JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Мужественность
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:12 23 июля 2011
тема Мужественность наверх
 
  Инквизитор
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
О Боже,я только что узнал что, я не мужественный человек.Вот это удар.Шок.Я немогу дальше с этим жить.Я не стремлюсь заботится об окружающих(негодяй).Я не хочу прозябать все выходные на работе(лентяй).Не желаю быть агрессивным(трус).Живу как считаю правельным(безответственный разгильдяй).Прям незнаю как я прожил столько лет в мире с такими высокими моральными качествами,как у всех людей.
Может быть так разнятся наши взгляды от того какике фильмы мы смотрим и какие книги читаем?В женских романах это одни стереотипы(сильный,ласковый,романтичный).В разного рода адвентюрах это-такие герои без страха и упрека,в каждой бочке затычка.
Г-жа аделина может хватит уже о деньгах писать.Уже сколько сообщений о них никто не пишет,кроме вас.Что вспоминается народная мудрость-у кого,что болит тот о том и говорит.Это вас так задевает?Или может быть у вас в прошлом были такие сильные финансовые проблемы,что отголоски этого до сих пор слышны?

 
10:32 27 июля 2011
тема Мужественность наверх
 
  Ne_eva
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
а мне кажется, что понятия мужества и мужестенности не идентичны, хотя и слово "мужественность" есть производное от "мужества". Мужество является характеристикой человека, способного осознанно пртивостоять не-добру в любых его проявлениях, то есть, это характеристика и женщины, и мужчины; а мужественность - это совокупность поведенческих реакций мужчины, обладающего мужеством, плюс совокупность признаков, которые принято в данном этносе считать характерными чертами лица мужского пола (в социальном и физиологическом контексте :-) ).. для нас это - стремление к лидерству в отношениях мужчина-женщина, социальная активность, трезвомыслие, и даже физическая сила, ну и... все такое.. ИМХО

 
20:20 10 сентября 2011
тема Мужественность наверх
 
  Pavlovi4
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мужественность, как много понятий входят в это слово. Посмотришь на мужиков сидящих с пивом объемом в два литра, и не возникает никаких мыслей о их мужественности. От жен или подруг сбежали и то хорошо...

 
23:44 8 октября 2011
тема Мужественность наверх
 
  Ches
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ne_eva писалa:
 
а мне кажется, что понятия мужества и мужестенности не идентичны, хотя и слово "мужественность" есть производное от "мужества". Мужество является характеристикой человека, способного осознанно пртивостоять не-добру в любых его проявлениях, то есть, это характеристика и женщины, и мужчины; а мужественность - это совокупность поведенческих реакций мужчины, обладающего мужеством, плюс совокупность признаков, которые принято в данном этносе считать характерными чертами лица мужского пола (в социальном и физиологическом контексте ).. для нас это - стремление к лидерству в отношениях мужчина-женщина, социальная активность, трезвомыслие, и даже физическая сила, ну и... все такое.. ИМХО
Согласен, я тоже думаю, это два разных понятия. Мужество - это поведение воина - отвага, смелость, умение пользоваться оружием. А мужественность - это особое состояние духа и проявление его в обществе - со своей семьей, друзьями, недругами..Хотя, как мне кажется, понятие мужественности применительно к внешнему виду появилось сравнительно недавно. После сексуальной революции, в условиях количественного преобладания женоподобных лиц у современных молодых людей.


 
00:43 9 октября 2011
тема Мужественность наверх
 
  Vindictive
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю, что мужество это все же не только поведение война и умение держать оружие или отбиваться от неприятеля. Это просто необходимое качество в современном мире, чтобы уметь стойко принимать неприятности, невзгоды, не падать духом и уметь найти выход. А вот мужественный человек это тот, кто может решить не только свои проблемы, но и защитить свою женщину, семью, дом.
Впрочем, исходя из первого поста, я и так достаточно мужественный, держу, как было сказано, бур :-D

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"