормить нового ухажера.
Ежедневные обеды-ужины не могут конкурировать с разовыми застольями...
Был бы рад ошибиться, но, скорее всего это так....

 
21:40 15 августа 2011
тема Как узнать умею ли я вкусно готовить? наверх
 
  Татьянкка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дорогая, не переживайте Вы так. Думаю, мужу нужно было просто найти повод Вас за что-нибудь упрекнуть. Ну и придумал это.
А если хотите проверить свои кулинарные способности, накрывайте стол, приглашайте компашку с комсити, мы припремся - все попробуем и объективно оценим :-))

 
22:06 15 августа 2011
тема Как узнать умею ли я вкусно готовить? наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самое главное - не переживать! ;-) Как правило так говорят люди, которые сами не готовят, и не представляют какой это тоже труд - приготовление пищи! Колдовать на кухне, пытаясь изобрести каждый раз что-то новое - это искуство. ;-) Не видя Вашей готовки и не пробовав ничего на вкус, всё же могу с уверенностью сказать, что мужнины претензии - не более, чем попытка упрёка.
Момент истины здесь очевиден - ему кажется, что Вы уделяете ему мало времени! :-) Нормальный семьянин, решившийся на второго ребенка, должен по определению быть готов к подобным вещам!
Он Вам с ребенком помогает настолько, чтоб Вы спокойно творили кулинарные шедевры? Нет?! Ну так вот Вам и совет - пусть и дальше питается фаст-фудом!
--------------
Он в состоянии пельмени-то не комком сварить? :-) :-) :-)
пы-сы: присоединяюсь в предложению Татьяны! ;-)

 
23:07 15 августа 2011
тема Как узнать умею ли я вкусно готовить? наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
готова посидеть с вашим малышом целый день для того, чтобы вы могли реализовать весь свой потенциал ;)
а вообще узнать можно только другим людям,как минимум надо просить оценить не мужу. собственно я на сроке беременности тоже не сдавалась,готовила старалась - мужу нравилось. не думаю, что он будет воротить носом из-за того, что в объективной ситуации времени не хватает. да и потом он помогает часто с ребенком, так что не должно быть проблем.

 
06:20 16 августа 2011
тема Как узнать умею ли я вкусно готовить? наверх
 
  Матрона
сообщений: 128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Irina13, у вас сейчас ещё маленький малыш, когда вам готовить-то особо? Я прекрасно понимаю, что такое 4-х месячный малыш. Если у Вашего мужа есть возможность посидеть с ребенком, пусть посидит и поймет, что времени у вас не так много. Когда у нас были маленькие дети, муж будучи в отпуске и пребывая дома, оценил, что времени мало, мы тоже питались не особо разноообразно.
И ещё: Вы пишете, что муж раньше питался фастфудом, а у людей с таким питанием вкусовые рецепторы притупляются, я замечала, что они даже при варке натуральных домашних пельменей добавляют эти бульонные кубики со вкусовыми химическими добавками, ну не вкусно им иначе. Здоровая и натуральная еда им уже не вкусна, может, дело в этом? Тогда дело тут не в Вас и не в Вашем неумении вкусно готовить.

 
13:06 16 августа 2011
тема Как узнать умею ли я вкусно готовить? наверх
 
  -lisa-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну как тут не будешь переживать,когда родной ,любимый человек высказал такое!! Я думаю либо ему надоели однообразные блюда и он решил таким образом подтолкнуть жену к новым творениям ;-) или он просто нашёл повод чтоб расстаться(причин не знаю,только предположения). А вам Иринка желаю удачи в новых кулинарных способностях и не вешать нос! Если вам самой нравиться как вы готовите и на вид и на вкус то и не парьтесь! Я думаю ваш муж со временем поймет какую ошибку допустил неосторожным упрёком

 
18:59 16 августа 2011
тема Как узнать умею ли я вкусно готовить? наверх
 
  Irina13
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо всем за ответы, читаю все очень внимательно. Насчет другой женщины разговор был, надеюсь сказал правду, что никого нет, да и у него был прекрасный момент для разрыва отношений, на что сам сказал что этого не хочет.
Идея с ужином прикольная , мне понравилась, не плохо бы воплотить в реальность))
Пельмени кстати он сварить может. Я проанализировав не раз его слова, вспомнила что он недоволен практически всей едой, в столовой и кафе на работе (в двух разных местах кормят ужасно), мама его раньше вкуснее готовила, женщина моего отца готовит всё острое и жирное. Это он мне раньше всё говорил, теперь и до меня добрался.))
С детьми он сидит конечно, но по возможности быстрее их сплавляет мне, он не обедает днем, поэтому кушает практически один раз в день вечером и естественно я стараюсь чтобы к его приходу еда была уже приготовлена. Для чего-то привел мне в пример родителей которые и работали и кушать успевали готовить и памперсов в помощь у них не было. ))) Хотя я год между декретами проработала, знаю что это такое, носилась как белка в колесе.)))
Самое прикольное моя старшая дочка сидит нахваливает что я готовлю, при этом питается она в разных местах , не только моей едой и я у неё ничего не спрашивала про свою готовку)) прям бальзам на душу)))

 
08:31 17 августа 2011
тема Как узнать умею ли я вкусно готовить? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
ирина,не переживайте,пусть питается пельменями, раз Вы "не умеете" готовить)
у нас тоже иногда были вечера, когда жена не успевала что-нибудь приготовить (тоже маленький ребенок) - правда это было крайне редко, но тем не менее, можно и че-нить магазинное поесть, даже для разнообразия я прау раз доширак брал, даже съел с удовольствием =))))) но случаи были единичные) да даже если бы и не единичные - все дети разные, у нас просто дочка может спокойно делами своми заниматься, пока мама готовит, а есть детки, от которых не отойдешь. какая уж тут суперкулинарная готовка! вообщем, покажите ему этот форум, пусть стыдно станет.

 
17:14 17 августа 2011
тема Как узнать умею ли я вкусно готовить? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
не переживаейте!!!
у мужа руки есть? до Вас и без Вас он что, тока пельменями питался ? тогда это минус его матери, что не научила хотя бы картошку приготовить да рожки с тушенкой перемешать...это я к тому , что хочешь есть - поешь и что попроще, а если начинаются придирки -это уже не голод в человеке говорит...

 
22:32 17 августа 2011
тема Как узнать умею ли я вкусно готовить? наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня муж тоже по началу превередничал так как мы жили с моей мамой вместе и та старалась любимому зяту угодить, то манты налепит то отбивные. Теперь живем одни, двое детей, домой приходишь после семи часов вечера, стараешься приготовить что то побыстренькому так как на изыски времени нет, а кушать хочется! На его притензии мой ответ был один, не нравится не ешь, садились с детьми и с опетитом уминали макароны с курицей или мясом или еще чего нибудь из этой оперы, через неделю такой тренировки мой любимый начал уминать все вместе с нами. Ну конечно на выходных стараешься приготовить что нибудь более изысканое ну и напечь каких нибуть вкусностей, все таки можно иногда и побаловать. А на вашем месте я бы оставила мужа с ребенком хотя бы на пол дня, а сама бы пошла по своим делам и придя домой возмутилась почему не убранно да и поесть не сваренно, а если сваренно то не вкусно.

 
01:27 18 августа 2011
тема Как узнать умею ли я вкусно готовить? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
ирина,не переживайте,пусть питается пельменями, раз Вы "не умеете" готовить)
Питается пельменями.. хм.. если случай единичный то жена может и пельмени сварить.. а если систематически.. то это несерьезно как то...
 
КотёнокГав писалa:
 
не переживаейте!!!
у мужа руки есть? до Вас и без Вас он что, тока пельменями питался ? тогда это минус его матери, что не научила хотя бы картошку приготовить да рожки с тушенкой перемешать...это я к тому , что хочешь есть - поешь и что попроще, а если начинаются придирки -это уже не голод в человеке говорит...
При чем здесь руки и камень в огород мамы мужа..? Пельмени себе сварить или картошку пожарить может каждый.. только не каждый хочет.. - зачем мне женщина в доме если я сам себе готовить буду?.. Или может еще очередность устроить по готовке?.. Женщина- значит готовит и содержит дом в чистоте.. мужчина занимается ремонтом мелкого рода и тыпы.. .
 
maxitco писалa:
 
Теперь живем одни, двое детей, домой приходишь после семи часов вечера, стараешься приготовить что то побыстренькому так как на изыски времени нет, а кушать хочется!
Хм.. достаточно забавно.. домой после семи.. - так это Вы еще рано приходите... у меня приходит домой девушка после 21-00 и успевает приготовить ... сразу на два три дня.. чтоб потом только разогревать..
так что ненужно здесь рассказывать о тяжелой судьбе женщин... если кто то из вас не умеет или не любит или не хочет готовить, ссылаясь на то что - "поест и пельменей".. "мама у него плохая что не научила".. просто так и скажите, что именно вас не приучили мамы к готовке.. особенно это касается тех девушек что одни росли в семье.. эдакий "цветочек, который надо любить и на который нужно любоваться".. .
 
Irina13 писалa:
 
Идея с ужином прикольная , мне понравилась, не плохо бы воплотить в реальность))
Идея с ужином- отвратительная.. так как естественно Вам скажут что Вы готовите великолепно и никто не может понять , что нашло на мужа.. .
 
Irina13 писалa:
 
Я проанализировав не раз его слова, вспомнила что он недоволен практически всей едой, в столовой и кафе на работе (в двух разных местах кормят ужасно), мама его раньше вкуснее готовила, женщина моего отца готовит всё острое и жирное. Это он мне раньше всё говорил, теперь и до меня добрался.))
У меня допустим спрашивают всегда, что мне приготовить.. может имеет смысл и у него спросить.. вполне возможно ему надоело разнообразие и он хочет чего нибудь другого.
 
Irina13 писалa:
 
Самое прикольное моя старшая дочка сидит нахваливает что я готовлю, при этом питается она в разных местах , не только моей едой и я у неё ничего не спрашивала про свою готовку)) прям бальзам на душу)))
У людей разные вкусы.. .
Просто поговорите с ним. что он хочет.
 
maxitco писалa:
 
На его притензии мой ответ был один, не нравится не ешь, садились с детьми и с опетитом уминали макароны с курицей или мясом или еще чего нибудь из этой оперы
Честно говоря для меня это странно и дико.. когда из-за лени жены нужно есть макароны с тушенкой... .
 
maxitco писалa:
 
через неделю такой тренировки мой любимый начал уминать все вместе с нами.
на его месте нужно было идти в кафе или ресторан и питаться там.. тренировки.. слово то какое подобрали.. думаю что через неделю такой "тренировки" жене думаю нужно было бы дать понять- или я питаюсь нормально дома или вследствие твоей лени я питаюсь в ресторане.. а деньги естественно из семейного бюджета.. - не может жена накормить.. накормят другие.. .
Женщин очень сильно задевает такой подход.. когда мужчина не питается тем, что наспех приготовлено.. как то макароны ..хм.. честно говоря не вижу смысла в такой женщине.


 
08:02 18 августа 2011
тема Как узнать умею ли я вкусно готовить? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Хм.. достаточно забавно.. домой после семи.. - так это Вы еще рано приходите... у меня приходит домой девушка после 21-00 и успевает приготовить ... сразу на два три дня.. чтоб потом только разогревать..
так что ненужно здесь рассказывать о тяжелой судьбе женщи
а у Вашей девушки тоже два ребенка, одному из которых 4 месяца?
 
morfei писал:
 
Честно говоря для меня это странно и дико.. когда из-за лени жены нужно есть макароны с тушенкой... .
а я люблю макароны по-флотски =)
если бы у меня жена после 21 домой приходила, мне бы совесть не позволила ее гнать на кухню. проще самому что-нить сварганить по-быстрому. тем более здесь речь о девушке, у которой два ребенка. хотя что говорить, пока у Вас свой не появится - не поймете. хотя Вы сейчас скажете наверное "у меня у друга жена и с детьми справляется, и работает и т.д."
у меня у самого супруга и работает пару дней в неделю и очень хорошо при этом зарабатывает, и готовит всякие тортики-пиццы-изыски, и шьет мне рубашки. только дети разные - если у нас дочка может спокойно поиграться и дать все приготовить, то у девушки возможно ребенок менее спокойный. тем более всего 4 месяца.

 
22:53 18 августа 2011
тема Как узнать умею ли я вкусно готовить? наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это что значит, не видети смысла в такой женьщине? А для вас что, женьщины это бесплатные домработницы что ли? Знаете на TV была такая реклама: мама стоит возле мойки и надраивает посуду, а ребенок ходит возле нее с книжкой и просит почитать, так вот ее фраза я не посудомойка, я женьщина!!! Вместо того чтобы часами стоять возле плиты и своему любимому готовить всякие изыски кулинарии, я лучше это время потрачу на детей и на мужа кстати тоже! Кроме того как пожрать извените за выражение, есть много других способов проявлять свои чувства. А вашу девушку мне искренне жаль! Приходить с работы после 21 часов и потом еще изголятся возле плиты, ну это знаете верх не уважения к ней! И что вы в таком случае за мужчина если позволяете своей девушки работать до поздна? Тоже вопрос! А если хочется вкусно поесть, можно раз в неделю или чаще, как кому финансы позволяют сходить в приличный ресторан! Весь цивилизованный мир так живет!
morfei и успевает приготовить ... сразу на два три дня.. чтоб потом только разогревать..
К стати есть еду трех дневней давности ну это знаете просто не любовь к своему организму, уж лучше я буду есть макароны по флоцки, но зато все свежее!

 
01:01 19 августа 2011
тема Как узнать умею ли я вкусно готовить? наверх
 
  Borat
сообщений: 92
А я поддерживаю идею с накрытием стола для форумчан komcity! :-D Своими сытыми и довольными физиономиями мы обязательно докажем узурпатору ;) , что не прав! ;) Тока позовите! ;)


 
12:02 19 августа 2011
тема Как узнать умею ли я вкусно готовить? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Irina13 писалa:
 
но чтобы не вкусно все четыре года, я в шоке
На вкус и цвет товарища нет.
Узнайте что ему нравится больше из того, что было за 4 года (не может быть что бы вообще ничего), в этом направлении и двигайтесь.
Может быть он так говорит "назло"?

 
16:53 19 августа 2011
тема Как узнать умею ли я вкусно готовить? наверх
 
  Адриана
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
У меня допустим спрашивают всегда, что мне приготовить.. может имеет смысл и у него спросить..
Везёт Вашей девушке) Мне вот бесполезно спрашивать - ответ всегда один "Жареная картошка". Ну или "не задавай глупых вопросов!" =) Тут вот кто-то в теме про брак глазами мужчин так и написал - типа, жена задаёт каждый раз тупой вопрос: "Что тебе приготовить?" Его такой подход раздражает. Так что ситуации разные бывают. А ещё часто человек ещё и не знает, что хочет - так что бесполезно спрашивать.
 
morfei писал:
 
сразу на два три дня.. чтоб потом только разогревать..
С одной стороны удобный подход, но я например предпочитаю готовить на один раз, чтобы свежак, так сказать, есть. Мне, например, ряд блюд в разогретом состоянии вообще не нравится - например, картошка. Вообще не могу категорически её в разогретом виде есть. Буэээ!
 
morfei писал:
 
Женщин очень сильно задевает такой подход.. когда мужчина не питается тем, что наспех приготовлено.. как то макароны
Вообще ни разу не готовила дома макароны. Не понимаю их. Тесто, блин. Хотя пару раз спагетти с пастой делала, но это так, в охотку поесть и забыть. А вообще, благодаря интернету жизнь современной хозяйки стала легче. Полно рецептов быстрых блюд! А если микроволновка с конвекцией, то вкуснотищу можно за полчаса приготовить =) Практика просто нужна. А лучше всего - научиться получать удовольствие от процесса готовки! Иначе что вкусного может получиться, если не в кайф? Хотя, даже при таком подходе у меня, каюсь, иногда выходит гадость - последствия неудачных экспериментов. Но тут всем сразу понятно, что ужин не удался ;)

 
17:14 19 августа 2011
тема Как узнать умею ли я вкусно готовить? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Адриана писалa:
 
"Что тебе приготовить?" Его такой подход раздражает.
Когда меня так спрашивают - я просто не знаю что ответить, поэтому жена сразу даёт набор вариантов (как в самолете курицу или рыбу ;-) ).

 
17:31 19 августа 2011
тема Как узнать умею ли я вкусно готовить? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
а мне вообще вопрос "что ТЕБЕ приготовить?" кажется нелепым.. что, отдельно муж с женой и детьми питаются чтоль? мы обычно вместе решаем, что будет на ужин.. и ничего страшного, если просто лень готовить и на ужин будет доширак или пицца..для разнообразия , и чтобы сэкономить нужное для других дел время -почему б и нет

 
18:03 19 августа 2011
тема Как узнать умею ли я вкусно готовить? наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Адриана писалa:
 
Не понимаю их. Тесто, блин. Хотя пару раз спагетти с пастой делала, но это так, в охотку поесть и забыть
Вообще то пастой итальянцы называют собственно спагетти и др. макаронные изделия. А у вас какая паста со спагетти? просто интересно.
По поводу вкусной готовки.
Если муж говорит, вдруг ни с того ни с сего, что готовите Вы невкусно, то дело тут совсем не Вашем умении вкусно готовить. Четыре года молчал, а теперь здрасьте! Просто парень где то нашел вкуснее. Вот и все.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"