JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Как узнать умею ли я вкусно готовить?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:36 19 августа 2011
тема Как узнать умею ли я вкусно готовить? наверх
 
  Granata
сообщений: 355
Я не знаю..Но прежде чем что то заявлять,надо как минимум это делать лучше того кто это делает.
макароны не вкусные??Замечательно!!Покажи как их сделать вкусней.Блинчики резиновые?Так сам замеси тесто и испеки!Покажи супруге как надо готовить!!Языком то мы все болтать горазды,а на деле,увы и ах...

 
23:22 19 августа 2011
тема Как узнать умею ли я вкусно готовить? наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что вы девушку пугаете, к тому же еще и наверно кормящюю мать! Нет у него никого, просто возжа под хвост попала! Такое часто бывает, мужики ведь как дети, тоже хотят чтобы с ними поносились как со "списанной торбой". А главное, что ребенку нравится как вы готовите. А еще заведите кота, если кот съел, значит вкусно животное не обманешь! (Шучу конечно).

 
05:31 20 августа 2011
тема Как узнать умею ли я вкусно готовить? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
а я люблю макароны по-флотски
Ну не настолько же(см. ниже) ))))
 
maxitco писалa:
 
На его притензии мой ответ был один, не нравится не ешь, садились с детьми и с опетитом уминали макароны с курицей или мясом или еще чего нибудь из этой оперы, через неделю такой тренировки мой любимый начал уминать все вместе с нами.
Здесь явно наплевательское отношение на мужчину- как к собаке отношение- "жри что дают" ... .
 
корпоратив писал:
 
если бы у меня жена после 21 домой приходила, мне бы совесть не позволила ее гнать на кухню.
Учитывая что график работы два через два... да и вообще она может не работать если захочет))
 
корпоратив писал:
 
проще самому что-нить сварганить по-быстрому
Проще разогреть наверное уже готовое)
 
maxitco писалa:
 
Это что значит, не видети смысла в такой женьщине?
подумал опечатка...
 
maxitco писалa:
 
А для вас что, женьщины это...
Снова подумал померещилось.. перечитал два раза..
 
maxitco писалa:
 
я не посудомойка, я женьщина!!!
задумался...
 
maxitco писалa:
 
Вместо того чтобы часами стоять возле плиты и своему любимому готовить всякие изыски кулинарии, я лучше это время потрачу на детей и на мужа кстати тоже!
Может Вам лучше готовить... подумайте... я только один раз видел женщину которая это слово "женщина" пишет через мягкий знак это была достаточно глупая и пьющая особа.. ... не знать этого и чему то учить ребенка... может лучше Вам готовить все таки?
 
maxitco писалa:
 
Приходить с работы после 21 часов и потом еще изголятся возле плиты, ну это знаете верх не уважения к ней!
да нет вообще то.. "готовка" занимает час от силы у нее... телек комп все рядом..
 
maxitco писалa:
 
И что вы в таком случае за мужчина если позволяете своей девушки работать до поздна? Тоже вопрос!
читаем выше
 
maxitco писалa:
 
Весь цивилизованный мир так живет!
Спорный вопрос.. Вы откуда знаете... из фильмов?))
 
maxitco писалa:
 
К стати есть еду трех дневней давности ну это знаете просто не любовь к своему организму, уж лучше я буду есть макароны по флоцки, но зато все свежее!
Каждому свое)
Вам букварь.. мне ужин)
Адриана +1
 
КотёнокГав писалa:
 
и ничего страшного, если просто лень готовить и на ужин будет доширак или пицца..для разнообразия , и чтобы сэкономить нужное для других дел время -почему б и нет
Иногда можно.. но не часто)
 
Granata писалa:
 
Я не знаю..Но прежде чем что то заявлять,надо как минимум это делать лучше того кто это делает.
макароны не вкусные??Замечательно!!Покажи как их сделать вкусней.Блинчики резиновые?Так сам замеси тесто и испеки!Покажи супруге как надо готовить!!Языком то мы все болтать горазды,а на деле,увы и ах...
Немного не так... когда есть с чем сравнивать то вопрос встает немного по другому.
Например теща готовит лучше своей дочери.. так и ответ будет- иди учись у мамы.. .


 
11:14 20 августа 2011
тема Как узнать умею ли я вкусно готовить? наверх
 
  Daln_V
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не вижу в этом не какой проблемы, честно. Автор возьмите и зайдите на какой-нибудь кулинарный сайт, и я уверяю вас вы там зависните на огромное количество времени, потому что как правило на таких сайтах есть все! на вкус и цвет. Спросите у вашего мужа, что он больше предпочитает? И находите компромисс, готовьте то, что считаете нужным для себя, него, детей.
 
morfei писал:
 
Немного не так... когда есть с чем сравнивать то вопрос встает немного по другому. Например теща готовит лучше своей дочери.. так и ответ будет- иди учись у мамы.. .
Есть такой момент кстати, причем сравнивает мужчина может и не с готовкой тещи, а вот со своей мамой точно. Не забывайте, что сколько лет он питался в своей семье, может нюансы кухни там другие совсем были.

 
11:29 20 августа 2011
тема Как узнать умею ли я вкусно готовить? наверх
 
  Адриана
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thumbtack писал(a):
 
А у вас какая паста со спагетти? просто интересно.
Не знаю тонкостей итальянского, увы)) Имела виду тот соус с мясом и всем прочим, который подаётся со спагетти, "внутри". Кстати, это тоже блюдо из тех, что лучше сразу есть, не не оставлять на потом, ибо тесто остывает, порой слипается, так что потом уже не то)
Если уж совсем времени нет, иногда можно и бутерброды сделать какие-нибудь многоэтажные, с множеством компонентов и соусами. Правда, самый геморрой - сделать их так, чтобы они не разваливались ;) Тут даже сложно сделать не вкусно, если компоненты сочетаемые и свежие) И, понятное дело, не в сухомятку)

 
15:41 20 августа 2011
тема Как узнать умею ли я вкусно готовить? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Немного не так... когда есть с чем сравнивать то вопрос встает немного по другому.
Например теща готовит лучше своей дочери.. так и ответ будет- иди учись у мамы.. .
 
Daln_V писал(a):
 
Есть такой момент кстати, причем сравнивает мужчина может и не с готовкой тещи, а вот со своей мамой точно. Не забывайте, что сколько лет он питался в своей семье, может нюансы кухни там другие совсем были.
Я специально привел такой пример.
Дело в том, что если сравнить с едой которую готовит своя мама, то сам факт что готовит "моя мама" вызовет отторжение .. и разговор пойдет уже не о еде а о семьях... как то- "а у нас в семье готовят так..." "не сравнивай меня со своей мамой.. дело не в еде, а в том что твоя мама лучше.." и тыпы... ну Вы ведь сами понимаете... а когда привести в пример ее же маму, то результат будет другим.. и можно утверждать с какой то долей вероятности, что девушка спросит у своей мамы- как она готовит то или это... и не будет никакого противопоставления семьи где вырос ты- ее семье... не будет лишнего накала между женой и свекровью.. зачем это?

 
18:58 20 августа 2011
тема Как узнать умею ли я вкусно готовить? наверх
 
  Irina13
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Постараюсь по порядку:
у мужа сразу спросила чем же он хочет питаться, ответил жаренная картошка, пюре с сосисками))), супчики разные и каши по утрам. Сказала что в шесть утра после бессонных ночей вставать не буду чтобы приготовить ему кашу, не понял меня. Встаю я итак самое позднее в 7ч.15м. Честно говоря мне кажется что меня сейчас понять можно, за ночь в лучшем случае три раза встаю, а порой и через каждый час, еще в шесть утра вскакивать и бежать кашку ему варить, а ребенка куда девать если он не спит в это время, ведь сам он на работу собирается, не до ребенка ему. Днем поспать я не могу, т.к. надо готовить на семью кушать пока ребенок единственный раз за день засыпает на пару часов.
Кулинарные сайты я посещала и старалась готовить разнообразно, но сейчас нет у меня времени на это. Хотя в связи с последними событиями пришлось опять возобновить.
Речь коснулась моей мамы, к сожалению её нет в живых и мой муж её не знал, надеюсь на этом тема закрыта. Про свекровь я говорила, что он тоже про неё начал говорить что она раньше вкуснее готовила или она сама ему это вбила, потому что от неё я это уже раз десять за последнее время слышала.

 
22:36 20 августа 2011
тема Как узнать умею ли я вкусно готовить? наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
morfei . А не наплевательское отнощение к женЬщине, которая простояла у плиты стараясь приготовить своему мужу еду, а он потом еще носом воротит? А вообще не знала что вы такой задира по части русского языка, в следующий раз обязательно проверю орфографию!!!

 
12:00 21 августа 2011
тема Как узнать умею ли я вкусно готовить? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надо устроить большую вечеринку для друзей и честно попросить их покритиковать еду. Вот и будет известно что и как! ;-)

 
12:26 21 августа 2011
тема Как узнать умею ли я вкусно готовить? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Irina13 писалa:
 
у мужа сразу спросила чем же он хочет питаться, ответил жаренная картошка, пюре с сосисками))), супчики разные и каши по утрам. Сказала что в шесть утра после бессонных ночей вставать не буду чтобы приготовить ему кашу, не понял меня. Встаю я итак самое позднее в 7ч.15м. Честно говоря мне кажется что меня сейчас понять можно, за ночь в лучшем случае три раза встаю, а порой и через каждый час, еще в шесть утра вскакивать и бежать кашку ему варить, а ребенка куда девать если он не спит в это время, ведь сам он на работу собирается, не до ребенка ему.
я может и резко выскажусь , но мужик Ваш обнаглел просто.. Вы ребенка второго (и первого тоже) для себя чтоль рожали ? или все-таки по обоюдному желанию ??? почему только Вы просыпаетесь ночью, почему мужу не до ребенка утром ? ну встал на полчаса раньше, приготовил сам себе кашку или че хочет, если уж гурман такой...
или его так мама воспитала, что женщина - это обслуживающий персонал? а как же жена как любимая, желанная женщина, о которой надо иногда тоже заботиться ? это ему неведомо?
и еще вопрос -а когда первый ребенок был маленький, такая же ситуация была ? знаете, если такая же, я бы вообще поостереглась от него второго то рожать

 
18:23 21 августа 2011
тема Как узнать умею ли я вкусно готовить? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Irina13 писалa:
 
Постараюсь по порядку:
у мужа сразу спросила чем же он хочет питаться, ответил жаренная картошка, пюре с сосисками))), супчики разные и каши по утрам.
"Сразу" это когда? Когда жить начинали вместе или после того как он сказал, что готовите невкусно?
 
Irina13 писалa:
 
Сказала что в шесть утра после бессонных ночей вставать не буду чтобы приготовить ему кашу, не понял меня.
Я вот так ж Вас не понял.. видно не один муж Вас не понимает)) Вопрос в том, что Вы рано вставать не будете или все таки вопрос в том, что готовите невкусно?
 
Irina13 писалa:
 
Честно говоря мне кажется что меня сейчас понять можно
Честно говоря трудно Вас понять- Вы все в одну кучу сваливаете.. рано вставать.. невкусно готовлю.... Вы сами себя то понимаете?))
 
Irina13 писалa:
 
за ночь в лучшем случае три раза встаю, а порой и через каждый час, еще в шесть утра вскакивать и бежать кашку ему варить, а ребенка куда девать если он не спит в это время, ведь сам он на работу собирается, не до ребенка ему. Днем поспать я не могу, т.к. надо готовить на семью кушать пока ребенок единственный раз за день засыпает на пару часов.
Кулинарные сайты я посещала и старалась готовить разнообразно, но сейчас нет у меня времени на это. Хотя в связи с последними событиями пришлось опять возобновить.
Опять 25... если Вы сами не можете определиться.. то зачем же мужа виноватым делать...? То невкусно.. то рано.. ))
И не к чему здесь уповать на то, что рано встаете или мало спите... это понятно..- ребенок.. но уж если в самом деле готовите невкусно.. то значит ему что то не нравится в еде приготовленной Вами. И слова, что Вы говорите о "ему всегда что то не нравилось.. и у мамы.. вот я сейчас вспоминаю..." ну что за... ведь где то ему нравится.. верно?)
 
Irina13 писалa:
 
Речь коснулась моей мамы, к сожалению её нет в живых и мой муж её не знал, надеюсь на этом тема закрыта.
Вашей мамы никто не касался.. ответ был дан другому человеку.. мои соболезнования по поводу Вашей мамы.. но судя по всему Вы слишком часто принимаете все на свой счет.. как в этом случае.. так что задумайтесь.. может дело не в муже а в Вас.
 
Irina13 писалa:
 
Про свекровь я говорила, что он тоже про неё начал говорить что она раньше вкуснее готовила или она сама ему это вбила, потому что от неё я это уже раз десять за последнее время слышала.
Вот снова.. пытаетесь обвинить его.. что он и про свекровь начал говорить.. пытаетесь всю ответственность с себя снять- типа не я такая а он ... . Знакомый случай.. часть девушек прибегает к такой практике, чтоб оправдать свою неспособность что либо сделать.. ведь всегда проще виноватого найти.
 
maxitco писалa:
 
А не наплевательское отнощение к женЬщине, которая простояла у плиты стараясь приготовить своему мужу еду, а он потом еще носом воротит?
То что простояла у плиты.. не значит что приготовлено вкусно... если Ваш муж простоит с молотком вешая гардины и повесит их в итоге криво.. Вы что.. будете умиляться какой же он трудяжка..? Вы скажете что руки у него из одного места растут и пусть перевешивает.. верно? И плевать Вам что он два часа с молотком на табуретке простоял.. так же и здесь.. да хоть сутки у плиты женщина простоит пусть.. но если невкусно приготовила значит невкусно... .
 
maxitco писалa:
 
А вообще не знала что вы такой задира по части русского языка, в следующий раз обязательно проверю орфографию!!!
Смотрю в этот раз не проверяли.. так как если к кому то обращаетесь то "Вы" пишется с большой буквы. Вам еще много нового предстоит узнать.. Учите дальше "женЬщина"))
 
A_vision писал:
 
Надо устроить большую вечеринку для друзей и честно попросить их покритиковать еду. Вот и будет известно что и как!
Ну да.. кому из друзей это нужно то..? сказать что невкусно и стать потом врагом))) все скажут, что просто супер.. и очень вкусно.. даже если на самом деле будет пресная и обычная еда.
 
КотёнокГав писалa:
 
я может и резко выскажусь , но мужик Ваш обнаглел просто.. Вы ребенка второго (и первого тоже) для себя чтоль рожали ? или все-таки по обоюдному желанию ??? почему только Вы просыпаетесь ночью, почему мужу не до ребенка утром ? ну встал на полчаса раньше, приготовил сам себе кашку или че хочет, если уж гурман такой...
Я может так же резко выскажусь... но Вы ушли от темы разговора.. точнее это девушка увела.. началось с того, что вкусно-невкусно.. а перешло на то "какая я несчастная не могу поспать"... понесло смотрю не туда от темы))
 
КотёнокГав писалa:
 
или его так мама воспитала, что женщина - это обслуживающий персонал? а как же жена как любимая, желанная женщина, о которой надо иногда тоже заботиться ? это ему неведомо?
и еще вопрос -а когда первый ребенок был маленький, такая же ситуация была ? знаете, если такая же, я бы вообще поостереглась от него второго то рожать
Тему про защиту мам которые не высыпаются с маленькими детьми создайте отдельно... и там обсуждайте и жалейте.. а здесь смотрим в старттопик.


 
21:30 21 августа 2011
тема Как узнать умею ли я вкусно готовить? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Irina13 писалa:
 
Постараюсь по порядку:
у мужа сразу спросила чем же он хочет питаться, ответил жаренная картошка, пюре с сосисками))), супчики разные и каши по утрам. Сказала что в шесть утра после бессонных ночей вставать не буду чтобы приготовить ему кашу, не понял меня. Встаю я итак самое позднее в 7ч.15м. Честно говоря мне кажется что меня сейчас понять можно, за ночь в лучшем случае три раза встаю, а порой и через каждый час, еще в шесть утра вскакивать и бежать кашку ему варить, а ребенка куда девать если он не спит в это время, ведь сам он на работу собирается, не до ребенка ему. Днем поспать я не могу, т.к. надо готовить на семью кушать пока ребенок единственный раз за день засыпает на пару часов.
 
morfei писал:
 
Я вот так ж Вас не понял.. видно не один муж Вас не понимает)) Вопрос в том, что Вы рано вставать не будете или все таки вопрос в том, что готовите невкусно?
морфей, все Вы понимаете. девушка полночи не спит, а этот кадр еще и заставляет ее подрываться утром и готовить ему поесть. мало того, что сам ночью к ребенку не встает, так еще хватает наглости наезжать на супругу. Вы либо реально не можете понять, что такое грудной ребенок либо просто из вежливости солидарны с данным субъектом. какая здесь уже к черту разница - вкусно ли она приготовила или нет. уже одно то, что девушка встала после бессонной ночи и пошла готовить еду лентяю-мужу говорит о многом. А если этот тип еще и претензии предъявляет - то не послать его идти кушать к своей маме ? и неужели Вы думаете, что девушка, которая часто сидела на кулинарных сайтах и уже описала то, что умеет готовить при этом готовит так, что прямо есть ну вообще невозможно никак? вот честно - либо троллинг разводите, либо сами точно так же бы поступали, как данный тип. главное что - вкусно пожрать что ли в жизни? и при этом на жену три кучи накласть - пусть полночи не спит, а потом еще у плиты в 6 утра торчит?

 
23:39 21 августа 2011
тема Как узнать умею ли я вкусно готовить? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Вот снова.. пытаетесь обвинить его.. что он и про свекровь начал говорить.. пытаетесь всю ответственность с себя снять- типа не я такая а он ... . Знакомый случай.. часть девушек прибегает к такой практике, чтоб оправдать свою неспособность что либо сделать.. ведь всегда проще виноватого найти.
вообще я считаю, что посылать учиться жену готовить "как моя маама" - это оскорбительно...для жены, естессно.. можно лазить по кулинарным сайтам, спрашивать совета у подруг и той же свекрови...но нужить о том, что мама лучше готовила, это некрасиво...не нравится - питайся у мамы
 
morfei писал:
 
Ну да.. кому из друзей это нужно то..? сказать что невкусно и стать потом врагом))) все скажут, что просто супер.. и очень вкусно.. даже если на самом деле будет пресная и обычная еда.
настоящие друзья на то и друзья, чтоб правду сказать, а не льстить
 
корпоратив писал:
 
неужели Вы думаете, что девушка, которая часто сидела на кулинарных сайтах и уже описала то, что умеет готовить при этом готовит так, что прямо есть ну вообще невозможно никак?
согласна полностью...
муж просто придирается... то невкусно, скоро будет к внешнему виду жены придираться, потом к тому, что ребенок постоянно болеет..короче, не в еде тут дело.


 
00:18 22 августа 2011
тема Как узнать умею ли я вкусно готовить? наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, а мужчины что каждый день гардины вешают или гвозди забивают? Раз сделал работу и пол года как минимум на диване лежат, а женский труд, он самый неблагодарный, потому что его толком и не видно, потому что мужики считают это нормой, может конечно они и правы, жена обязанна готовить, стирать, убирать, но извените конечно, зачем еще издеваться, вкусно не вкусно! А вы наверно действительно из вредности его защищаете типа мужская солидарность, вот из-за таких как вы жены чувствуют себя обслуживающим персоналом! Вместо того чтобы радоваться материнству, заниматься ребенком, бедная девушка морочит себе голову, чтобы такого сварить этому эстету, чтобы ему наконец понравилось! А за мой русский извените, я не русская!

 
08:57 22 августа 2011
тема Как узнать умею ли я вкусно готовить? наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да ясен пень, что дело тут не в еде...ну по крайней мере далеко не только в ней...
Мне кажется, еда, в этой ситуации - это повод, показать какое-то своё недовольство, или перевести на это более глубокие проблемы, о которых он не может сказать в открытую(ну или пока не может)...ни один нормальный мужик не станет понужать свою супругу, мать своих детей, только лишь за то, что она, видите-ли, не встаёт в 6 утра, что бы ему кашку сварить(мне бы на это вообще совести никакой не хватило), или вместо картошки с сосиськами приготовила ему рис с котлетами...ну чё за бред...невкусно? - встань и приготовь лучше - не можешь? - сиди и не гунди! Как можно вообще что-то требовать от женщины, у которой двое маленьких детей, одному из которых 4 месяца??? Я понимаю ещё когда живут вдвоём, жена толком ничем не занята, и плюс к этому - вообще ничего не готовит, или готовит, так сказать на "лишь бы отвязался", тут ещё конечно можно показать характер(да наверное даже - нужно)
В общем, я думаю, в этой ситуации - это лишь повод к чему-то придраться...проблема, на мой взгляд - намного глубже, и она явно не в еде...Думайте, анализируйте...Ну либо действительно, готовите Вы так - что просто есть не возможно... :-) В чём я, честно сказать, сомневаюсь, исходя из Ваших постов конечно же.....

 
10:50 22 августа 2011
тема Как узнать умею ли я вкусно готовить? наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вспомнила один случай. Моя подруга приготовила вареники с творогом к приходу мужа. Вечером муж, придя с работы, сказал, что он хотел вареники с вишней, и выбросил приготовленную еду в унитаз. На следующий день, когда подружка мне жаловалась на мужа, я ей сказала: А нужен ли тебе такой муж?? Ты целый день с маленьким ребенком (грудничком), с ним погуляй, накорми, 40 раз переодень, спать укачай (да чтоб самой при этом не заснуть), дома уберись... А этот... Косточки ему из вишни не повытаскивали и вареники не с той начинкой сделали... Занимайся ребенком - сейчас он в твоей жизни главнее мужа. И если муж любит, и если ребенка с обоюдного согласия рожали - то поймет и постарается помочь.
Мой, когда с грудными возилась, на качество еды не жаловался (он вообще в еде непривередлив), а то придя с работы, мог и сам к плите встать. Я его оставляла в выходной с тремя детьми и спокойно уезжала по делам да по подружкам - поэтому он прекрасно прочувствовал, что такое - сидеть с маленькими детьми дома. Попробуйте и Вы - раз в неделю - папа с детьми. А потом пусть пожалуется, что у него времени на футбол не нашлось и что он даже чаю попить за целый день не успел.
Хотя, если ему все не нравится - не факт, что его устроят и желаемые им же кашки и сосиски. Может у него реально проблемы с вкусовыми рецепторами, после фаст-фуда.

 
15:35 22 августа 2011
тема Как узнать умею ли я вкусно готовить? наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мамаша писалa:
 
Косточки ему из вишни не повытаскивали и вареники не с той начинкой сделали...
Мдаааааа.......................Как мало некоторым для счастья надо......... :-)))) :-)))) :-))))
 
мамаша писалa:
 
Может у него реально проблемы с вкусовыми рецепторами, после фаст-фуда.
Ну незнаю.....весь май и пол июня протусил в Хабаровске на учёбе...питался там в основном фаст-фудом(пицца, пельмени, "Блин" и т.п.)...По-приезду домой, никогда не думал, что за домашний борщ и картошку с курицей готов буду сделать просто всё что угодно :-)) Такими они мне показались вкусными и насыщенными после 1,5 месяцев "быстрого питания" :-))
Да и тем более, писала же вроде автор темы, что муж её давно уже фаст-фудом не питается, и до этого момента его всё вполне устраивало...а тут вдруг - невкусно...пресно...
Говорю, на мой взгляд...тут либо просто проблема намного глубже и он(муж) решил её начинать обозначивать именно с претензий на еду, так же не исключенно, что действительно нашел себе "там где вкуснее и спокойней", ну или и в правду автор темы готовит очень плохо....но в этом сомневаюсь, потому что, не может быть такого, что ребёнку нравится, а мужу нет...у меня сын никогда не станет есть если ему что-то невкусно и уж тем более сидеть давиться через силу, но говорить и делать вид, что ему нравится. Дети в плане еды - самые честные и привередливые создания :-)

 
21:03 22 августа 2011
тема Как узнать умею ли я вкусно готовить? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ирина, не принимайте Вы уж так близко к сердцу "кулинарные изыски" Вашего супруга. Мне кажется дело тут не в еде. Ему банально внимания Вашего не хватает, вот он и капризничает. В конце-концов что это за ерунда? Вы же не первый год вместе живете и дети у вас слава богу, неужели до этого все было хорошо, а теперь в одночасье стало вдруг невкусно? ни за что не поверю. Не обращайте Вы на него внимания, взрослый ведь уже мальчик, хватит ныть, руки есть, хочет кашу - не вопрос, пусть берет молоко, крупу, масло, соль, сахар, кастрюлю и готовит! Не хочет готовить, пусть ночью к малышу встает, а Вы спите, выспитесь, заведете будильничек, встанете и приготовите ему кашу. Чем Вы хуже его? Или он лучше Вас? Почему Вы для него должны вставать такую рань, чтобы кашу ему здоровому мужику сварить? А потом целый день и ночь сидеть с его же детьми? Семья это союз двух людей. Причем взрослых и разумных. Люди женятся, чтобы облегчать друг другу жизнь, а не усложнять. Мужья и жены могут и должны помогать друг-другу. Муж деньги зарабатывает - я по дому. Муж болеет - жалею и лечу. Я болею - он и жалеет и лечит и с детьми и готовит(очень кстати отвратительно) . А если все только на Вас и дети и каша, это уже не семья - это издевательство. Не нравится - пусть готовит сам. Если бы мне супруг такое заявил - я бы обиделась и вообще готовить ему не стала. Ну моему то почему-то все вкусно, иной раз думаю, если ему наверное свежую газету под соусом сделай - скажет: "спасибо, лапусь, очень вкусно" :-)) Хотя я тоже спрашиваю: "Что тебе котик приготовить?". Ничего зазорного в этом не вижу. Ну так у меня и малыша четырехмесячного нет, а когда и были - вопросов и капризов таких не было. А вообще готовить я люблю, меня этот процесс даже успокаивает и в равновесие приводит, никогда не позволю, чтоб муж мой ел доширак или еще какую-нибудь дрянь. Но вот если, блин, скажет после стольких лет, что невкусно - отправлю туда где вкусно! :-) . Так что не расстраивайтесь и в голову особо не берите. :-) Будет время - будете готовить ему по его заказам, сейчас берегите себя, если он человек нормальный и дорожит семьей - он Вас поймет, а если нет - его проблемы!

 
13:27 23 августа 2011
тема Как узнать умею ли я вкусно готовить? наверх
 
  Yatt
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
как узнать? да очень просто) если после трапезы, ваш гость (супруг, друзья, родственники) не смотрят на потолок или не ищут глазами мусорное ведро или не бегут срочно в туалет - значит все более менее удалось!) :-))

 
10:33 24 августа 2011
тема Как узнать умею ли я вкусно готовить? наверх
 
  StVorch
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Irina13 писалa:
 
каши по утрам. Сказала что в шесть утра после бессонных ночей вставать не буду чтобы приготовить ему кашу
Мультиварка спасёт молодую мать от нервного истощения, а мужа от утреннего голода! :) Проверено на себе, в аналогичной Вашей ситуации.
Я приобрела её 2,5 года назад, марки Panasonic, и за это время она отработала деньги, потраченные на неё, с лихвой! Ибо, поспать молодой кормящей маме лишний час - дорогого стоит.
С вечера засыпаете в неё крупу/хлопья, выставляете время, в нужный момент раздаётся "дзынь!" и свежая молочная каша - готова! Хоть в 6 утра, хоть в 5.
Также она умеет готовить любые рассыпчатые крупы, отличные бульоны, супы, тушёные мясо/овощи - всё с минимальным участием человека, по системе "сложить, включить, получить результат".
PS Есть ли сейчас в продаже именно Панасоники - я не в курсе. Можно посмотреть другие кашеварки, лишь бы были с таймером/отсрочкой приготовления.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"