JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Как узнать умею ли я вкусно готовить?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:46 24 августа 2011
тема Как узнать умею ли я вкусно готовить? наверх
 
  Daln_V
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
StVorch писалa:
 
Мультиварка спасёт молодую мать от нервного истощения, а мужа от утреннего голода! Проверено на себе, в аналогичной Вашей ситуации.
Да, дело не в мультиварке, ребят, как вы не понимаете)) Дело в отношении мужа к своей жене, матери его детей и т.д...Нет здесь проблем в готовке у девушки, а есть серьезная проблема в отношениях, которую нужно решать. Где взаимопомощь и поддержка любящего человека? нет этого....Тут серьезный разговор с мужем нужен, а не пробы из еды устраивать, чтобы узнать умею ли я вкусно готовить. Может ему действительно не хватает банального внимания с вашей стороны или еще чего либо, вам лучше знать.
 
Adelina писалa:
 
Семья это союз двух людей. Причем взрослых и разумных. Люди женятся, чтобы облегчать друг другу жизнь, а не усложнять. Мужья и жены могут и должны помогать друг-другу.
Правильные слова. Вот то о чем, я хотел сказать.

 
12:39 24 августа 2011
тема Как узнать умею ли я вкусно готовить? наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Daln_V "Может ему действительно не хватает внимания" А мне кажется это глупо со стороны мужа требовать внимания, тогда как жена занята его ребенком. Это просто какой то мужской эгоизм.

 
10:05 25 августа 2011
тема Как узнать умею ли я вкусно готовить? наверх
 
  StVorch
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Daln_V писал(a):
 
Да, дело не в мультиварке, ребят, как вы не понимаете)) Дело в отношении мужа к своей жене, матери его детей и т.д...
Я же не даром написала "проверено на себе" :)
Мужчины, в большинстве своём, несложно устроенные существа. И удовлетворение их базовых потребностей (в данном случае - потребности в еде, одной из мощнейших) - залог не только хорошего настроения, но и более снисходительного отношения к ограничениям в других сферах. ;)
Вот встаёт муж в 6 утра, бредёт одиноко на тёмную кухню, греет чайник, растворяет кофе/чай, грызёт печеньку/бутерброд.... А жена - дрыхнет! О нём - вообще не думает, не заботится! Ну, и понеслось - обиды, претензии, придирки.
И - обратная картина: муж встаёт в 6 утра, а о нём - уже жена позаботилась, обеспечила радость в виде горячей, свежесваренной, его любимой кашки! У мужа на весь день - отличное настроение и трудовой энтузиазм. И минус один повод для претензий.
Причём, для всего этого счастья жене не надо лишать себя драгоценного сна.

 
12:53 25 августа 2011
тема Как узнать умею ли я вкусно готовить? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
StVorch писалa:
 
Вот встаёт муж в 6 утра, бредёт одиноко на тёмную кухню, греет чайник, растворяет кофе/чай, грызёт печеньку/бутерброд.... А жена - дрыхнет! О нём - вообще не думает, не заботится! Ну, и понеслось - обиды, претензии, придирки.
не,нормально.... жена полночи с ребенком промаялась, а теперь "дрыхнет", и не заботится о большой ребенке. который сам позавтракать не может. это нормально ?
 
StVorch писалa:
 
И - обратная картина: муж встаёт в 6 утра, а о нём - уже жена позаботилась, обеспечила радость в виде горячей, свежесваренной, его любимой кашки! У мужа на весь день - отличное настроение и трудовой энтузиазм
ага, а потом проснулся ребенок и жене опять весь день присесть некогда. может еще этому "мужу" ужин приготовить после всего этого?
 
StVorch писалa:
 
И минус один повод для претензий.
минус один повод - это выгнать из дома бездельника, который завтрак не может себе приготовить, а заставляет это делать жену, которая всю ночь не спала.


 
22:19 25 августа 2011
тема Как узнать умею ли я вкусно готовить? наверх
 
  StVorch
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
минус один повод - это выгнать из дома бездельника, который завтрак не может себе приготовить, а заставляет это делать жену, которая всю ночь не спала.
Отличный совет матери двоих малолетних детей! Вот выгонит мужа, и всё у неё в жизни наладится.

 
16:17 30 августа 2011
тема Как узнать умею ли я вкусно готовить? наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Daln_V писал(a):
 
Может ему действительно не хватает банального внимания с вашей стороны или еще чего либо, вам лучше знать.
Может, очень даже может. Сама знакома с реальными случаями, когда мужчина начинает видеть в собственном ребенке соперника, отвлекающего ранее принадлежащее ему одному внимание. Это, как правило, незрелая личность, и такие не выдерживают испытание семейным союзом, т. е. союза, как такового, не получается.
Жена, конечно же, должна готовить еду. Но здесь не тот случай – у них 4-месячный ребенок! И женщина при этом готовит!!! О каких таких кулинарных изысках может идти в этом случае речь? По мне, так любая натуральная, свежеприготовленная домашняя еда – вкусная.
***
Похоже, муженек капризничает, чтобы оттянуть на себя внимание. Эдакий маленький человечишко. Выбрал удобный момент, чтобы побольнее и безопасно для себя ударить, - ведь жене-то в данном случае деваться некуда, - придется терпеть или угождать. А она, являясь кормящей женщиной, переживает, от этого может пропасть молоко, а ему, отцу, и дела нет. А его ребенку, между прочим, без материнского молока будет невкусно и неполезно!
По мне, так я бы не поощряла этих капризов. Здесь все точно так же, как с воспитанием детей, - потакание малым капризам влечет за собой большие капризы.
Ведь 4 года жили, не было грудного младенца, можно было и намекнуть жене, что конкретно в готовке не устраивает. А так - вообще все невкусно - это точно решил жену расстроить, чтобы попереживала, да еще и с ним понянчилась.


 
22:15 30 августа 2011
тема Как узнать умею ли я вкусно готовить? наверх
 
  malina
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот почитала все посты и вспомнила:когда у нас родился 1-ый ребёнок,а был он очень беспокойный,я первый раз в сутки по-человечески садилась кушать часов в 11 вечера,когда приходил муж с работы и мы вдвоём готовили ужин.И разговоров он не вёл,что так не нравится,а видел,какая жена измотанная и сам помогал.Со вторым ребёнком было проще- памперсы, ходунки, стиралка,пароварка и т.д.,поэтому у меня было время приготовить вовремя и вкусно,но... Хорошая еда не спасла нас от кризиса семьи. Вкусна еда от любимого человека,с которым в данный момент нет конфликтов.

 
03:43 19 декабря 2018
тема Как узнать умею ли я вкусно готовить? наверх
 
  liza
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
может он хотел просто вас обидеть?

 
23:00 10 апреля 2019
тема Как узнать умею ли я вкусно готовить? наверх
 
  Adrew
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю, ваш муж придирается к вам. Разбаловали его разносолами. А с появлением второго малыша времени на готовку меньше стало, вот он и злится. Возможно он и не хотел вас обидеть, на эмоциях так сказал.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"